Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Туркомпании анонсировали открытие морских путешествий в летнем сезоне

Сообщение Timch »

Круизы по Черному и Азовскому морям планируют возобновить в июне 2021 года
Дата: 25 Февраля 2021, Четверг 10:00

В июне теплоход «Князь Владимир» отправится в круиз по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Во время путешествия пассажирам покажут яркие шоу-программы на борту, и познавательные экскурсии во время стоянок. Новинками сезона станут кинотеатр и мюзикл в открытом море, а также приключенческие квесты.

Теплоход «Мустай Карим» совершит шесть путешествий из Ростова-на-Дону и Анапы. Судно также выполнит три оборотных круиза со стоянками в Ростове-на-Дону, Азове, Порте Кавказ, Новороссийске и Анапе. Во время плавания теплоход пройдет через Керченский пролив под Крымским мостом.

Как сообщили в региональном министерстве курортов, при благоприятной эпидемиологической ситуации в порты Краснодарского края зайдут зарубежные лайнеры. В планах международных круизов 12 заходов судов в Сочи и два – в Новороссийск. Иностранные лайнеры не заходили в эти города с 2018 года.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svetochka »

Karpolka писал(а):
Не секрет, из Венеции в Грецию и обратно 7 мая на Лирике/Опере.
Ну вот, у нас Опера с 1го мая забронирована, значит и мне ждать письмо счастья :cry:

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svetochka »

А есть среди нас, кто уже круизил на Грандиозе после запуска? Есть несколько вопросов

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение kostumchik »

Посмотрите https://www.instagram.com/tv/CLrBIJOorGq/
Много вопросов уйдет ;)

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svetochka »

очень мало инфы.
Меня больше интересует, пускают ли с ВНЖ ЕС?

с офицального сайта MSC
*At this present time and until further notice, our two ships sailings will only welcome guests who are residents in Schengen countries (Belgium, Czech Republic, Denmark, Germany, Estonia, Greece, Spain, France, Iceland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Hungary, Malta, the Netherlands, Norway, Austria, Poland, Portugal, Slovenia, Slovakia, Finland, Sweden and Switzerland) and in Bulgaria, Croatia and Romania.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение NATANAPA »

Timch писал(а): Как сообщили в региональном министерстве курортов, при благоприятной эпидемиологической ситуации в порты Краснодарского края зайдут зарубежные лайнеры. В планах международных круизов 12 заходов судов в Сочи и два – в Новороссийск. Иностранные лайнеры не заходили в эти города с 2018 года.
Ну оччень интересно какие зарубежные лайнеры возможно будут заходить в Новороссийск и Сочи?! Какие круизные компании нас так осчастливят, может кто знает? :good:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

NATANAPA, Азамара, например.
Можно зайти, например, на сайт круклаба и выбрать там наши города в портах посещения.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение NATANAPA »

Зашла.Выбрала.Посмотрела.Радость и счастье сразу испарились от цен которые там нам точно не по карману... :?

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение dahlia2016 »

Svetochka,
Svetochka писал(а): пускают ли с ВНЖ ЕС?
Если Вы проживаете в одной из перечисленных стран , то да , нет основания не впускать.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svetochka »

dahlia2016 писал(а):
Если Вы проживаете в одной из перечисленных стран , то да , нет основания не впускать.
Хотелось бы личный опыт

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение dahlia2016 »

Svetochka, у меня нет ВНЖ в ЕС , так что здесь не могу помочь . Но тексты я читаю и понимаю . Если что то пойдет не так, то народ сразу в суд подаст . Поэтому документы проверяются до буквы.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение demsboys »

А куда Orchestra пошла...?
В Европу через Атлантику, а не через Суэцкий канал...?

Дуняша
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:14
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Дуняша »

Svetochka писал(а): Хотелось бы личный опыт
Краткий отчёт об особенностях круиза в период коронавируса, MSC Magnifica 19-29 октября 2020

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Svetochka писал(а): Меня больше интересует, пускают ли с ВНЖ ЕС?
Естественно, пускают. Гражданство или вид на жительство - никакой разницы нет. Главное, проживание, т.е. резиденство.

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Nicemarine »

Hessen, здравствуйте! А речные круизы A-Rosa, Nicko и др. пока не рассматриваете? У меня дочь с парнем во Франкфурте , та же земля Гессен, с рабочей визой. Не подскажите, может ли она по правилам земли и круизов в ковид попасть хоть в такой круиз? По Германии? Или по Германии с какими- нибудь странами?

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Nicemarine »

Интересно, в европейских речных круизов туристов в порт тоже пускают только в организованной группе экскурсии, купленной на корабле, или там нет таких ограничений?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Glok_kuzdra »

Nicemarine писал(а): Интересно, в европейских речных круизов туристов в порт тоже пускают только в организованной группе экскурсии, купленной на корабле, или там нет таких ограничений?
Правила меняются очень быстро. Вот сейчас Голландия внесла Германию в "красный список", всем прибывшим из Германии нужно садиться на карантин. Если A-Rosa круиз не отменит, то в Голландии он будет сценическим, "на землю" вообще не выпустят, скорее всего, даже с корабельной экскурсией. Но ситуация может через неделю измениться.. Заранее трудно что-то сказать

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Не было бы счастья, да несчастье помогло? MSC Fantasia в 2022 опять собирается заходить в Тунис.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Hessen »

Nicemarine писал(а): Hessen, здравствуйте! А речные круизы A-Rosa, Nicko и др. пока не рассматриваете?
Рассматриваю, но не в ближайшем будущем)
Пока ещё хочется посмотреть в круизах дальние дали, а уж потом и местные по рекам Европы)
Nicemarine писал(а): Не подскажите, может ли она по правилам земли и круизов в ковид попасть хоть в такой круиз? По Германии?
Пока точно сказать не могу, если положение в стране с ковидом стабилизируется, то проблем не вижу.
Nicemarine писал(а): Или по Германии с какими- нибудь странами?
Здесь Glok_kuzdra вам уже ответила, что надо следить за актуальной ситуацией в Европе/Германии по короновирусу. Наперёд никто ничего сказать не может.

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Nicemarine »

Про речные круизы вспомнили не от большой любви к ним. Детки в локдаун хотят податься хоть куда- нибудь. Горнолыжка только в Швейцарии , и непонятно какие потом карантины . По Германии в отели туристов сейчас не заселяют.Logitravel.com, kreuzfahrtberater.de напомнили в рассылках про речные круизы, в т.ч. Германия, Нидерланды. Поэтому спрашивала не в общем, а в текущей ситуации.

Ответить