Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Ketrik »

Натали,

Я рада за Вас. если бы еще и отчет написали...как бы мы были благодарны! Безмерно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
РусланК
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:02
Откуда: Ялта Крым

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение РусланК »

Натали, Я бы еще пошел, но лучше в мае или сентябре и вариант Португез (не только по берегу океана, da Costa), а вот жена пока не готова снова, вспоминает свое колено... Сегодня две девушки, Алена и Даша, закончили Франсез... тяжко им пришлось с погодой. А вот Валентина из Питера идет с разрывом в 20 дней и ей пока везет - солнышко, хоть и прохладно)
А как вы: Попали на ветра и дождь на Португез? Как шли? Где повернули с прибрежного?
2016 Royal Carribean/Harmony of Seas (14-21/08)
2017 MSC/Preziosa (06-18/10)
2019 Costa Venezia (04-10/03)
2019 рафтинг на р.Белая в Адыгее (май)
2019 Камино Португез (12-25.07)

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Натали »

Я шла два дня по берегу океана. Переход на центральный путь был из Апулии в Барселуш. Ветер был приятный: без ветра было бы жарко идти. В первый день, когда свернула с берега в городок к альбергу, ветра не стало - я от жары начала просто расплываться :). С дождями "повезло": из 13 дней пути дожди были 6 дней. Причем два дня - без перерыва. Как ни странно, колено меня совсем не беспокоило. Подъемы и спуски плавные (для меня во всяком случае). Посмотрела на ваши даты - у меня такие же штампы, только октябрь. Правда, я пришла 24 октября в Сантьяго. Дождь проливной был весь день и я сразу пошла в хостел. К вечеру дождь прекратился - сходила к собору. А документ получала уже утром 25-го. Очень большая проблема была: как высушить вещи? Влажность практически 100%. Вывод: хлопковые футболки проигрывают синтетическим, т.к. последние сушатся легче!

Аватара пользователя
РусланК
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:02
Откуда: Ялта Крым

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение РусланК »

Ага, значит вы повернули там, где моя жена устроила истерику насчет змей... и мы пошли дальше по берегу. И уже выше повернули по природному препятствию - заливу, после Сервейры и вышли к Туе.
Проблема с мокрыми вещами в Пути или уже в Сантьяго? Если второе, то там есть кабины-сушки 2€. Мы пользовались и стиркой, и сушкой- перестирали ВСЁ!)))
2016 Royal Carribean/Harmony of Seas (14-21/08)
2017 MSC/Preziosa (06-18/10)
2019 Costa Venezia (04-10/03)
2019 рафтинг на р.Белая в Адыгее (май)
2019 Камино Португез (12-25.07)

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Натали »

Проблема с мокрыми вещами была в пути. Ночлег оценивался по размеру батареи: самый лучший был отель в Понтеведра (больше метра длинной батарея и очень горячая). Попытка высушить хотя бы носки, прицепив на рюкзак, не удалась. Или дождь или солнце, но влажность около 100%. Ну да ничего ). Пережили. Не заболели. :)

Лали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 15:53
Откуда: Казахстан

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Лали »

РусланК писал(а): там, где моя жена устроила истерику насчет змей.
Ой, а где на маршруте змеи? Где можно почитать описание Вашего пути?

Лали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 15:53
Откуда: Казахстан

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Лали »

Я тоже планирую пройти Португальский путь, конечно не в этом году. Ищу попутчицу.

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Rina NZ »

Лали,почему не в этом году,ведь он только начался?)

Лали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 15:53
Откуда: Казахстан

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Лали »

Rina NZ, Я специально не мониторила ситуацию с перелетами, но мне кажется из Казахстана очень мало рейсов сейчас. А с несколькими пересадками, тяжеловато будет для меня лично.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение galiga »

Многие компании еще и не определились с полетами .
Может быть к сентябрю их будет побольше, если ситуация позволит.
А про попутчицу... Не ищите заранее. В первую ночь перед камино ночуйте в альберге. Там найдете попутчиков, но будете ни к кому привязаны.

Ответить