Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Мы только что стартовали из Барселоны. Посадка организована очень хорошо, тесты берут быстро и результат приходит на почту через 5-10 минут.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Успешного вам плавания!
Я завтра или послезавтра буду знать, пустят ли нас.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

На корабле всего чуть больше 700 пассажиров! Везде свободно, официанты, бармены и другой персонал просто летают. Правда на аква-шоу сегодня не попали, полная запись :shock:

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Уррррраааа!!!!
Based on your answers, you can enter Italy. Read carefully the information provided below.

Prime Ministerial Decree of March 2, 2021 and Order of July 29, 2021 of the Minister of Health (extended with Order of August 28, 2021) set forth provisions for travelling abroad until October 25, 2021.

In order to enter/return to Italy, you must:

fill out a digital Passenger Locator Form (only in case of lack of necessary tools to fill out the dPLF, you can use a paper-based self-declaration) and present it to the carrier or any other authorised person, either printed or on your mobile device;
present to the carrier and any other authorised person, an EU digital Covid Certificate or equivalent certificate showing proof that you have either:
been vaccinated against COVID-19 with an EMA authorised vaccine and you have completed the prescribed vaccination cycle since at least fourteen days;
received a negative result of a molecular or antigenic test carried out in the 48 hours before your arrival;
recovered from COVID-19 and you are no longer under prescription of self-isolation.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

natashaj писал(а): На корабле всего чуть больше 700 пассажиров! Везде свободно, официанты, бармены и другой персонал просто летают. Правда на аква-шоу сегодня не попали, полная запись :shock:
Пожалуйста, подробнее все, что может пригодиться.
1. У меня приглашение прийти на посадку к 11 утра. Прийти к 11 или надо пораньше?
2. В какой момент наиболее дешево покупать обзорные экскурсии в Италии?
3. Столик в ресторане сразу по приходу на борт зааказывать?
4. На аквашоу когда заказывать? Что еще надо заказывать и когда? Театр?
5. Какие ограничения короны?
Что еще полезно знать?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Яков, поздравляю Вас!
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yalo67 »

Яков писал(а): Сколько времени у них занимает сделать ваучер?
Я отказалась от круиза NCL в пользу ваучера. Хотела сразу перезаказать другой их круиз. Не тут то было.
Мне написали, что ваучер будет готов в течении нескольких недель.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Яков писал(а): 1. У меня приглашение прийти на посадку к 11 утра. Прийти к 11 или надо пораньше?
2. В какой момент наиболее дешево покупать обзорные экскурсии в Италии?
3. Столик в ресторане сразу по приходу на борт зааказывать?
4. На аквашоу когда заказывать? Что еще надо заказывать и когда? Театр?
5. Какие ограничения короны?
Что еще полезно знать?
Яков писал(а): Театр
1. У нас была запись на 12:30, мы приехали в 12:10 и сразу пошли на тест. Всё очень быстро .
2. Мы покупали за день до отъезда, очень подешевели экскурсии в последние дни. Пиза обзорная 36 евро, Сорренто обзорная 37 евро. Рим не знаю сколько, спрошу завтра у сына. Сегодня в Пальме был свободный выход. Шаттл до самого кафедрала туда-обратно 10 евро с человека. Стояли на самом дальнем причале. Дойти до городского автобуса очень далеко было. Шаттл ходит каждые 20 минут.
3. Столик в ресторане вообще не заказывали, просто приходим и всё. У нас было в 6 часов вечера, поменяли на 8:30, нам так удобнее. На ужин буфет не работает, только главные рестораны.
4. Все шоу наверное лучше заказать сразу в первый день. Мы сегодня утром записались на аквашоу, людей было мало, а вчера без записи не попали.
Если есть ещё вопросы, с удовольствием отвечу. Завтра день в море.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Ограничения забыла написать. По кораблю надо ходить в маске. У бассейнов все без масок. Сегодня утром заходил наш стюарт мерить температуру, я поняла, что так будет каждое утро :D
В буфете всю еду накладывают официанты, напитки тоже только они приносят. Персонала много, пассажиров мало, всё очень быстро :)

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

Яков, а эта новость Вас не коснётся?
https://news.mail.ru/politics/47723807/?frommail=1

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Yalo67 писал(а): Мне написали, что ваучер будет готов в течении нескольких недель.
Вот, я с этим и сижу. У меня новый заказ, за который я хочу расплатиться ваучером. Жду уже дней 10. Несколько недель- интересно это сколько? Я вообще-то в круиз хочу через месяц. ;) Оригинальный у них подход, корабли пустые, у них готовы вот прям сейчас купить каюту, а нет, они рассматривают несколько неделю.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Израиль переведен из зеленых в оранжевый.
Решение Евросоюза не обязательное, а рекомендательное и коснулось в отношении Израиля только для непривитых.
Каждая европейская страна решает сама, а им надо восстанавливать туризм.
У нас туристический бум в Европу , вводятся чартерные рейсы, отменили карантин по возврату домой.
В сентябре сплошные праздники, вот народ и закупает билеты .
Интересно, конечно - берем пример со Швеции - коронавирус на пике, а все вообще открыто.
Просто у нас подавляющее большинство народа вакцинировано, уже 2 млн получили третью прививку, а тяжело болеют , в основном, непривитые. Ну так их и не пускают за границу.

Как я уже приводил сообщение МВД Италии, разрешение наа приезд без карантина израильтянам продлено по 25 октября.

Кстати, я смотрел в отношении американцев, вроде, они тоже могут прилетать в Италию без карантина, им нужен сертификат вакцинации и тест.
Израильтянам тест не нужен. Нужен сертификат вакцинации и заполнить dPLF

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Яков писал(а): Каждая европейская страна решает сама, а им надо восстанавливать туризм
Мы тоже это вчера заметили в Пальме. Были в середине июля - туристов было очень мало, старый город практически пустой. Вчера у собора и в старом городе не протолкнуться, все идут затылок в затылок, никакой дистанции, за мороженым очереди, кафе и на улице и внутри заполнены.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

natashaj
сколько дней до отплытия вы получили письмо от РК с подробностями?

aleksandr 60
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:51

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение aleksandr 60 »

Яков.А если итальянцы тоже введут допустим,как и другие страны ЕС,карантин по прилету к ним израильтян.Что тогда делать?Ведь пока не ясно как они поступят.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

Я не Яков, но тоже из Израиля и отслеживаю ситуацию.
На сайте
http://www.italia.it/en/useful-info/cov ... rists.html
можно видеть, что нам в Италию можно без карантина по меньшей мере до 25 октября.
И я не видела пока стран, которые ввели для нас карантин.
Ну по крайней мере пока

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yalo67 »

Alisia писал(а): Вот, я с этим и сижу. У меня новый заказ, за который я хочу расплатиться ваучером. Жду уже дней 10. Несколько недель- интересно это сколько? Я вообще-то в круиз хочу через месяц. Оригинальный у них подход, корабли пустые, у них готовы вот прям сейчас купить каюту, а нет, они рассматривают несколько неделю.
Мы тоже такого не ожидали, думали, что быстренько поменяем на ваучер и закажем новый круиз по новым ценам.
Теперь волнуемся, что пока будем ждать ваучер каюты по интересным ценам закончатся. Альтернатива - купить за деньги, а ваучер уже тратить потом

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Яков писал(а): сколько дней до отплытия вы получили письмо от РК с подробностями
Документы пришли на почту 26 августа. Получается за 3 дня и нам поменяли каюты

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

До этого присылали тоже все документы и приглашение сделать чек ин и записаться на тестирование. Они как то часто присылают, после любого изменения. В результате у нас документы были - версия номер 8

Ответить