Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

il62, тогда вы послушайте месячной давности решение европейского парламента о целесообразнос и введении COVID - паспортов на всей территории Евросоюза, и ни одна страна не выступила против, в том числе, Германия. Как только подготовят окончательный вариант, закон будет внесён на ратификацию местных парламентов. Немного пошумит меньшинство и все быстренько примут.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

denwood писал(а): тогда вы послушайте месячной давности решение европейского парламента о целесообразнос и введении COVID - паспортов на всей территории Евросоюза, и ни одна страна не выступила против, в том числе, Германия
Слушал и читал. Это просто декларация о том что такой паспорт нужен, а для чего до сих пор не решено.
С таким же успехом Вы послушайте, что говорила Фрау о пасхальных днях 23 марта и что спустя менее суток. :jokingly:
denwood писал(а): Как только подготовят окончательный вариант, закон будет внесён на ратификацию местных парламентов. Немного пошумит меньшинство и все быстренько примут.
Вы точно в Германии живёте??? :shock: Если так , то должны знать что никто шуметь не будет. Даже если один человек подаст иск в Карлсруе, и суд это решение отменит. Как отменил на днях решение о создание общеевропейского ковидного фонда. А иск подаст ни один человек, а как минимум целая политическая партия.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

il62, шумят - это необязательно в значении издавать громкий шум. Смиритесь уже, что без вакцины, паспортов и т. д. мир существовать уже не будет. И количество вопросительных знаков, точно, не поможет Вам остановить этот прогресс ;)

P. S. Думаю, остальные антиковидные настроения лучше выплескивать в соответствующем разделе, а не здесь

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

denwood писал(а): Смиритесь уже, что без вакцины, паспортов и т. д. мир существовать уже не будет.

denwood, С чем смириться?Это ваше мнение, не подтвержденное ничем и которое к счастью не совпадает с статьями основного закона страны в которой вы якобы проживаете. У меня большие сомнения, что страна указанная в вашем профиле, действительно страна вашего проживания. :P
denwood писал(а): Думаю, остальные антиковидные настроения лучше выплескивать в соответствующем разделе, а не здесь
Тут на форуме все разделы ,за исключением некоторых, соответствуют этой теме. ;)
Последний раз редактировалось il62 29 мар 2021, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

. Иногда в жизни бывают такие ситуации, что невозможно найти решение, хочется от бессилия биться головой об стену. Такой фразеологизм употребляют, когда хотят сказать о безвыходном положении, сложной ситуации, для которой невозможно найти разумное решение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

На летний сезон в круизы по Великобритании уже записалось 14 кораблей:

P&O Cruises: Britannia, Iona
Cunard Line: Queen Elizabeth
Fred. Olsen Cruise Lines: Borealis, Bolette
Viking Cruises: Viking Venus
MSC Cruises: Virtuosa
Princess Cruises: Regal Princess, Sky Princess
Disney Cruise Line: Disney Magic
Celebrity Cruises: Silhouette
Saga Cruises: Spirit of the Discovery, Spirit of the Adventure
Royal Caribian: Anthem of the Seas
Последний раз редактировалось denwood 02 апр 2021, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Пока Norwegian Cruise Line Holdings готовится к возобновлению круизных операций, компания объявила важную информацию о вакцинации экипажа и одобренных марках вакцин в письме, разосланном членам экипажа по электронной почте.
В письме NCLH объявили, что будут следовать указаниям агентств общественного здравоохранения, таких как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, Всемирная организация здравоохранения и Европейское агентство по лекарственным средствам. Поэтому NCLH будет принимать только вакцины, одобренные одним или несколькими из этих агентств для использования в экстренных случаях.

По состоянию на 31 марта 2021 года следующие марки вакцин против Covid-19 принимаются брендами Norwegian Cruise Line Holdings (Norwegian Cruise Line, Oceania Cruises и Regent Seven Seas Cruises):

- Pfizer-BioNTech / Comirnaty
- Moderna
- Johnson & Johnson / Janssen
- AstraZeneca


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Катрин_delfi »

denwood писал(а): круизы по Великобритании
Только По?
Интересует что с Магнификой в октябре, пойдет она Гавр, Роттердам, Гамбург, Саутгемптон и тд? На сайте Магнифики вообще нет в расписании
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Да, только по и только для резидентов Великобритании.
Когда будет уточняющая информация на октябрь, я напишу в профильной теме.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

denwood писал(а): Да, только по
мечта, а не круиз
*** *****

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Танцующая »

Миланова писал(а): А че нет смайлика "заплакать"?
как же как же
есть!
:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ларисон »

Неужели когда то наши времена вернутся? Прям тоска жуткая по кораблям. :shock: :cry:

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Миланова »

Ларисон писал(а): Неужели когда то наши времена вернутся? Прям тоска жуткая по кораблям. :shock:
"Товарищ, верь, взойдет она, Звезда пленительного счастья..." ( Круиза!). У нас терпимые модераторы, спасибо за понимание. Я - круизозависимая.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Поставлю здесь тоже, не зря же столько написала :irinka:
SergeiKa писал(а): Кто с вирусом, его ссадят с корабля на необитаемом острове или наоборот, не выпустят с корабля, пока не вылечится?
Вообще-то уже обсуждалось:
Германия теперь требует отрицательный тест перед посадкой в самолёт домой.
Испания также требует тест до вылета к ним (из Германии) и требует карантин для выявленных на месте положительных (бессимптомных и со слабыми симптомами, сильно больные едут в больницу ) и их контактов.
Соответственно, в цену круиза входит тест в Германии (в определенных местах, с гарантией качества и скорости).
Если тест положительный - карантин дома, замена круиза на более поздний.
За 48 часов до отлете домой тест на корабле, положительных сразу изолируют, находят их контакты 1. уровня (более 15 минут без маски с расстояния ближе, чем полтора метра). Положительных и контакты высаживают на ГК и отвозят в спецотель на карантин, 10-14 дней + два отрицательных теста.
Больных, выявленных во время круиза, высаживают на ближайшем острове в больницу (последний раз это был Ланцерот), их контакты везут на ГК в карантин (корабль на днях внепланово заходил на ГК на короткое время).
Да, риск есть всегда, не сиди за столом на ужине с «другими пассажирами» :ku:
Планируй заранее, как будешь организовывать работу из карантина на ГК.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

SergeiKa писал(а): Есть вопросы:
- А в спецотеле проживание и питание за чей счет? :D
- Как находят контакты? Сдал больной?
- И что такое ГК? Газовая камера? :?
1. За счёт спецстраховок от КК, КК платит огромные деньги за право возить пассажиров на Канарах, но с определенными условиями
2. Тебя постоянно регистрируют во время круиза - в ресторане, баре и тп. Все развлечения только по предварительной записи и соответственно с регистрацией на входе: спа, тренировки, театр, воркшопы и так далее.. Многие ставят приложение на смартфон, оно само тебе говорит, если был контакт. Так было при контакте в самолёте, народ писал, что через 4 дня приложение сказало, что в день вылета обратно был контакт с человеком, который сегодня получил положительный тест и зарегистрировал это в Апп.
3. Гран Канарах, их порт «приписки - замены пассажиров»

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Слепой Пью »

Товарищ, верь! Взойдёт она, твоя круизная звезда! И на обломках пароходов напишут наши имена!
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение i_crust »

Я с вашей рифмою "звезда" с трудом рифмую... имена :?
*** *****

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Миланова »

и далее по тексту:
...Пока желанием горим, коронакризис победим. Мой друг, круизам посветим души прекрасные порывы. :D

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

И продолжение дискуссии, кто ещё не видел:
SergeiKa писал(а): Буфет вообще не работает, все в ресторан?
Работает с раздачей, как на ХАЛе или на Океании - ты выбираешь, «тыкаешь пальцем», тебе это кладут на чистую тарелку.
Напитки приносит официант или выдаёт на станции спецчеловек, тебя регистрируют на входе и записывают, какой стол, чтобы знать, кто тебя обслуживал.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Konik62 писал(а):
Galina писал(а): Больных, выявленных во время круиза, высаживают на ближайшем острове в больницу
Какой кошмар. Прямо ужастик для меня лично. Интересно, на российских круизах нас не будут ссаживать...Думаю, и проверять не будут)))
Ну не знаю, если ты больной (то есть с симптомами, с которыми ты пошёл к корабельному врачу, или с такой температурой, которую выявляет ежедневное утреннее измерение сканером), то уж лучше отправится побыстрее в ближайшую больницу, а не ждать, пока тебе на корабле в изоляции поплохеет. За бессимптомными без температуры никто не бегает, тест только для выезда в Германию делают.

Ответить