Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Helen5 »

Изображение

С утра такая картина за окном. И снег не прекращается.
Буду благодарна за срочный совет, чем заняться в Сочи в такую погоду. В Дельфинарии были вчера. В кино не хочется.



Американка
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Американка »

Helen5 писал(а): С утра такая картина за окном. И снег не прекращается.
О, Жемчужина)
Может в горы махнуть в аквапарк? (или спа /бани с открытыми бассейнами)

Ну или пойти пить вино в Барселонетту ( ул. Несебрская, 6) и представить , что в Испании)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Американка »

Я чет сижу в шоке от цен на билеты Мск- Сочи на вторую половину марта, что ж летом то будет
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Helen5 »

Да, Жемчужина, со своим открытым и прекрасно теплым бассейном. в дождь купались, норм. Но снег на голову... Всё-таки решились опробовать, сейчас пойдем.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Margo »

Helen5,
Жуть какая! Я сначала подумала, что это в Самаре -голову сломала, что за водоем такой большой у вас))) неужели Волга так смотрится ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Olga& »

Елена301 писал(а): Antishatenka, в "Галактике тоже есть бассейн с видом на море. Стоимость - 3 часа 1000 руб.
С видом на горы ;) . Но Галактика это общественный аквапарк, необычный тем, что открытый бассейн с видом на заснеженные вершины.
Катин отель это немного другое. И это подороже для сторонних посетителей, да и для гостей отеля тоже.( Меня бы жаба задушила) :D
Елена301, Лена спасибо за наводку на мидии. Интересное место.
Evgen73 писал(а): Пару раз ходили в ресторан - Высота 5642 , в Адлере , рекомендую , понравилось ....
Женя согласна, отличное место и кухня тоже. Справа там кулинария и булочки такие, что ум отъешь :D . Мы почти никогда мимо не проходим, когда гуляем по набережной.
Катя Мур писал(а):
Партизанка писал(а): В "Белые ночи" только не ходите, не портите
Почему? :shock: Только что в одном отзыве читала позитив по поводу этого заведения.
Катя я согласна с Юлей. Раньше мы туда ездили из Адлера за хинкалями, но уже года три точно ни ногой. Испортились однозначно!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Olga& »

Helen5 писал(а): С утра такая картина за окном. И снег не прекращается.
Мне тоже шлют оттуда картины "апокалипсиса" :D . Обидно конечно, это крайне редкая погода в Сочи. Две недели назад под окном у нас в Адлере газонокосилка работала и пахло свежескошенной травой. Надеюсь ненастье ненадолго.
На поляну не хотите съездить. Как раз снег для гор. Хотя так пасмурно, что и гор не видно. :?
Катрин_delfi писал(а): Ольга уехала, солнышко с лучезарной мимозой увезла
Катя исправляю ситуацию. Послезавтра вылетаю.

А пока всем для настроения то, что никаким снегом не замести ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а): Послезавтра вылетаю.
:o в субботу? теплые вещи не забудь :good:
Olga& писал(а): да и для гостей отеля тоже.
для жителей отеля бесплатно :P
Если посчитать завтраки и перекусы в кафешках в горах, и стоимость отеля с питанием, то в отеле еще и дешевле выходит и разнообразнее.
Я средненько прикинула для себя.

Кстати, когда были в Радиссон Роза хутор, не припомню джакузи у них на крыше. Про него точно нам не рассказывали, только про спа.
Потом прочитала, что их позже там поставили.
Так что Катерин, обязательно в мае воспользуйтесь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Американка писал(а): чет сижу в шоке от цен на билеты Мск- Сочи на вторую половину марта, что ж летом то будет
Так это же каникулы!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

А лето-это ЛЕТО. Сплошные каникулы ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

О, сегодня порадовали из отеля
Добрый день, уважаемый Гость!

К большому сожалению, на всей территории Горной Олимпийской Деревни и таких курортов, как Роза Хутор и Красная Поляна, с 10 по 17 мая будет произведено отключение холодного и горячего водоснабжения. К сожалению, наш отель не сможет функционировать без воды. В связи с этим мы просим Вас перенести Ваше бронирование на другие даты или же отменить его. Со своей стороны мы постараемся создать максимально выгодные условия для переноса Вашего бронирования, а также гарантируем подтвердить его отмену без штрафных санкций.
Мы всегда будем рады помочь Вам, если возникнут какие-либо вопросы.
У нас заезд 16 мая.
Позвоню им сегодня спрошу, пусть передвигают за теже деньги заезд с 18 мая
Катя Мур писал(а): 11-15 мая - Красная поляна, забронировали с бесплатной отменой Рэдиссон на Роза Хутор.
Катюш, тебе Радиссон еще письмо счастья не прислал, вернее букинг?

Блин менять местами море и горы, что ли :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

И не будет ли этого откл и в самом Сочи и Адлере... :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Катя, ну ты и обрадовала меня с утречка.
Пока ничего не было.
Переносить что-ли пока народ не начал массово перебронировать?


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур, звонить в отель.
Может это только мой Грин так, а написал что Вся Красная Поляна.
Так как на сайте самого Грин Флоу, даты с 10 по 17 запрещены для бронирования и причем давно! с месяц точно, сначала я думала, что на это время уже все забронировано.

С утра посмотрела возможность бронирования Радиссон в Розе, там даты открыты.
Надо звонить узнавать.

Не люблю менять планы, аж передергивают всю от таких ситуаций. Сначала у дочки с Пятигорском в апреле, сейчас у нас.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Я написала письмо в Рэдиссон, они обычно очень быстро отвечают.
Вообще, не думаю, что заранее планируется такое массовое отключение. Ещё и праздничные выходные не закончатся.
Может быть это только в твоём отеле?
В другие отели доступны эти даты для бронирования.
Последний раз редактировалось Катя Мур 19 фев 2021, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур, все может. Но написали то как красиво- во всей долине Роза Хутор и Красной поляне.

Я то перенесу с 18 по 23, главное чтобы они за ту же стоимость перенесли, сейчас то цена 40700 вместо 29000...

или уйду в Медикал Спа :D там то у меня тоже есть бронирование с 16 мая и от них никаких мы отключаем воду не было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур писал(а): написала письмо в Рэдиссон, они обычно очень быстро отвечают.
Я им позвонила, они очень удивились и сказали, что у них без проблем можно забронировать отель с 10 по 17 мая :D

Но письмо в твоем случае лучший гарант, если вдруг это не так.

Мутит Грин что-то.. наверно опять чистку затеяли у себя, они так в декабре перед НГ тоже утроили пару дней, ничего у них не работало.

Позвонила в Медикал, те подтвердили, что есть отключение воды, но отель работать у них будет, только Спа не будет.
В принципе меня отсутствие спа в кол-ве 2х дней не напряжет. Может даже скидку можно потребовать :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить