Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Вот такая замечательная, спокойная, умиротворённая прогулка у меня получилась на этом крошечном острове, на котором возвышается эта старинная крепость с богатой и длинной историей, историей нашей России матушки…
Ровно по расписанию, в 22:30, наш старенький, но гордый, теплоход И.А. Крылов, снялся с якоря и взял курс в Ладожское озеро…

И завтра с утра он доставит нас всех, в городок Лодейное Поле, который раскинулся на реке Свирь, кстати, город Лодейное Поле, старше Санкт-Петербурга на целый год!
Но это всё завтра, а сейчас последние фото с воды на Крепость Орешек…


Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

leks37 писал(а): Ровно по расписанию, в 22:30,
А у Вас выше было написано стоянка 19.30 - 23.30. Вы раньше отплыли или просто опечатка?

«Крепость Орешек» Шлиссельбург
стоянка 19:30-23:30

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Спасибо, я сейчас исправлю. Это я сослепу описался. В 22:30 отчалили.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение len@ »

Лёша))
Или
leks37 писал(а): я почувствовал такую лёгкость, такую воздушность. Здесь так было просторно, по сравнению с рестораном Волга.
Или
leks37 писал(а): получилось обычная столовская еда
:drink:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

leks37 писал(а): Спасибо, я сейчас исправлю. Это я сослепу описался. В 22:30 отчалили.
Да я просто подумал, вдруг уже все нагулялись и спать захотели, туристы на теплоходе, вот пораньше и решили отчалить. А так да, фотки интересно посмотреть, но и читаем с удовольствием и внимательно 😀 спасибо, что делитесь информацией и впечатлениями.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Zhukov1978 писал(а):
leks37 писал(а): Спасибо, я сейчас исправлю. Это я сослепу описался. В 22:30 отчалили.
Да я просто подумал, вдруг уже все нагулялись и спать захотели, туристы на теплоходе, вот пораньше и решили отчалить.

:D Не, везде расписание соблюдали, как на больших кораблях :lol:
Zhukov1978 писал(а): А так да, фотки интересно посмотреть, но и читаем с удовольствием и внимательно 😀 спасибо, что делитесь информацией и впечатлениями.
Спасибо, мне очень приятно это слышать. Буду писать и дальше, с удовольствием ;)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

len@ писал(а): Лёша))
Или
leks37 писал(а): я почувствовал такую лёгкость, такую воздушность. Здесь так было просторно, по сравнению с рестораном Волга.
Или
leks37 писал(а): получилось обычная столовская еда
:drink:

Лена! Всё таак сложно :lol: Ресторан отличный , но еда столовская :wall: Ну, честное слово! Не вру! Было бы что похвалить, разве я бы умолчал.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение len@ »

Это всё советское прошлое))))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

День второй. Лодейное Поле & Мандроги

Утро второго круизного дня было ранним, и не потому, что я такая ранняя пташка, хотя, обычно, в круизах, стараюсь встать пораньше, чтобы встретить рассвет в море…
Но, а здесь, на Крылове, я проснулся ни свет ни заря, от того, что вся каюта скрипела, откуда-то, из далека, доносился гул… В общем, какой там сон, какой там "теплоход-пансионат", с такими-то условиями для сна :evil:
Я, было подумал, что все это от старости, не моей, конечно, хотя уже всё близко :lol: а от старости теплохода, всё-таки много дерева, или уже такое железо усталое. Не знаю, но выспаться на Крылове (я имею ввиду теплоход, если что) мне так и не удалось за все эти дни.

Так что, с самого раннего утра, я наматывал круги по своей палубе, благо, она круговая. К тому же, погода была отличная, пейзажи вокруг радовали глаз, короче- лепота!

phpBB [media]



Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Вдоволь налюбовавшись нашей серверной природой, надышавшись свежим речным воздухом, настало самое время подкрепиться, тем более, время завтрака уже подошло. Тут, на речных круизах, всё по расписанию, велено на завтрак к 8:00 – будь любезен, но, а если поспать захочется, то выбирай - либо сон, либо завтрак. Это, но май взгляд, самое неудобное, что касается питания, нужно приходить строго по времени, иначе сиди потом голодный :cry:

И так, завтрак на Крылове.

Как уже, наверное, все знают, питание на круизных речных теплоходах, построено по принципу заказного меню. Это, когда накануне, тебе предлагается выбрать из списка по одной позиции блюд. Так вот, на Крылове, на завтрак было всего две позиции на выбор – это либо каша, либо йогурт.
Я, по началу, немного расстроился, ну как это так! И что же тут есть! Но администратор ресторана успокоила, мол, ещё будет нарезка, масло, джем… и обещала, что голодным я не останусь. Ну-ну, это она ещё не знает, какой у меня на свежем воздухе аппетит появляется, подумал я. Но, поживем увидим.

И вот на часах уже 8:00 и по судовому радио всех приглашают на завтрак. Народ, дружно, гуськом, тянется к ресторанам, кто вниз, а вот мы с вами, пойдём на верх, в наш «воздушный» ресторан Ока.
Я пришёл первый, и смог сфоткать наш стол. Вот так сервируют столы на завтрак на Крылове.
Чай и кофе, нужно взять при входе, он выложен на тарелочках, причём пакетики кофе, выкладывают буквально по пять штук, и они моментом заканчиваются. Мне такая экономия совсем не нравилась. Это уже через чур. Приходилось постоянно напоминать официантам, чтобы принесли кофе.


Наш стол № 11

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Вчера, при посадке на теплоход, я как раз заполнил, вернее выбрал себе, предлагаемые на выбор блюда на завтрак, это, как я уже писал выше, всегда каша, или йогурт. Каша каждый день была новая, и за все мои шесть дней, ни разу не повторялась. И сегодня у нас с вами каша пшённая на молоке, именуемая - «Дружбой». Но до каши, нам предлагается отведать «Два кусочека колбаски У тебя лежали на столе» :lol:

Изображение



После того, как вы «разделаетесь» с колбаской, сразу несут кашу. Ну вот и она, жиденькая :D

Изображение


Я, честно сказать, не сильно так был рад такому завтраку. Но тут, о чудо! Нам всем ещё разносят тарелочки с оладушками по две штучки, со сметанкой. Я так обрадовался, что накинулся на них, что даже сфоткать не успел :D

Вот такой завтрак подают на Крылове и каждое утро он такой -

Нарезка из колбаски (2 кусочка) + два кусочка сыра (всем)
«Каша дня» или йогурт «Данон» (выбор из меню)
Горячее блюдо (для всех), каждый день новое блюдо. За пять дней было представлено – блинчики со сметаной/запеканка творожная/запеканка морковная/омлет/котлета из индейки с гарниром из цветной капусты/


От себя добавлю, что завтрак, на Крылове, как в лучших традициях советских санаториев, где по правилам, завтрак, самый важный прием пищи за весь день.
Или как ещё, как гласит старая пословица - "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин, отдай врагу» Вот такому принципу и придерживаются на Крылове, возможно это и правильно, что мы, жра….ть сюда приехали…. Нееет, мы оздоравливаться, любоваться пейзажами, дышать свежим воздухом приехали. И самое главное, смотреть красоты нашей России матушки, коих, в глубинках, затерянных в лесах непроходимых, великое множество.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31437
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение daland »

leks37 писал(а):
Вот такой завтрак подают на Крылове и каждое утро он такой -

Нарезка из колбаски (2 кусочка) + два кусочка сыра (всем)
«Каша дня» или йогурт «Данон» (выбор из меню)
Горячее блюдо (для всех), каждый день новое блюдо. За пять дней было представлено – блинчики со сметаной/запеканка творожная/запеканка морковная/омлет/котлета из индейки с гарниром из цветной капусты/
напомните, пожалуйста стоимость круиза...

нет я за 50 р завтракаю и дома конечно, это не проблема, но дома это стоит ровно 50 р (каша и кофе с 2 кусочками колбаски)

каша или йогурт это не выбор, тут точно требуется и то и другое и можно повторить
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

leks37 писал(а): И сегодня у нас с вами каша пшённая на молоке, именуемая - «Дружбой»
Не сочтите занудством, нисколько нет, просто в путешествии на теплоходе нам тоже давали кашу Дружба, я удивился такому приятному названию, а за столом вместе с нами была гостья, которая работает в детском саду, и она пояснила, что название дружба появилось от микса пшенной крупы и риса. Вот как удобно кушать с гостями из разных сфер деятельности, много нового можно узнать. Тысяча извинений, не мог содержаться ибо для меня это стало открытием 😀

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Катя Мур »

Только хотела вставить про кашу Дружба, но это сделали до меня.
В бытность работы в пионерском лагере вожатой, эта кашу потребляла все лето :D
Она потому и Дружба, что две крупы общаются между собой :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Катя Мур писал(а): Она потому и Дружба, что две крупы общаются между собой
Хорошая дружба вышла считаю 😀. И еще тысяча пардонов, что опять про свое, про кашное. У нас на Бажове была всегда утром каша на раздаче, ее можно было брать сколько угодно, и помимо этого конечно одно из двух выбранных накануне блюд- одно посытнее типа тефтели с гарниром, или сосисоны с чем то, а второе более легкое - оладушки или творожная запеканка или еще что. Ну и сыр, колбаска на тарелке на столе для всех. Но т.к. я маньяк на кашу, я горячее всегда передаривал персоналу, и съедал две порции каши. Еще раз пардон. Я все потом в своем отчете покажу расскажу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Причем, там был заложен сакральный смысл - не просто дружба круп, но дружба круп двух стран - Китая и СССР. Всем известная каша из пионерских времен.
По поводу завтрака. У нас был ШС, там колбасы-сыра и прочего было немеряно. Каждый день одно и то же, но выбора много. И, как я уже писала в своей и не только теме, завтрак в каюту тоже был.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Semka »

daland писал(а): напомните, пожалуйста стоимость круиза...
Самый дешевый вариант одноместного размещения в этом круизе из предложенных круизной компанией менее, чем за неделю до старта, был в трехместной каюте нижней палубы за 31103 рублей минус 20% кэшбека. Итого 24883 рубля.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Semka »

leks37, спасибо за отчет. Жаль, что у меня этот круиз сорвался. Но с удовольствием читаю Ваш рассказ!

Ответить