Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение denwood »

dimon8, мы купили у них круиз за 599 на человека. Сказали, что 30€ только на карту в день начала круиза.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Yalo67 »

Друзья, забронировали круиз на сайте Kreuzfahrten
На их сайте на странице круиза была информация: "Book without risk:
The operator Norwegian Cruise Line accepts for new and already existing bookings with departure until 10.31.2021 a free rebooking up to 15 days before departure. For this you will receive a voucher to the amount of the paid cruise price for a future cruise with departure until 12.31.2022. More information is available upon request."


Мы забронировали, так как надеялись , что в случае чего можно будет перебронировать.
Цены на круиз упали и мы хотели перебронировать на каюту более высокой категории в соответствии с этими условиями, так как до круиза более 15 дней , цены на него упали и еще не было финального платежа.
Они нам пишут, что перебронировать можно , но надо заплатить по 50 евро с человека за перебронирование и не хотят бронировать по новым тарифам. То есть каюта, которая теперь стоит дешевле достанется нам по более высокой цене, чем она продается в данный момент.

Ссылаются на пункт 6.1 из условий работы с клиентами:

6. Änderungen durch Sie
(1) Sollten Sie Änderungen an Ihrem bestätigten Urlaub vornehmen wollen, müssen Sie uns dies so schnell wie möglich und auf jeden Fall mehr als 30 Tage vor der Abreise mitteilen, außer wie unten in Bezug auf eine Personen-Übertragung beschrieben. Obwohl wir uns bemühen werden, zu helfen, können wir nicht garantieren, dass wir in der Lage sein werden, solche Umbuchungen oder Änderungswünsche zu erfüllen. Wo wir dies können, wird pro Person und Änderung eine Änderungsgebühr von €50 fällig zuzüglich aller Kosten, die uns selbst als Folge Ihres Änderungswunsches entstehen, und aller Kosten oder Gebühren, die uns durch einen unserer Lieferanten für die Durchführung Ihrer gewünschten Änderung entstehen oder auferlegt werden. Spätere Änderungen als zu den angebenden Fristen sind möglich, aber die damit verbundenen Kosten sind höher.
Мы им написали, что в данном случае это неприменимо.
В приведенном ими тексте ведь идет речь о смене персоны , я правильно понимаю?

Мы у них бронировали круизы с 2017 года, никогда прежде не сталкивались с подобным.
Мы можем не вносить окончательную оплату, если они не делают нам бесплатное перебронирование? Или надо по-любому оплатить полную стоимость в срок ?
Последний раз редактировалось Yalo67 14 авг 2021, 15:48, всего редактировалось 2 раза.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Galina »

Здесь условия NCL с отменой до 15 дней, если говорить честно, то про перебронирование на тот же круиз ничего не сказано :?
https://www.ncl.com/de/de/Das-Erlebnis- ... ht-2cjvub/
Но в крайнем случае всегда можно отменить, получить ваучер и заказать по-новой ;)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Yalo67 »

Galina, спасибо.
Похоже, что именно сотрудники Kreuzfahrten по какой-то причине не хотят этого делать.
Они мне не предлагают получить ваучер и заказать по новой.
Они пишут про трудные времена и пр. ерунду, то есть не хотят отвечать по существу вопроса.
Как написать на электронную почту в NCL, Вы случайно не знаете?
Я могу не дожидаться финального платежа и попросить ваучеры на оплаченные 20%, чтобы перебронировать?
Заранее благодарю

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Yalo67 »

Galina писал(а): сказано
https://www.ncl.com/de/de/Das-Erlebnis- ... ht-2cjvub/
Выдает ошибку. Где на сайте NCL это прочитать ( в каком разделе)?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Galina »

У меня тоже проблемы с чужими ссылками на их сайт, что-то они там намудрили :(
Видимо сбивается, если из разных стран смотреть :?
Попробуйте в Google поискать « ncl peace of mind», выдает их страницу, вам наверное по английски.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а): Как написать на электронную почту в NCL, Вы случайно не знаете?
Попробуйте зайти на Contact us внизу и выбрать pre Cruise Guest Service, там есть возможность написать текст и отправить.
У меня майла нет, я обычно звоню, мне так проще.

Alextul
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Alextul »

Norwegian Cruise Line
nclgermany@intl.ncl.com

вот агент в Германии

Nostra, Ursula
unostra@ncl.com

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Yalo67 »

Отменили свои бронирования через kreuzfahrten, воспользовавшись бесплатной возможностью отмены NCL, нам выдадут ваучеры на выплаченные суммы за отмененные круизы. Будем бронировать заново по новым ценам и с актуальными бонусами.
У меня теперь вопрос- мы должны заново бронировать через этого же агента, раз они занимались нашими бронированиями и отменой с заменой на ваучеры или мы можем взять эти ваучеры и забронировать через другого агента?
Меня смущает, что номеров ваучеров они мне не сообщают. Они мне просто сообщили, что круизы отменены и я могу бронировать новые.
Безусловно, очень расстроило, что теперь NCL не пересчитывает стоимость круиза, если снижение произошло до финального платежа.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение georgkap »

Yalo67 писал(а): NCL не пересчитывает стоимость круиза, если снижение произошло до финального платежа.
Так Вы же на немецком рынке бронируете. У них что, был пересчёт стоимости? Норвеги тут и не при чем.
Бронируйте у американцев, хоть сто раз пересчитают.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение denwood »

Yalo67 писал(а): У меня теперь вопрос- мы должны заново бронировать через этого же агента, раз они занимались нашими бронированиями и отменой с заменой на ваучеры или мы можем взять эти ваучеры и забронировать через другого агента?
Вам должны были в обязательном порядке прислать номера ваучеров. Требуйте и бронируйте где угодно.
Yalo67 писал(а): Меня смущает, что номеров ваучеров они мне не сообщают. Они мне просто сообщили, что круизы отменены и я могу бронировать новые.
На немецком рынке никогда не пересчитывают ни у кокой компании.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Yalo67 »

Друзья, спасибо за ответы.
По поводу пересчета они мне писали, что посылали запрос в NCL и ,что это именно круизная компания ответила, что пересчет они не делают. Мне пришлось отменить бронирование и соответственно я утратила все бонусы ,которые были при бронировании. Я когда покупала круиз, то рассчитывала, что в случае снижения стоимости до финального платежа мне сделают пересчет. Но не тут то было.
Про ваучеры они мне написали ,что они будут готовы в течении нескольких недель, но я уже сейчас могу делать новое бронирование. Я поэтому думаю, что они не хотят мне сообщать номера ваучеров.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение denwood »

Yalo67 писал(а): . Я поэтому думаю, что они не хотят мне сообщать номера ваучеров.
Нет, всё не так.
Ваучеры, действительно, не присылаются мгновенно. Можно их прождать месяц, или даже два.
Но если Вы захотите следующий круиз заказать в том же агентстве и плыть той же круизной компанией, от которой ждёте ваучер, то агенство может пойти вам навстречу и забронировать уже сейчас вам круиз, а когда придёт ваучер от круизной компании, то его просто добавят к бронированию.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Yalo67 »

denwood, Спасибо за советы.
Они просили дождаться ваучера, так как без него они не могли учесть стоимость отмененного круиза при новом бронировании. На сайте NCL указано, что ваучер изготавливается в течении 7 рабочих дней.
Я подождала 12 дней (9 рабочих) и написала напрямую в NCL, что жду ваучера, так как без него не бронируют новый круиз ( с учетом его стоимости), что 7 р.д. уже прошли . Через день Kreuzfahrten написали мне , что ваучер получен и забронировали мне новый круиз с его учетом.
Надо отметить, что со мной занимались даже в субботу. Звонили, уточняли детали и производили бронирование. Спасибо им.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение dimon8 »

Kreuzfahrten de. Бронировал через них msc. Жду теперь ваучер за отмененных круиз. Интересно, можно ли через них купить Косту на этот ваучер вместо msc? Где-то на форуме встречал инфу, что покупали на ваучеры отели. Решил спросить здесь, а не у них, потому что они могут неделю, а могут месяц на письмо отвечать.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Yalo67 »

dimon8, я с ними общаюсь с 2017 г. Они нам всегда на следующий день отвечали.
Если утром пишешь, то в тот же день.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение dimon8 »

Кто знает, msc рассылает ваучеры сразу нам, или агенству вот этому немецкому, через которого бронировал?


Аватара пользователя
Кошкамышка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:29
Откуда: Таллин

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Кошкамышка »

Друзья, кто нибудь может подсказать, при смене фамилии обнуляется членство? Сотрудники Kreuzfahrten утверждают, что при смене фамилии не могут сделать апгрейд членства. Действительно ли это так? Кто нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение Kuskow »

Членство где? В этом агентстве?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить