Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Semka »

Думаете на этом все закончилось?
Неа :o
Ну я же понимала, что мой супруг не собирался на выходные ни в какие поездки. Он планировал побыть дома, немного поработать, много отдохнуть. А тут, понимаешь ли, куда-то опять нестись, роняя тапки!
Поэтому я подписалась на сайте РЖД на отслеживание билетов на Ласточку, чтоб поехать одной вечером 11/06.
Утром 11/06 телефон просигналил, что есть билет. Один. Ставлю его в бронь и сообщаю мужу, что он вправе остаться дома, если не хочет никуда ехать, а я могу уехать Ласточкой. Но по ответу понимаю, что муж-то готов ехать. И уже не добровольно-принудительно, а почти добровольно! ;)
Но билетик я себе купила. :jokingly:
И не поверите, через 20 минут появился ещё один билет, и даже в том же самом вагоне! Это судьба! Хватаю билет мужу, и радостно ему сообщаю, что мы оба едем вечером на Ласточке!
Надо было видеть мужа и дочь, и их глаза, которыми они на меня смотрели.
Ну, блин, ну не хочу я с поезда сразу бежать окультуриваться! Я хочу выспаться на нормальной кровати, встать, принять душ, позавтракать и уже потом идти на встречу с прекрасным!
Быстро собрав вещи в дорогу, я помчала на работу!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Отели Петрозаводска

Сообщение Semka »

В итоге утром 11 июня у меня на руках куча жд билетов, эфемерные билеты на метеор и ни одной брони отеля!
А с отелями тоже все не айс. Либо номер с общим душем и туалетом за 2000, либо номер с санузлом и запахом столовки на весь отель за 3000, либо номер в отеле на полуподвальном этаже за 4000. И это все счастье ещё и без завтраков. А ну либо "Космос" за 7000! В общем какой-то мрак! :wall:
Снова подумалось про ночь в купе.
Но тут я вспомнила про отель Карелия, через который я накануне бронировала билет на метеор. Пошла на их сайт и... Бинго!
Номера есть. Цена 5300. В номерах халаты, тапочки, мыльно-рыльные приблуды. В стоимость номера включено:
- завтрак "шведский стол" из 30 блюд и бокала шампанского
- бесплатное посещение бассейна и сауны с 7 до 10 утра
- для гостей, прибывающих в будний день определёнными поездами (наша Ласточка среди них), трансфер от вокзала до отеля
- скидки на ресторан, СПА, room-service
И, кстати говоря, для гостей отеля, забронировавших номер напрямую на сайте отеля либо по телефону, скидка 10% на билеты на метеор! Я по телефону тут же забронировала двухместный номер, заказала трансфер, оформила скидку на билеты и, что немаловажно, получу их на ресепшн во время регистрации в отель. И в итоге мы выспимся, вкусно позавтракаем никуда не торопясь, и спокойно прогуляемся до набережной и причала, а, возможно, и погуляем!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Леночка, ты у нас красавица-затейница :drink:
Пусть сегодня будет замечательный день и гладь Онеги, и солнца луч.

Мы в свое время не попали на Кижи, утром неслась сдавать билеты на речной вокзал.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Helen64 »

Лена, отличной вам поездки! Усилия оценила, после такой подготовки результат должен быть просто супер! :) :lol: Так живо себе представила :good:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Елена301 »

Semka писал(а): Шило в известном всем месте не давало ни есть, ни спать, ни работать.
Здесь не только шило, а ещё и моторчик. ;)
Такие блиц-путешествия тем и прекрасны, что нет долгого ожидания. :good:


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение TatianaIv »

Читала как детектив!
:good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение AnnaU »

Semka, Лена, дайте много фото. Будем смотреть и радоваться за Вас.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение TatianaIv »

Хорошей погоды! Под одним небом будем! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Semka »

Есть в нашей семье любимый мультик - "Маша и медведь". Он весь разобран на цитаты. Так вот одна из моих любимых цитат Маши: " Я такая заводная! " Вот точно про меня :D
Всех с праздником! И хороших выходных!
А в Петрозаводске сегодня просто шикарная погода
Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Glok_kuzdra »

Semka писал(а): тут я вспомнила про отель Карелия, через который я накануне бронировала билет на метеор. Пошла на их сайт и... Бинго!
Как Вам с гостиницей повезло, сразу все удобства для гостей.. только вот я не заметила, в перечень их услуг бронирование хорошей погоды тоже входит?
надеюсь (и желаю вам), эта опция будет у вас по умолчанию
UPD. уже увидела, какая чудная там погода

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Взятие последнего препятствия

Сообщение Semka »

В момент бронирования отеля я была на грани полнейшего счастья. Но нужно было успеть вернуть купейные билеты на ночной поезд в Петрозаводск.
Для этого захожу я в свой личный кабинет на сайте РЖД и вижу там...
Только билеты на Ласточку Питер-Петрик. Трындец!
Куда я только не ломилась! И на старую версию сайта, и на текущую, и в мобильное приложение. Нифига. Везде лишь Ласточка. Но на электронной почте я же вижу все билеты. Полный пердимонокль!
Пришлось звонить в РЖД. Там ничему не удивились, сказали, что такое бывает, продиктовали адрес поисковой строки для набора, куда там зайти и что сделать, и вуаля, я вижу все брони! Магия какая-то!
Быстренько отменила нашу купеху со штрафом по 2 рубля с билета, и только после этого я наконец-то выдохнула! Можно в путь!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

11.06.2021. Стартуем в Петрозаводск

Сообщение Semka »

11 июня - предпраздничный день, а значит, укороченный рабочий. В 16-30 я уже хлопнула дверью кабинета и мчала на Ладожский вокзал.
Ласточка уже была подана под посадку. Мужу отдала своё козырное место, а сама ехала спиной вперёд))) Чего не сделаешь ради человека, который делит с тобой все твои причуды!
Изображение

5 часов пути по лесам Ленобласти и Карелии в отсутствие интернета были проведены с пользой для себя и форума, так как были посвящены написанию предыдущих сообщений.
Ровно в 22-59 мы прибыли в Петрозаводск.
Выйдя на перрон, мы впечатлились видом вокзала, теплой погодой, белыми ночами и тучей комаров впридачу!
Изображение

Изображение
Тут же позвонила служба такси, подтвердив подачу машины через пять минут. Ещё пять минут и мы в отеле.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Newa »

Semka, вот это подготовочка. Организация путешествия :good: по фото муж даже не понял, по-моему, как в ласточке оказался и уже летит :)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Елена301 »

Ага, муж такой : " Где я? ".... :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Semka »

Ну епрст... Мы без приключений не можем. Вышли на комете с Кижей в 15-30. В 17-00 должны быть в Петрозаводске. В 18-00 Ласточка... И... Сначала комета не встала на крыло... А потом просто заглохла в кижских шхерах :wall:
Успеем ли мы на поезд???

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение daland »

Semka писал(а): Есть в нашей семье любимый мультик - "Маша и медведь". Он весь разобран на цитаты. Так вот одна из моих любимых цитат Маши: " Я такая заводная! " Вот точно про меня :D
Я и подвижная и живописная... (с)
Последний раз редактировалось daland 12 июн 2021, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение daland »

Semka писал(а): Ну епрст... Мы без приключений не можем. Вышли на комете с Кижей в 15-30. В 17-00 должны быть в Петрозаводске. В 18-00 Ласточка... И... Сначала комета не встала на крыло... А потом просто заглохла в кижских шхерах :wall:
Успеем ли мы на поезд???
на ночной какойнить успеете.

если не будет мест на питерские, то покупайте на московские поезда петрозаводск-малая вишера

далее малая вишера-питер электричка.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение daland »

например петрозаводск 21.10- малая вишера 04.16
или петрозаводск 22.00-малая вишера 04.00

билетов полно и туда и туда

далее электричка 05.00 малая вишера 07.20 обухово метро
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение daland »

кроме московских поездов петрозаводск-малая вишера (21.10 и 22.00), еще есть автобусы ночные на питер в частности Эколайнс в 21.55 и какой то ГУП РК "Карелавтотранс" в 21.30

ночной поезд из петрозаводска на питер только 04.04 и 06.36 утра, билетов нет
Последний раз редактировалось daland 12 июн 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить