Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Кафе "Ильмень" в Старой Руссе

Сообщение Semka »

Оставив багаж, пошли определять на временное место жительства нашу машинку. Раньше я в выходные куда-нибудь на каталась. В этот раз все 10 дней она грустила без нас...
Изображение

А мы потопали ужинать. Далеко топать было лень. Потому выбор был из кафе при отеле "Визави" и кафе Ильмень. Последнее 10 лет назад было довольно популярным среди гостей санатория. Но я в нем оказалась впервые. Судя по всему былая слава давно отгремела...

Вторник, 7 часов вечера. Посетителей нет. Мы - единственные.
Скажу сразу, войдя в кафе, хотелось сразу выйти, ибо запах в помещении довольно странный. Старьем каким-то, что ли...
А в остальном все тоже средненько.
Изображение

Меню, на мой взгляд, слишком большое. Выбор есть, но, главное, с выбором не ошибиться. Я не ошиблась, взяв судака с овощами в фольге и дополнительный овощной гарнир. Заказанный мужем салат с говядиной и горячее были приветом из СССР: чрезмерно жирными и калорийными. На что он - любитель подобной еды, но даже он не стал доедать свой заказ. Так что выбирайте блюда внимательно!

Изображение
Финалочка трапезы была вполне себе ничего: чай с облепихой, имбирем и медом. Красивая подача, вкусный напиток!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Margo »

len@ писал(а): Всё течёт, всё изменяется
Главное - чувство юмора на месте, не уходит, не меняется :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Margo,
Это да! Что-что, а чувство юмора всегда при нас! :good:
Перефразируя песню, "нам юмор строить и жить помогает" :irinka:

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Nicedub »

Лена,слежу за рассказом,особенно,что вы все же выполнили все все указания по санаторным книжкам и справкам антиковидным..жуть. Едем в Крым в июне,и именно по этой причине не взяли санатории,там то же все это требуют...

Спасибо за Грановитую палату Новгорода, буду знать про экскурсию.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Nicedub,
Ольга, спасибо за внимание к моему отчету. Справки не столько муторно собирать, сколько вызывает недоумение их целесообразность. На приеме у врача я устроила небольшой "разбор полетов". Но об этом напишу чуть позже ;)
Но я безмерно рада, что наш отпуск сложился так, как сложился, и мы прошли лечение в санатории. Я уже и подзабыла, какой же это классный способ времяпрепровождения! И даже не сильно переживаю, что в обозримом будущем границы могут для нас не открыться.
Полагаю, что с Вашей обычной подготовкой Ваш отпуск тоже пройдет отлично!
Мы вот тоже задумались над тем, чтобы вспомнить времена, когда нас ещё детьми родители возили каждое лето на Азовское море. Море, необорудованный ракушечный пляж, частный сектор, местный базар с ароматными помидорами, пушистыми персиками и уловом местных рыбаков... Посмотрим, во что выльются наши задумки ;) Благо, что у нас на форуме есть эксперт по этому региону, который нам активно помогает воплотить задуманное в жизнь! Margo, ещё раз спасибо от меня и нашей компании за советы и помощь! Завтра возвращаемся домой, свяжемся с Вашими контактами ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Newa »

А Архипо-Осиповка это тоже Азовское море?


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение AnnaU »

Санаторий "Старая Русса"-красиво, но корпус "Достоевский" :ku: . У владельцев санатория тоже с юмором все нормально.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

AnnaU,
Анечка, а что смущает в названии корпуса?
Здесь за всеми корпусами закреплены имена знаменитостей, чьи жизненные пути так или иначе связаны со Старой Руссой: Рахманинов, Достоевский, Менделеев, Сварог...
В Старой Руссе классный дом-музей Достоевского. Была там в 2007 году. Экскурсовод был экстра-класса. Так увлекательно рассказывала, что сподвигла перечитать "Братьев Карамазовых", хотя у меня со школы от имени Достоевского нервный тик начинался))).

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Досуг на курорте

Сообщение Semka »

После ужина мы вернулись в санаторий и немного изучили, чем же тут можно заняться в свободное от процедур время.
А выбирать есть из чего.

Изображение

Тут меня, как в стихотворении Агнии Барто, начало разрывать на части. Ну вы это помните?

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали...

Вот и мне нужно было поучаствовать везде! Ага. Наивная.
Я ж не знала, что процедуры будут раскиданы в течение всего дня и уместить их все в первой половине (как мы это проделывали 10 лет назад) не получится.
А еще, по просьбе коллег, мне периодически надо было включаться в рабочий процесс.
Поэтому из всего ассортимента возможных развлечений был выбран терренкур. И это даже не совсем развлечение, а скорее еще одна дополнительная процедура. В итоге мы с мужем каждый день проходили не менее 10 км абсолютно спокойно. Правда, курортный шагомер не брали и в борьбе за скидку не участвовали, оставив эту возможность более старшему поколению ;)
Покажу Вам программу мероприятий, предложенных сегодня (29 апреля) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Да, на курорте есть собственный кинотеатр, в котором с утра до вечера гоняют какие-то фильмы. Расписание в день приезда было следующим:

Изображение

Вечером следующего дня я сходила посмотреть фильм "Чернобыль". Режиссёр и исполнитель главной роли - Данила Козловский. Если бы я год назад не смотрела сериал НВО " Чернобыль", возможно, этот фильм меня бы впечатлил больше. А так... Если "Экипаж" с Козловским я могу хоть каждый месяц смотреть, то этот фильм такого эффекта не произвел. Ну это сугубо мое восприятие.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение len@ »

Раз такое количество мероприятий, то они пользуются спросом? И санаторий заполнен "под завязку"?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Катрин_delfi »

Лена очень даже симпатичные мероприятия!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

len@,
Санаторий готовится к 100% заполнению сегодня-завтра. Отдел продаж курорта после объявления президентом очередных нерабочих (выходных) дней распродал все путевки на период с 01 по 10 мая ;)
По поводу посещаемости мероприятий, тут откомментить особо не могу, так как не посещала. Но видела вчера торопящихся на мастер-класс по свистулькам бабульку с дедулькой, а также наблюдала в кафе аквацентра 2-3 человек, пришедших на лекцию о Рахманинове и др.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение len@ »

Semka писал(а): на мастер-класс по свистулькам
Я бы сама сходила ;)
Посвистеть- это мы завсегда :P
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Newa »

Semka писал(а): мастер-класс по свистулькам бабульку
Ой и я бы сходила. Не знаю пошёл бы мой дедулька, а я бы расписала себе.
Последний раз редактировалось Newa 30 апр 2021, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Катя Мур »

А я бы шагала на подарки! Классно придумали!
Надо во все санатории это ноу-хау распространить!
Только с приравниванием километров к шагам они как-то погорячились :) или у них шаги - гигантские :D
У меня 10000 шагов - это примерно 6 км.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение TatianaIv »

А я бы в боулинг почесала! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение IrinaKuz »

Semka писал(а): По поводу посещаемости мероприятий
А я на кораблях с удовольствием ходила на всякие поделки-посиделки!
Цветочки делала, что-то вязала, рисовала. Мне такое нравилось.
Конечно же в морском дне, но куда-то же надо девать время))))
Наверное, и здесь бы пошла....
Например, на свистульки.
А почему бы и нет?
Особенно после 10 км ))) хочется и посидеть)))
Поехать что ли?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Девушки, когда я дойду до рассказа о лечении и покажу вам наши листы назначений, вы поймете, что желания зачастую шли параллельно нашим желаниям ;) А если ещё было тепло и солнечно, то нас в помещения было не загнать ни на лепку, ни на лекции :oops:

Ответить