Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Собор Рождества Пресвятой Богородицы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Ну вот и прощаемся с островом Коневец

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Прекрасные фотографии!
Особенно последняя :good: Не далее как вчера Слава грустно жалел о том, что нет общих фотографий. Мол, как же так, где? Ведь 4 каюты наших было, а еще сколько с форума, с которыми там познакомились.
dmilokt писал(а):
Изображение
А эта фотография смутно мне напомнила Довиль-Трувиль. Помните, как мы шли на лодочку и нам встретились два маяка, один зеленый, другой красный, как разделение между этими городками. Надо дома поискать это фото (если есть))

Дима, а есть у тебя фото вишни поближе? Помню, что там кто-то из наших со знанием дела утверждал, что это не вишня совсем. Я вдруг про это вспомнила, охота теперь поискать, посмотреть что же это на самом деле.
dmilokt писал(а):
Изображение
Елки, как круто один купол на другой наложился, типа как в геометрической прогрессии. Заметили?
Или это задумка художника?
На фото, кстати, хорошо видно что Собор двухэтажный. Первый этаж зимний, отапливается печами. Мы еще там обсудили как сильно обращают на себя внимание северные храмы именно своими печами. Печи такие необычные, монументальные. Зачастую просто побелены белой известью. Верхний этаж летний, я помню, он белый такой. Да? Фоточки есть?
И я была уверена, что есть у тебя фото пролета между этажами. На нашем фотике ноль кадров))) Видимо устал кто-то фотать :P

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Margusha писал(а): И я была уверена, что есть у тебя фото пролета между этажами. На нашем фотике ноль кадров))) Видимо устал кто-то фотать
Есть! Фотать не уставал ;) Не все выложил.

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Margusha писал(а): Елки, как круто один купол на другой наложился, типа как в геометрической прогрессии. Заметили?
Или это задумка художника?
Если честно - случайность :oops:. Конечно, ракурс выбирал, но не всё всегда в видоискателе фотоаппарата разглядишь :( Некоторые вещи только потом на фотографиях обнаруживаешь (как ты своего комара ;) ).
Последний раз редактировалось dmilokt 06 авг 2021, 10:34, всего редактировалось 2 раза.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Margusha писал(а): Дима, а есть у тебя фото вишни поближе?
Ты про эту? Жми и flickr увеличивай.

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Margusha писал(а): А эта фотография смутно мне напомнила Довиль-Трувиль. Помните, как мы шли на лодочку и нам встретились два маяка, один зеленый, другой красный, как разделение между этими городками.
Рита, какая у тебя отличная зрительная память! Четыре года назад было:

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

dmilokt писал(а): Памятник основателю монастыря Преподобному Арсению

Изображение
Дима, опять ты с приближением лицо снял...... ;) :)

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

sonm писал(а): Дима, опять ты с приближением лицо снял...
Да, не так мы этот памятник видим. Сейчас выговор будет :( :(
Последний раз редактировалось dmilokt 06 авг 2021, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

dmilokt писал(а): Некоторые вещи только потом на фотографиях обнаруживаешь.
Рита, твой комарик такой милый получился))) :D И он молодец, конечно, что в кадр влез! Даже странно, что только один прилетел попозировать, учитывая какие их там стаи водятся!

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

Margusha писал(а): Тем более показалось мне (или нет ), есть у коневецких экскурсоводов черта отличительная - очень уж суровы. Всех поставили изначально на причале по группам
Нет, Рита, не показалось! А уж та миловидная дама, что досталась нашей группе подкосила напрочь мою терпимость к длинным устным повествованиям! Это ж надо - полчаса стоять на одном месте! Хоть и красивая площадь рядом с причалом, но мечталось как в детстве, чтобы быстрее закончился этот "урок" :wall: Сравниться с ней смог только гид из Петрозаводска, который держал группу на центральной площади и так же сыпал датами событий :? Мне вот всегда было интересно, неужели они свято верят, что эти даты-имена кто-то может на слух запомнить? Так и хотелось попросить "Помедленнее, я записываю" :P
Хорошо, что под конец круиза, в Угличе, нам повезло с гидом. Такая милая женщина и так было её приятно слушать, а главное - смотреть на объекты её рассказа!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Так а чего вы гидам удивляетесь - они же на 90% действующие или бывшие учителя...Меня фраза гида в Казанском Кремле "Я вас не отпускала" рассмешила на весь день...Хотелось дневник на подпись принести))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Я тоже нашла Довиль-Трувиль :happy:

Коневец
dmilokt писал(а):
Изображение
Довиль-Трувиль

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Этот вечер 11 июня был последним перед Питером. А значит большая часть пассажиров сходила.
Поэтому был такой вроде как вечер капитана.
В речных круизах попроще все эти вещи проходят, но все равно создается праздничное настроение, гости принаряжаются.

Изображение
Извините за ухо чужого :oops:

И буквально точечно, быстренько меню вечера.
Акцент на этом у речников не делается, ну и мы не будем))

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 07 авг 2021, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

А после ужина:
- пошли делать фото в стиле ретро!
- это как?
- ну типа сели ровно, ручки сложили и замерли. И не улыбаемся!
- оооо, блин. Ну пошли

Ну ах же?

Изображение

И весь Чехов в плане оформления мне понравился. Ненавязчиво в сторону признанных шедевров кивок и цивилизованно с цитатами Чехова привязано

Изображение

И вот так еще

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Ну и чтоб два раза не
коль принарядилсь
Устраиваем вечер на палубе и скажем наше романтичное фи Ди Каприо и Уинслет

Вот честно, не смогла выбрать, обе просто великолепны, апогей и квинтэссенция нашего круиза.

Изображение

Изображение

Ну и глубокий вечер

Изображение

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

И этим же вечером мы проплывали мимо острова и крепости Орешек. Ну мы к нему ещё вернемся на обратном пути

Изображение
Последний раз редактировалось dmilokt 09 авг 2021, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

А это закат того насыщенного дня. Мы уже шли по Неве и завтра у нас был Питер!

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Санкт-Петербург.

phpBB [media]


Очень любим Питер. Очень.
Подозреваю, что Слава любит этот город больше Москвы — всё имперское, завитушное — его тема. Но я не могу сравнить, мне никогда не понять, какой город любимей.

Изображение

Разобрали надпись?
Москва — не Россия. Так пишут на заборах не только в Новосибирске. А на заборах правда. И правда в том, что это будущее, к которому, надеюсь, все мы подтянемся. Драйв, искры, движение, толерантность, особый стиль, дух — это Москва. Невозможно противостоять ее молодости, энергии, постоянной новизне.

А Питер — это красота, которая здесь, сейчас, это тоже в определенном смысле наше будущее, но оно вот, рядом. Мы уже наступаем ему на пятки, оно достижимо, оно родное.

Я постараюсь, рассказывая о наших двух днях в Питере, не пробить дно постоянно присутствующей здесь бочки с патокой, но обещать не могу, уж больно все мои путешествия мне нравятся. И пока их количество никак не обуславливает обыденность восприятия.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

План, мистер Фикс, есть у меня на любой город. Это прекрасно - отдаться случаю и насладиться чудом знакомства без шор. К сожалению в этом варианте я всегда теряю больше. Поэтому только план. В особых случаях, когда нужен максимум максимов, план почасовой. В Питере в некоторых местах просчитывала поминутно. А что делать? Строим счастье своими руками.

Вас я не буду мучить википедивскими подробностями, только кое-где вставлю. А так просто хочется передать дыхание города и наше настроение.

С теплохода вышли в районе 9 часов

Изображение

и поехали смотреть Казанский. Так получилось что мы со Славой ни разу до него не доходили.
Возле полукругом распластанном Казанским у нас назначены встречи — подруги, сестры, ура!

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 11 авг 2021, 08:47, всего редактировалось 2 раза.

Ответить