Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Tania+Ania писал(а): Мы на связи с ней, каждые полчаса звоним, я её голос не узнаю, одышка ужасная, кашель душит.
Мне это очень знакомо. И не знаешь, куда бежать и как помочь. (( А что говорят в больнице? Какие у них нормы сейчас? Какая должна быть сатурация, чтобы положили? Может, за городом попробывать устроить?

Пусть скорее наступит выздоровление!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Kuskow, Павел! Передайте, пожалуйста, Юрию пожелания скорейшего выздоровления. Мы все ждём его на форуме и на наших форумных встречах!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Юрию хочется пожелать удачи и скорейшего выздоровления !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23745
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Горячо присоединяемся!
Щоб к открытию круизов он был нам здоров@@@@
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Про новые симптомы:
в середине мая дочь притащила из школы какой-то вирус (( Сопли, кашель, слабость - вылечили. На 2-й день сделали ей дома экспресс-тест на ковид - отрицательный.
Дней через 5-7 эта зараза перепрыгнула на меня: пару дней температра 37, горло, насморк, проблемы со слухом (закладывало уши), кашляю до сих пор, уши периодически закладывает. Мне тоже сразу сделали дома экспресс-тест - отрицательный! Потом я слетала на Кипр, по возвращении 2 отриц теста, тест на антитела (после вакцинации, март-апрель) - дофига антител, я писала.

Вот что это было? Планирую дочери сдать тест на антитела - а то хз? :?
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

Орви никто не отменял. Да, ковид повытесеял более слабые вирусы, но они есть.
З Україною в серці!


Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Эстонские власти разрешили въезд гражданам третьих стран, привитым от коронавируса. В их число входят и россияне. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на МИД Эстонии. В министерстве отметили, что с 21 июня прошедшие полный курс вакцинации могут въехать на территорию государства с любыми целями, включая туристические. На границе необходимо предъявить прививочный сертификат на английском, эстонском или русском языке. Въезд в том числе разрешен привитым препаратом «Спутник V». Для поездки также потребуется действующая шенгенская виза. Пока их выдача в России не возобновлена. Сообщается, что россияне смогут въехать в Эстонию и без прививки. В этом случае необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанную не ранее чем за 72 часа до поездки, а затем отправиться на десятидневный карантин. По его окончании гостю предстоит сдать еще один тест на COVID-19. Пройти тестирование разрешено и по прибытии на эстонскую территорию. Затем не ранее чем через 6 дней после этого нужно сдать повторный анализ. В случае двух отрицательных результатов десятидневный режим изоляции может быть закончен досрочно, пояснили в МИДе. Перед поездкой в Эстонию также необходимо заполнить электронную декларацию о пересечении границы.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/estoniya-ra ... siyan.html
Последний раз редактировалось travelgirls 21 июн 2021, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Изображение
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Ах ха хах , очень смешно ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Kuskow,
Спасибо, что написали как дела Yury-Shef. Лично я его не знала, но на форуме он на меня произвел впечатление очень хорошего человека. :good: Передайте ему, наверно можно сказать от всех, пожелания всего наилучшего. Мы ждем его и скучаем. :irinka:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Yaroslavka писал(а): за городом попробывать устроить
Так это и есть за городом, Московская область.
Добилась, положили, где нашли место.
Подробностей не знаю пока.
Вкололи что-то, она сама не знает что, еле живая.


Всем здоровья.

Юре - скорее поправится, его семье - сил и терпения.


Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexx »

Юрию желаем здоровья и полного восстановления, а Нане и близким — терпения и благополучия. Верим в лучшее!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение gling007 »

Юрию скорейшего восстановления, и возвращения к семье и любимым увлечениям. Нане и родственникам сил в процессе ожидания.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

remain-silent писал(а):
Я не знаю, почему так много хороших людей не могут видеть сквозь это - настояще и ужасное зло. Я могу объяснить это только тем, что они были напуганы и они были потрясены масштабной гипнотической пропагандистской кампанией, которая обратилась к их самым глубоким страхам и привела к тому, что эти страхи реализованы верой и послушной вакцинацией, потому что люди думали, что они станут свободными если сделают укол.
Это большая трагедия.


Я не знаю, чем все это закончится, но надеюсь, что растущее сопротивление этому мошенничеству вырастет и победит его, несмотря на организованную цензуру, направленную против несогласных мнений. Я знаю, что когда имеет место организованная цензура такого масштаба, те, кто стоит за ней, боятся разоблачения правды. Это подтверждает простое понимание истории.

Я знаю, что временная отсрочка, предоставленная властями своим подданным, будет сопровождаться дальнейшими ограничениями-локдаунами основных свобод. Локдаун и план-демия, скорее всего, вернется, потому что будут продвигаться бустеры «вакцины», а Всемирный экономический форум настаивает на Великой перезагрузке, продолжая скатываться к новой форме фашистского контроля, если люди во всем мире не встанут и не станут сопротивляться в большом количестве. Меня обнадеживают признаки того, что это сопротивление растет.
Спасибо, что выкладываете это.
Немного глотка свежего воздуха среди окружающего смрада.
Полная дискредитация свобод, общественной морали. Полное отсутствие критического мышления у людей. Это реально трагедия.
К сожалению, я больше не верю в его последние строки. От происходящего вокруг, от безвольного прогибания людей - полная депрессия и безысходность. Осознавание этого масштаба. Не знаю,
как англичане - а россияне безропотно "сдались". Даже те, кто гудел "на кухнях" .
Последний раз редактировалось mini4ka 21 июн 2021, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

mini4ka, не все сдались ......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

Не все.. Мой круг еще не.. Но тенденция видна. Не все готовы идти до конца
Пока это только проблемы с работой и частично с гос.услугами (сегодня знакомого не пустили в мфц оформлять продажу квартиры)
Голода еще не было...
В свете даты грустные мысли до чего обмельчал народ за 80 лет
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

а что вы хотите от народа, я тут общался оффлайн неделю назад с женщиной 75 лет

она кстати из наших круизеров (вроде ее тут нет, ибо она у турагента берет круизы),

любит мсч...была в круизе в январе 2020 г например

так вот она уже сделала прививку спутником и говорит надо делать всем чтоб вернутся в январь 2020, ибо очень нравилось ей там.

что вы сможете доказать ей?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение АннаПитерская »

Pinacolada писал(а): АннаПитерская, А такой вопрос(может уже отвечали)- а вы сами привиты? Если да, то какой вакциной? Спасибо.
Нас прививают в приказом порядке, сроку дали неделю (дело было перед отпуском)... Я тогда откосила - отпуск же, с выездом в другой регион!!! Дома хоть койка (не дай бог че) гарантирована...
А сейчас придется :cry:

Закрыто