Авиакомпания S7 Airlines / Сибирь: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Катрин_delfi »

alleppi, главное зайти в ЛК.
А покупать как обычно с главной страницы, все также как и у Аэрофлота.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

yurySPb
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение yurySPb »

"Интересное" правило возврата денег за билет на рейс, отмененный авиакомпанией S7.
В начале февраля 2021 купил на сайте авиакомпании (АК) S7 билет СПб - Нижний Новгород и обратно через Домодедово на середину июля 2021.
В конце марта получаю письмо от АК, что обратный рейс из НН в М отменен АК. Предлагают бесплатно другой обратный рейс, в результате которого я оказываюсь в СПб в середине ночи, что меня абсолютно не устраивает. Звоню в колл-центр, спрашиваю, можно ли отменить обратный билет, сохранив перелет туда. Ответ - да, возможно. Спрашиваю, а сколько денег мне вернут за отмененный обратный рейс? Ответ - мы не знаем, надо составить заявку, с Вами свяжутся через 2-3 дня и все объяснят. Хорошо, составили заявку.
Через 2 дня никаких известий. Звоню снова. Ответ - ждите.
Прходит еще 2 дня. Ничего. Звоню снова и начинаю возмущаться. Девушка куда-то ходит и в итоге называет мне сумму возврата, равную половине полной стоимости билета туда - обратно, вроде бы нормально. Спрашиваю, как мне эти деньги вернут. Ответ - переведут на ту же карту, которой платили. Прекрасно.
И тут я задал вопрос, который должен был задать, как я теперь понимаю, в самом начале - а когда мне их вернут? И получаю абсолютно выдающийся ответ - А ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ПЕРЕЛЕТА ТУДА, ТО ЕСТЬ В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ (!!!)
Подчеркиваю, что обратный перелет отменен АК по каким-то их собственным причинам, а не по моей инициативе.
Отмечу также, что про такие оригинальные правила возврата мне ничего не удалось найти на сайте АК.
Несколько придя в себя, спрашиваю, а можно ли тогда отменить весь билет? Да. Есть ли какие-то сборы за это? Да, по 100 руб. за каждый полетный сегмент, то есть всего 400 руб. Хорошо говорю, отменяйте все. Составили очередную заявку и через неделю я таки получил деньги за вычетом 400 руб.
Вывод - всего за 400 руб. я приобрел интересный опыт, который рекомендую учитывать потенциальным пассажирам авиакомпании S7.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение travelgirls »

Новый российский лоукостер назовут Citrus
Лоукостер от S7, который начнет полеты в 2022 году, получил название Citrus. Основным цветом новой авиакомпании станет розовый. На проект по созданию нового перевозчика авиакомпания планирует направить до 3 млрд рублей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/23/09/2021/ ... rom_main_1

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Kuskow »

Товарищи, а у S7 из Домодедово в Уфу есть ли онлайн-регистрация? Возможна ли такая стыковка с прохождением пограничного контроля? Багажа не будет, естественно.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Малахит »

С одной стороны у S7. А с другой, в легкую может быть подстава. У нас так было с ними, хорошо, еще что по внутреннему перелету. Но все понервничали. Он-лайн регистрация у них просто отвалилась, горячая линия "приносила извинения", но живую очередь и одну работающую стойку - не отменяло.
В принципе, интервал для пересадки вполне укладывающийся, но я плечо стыковки меньше 2 боюсь. Меньше, если только уж совсем в маленьких аэропортах.

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Малахит »

Вообще-то я в темку пришла рассказать о распродаже у S7, обещают до 50%.
Правда на наши даты нет ничего интересного. Но, возможно кому-то пригодится.

Lena_G
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Lena_G »

Kuskow, онлайн регистрация конечно есть. Успеть можно при условии выполнения 1 сегмента по расписанию.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Kuskow »

Онлайн-регистрация "конечно" - бывает разная. Например, у наших нацперов сейчас она только для внутренних рейсов. А в некоторых случаях бывает, что зарегистрироваться можно, но посадочный талон получить только на стойке. Потому и спрашиваю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lika
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение lika »

Kuskow писал(а): Онлайн-регистрация "конечно" - бывает разная.
Здесь будет с распечатанным посадочным у вас на руках. Но вы прилетаете в международный терминал. Вам надо будет выйти и снова зайти во внутренний терминал. Мне кажется валидольно будет. :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21585
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): но посадочный талон получить только на стойке
Можно подстраховаться и распечатать перед вылетом тот, что придет на почту после регистрации.
Но от идеи стыковки в 70 минут по двум отдельным билетам я бы отговорил, тем более можно встрять в проверку "Путешествую без COVID-19". А если посадка на Уфу окажется автобусом, в 16:55 могут и посадку закрыть. Ночной рейс с прилетом в 4:20 неудобный, конечно, но зато не опоздаете.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а): Можно подстраховаться и распечатать перед вылетом тот, что придет на почту после регистрации.
мы его и без "подстраховаться" распечатаем. Вопрос в том, сформируется ли посадочный талон сам по себе? Или скажут "Вы зарегистрированы, но посадочный талон не дадим (даже электронный), идите на стойку - там получите".

7-часовую пересадку в Домодедово пока рассматриваем как экстренную на замену, так как летит пожилой человек, хочется побыстрей его доставить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Катрин_delfi »

в Домодедово стоят аппараты для самостоятельного распечатывания посадочных именно для рейсов S7.
Но если пожилой и не дружит с техникой, то ... помощь попросить.

И еще вопрос багажа. Есть?
Если есть, то это еще время заложить, последнее время на международных рейсах-внутренних багаж в Домодедово у s7, надо самим получить и потом снова сдать-т.е. по любому идти к стойке.
Как верно заметили выше, выйти из зоны международных и перейти во внутренние с прохождением контролей, и еще багаж получить/сдать.
Время...

1.10 мало...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21585
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): "Вы зарегистрированы, но посадочный талон не дадим
Не должно так быть с S7; постоянно ими летаю.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21585
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): Багажа не будет, естественно
Катрин_delfi писал(а): еще багаж получить/сдать.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Kuskow »

Там будет молодой сопровождающий. Посадочный распечатаем дома, если он вообще выйдет. А если заставляют идти на стойку, то и автомат не поможет.

Багажа нет, естественно. С багажом никто бы и не рыпался на такую стыковку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Irvan »

Насчет Уфы не знаю, но в апреле летала в Сочи на S7. Как обычно за 30 часов до вылета онлайн зарегистрировалась, в Домодедово на стойки регистрации не пошла, а распечатала мобильный посадочный в автомате. Багажа не было, на рюкзак наклеивать ленту "ручная кладь" не надо было.
И да, из зоны прилета международных рейсов до зоны вылета внутренних рейсов идти прилично. Стойки регистрации S7 и автоматы печати мобильных посадочных прямо напротив выхода 3, самого дальнего от зоны прилета. К тому же зимой часто бывают задержки вылетов, я бы не рисковала короткой стыковкой.

Lena_G
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Lena_G »

Еще раз повторяю для неверующих. У С7 на ВСЕ внутренние рейсы есть онлайн регистрация за 30 часов до вылета и талон сразу приходит на почту.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

S7 распродает билеты на рейсы в ОАЭ

Сообщение Timch »

S7 Airlines проводит распродажу билетов на рейсы в Объединенные Арабские Эмираты со скидками до 50%.
Акция действует до 24 января и распространяется на вылеты в период с 24 января и до начала летнего сезона.

Главным условием для получения дисконта является приобретение билета сразу в обе стороны (round trip). В частности, в конце января – начале февраля из Москвы в Дубай и обратно можно отправиться за 14 тысяч рублей.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Катя Мур »

🇷🇺✈️Авиакомпания S7 уступила вторую строчку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезённых пассажиров, сообщает канал "Авиаторщина" со ссылкой на данный Росавиации. Теперь на втором месте - "Победа".

В прошлом месяце пассажиропоток S7 сократился почти на 20% в годовом выражении: на рейсах по России у авиакомпании он упал почти на 22%.

В связи с уменьшением объема авиаперевозок руководство S7 в январе решило сократить свыше 400 пилотов и бортпроводников, летающих на воздушных судов семейства Airbus А320 (авиакомпания испытывает сложности с обслуживанием данного типа самолётов из-за санкций).

@uletet_1

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Авиакомпания S7: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Сообщение Wegt »

Катя Мур писал(а): (авиакомпания испытывает сложности с обслуживанием данного типа самолётов из-за санкций).
Сложности - не то слово. Мама смогла вылететь в Турцию только на третьем самолете. Первый не подали, заменили на второй (пилот извинился за задержку: "Меняли борт из-за технических неполадок"), второй самолет сломался прямо на разгоне (помпаж двигателя, как потом писали в СМИ), полтора часа ожидания в этом втором самолете, возврат в аэропорт с купоном на несколько сотен рублей. Вылетели в итоге с задержкой примерно пять часов на третьем самолете. Будь я на месте мамы, не уверена, что вообще полетела бы. Человек 10 отказались от полета, потому что слетели их пересадки в Анталье.

Ответить