Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

SergeiKa писал(а): .......................................................
С чего вдруг результат-то ждать? :D

а вот по тиливизору и в газетках показывают картинки и видео -- что в англиях на морозе огромные очереди стариков на вакцинирование стоят по пять часов.
на морозе.
на улице.
во как хочут.

многие верют.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а):
SergeiKa писал(а): .......................................................
С чего вдруг результат-то ждать? :D

а вот по тиливизору и в газетках показывают картинки и видео -- что в англиях на морозе огромные очереди стариков на вакцинирование стоят по пять часов.
на морозе.
на улице.
во как хочут.

многие верют.
У нас раньше в МММ или в мавзолей тоже очереди стояли :D :D :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): И вакцинация не поможет...
- заболеть все-равно можно. Если это официально пишут, то уж точно...
- иммунитет лишь временный
- вакцинированные все-равно заразу могут разносить
- желающих прививаться нету, плюс есть те, у кого противопоказания
- темпы вакцинации медленнее, чем уменьшение количества антител после нее
- еще не ясно, какая будет побочка в будущем...
С чего вдруг результат-то ждать?
Вы серьезно думаете, что вы и другие читатели интернета знаю лучше врачей? Что правительство стран грохнуло дикие деньги на вакцину, которая не поможет?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Изображение

картинка на тему -- хочем жить как было до ковида.
но на самом деле - хужее
если не врут
http://euromaidanpress.com/2015/09/07/d ... of-europe/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Голорву включать не пытались
я не люблю подписи, но на пару дней можно было бы и поставить

...............................

Изображение
Collage based on “Not the Time to Smile” by Vasya Lozhkin

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
SergeiKa писал(а): И вакцинация не поможет...
- заболеть все-равно можно. Если это официально пишут, то уж точно...
- иммунитет лишь временный
- вакцинированные все-равно заразу могут разносить
- желающих прививаться нету, плюс есть те, у кого противопоказания
- темпы вакцинации медленнее, чем уменьшение количества антител после нее
- еще не ясно, какая будет побочка в будущем...
С чего вдруг результат-то ждать?
Вы серьезно думаете, что вы и другие читатели интернета знаю лучше врачей? Что правительство стран грохнуло дикие деньги на вакцину, которая не поможет?
- Каких "врачей", которые вещают нам из телевизора, закрывают парки, заставляют носить перчатки или клеят в подъезде рекламу про вакцинацию? :D
- Ну грохают же кучу денег в национальные проекты, которые не помогают... Почему нет? :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Galina писал(а): обладает необходимой эффективностью - вырабатывает IgG в необходимом количестве.
Откуда стало известно необходимое количество?
Galina писал(а): Сам пока нахожусь под защитой антител
Galina писал(а): Для тех, кто думает и хочет принять решение для себя, могу порекомендовать телеграм-канал «ГВ-Результаты вакцинации» - там люди, получившие вакцину, описывают свои ощущения и сбрасывают результаты анализов на антитела в процессе выработки иммунитета.
Вот так и выглядит доказательная медицина в России. И это заведующий в одной из крупнейших клиник страны пишет. Домыслы и вера основанная на эффективности из-за титра антител.

Он считает, что наблюдений уже достаточно. А то, что существуют протоколы, написанные десятилетиями и кровью, и ему прекрасно об этом известно, можно умолчать.

Может так и будет, но сейчас об этом никто не знает. Мне кажется совершенно неэтично делать врачу такие заявления.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): одного человека в воде.
Так у них вечеринка, зачем им в воду то лезть? Они же не каждую минуту в воде должны быть. Просто я довольно часто вижу финнов в центре Хельсинки в специально созданных купальнях. Народа очень много купающихся даже зимой. Для них это не проблема. Вон и Алисия подтверждает. Но я это не ради спора написала. Просто мои наблюдения

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

VSR писал(а): сейчас об этом никто не знает
Общались недавно со знакомой, она работает в Париже врачом в красной зоне с самого начала пандемии. Приехала в Пермь в отпуск . Говорит, 3 раза уже переболела, чем - неизвестно. А как же антитела? Она говорит, что ничего не известно, что значит эта цифра, какие критерии, пороги, как долго они сохраняются. Какие границы и рамки. Только изучение идет.
Прививок перед НГ у них еще не делали.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Что больше вредит человечеству : ношение масок или вирус ковида?
Рамиль Гарифуллин
доцент института психологии и образования Казанского федерального университета


Вносит ли ношение медицинских масок свой вклад в увеличение статистики больных пневмонией и сердечной недостаточностью?
Анализ работ показал , что этот вклад есть и он значительный. И если у этой гигантской массы человечества брать тест на ковид , погрешность которого высокая ( лишь каждый третий тест не ошибается) , то эти тяжелые больные пневмониями и сердечной недостаточностью , будут идентифицированы как тяжело больные ковидом. По сути своей, вероятнее всего увеличения больных с тяжёлой формой пневмонии связано сейчас с массовым ношением масок всем человечеством. Это новое масочное условие проживания человечества не может не сказаться на его здоровье. В мир пришла масочно-пневмоническая эпоха. И ношение масок стало основанием усугубления проблем с лёгкими и сердечной системы у жителей планеты Земля. То есть , и без проблемы ковида, имеет место механизм усугубления пульмонологического и сердечно-сосудистого здоровья человечества. Этот механизм — деструктивные процессы, вызванные ношением медицинских масок.
Для того, чтобы убедить читателей в вышеприведенных выводах приведу некоторые исследования учёных.
В 2005 году Ulrike Butz защитила диссертацию на тему «Обратное вдыхание углекислого газа при применении медицинских масок медперсоналом»
Оказалось, что при использовании хирургических масок нарушается беспрепятственный выход CO2, выдыхаемого при нормальной вентиляции. Это может привести к накоплению CO2 под хирургическими масками. Воздух, обогащенный CO2, снова вдыхается, что приводит к увеличению содержания CO2 в крови. Повышение парциального давления СО 2 в крови может привести к компенсаторной гипервентиляции, что может повлиять аж на результат операции (!), а также к общей гиперкапнии.
Гиперкапни́я — состояние, вызванное избыточным количеством CO2 в крови; отравление углекислым газом. Является частным случаем гипоксии. При концентрации СО 2 в воздухе более 5 % его вдыхание вызывает симптомы, указывающие на отравление организма: головная боль, тошнота, частое поверхностное дыхание, усиленное потоотделение и даже потеря сознания.
Людям, страдающим хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), не рекомендовано регулярное ношение масок. Это может быть опасно, так как вызывает трудности с дыханием.
Кроме того, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ХОБЛ является не отдельным конкретным заболеванием, а собирательным термином, используемым для описания хронических болезней легких, ограничивающих воздушный поток в орган. Наиболее известные термины «хронический бронхит» и «эмфизема» больше не используются. В настоящее время они включены в диагноз «ХОБЛ». По прогнозам ВОЗ, к 2030 году ХОБЛ станет третьей по значимости причиной смерти в мире.
Единственная категория граждан — это люди, страдающие ХОБЛ. Это люди с бронхоспазмом, люди с легкой степенью асфиксии, удушья. В общем, это все те пациенты, которым и в обычном состоянии дышать сложно. Статистика больных с ХОБЛ в мире страшная!
Итак , основные опасности ношения масок.
1. Головная боль из-за гипоксии и гиперкапнии
2. Ухудшение функции легких у людей с хроническими заболеваниями
3. Снижение иммунитета из-за ингибирования клеток иммунной системы
4. Усугубление тяжести состояния у онкобольных вследствие ряда причин
5. Повышение концентрации болезнетворных микроорганизмов под маской
Таким образом, учёным ещё предстоит разобраться в причинах роста больных пневмонией, которые наблюдаются в настоящее время. Какой фактор преобладает: масочный или ковидный?

Не мое, я не врач, но мне тоже в маске не дышится легко и свободно :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Господи, пишу ещё раз, разговор шёл совсем о другом, блин, ну, Вы тоже хоть прочитайте о чем изначально шла речь. Говорили о том, что Швеция из-за ковида отменила соревнования, что они стали вводить определенные ограничения и признали это. Речь шла о том, что с апреля ситуация изменилась. Больше ничего другого я не писала, привела просто пример с фигурным катанием, потому, что слежу за этим.
Я ничего не додумывал. Вопрос интерпретации. Вы говорили про возможную отмену ЧМ в Швеции и возможном переносе его в РФ. Было сказано, что всё равно без зрителей их проводят. В ответ Вы привели в пример, что в РФ проводятся соревнования со зрителями. Я просто сказал о том, что для разного уровня соревнований разные требования. Вы зачем-то привели в пример Японию и Китай, где внутренние соревнования тоже без зрителей проходят. Зачем после этого возмущаться и говорить, что Вы чего-то не писали?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Helena spb »

TGSable писал(а): Умный Вы наш. Скучно с Вами...
TGSable писал(а): Патамучто форум теряет ценность из-за таких, как Вы, демагогов
Зачем за всех писать и ярлыки навешивать?
Мне посты a-63, в большинстве своем, интересны.
А вот демагогов (с моей точки зрения), я поставила в черный список и не читаю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

а во всех странах, тем людям которые по медицинским причинам или же по каким-то другим причинам не могут носить маску = разрешено не носить её, хотя повсюду написано: "только в маске!"

это государственный британский вебсайт [gov.uk = government]:

Exemption cards or badges
Some people may feel more comfortable showing something that says they do not have to wear a face covering. This could be in the form of an exemption card, badge or even a home-made sign.

This is a personal choice and is not necessary in law.

If you would like to use an exemption card you can use the PDF attachments on this page.

Those who have an age, health or disability reason not to wear a face covering should not be routinely asked to provide any written evidence of this. Written evidence includes exemption cards.
https://www.gov.uk/government/publicati ... e-your-own


https://assets.publishing.service.gov.u ... _phone.pdf

последний линк -- вы сами можете распечатать себе exemption-знак если хотите -- о том что вы не можете носить маску.
официальный, государственный британский вебсайт


..................................

'Curiouser and curiouser!” = всё чудесатее и чудесатее, не правда ли?
людей на смерть обрекают....или не обрекают....

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

travelgirls писал(а):
ligovka писал(а): кто либо из вас или ваших знакомых делали прививки от Ковида?
Наш форумчанин участвовал в испытаниях вакцины
Вакцина SPUTNIK V работает! (Yury-Shef)

Мой коллега уколол вакцину примерно за неделю до НГ.
С его слов, чувствовал себя нормально, температура не поднималась, было ощущение недомогания, как будто начинает заболевать простудой. Через сутки-двое это ощущение прошло.
Мои близкие друзья сделали (несколько человек, Москва). Все в порядке. У одного человека побаливала рука в месте укола. Один день побаливала, на второй день прошло. Я буду делать, когда появится возможность.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

ligovka писал(а): кто либо из вас или ваших знакомых делали прививки от Ковида?
На работе до НГ сделали прививку 2 человека. У одного сильно болела рука в месте укола и температура поднялась ло 37,5 На следующий день температуры не было, а рука болела еще пару дней, у второй вообще ничего.
После НГ сделали еще 4 человека , только один затемпературил. Но это только первый укол.
Студенты наши многие записались на вакцинацию.
Сразу скажу - все это самостоятельно , никто не заставлял. Во всяком случае пока. Сама решила пройти обследование (сейчас в процессе) сначала, а потом с врачем решим можно/нужно или нет

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): Рамиль Гарифуллин
доцент института психологии и образования Казанского федерального университета
:wall: :wall: :wall:
SergeiKa писал(а): Вносит ли ношение медицинских масок свой вклад в увеличение статистики больных пневмонией и сердечной недостаточностью?
Анализ работ показал
Какой анализ, где?
SergeiKa писал(а): лишь каждый третий тест не ошибается
77% ложных тестов?!
SergeiKa писал(а): Для того, чтобы убедить читателей в вышеприведенных выводах приведу некоторые исследования учёных.
В 2005 году Ulrike Butz защитила диссертацию на тему «Обратное вдыхание углекислого газа при применении медицинских масок медперсоналом»
гуглоперевод:

Однако результаты докторской диссертации отличаются от тех, которые часто распространяются критиками. Ссылаясь на исследовательскую работу, они утверждают, например, что у испытуемых проявлялись симптомы кислородной недостаточности примерно через 30 минут, включая плохую концентрацию, нарушения мелкой моторики, нерегулярное сердцебиение или учащенное дыхание (http://dpaq.de/ uPt4t).

Эти предполагаемые идеи нельзя найти в диссертации, даже наоборот. В нем прямо говорится о испытуемых, которые носили хирургическую маску: «Не было обнаружено компенсаторного увеличения частоты дыхания или снижения сатурации кислорода». (Стр. 43) Не было ни значительного увеличения или уменьшения сердцебиения (стр. 31).
SergeiKa писал(а): При концентрации СО 2 в воздухе более 5 % его вдыхание вызывает симптомы, указывающие на отравление организма: головная боль, тошнота, частое поверхностное дыхание, усиленное потоотделение и даже потеря сознания.
Ну да, медперсонал же выносят без сознания из операционных каждые пару часов, а свеженьких запускают, пока первые не отдышатся.
SergeiKa писал(а): Таким образом, учёным ещё предстоит разобраться в причинах роста
Ну тут не поспоришь, еще разбираться со многим. Особенно психологам :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Тутошние статьи не подразумевают научной работы - почти никто ничего не поймет.
Но раз мне в маске дышится заметно сложнее, чем без нее, я склонен верить во вред масок.
Просто потому что не может быть полезно затрудненное дыхание. :P

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Sander писал(а): , включая плохую концентрацию
Представляю стоматолога, у которого через 30 минут начались нарушения концентрации, мелкой моторики и потеря сознания. Думаю пациенты падали бы рядом.
Последний раз редактировалось Irina St 10 янв 2021, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Galina »

SergeiKa писал(а): Но раз мне в маске дышится заметно сложнее, чем без нее, я склонен верить во вред масок.
Просто потому что не может быть полезно затрудненное дыхание
Вообще то уже приводили данные по «эффекту плацебо» - если вы верите во вред маски, то ждёте проблем и подсознательно начинаете дышать по другому - чаще, неглубоко и тп., что приводит к сложности с дыханием. Ходить в маске - правильно ее надеть, как дышать и тп. - тоже надо сначала учиться.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): Тутошние статьи не подразумевают научной работы - почти никто ничего не поймет.
Но раз мне в маске дышится заметно сложнее, чем без нее, я склонен верить во вред масок.
Просто потому что не может быть полезно затрудненное дыхание. :P
Плацебо бывает эффективно.
P.S.Уже ответили, пока писал :)

Вам кажется. А я проводил замеры оксигенации с маской и без - разницы не было.

Закрыто