Отменены круизы Odyssey of the Seas в июне-октябре 2021 из Хайфы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 18.06.21 из Хайфы

Сообщение Яков »

maia, Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 22.10.21 из Хайфы. И уже в Вашей теме поверьте, появятся те, кто заказал на Вашу дату. И потом встретитесь на корабле.

Что касается Вашего вопроса про штрафы -
- Если Вы заказали возвратный депозит (то есть аванс), то до 22 июня Вы можете отменить круиз и получить назад Ваш аванс.
- Если Вы заказали безвозвратный депозит, то при отказе до 22 июня Вы не получите деньги, а Ваш аванс сохранится на следующий круиз при заказе в течение года.
Если Вы не знаете, Ваш депозит возвратный или безвозвратный - Ваш депозит безвозвратный так как это по умолчанию.

Если круиз отменен по иниициативе Рояль Карибиан в любой день до дня Вашего круиза, то у Вас есть 2 возможности:
- Забрать назад все внесенные деньги без штрафа
- Перенести круиз на другой (можно не сразу) с сохранением 125 процентов внесенных денег.
Если круиз Вы сами отменили после 22 июня, когда Вы уже внесли все деньги, то Ваши деньги не пропадают, но переносятся на любой другой выбранный Вами круиз - такая льгота введена из-за коронавируса.

И - советую войти в группу
https://www.facebook.com/groups/398577824161183/

maia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 07:45
Откуда: Izrail

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение maia »

Круиз с 22/10 по 29/10 Odyssey OFS из Хайфы по Греческии островам


maia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 07:45
Откуда: Izrail

Re: Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 18.06.21 из Хайфы

Сообщение maia »

Уважаемые участники круиза - кто в курсе условий отмены более чем за 3 месяца ? У меня к.с 22/ 10 Предоплата 500 д. Спасибо тем кто откликнется.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение Mycraft »

galiga писал(а): "My time dinner"
Единственный логичный вариант воизбежание лишних скопления людей.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

likat
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:26
Откуда: Беер-Шева

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение likat »

Я вчера заказала на 14 июня на 3 нам стоило 2526 $. Каюта с балконом 11 палуба. 4 ночи. Маршрут не интересовал, главное - развлекаловки для детей+ у внука день рождение 15 июня. При оплате поинтересовалась возвратом, если что. Ответ- отмена за 48 суток по личным причинам, получаем ваучер на год. Если кто-то в семье заболел короной или компания отменяет круиз, возвращаются деньги за минусом 39$ за работу турагента. Как вы поняли, заказывала у израильского турагента по рекомендации форумчанина. Теперь жду круизные документы и сам круиз. Как получится, никто не знает.Но для нас это замечательная возможность взять внука в круиз. Будем надееться, что все получится.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение galiga »

Mycraft писал(а):
galiga писал(а): "My time dinner"
Единственный логичный вариант воизбежание лишних скопления людей.
Не знаю не щнаю. Весь наш народ Израиля придет , сядет и будет есть. Долго. А другая часть этого народа будет толпиться в очереди и ждать.
Но это я с утра злая и пессимист.
На меня вчера произвели давление и я заказала с 08 октября, не дождавшись ответа про круиз с 01 октября, которого пока не существует ( хотела ДР в круизе, чтоб в круглую дату дома не приставали)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение Mycraft »

Наполнение судна по всем прогнозам расчитывается на 60%. Т.е. даже если все прийдут одновременно и сядут есть, долго и даже если приведут всех фиктивных друзей то ещё место останется. По-этому My time Dining самый логичный вариант...так как всё равно не будет так что все прийдут одновременно...и будет так что одни прийдут раньше другие позже... и ессно некоторые уйдут раньше и освободят места.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение Kuskow »

Под 60% загрузки и обслуживающего персонала будет не 100%.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение galiga »

Через 2 месяца узнаем что там.
Надеюсь форумчане - перво Одиссеи будут делиться

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение IL_IL »

Советую всем прочитать перед заказом условия пробных круизов на израильском сайте Роял Каррибеан. (ссылку Alex955 давал ранее). Если суммировать, то они предлагают круизы по конским ценам, но ничего не знают и ничего не обещают,так как протокол безопасности ещё обсуждается.

Например, они не знают, надо ли будет ходить на борту в масках (но, цитирую "детям и их родителям, вероятно надо будет", так как дети не привитые).

они также не знают, что будет работать, а что нет, так как в принципе они хотят, чтобы круизеры (из разных семей) держали дистанцию в 2 метра. Менее 2 метров можно быть только несколько минут. Как при этом будут работать джакузи, сауна и театр - не совсем понятно.

Для слежения за правилом 2 метров все круизеры должны одеть "прибор отслеживания", думаю браслет.

Аватара пользователя
IMORL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:17
Откуда: Хайфа, Израиль

Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 07.07.21 из Хайфы

Сообщение IMORL »

07-12 июля 2021, RCI Odyssey of the Seas, Греческие острова из Хайфы.
Carnival Vista (Oct-2016), MSC Meraviglia (Sep-2018), MSC Preziosa (Aug-2023), RC Anthem of the Seas (Jun-2024)

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 18.06.21 из Хайфы

Сообщение Яков »

Я же написал.
при отказе до 22 июня Вы не получите деньги, а Ваш аванс 500 долларов сохранится на следующий круиз при заказе в течение года.
Если аванс безвозвратный.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 18.06.21 из Хайфы

Сообщение alex955 »

Прислали письмо от круизной компании с просьбой уточнить контактные данные. Там же есть требование о вакцинации и, если необходимо, о проверке ПЦР, которая будет оплачиваться круизной компанией (входит в стоимость круиза).
Привожу текст письма на английском
Guests 16 years and older must be fully vaccinated with the SARS-CoV-2 vaccine before their cruise.
We are working with the Ministry of Health of Israel to determine if SARS- CoV-2 testing will be required for guests. If required, the cost of your SARS-CoV-2 tests will be included in your cruise fare for sailings departing from Haifa, Israel before 22 October 2021. Closer to your sail date, we'll provide clear directions should testing be required.
We’ve strengthened our onboard medical centers, designed industry-leading response plans (with hopes that we’ll never have to use them), and have cleanliness standards that rival the best hospitals.
Our health and safety protocols will be guided by the green passport agreements between Israel, Greece and Cyprus. We will provide details on these protocols in the coming weeks. It’s important to us that you are as informed as possible.
We promise we’ll never stop working to protect you and your loved ones. That way, your focus will be on making memories with friends and family!
Зашли в аккаунт на сайте компании, появилась возможность оплатить остаток суммы (активная ссылка).
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

likat
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:26
Откуда: Беер-Шева

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение likat »

Ха-ха-ха! Вот будет интересно! Для себя мы решили, при любом раскладе, быть в масках. Только во время еды расставаться с ней.


Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Odyssey of the Seas из Хайфы

Сообщение galiga »

Прислали сейчас информацию
Royal Caribbean International писал(а): Гости в возрасте 16 лет и старше должны пройти полную вакцинацию против SARS-CoV-2 перед круизом.
Мы работаем с Министерством здравоохранения Израиля, чтобы определить, потребуется ли гостям пройти тестирование на SARS-CoV-2. При необходимости стоимость ваших тестов SARS-CoV-2 будет включена в ваш круизный тариф для рейсов, отправляющихся из Хайфы, Израиль, до 22 октября 2021 года. Ближе к дате отправления мы предоставим четкие инструкции, если потребуется тестирование.
Мы укрепили наши бортовые медицинские центры, разработали лучшие в отрасли планы реагирования (с надеждой, что нам никогда не придется их использовать) и придерживаемся стандартов чистоты, которые не уступают лучшим больницам.
Наши протоколы о здоровье и безопасности будут основываться на соглашениях о зеленых паспортах между Израилем, Грецией и Кипром. Мы предоставим подробную информацию об этих протоколах в ближайшие недели. Для нас важно, чтобы вы были как можно более информированы.
Мы обещаем, что никогда не перестанем работать, чтобы защитить вас и ваших близких. Таким образом, вы сосредоточитесь на воспоминаниях с друзьями и семьей!

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 18.06.21 из Хайфы

Сообщение alex955 »

Здравствуйте, сокруизники.
Есть ли какие-нибудь мысли об интернете во время круиза.
Стоимость пакета быстрого интернета на 4 девайса - 25,59 долларов в день. То есть, 127,95 на весь круиз. Если объединяться на две каюты, получается по 64 доллара на каюту. Это намного дешевле, чем заказывать отдельно по каютам.
Кто-то хочет с нами объединиться? Пишите в теме или в личку.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 18.06.21 из Хайфы

Сообщение Яков »

Добрый день,
давайте поговорим о заказах.
Интернет.
Нам достаточно одного пакета. Но самим.
Наверное, я возьму со стримом.
Кто хочет входить в YouTube или другие онлайновые стримы, или, как я, в Евроспорт, то надо брать со стримом, а кому достаточно переписку Watsapp или Viber или почту и смотреть айты - то стрим не нужен.
Теперь насчет когда заказывать. На корабле дороже, значит, буду заказывать заранее, но вряд ли надо очень торопиться и заказывать сейчас - мне еще не совсем ясно , как происходит возврат этих денег при отказе.

Насчет заказа остального.
Спиртное мы почти не пьем - на более чем достаточно 2 бцтылок с берега разрешенных и приветственного шампанского, ну если захочется, можно заказать бокал вина на месте.

Безалкогольные напитки - жена категорически против и она права - и так после корабля вес резко добавляется, а сладкие напитки только добавляют вес. Возможно, возьмем содовый пакет.

Вот насчет представлений в театре надо будет подсуетиться - я удивлен - на других круизных кампаниях не было никаких бронирований.

Бронирование основного ресторана не надо - вход в любое время.

Спецрестораны - у меня есть печальный опыт - пошли в ресторан с грилем, а там мяса сколько угодно 7 видов и супер-супер вкусное. Так переелись...

Заказ экскурсий. Они предлагают очень дешевый пакет за 109 долларов на 3 экскурсии. Не вижу необходимости пока заказывать:
- Неясно с языком экскурсий - еще нет инфы.
- Неясно, будут ли выпускать без группы - это зависит от положения в Греции в июне.

Кроме того, какая экскурсия на Родосе, если я там 3 раза был и на машине объездил остров? И на Миконасе можно просто походить по городу и полюбоваться безо всякой групппы .
В Афинах экскурсия желательна.
Никому не навязываю свое мнение, просто высказал свои пожелания. Возможно, чьи-то контраргументы изменят мое мнение.
Последний раз редактировалось Яков 16 мар 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Белла_ф
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 07:23
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Odyssey of the Seas с 18.06.21 из Хайфы

Сообщение Белла_ф »

Яков, согласна с вами насчёт напитка и экскурсий. По поводу интернета не решила. Я и так там много времени, жаль в отпуске делать тоже самое.
Насчёт заказа шоу-думаю, что это дань ситуации. Кроме того, пока не оплатил, ничего не активно. У меня во всяком случае. На шоу тоже можно договориться. Компанией веселее.

Ответить