Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26693
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Olga& писал(а): Как вы думаете, есть ли в Йошкар-Оле здания похожие на знаменитый венецианский дворец дожей?
Думаю, да. ;) Я его видела у Коник в отзыве.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Тоже думаю, что дворец дожей в Йошкар-Оле есть, так как про него зашла речь.
Т.е. если на сцене висит ружье, то оно обязательно должно выстрелить :D
Понравилось ваше фото на фоне кукольного театра :happy: словно ваша веселая компания приплыла на этой ладье в Йошкар-Олу, так сказать круизом :)
И почему то вспомнился кукольный театр в Казани, я его запомнила в вечерней подсветке, весь в переливающихся огнях, подозреваю что здесь тоже всё ярко вечером.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Andvm »

Olga& писал(а): А еще необыкновенные пироженые с начинкой из рикоты.
Ваши пирожные точно лучше, у нас таких не было :) я очень люблю эклеры, а с рикотой и не пробовал никогда, но уверен, что вкусно ;)
И город для меня вообще открытие. Раньше не видел фото его, а такая набережная и эти аккуратные домики очень необычно и хорошо смотрятся. Можно спорить о каких-то деталях, но нужно ли? Это однозначно лучше стандартных серых панельных домов, которых большинство на набережных наши городов. Было бы здорово, если бы таких набережных и кварталов было как можно большие и они бы украшали города.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26693
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Andvm писал(а): Это однозначно лучше стандартных серых панельных домов
Мне тоже так кажется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18054
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение italalla »

Вот по мне, тоже странно: все ругают эклектику, но, ведь, с удовольствием ходят по паркам миниатюр. Например, мини-Голландия, мини-Швейцария, Европа и т.п. В парке Европа как раз соседствуют разные известные объекты. И Эйфелева башня может спокойно соседствовать с Миланским собором. И согласна с автором, что истосковавшись по Европе, мы вполне можем погулять по этим чистым улицам и насладиться видом на набережной. Чай, не архитекторы на конгресс съехались.

pegast
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение pegast »

То, что режит глаз во всем этом - это полное отсутствие деревьев и ландшафтного дизайна. Все выглядит как будто бы бы пришли в какой-то парк, где собраны знаменитые здания.
Если бы все это разбавили бы зелеными насаждениями, дорожками, фонарями и другими малыми архитектурными формами - выглядело бы все по-другому.


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18054
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение italalla »

pegast писал(а): То, что режит глаз во всем этом
Мне другое режет глаз. Но т.к. вы "не местный", буду молчать. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26693
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

italalla писал(а): с удовольствием ходят по паркам миниатюр
У меня тоже ассоциация с парками миниатюр возникла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

А давно это все построенно?
Надеюсь простоит все долго и не развалится лет через 50.
Жалею, что не поехала туда в свое время.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Я пожалуй соглашусь, что этот проект лучше, чем модные сейчас ультра многоэтажные районы аля Дубай во многих российских городах. И полностью согласна, что совершенно нет зелени, поэтому всё смотрится как-то серовато :roll: Не понравилась городская скульптура «Йошкина кошка», да еще с претензией на символ города, по мне так полный кошмар :?
Но то, что проект заставляет о себе спорить уже хорошо, значит он достоин внимания и вызывает интерес. :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Согласна со всеми, что зелени маловало и при том, что вокруг города дремучие хвойные лета. Но в городе много парков. в набережную зелень уже не впишешь. И поверьте, она смотрится вполне гармонично. Нельзя передать на фото то, что видишь в живую. Я тоже по фотографиям не понимала, что там да как. А на месте все сложилось.
Что очень огорчает
Катрин_delfi писал(а): Надеюсь простоит все долго и не развалится лет через 50.
Вот тут очень сомневаюсь и ужасно жалко. В свое время один градоначальник построил эту красоту, затем его посадили. А другие пришли и все забросили. Никогда не будет порядка в том государстве, в котором нет бережного отношение даже к недавно построенным объектам.

Изображение

На фото не дострой в самом центре Воскресенской набережной, на котором начали уже разбивать стекла. Очень-очень жаль!
Боюсь даже представить что там будет через лет десять, если не придет к власти разумный и порядочный хозяин.
Ведь город стал привлекателен для туристов именно необычной архитектурой. Не будет архитектуры, не будет туристов, город зачахнет.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Ну, казалось бы, мы все основное посмотрели, но где же Сан-Марко? И тут пришел на помощь наш друг – интернет!
Это оказалось совсем в другом месте. Не на набережной. Идти туда 2,5 км. Для нас – раз плюнуть, тем более дорога проходит по центральным улицам и через центральный парк. Он тоже очень приятный, но фото у меня не оказалось. Мчались к конечной цели не оглядываясь.
И вот перед нами – Венеция.

Изображение

Изображение

Изображение

Венецианский уголок расположен напротив Администрации города на Площади Оболенского-Ноготкова

Иван Андреевич Ноготков-Оболенский, в честь которого названа эта площадь, был по сути основателем города. Именно его в 1584 году царь Федор Иоаннович послал в качестве воеводы в созданный царским указом новый город – Царевококшайск.
На площади стоит его памятник.

А еще на площади Оболенского-Ноготкова стоит копия московской Царь-пушки, отлитая в масштабе 1:2.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

А меня больше всего привела в восторг спиральная башня.
Была в Венеции 4 раза и никак не доберусь до этой достопримечательности. Да и расположена она во дворах, не сразу найдешь.
Все наверняка знают.
Палаццо Контарини дель Боволо. Раз не получилось пока увидеть оригинал, полюбуюсь на его копию.

Изображение

Изображение

И тут же недалеко, в соседнем сквере стоит знаменитый Йошкин кот

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Что еще поразило в Йошкар-Оле, так это множество театров. Это удивительно.
Марийский национальный театр драмы. Фото, к сожалению, не сделала. Тут же в 200 метрах от него
Марийский государственный академический театр оперы и балета

Изображение

Когда проходили мимо театра, как раз закончилось представление. Оля всю дорогу причитала, что мы не попали в театр. Но когда Олечка? И когда проходили мимо афиши, увидели что там была оперетта , если я не ошибаюсь – Алпатыр или что-то подобное в национальном стиле. И всего-то спектакль длился 1,5 часа. Кто бы знал. Хотя… тогда мы много чего не увидели.

Дело близится к вечеру. Где бы нам перекусить. И тут мы конкретно заморочились Решили найти заведение с национальной кухней. В поисках его протопали еще километра 3-4. Заходили в разные места, вернулись на набережную, где видели табличку с вывеской о национальной кухне. Но оно уже было закрыто.
Устали конечно, но не отступали. В итоге все-таки нашли.
Этот ресторан с удовольствием рекомендуем. Тут такая концепция: За вход надо заплатить 200 руб. Напитки обещают по магазинным ценам без наценки. Национальная кухня присутствует.
Вот точка на карте.
https://www.google.ru/maps/place/Kitche ... 47.9009774

Приятный интерьер, мягкие диваны. Хорошее обслуживание. Адекватные цены. Заведение очень популярно. Свободных мест практически не было и это был понедельник

Изображение Изображение

И поскольку у нас было итальянское настроение, то мы с радостью заказали апероль шприц.
Очень захотелось буйабес, вспомним про Марсель
И Подкоголи -Национальное блюдо марийской кухни, напоминающее вареники или пельмени.

Изображение Изображение [URL=http://vfl.ru/fotos/7a2f060c34884024.html]Изображение[/URL

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Немного вечерней подсветки . Фото не очень хорошего качества. Уже не было сил возвращаться на набережную. Сняла при максимальном приближении

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 10 часов на следующее утро за нами по предварительной договоренности прибыло такси и мы поехали в Казань.

Йошкар-ола всем очень понравилась. Для меня это город-открытие. Весьма необычный город, невероятная архитектура, множество театров, церкви , соборы, кремль не уступает крупнейшим городам страны.Кухня великолепная, от кафешек до ресторанов, все очень вкусно и все это очень бюджетно.
Как здорово, что мы сюда попали.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

,,
Последний раз редактировалось Olga& 20 июн 2021, 10:07, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13395
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катя Мур »

Оля, фото, где вы около Дворца Дожей можно назвать:
Зима в Венеции. С первого взгляда и не отличишь :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Казань.
Около 12 часов мы прибыли в отель . Мы с Леной жили в отеле «Дон Кихот». Таня с Олей забронировали апарт отель рядом с нами, к тому времени пока девочки собрались с нами, цены на Дон Кихот поднялись. И там и там жилье понравилось.

После каюты на Суворове, так просто царские покои)))

Изображение Изображение

Мы быстренько заселились и пошли смотреть город.
Предварительно узнали, где можно попробовать национальную кухню и пошли на «Казанский Арбат».
Нам очень рекомендовали «Дом чая» на улице Баумана, туда и идем. На самом деле это просто столовая , но вокруг чистенько, интерьеры приятные и большая очередь. Подумали и решили больше ничего не искать – пообедать здесь.

Гуляем по Баумана. Эта пешеходная улица, на которой находится множество достопримечательностей и исторических памятников, является ровесницей Казанского кремля. Она действительно очень напоминает Арбат
Мы еще не раз вернемся на эту улицу . А с первого взгляда в глаза бросается Колокольня Богоявленского собора. Ее высота 74 м и видно ее издалека.

Изображение

Изображение

Девчонки решили подняться на смотровую
Я – ни за что! Кто читает мои отчеты, знает – это карма. Все смотровые мои. Тут я наотрез отказалась.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Пока девочки поднимались, я прошлась немного.

Площадь Тукая

Изображение

Фонтаны на Баумана

Изображение Изображение

Памятник коту Казанскому

Изображение

Что-то как-то пока ничего не впечатляет. Без экскурсий не обойтись. Посмотрели предложения, тоже ничего не понравилось. За два часа ходьбы и поездке на автобусе какие-то нереальные деньги просили. Нет уж. Лучше мы сами.
Тут один мужичок предлагает экскурсию по вечернему городу. Вот это интересно. Соглашаемся сразу и бронируем билеты на вечер.
А пока движемся в сторону Казанского собора.

Ответить