Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

OGusieva писал(а): если первая прививка была Пфайзером, то вторая может быть Модерной.
И даже я, вакцинобот, признаю это экспериментом
Я бы, например, так не переживала и экспериментом это не называла. У обеих вакцин принцип действия одинаковый, разные только производители.
Для простоты: детей вакцинируют против дифтерии/коклюша/столбняка/полио вакцинами разных производителей ( Tetravac, Tetraxim, Pentavac), но они все взаимозаменяемые и их содержание одинаковое.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

OGusieva писал(а): сегодня прочитала, что у нас начинают проводить комбинированную вакцинацию: если первая прививка была Пфайзером, то вторая может быть Модерной.
У нас STIKO изменил рекомендации и теперь после первой Астры всем колют мРНК в качестве второй, проверка показала, что иммунный ответ так даже лучше, чем две одинаковые мРНК, и уж тем более две Астры.
Я сегодня сделала вторую прививку. В отличие от первой было больно и рука уже болит.
У меня после первой Pfizer было просто состояние, как при легком гриппе, но без температуры, а после второй я даже пару дней больничного взяла - было постоянно 38,5, просто поганое самочувствие и рука тоже болела, но к четвёртому дню все прошло.
Но я вообще не самый здоровый пациент :(

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

Я уже не переживаю. Все сделано:) Теперь главное чтобы помогло))
Но я читала и слышала мнения жителей Европы, что многие не хотят колоть Модерну, ждут своей очереди за Пфайзером.
Подозреваю, правда, что у нас все проще: будут колоть то что будет на поставках. Придёт Джонсон однофазный, и с ним придумают комбинации)))
У меня на первую прививку не было никакой реакции. Рука поныла день и все. Правда через неделю было легкое недомогание и першение в горле, которое я объясняла, скорее, кондиционерами…Но тоже слышала, что вторая доза переносится тяжелее.
Последний раз редактировалось OGusieva 02 июл 2021, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

OGusieva писал(а): слышала мнения жителей Европы, что многие не хотят колоть Модерну, ждут своей очереди за Пфайзером.
У жителей Европы тоже есть свои тараканы. Не без этого.
Мелков на всех тараканов не хватает :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Итальянский посол: Чем быстрее россияне привьются от коронавируса, тем быстрее откроются границы
https://www.fontanka.ru/2021/07/02/70003916/

а чего ж они не признают спутник тогда, если все так просто.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Semka »

Lena_G писал(а): Ирина-пермячка, трубки вставляют, когда вы уже спите. Вынимают, когда еще спите
Хорошо, если так. Я однажды оба процесса прошла вне сна! Незабываемые ощущения! Врагу не пожелаю

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): Изображение

Второй слева застрял у нас в Малаге с другим экстасенсом. Комнату искал. Мы жаже с ним поговорили. Я тоже спросила, как же Вы не увидели будущее и застряли-то? Чуть не пустила к нам его пожить, прониклась. Он домой не мог вернуться...
Представился победителем этого сезона но его быстро выгнали за неугадывание после третьего тура. Когда я узнала это, то передумала помогать вруну.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В Испании сегодня рекорд по вакцинировани - 750 000 доз укололи. Видела новости в баре утром.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а): Итальянский посол: Чем быстрее россияне привьются от коронавируса, тем быстрее откроются границы
https://www.fontanka.ru/2021/07/02/70003916/

а чего ж они не признают спутник тогда, если все так просто.

Врёт.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Semka, я бы руки оторвала такому анестезиологу

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

OGusieva писал(а): я читала и слышала мнения жителей Европы, что многие не хотят колоть Модерну, ждут своей очереди за Пфайзером.
Вроде Модерна чуть хуже помогает от южно-африканского и бразильского варианта :?
А про Дельту вообще есть инфо только про Астру и Pfizer.
И вообще по Pfizer больше всего данных: его и вкололи большее количество, и Израиль все данные передал полностью.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

А в Швеции, тем временем, всё идёт по плану: «На данный момент 4 999 452 человека получили по крайней мере одну дозу, в зависимости от того, что регионы сообщили в национальный регистр вакцинации. Это соответствует 61 проценту взрослого населения.
Из них 3 169 215 человек получили две дозы, что соответствует 38,7 процентам.»

Про Модерну данных действительно намного меньше, чем про Pfizer или Astra Zeneca, так её и выпускается намного меньше. Pfizer, скорее всего, вкладывает намного больше денег в исследования и рекламу.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Не улетело более 1500 человек, которые просто не смогли вовремя зарегистрироваться
https://www.znak.com/2021-06-30/v_pulko ... ah_edinicy
В Пулково пассажиры в жару стоят в огромных многочасовых очередях на регистрацию, в результате чего опаздывают на посадку и не могут улететь. При этом в масках — единицы, социальная дистанция не соблюдается.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

онлайн регистрация, нет не слышали...

помню 2018 г, 3 раза летал визз из пулково, нужно зарегится онлайн дома распечатать посадочный и придти на регистрацию, чтоб получить другой посадочный, отстояв естественно очередь, притом что багаж мне естественно сдавать было не надо (хоть 2 из трех вылетов я ехал на круиз)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Литва объявила режим экстремальной ситуации в связи с наплывом нелегальных мигрантов из Беларуси
https://meduza.io/news/2021/07/02/litva ... z-belarusi

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Калининградской области иностранцам запретили работать в школах и детских садах, а также водить автобусы и такси
https://meduza.io/news/2021/07/02/v-kal ... sy-i-taksi

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Valeriagrig писал(а): Литва объявила режим экстремальной ситуации в связи с наплывом нелегальных мигрантов из Беларуси
Ну, это уже не новость, к сожалению :cry: : это — состоявшийся факт, причём несколько недель как. И не из Беларуси, а через Беларусь из Ирака и Афганистана.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а): онлайн регистрация, нет не слышали...

помню 2018 г, 3 раза летал визз из пулково, нужно зарегится онлайн дома распечатать посадочный и придти на регистрацию, чтоб получить другой посадочный, отстояв естественно очередь, притом что багаж мне естественно сдавать было не надо (хоть 2 из трех вылетов я ехал на круиз)

Это может быть контроль после такой регистрации. Я так в Риме на самолет не успела 12.03.2020.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

Какая изощренная месть Западу :oops:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Ну, кто на что учился. У некоторых на большее и фантазии не хватает :cry:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто