Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40158
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

LanaAn, Света, т.е. зайти через рынок который находится в этом районе Madinat и потом спуститься к каналам сейчас нельзя?
Мы вот тут заходили https://www.google.com/maps/place/Souq+ ... 55.1866801
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а): нельзя?
Кататься на лодках Нельзя.
Последний раз редактировалось Timch 20 авг 2021, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Мультикультурный парк Global Village в Дубае в новом сезоне будет демонстрировать новое шоу огненных фонтанов. Героями шоу станут драконы, кроме того, будет оборудована сцена для живых демонстраций.
В этом сезоне посетителей ждет шоу экстремальных водных трюков Harbour Force. Специально для участия в представлении в Дубай прибудет команда профессиональных каскадеров.
Уже в день открытия парка 26 октября 2021 года гостей ждут захватывающие сальто, прокаты на гидроциклах и трюки на флайбордах, а также погружение на глубину 75 футов.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение LanaAn »

Катрин_delfi писал(а): т.е. зайти через рынок который находится в этом районе Madinat и потом спуститься к каналам сейчас нельзя?
Зайти можно. Уверенной походкой, ни у кого ничего не спрашивая. Швейцар даже дверь откроет, запустит в здание. Можно сколько угодно гулять по рынку. При желании можно спуститься к каналам. Сразу, как пройдёшь сквозь здание, выйдешь с рынка, нужно спуститься вниз по лестнице и уже будет канал и какие-то кафе и ресторанчики, там можно спокойно гулять.
К лодкам надо идти немного дальше. Перед спуском к площадке с ботами стоит сотрудник и просит показать бронь ресторана, просит открыть электронную почту и показать письмо с подтверждением брони.

Изображение

Вот здесь никто ничего не спрашивает

phpBB [media]

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40158
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

LanaAn, пасиб. Я думала вообще нельзя через рынок в Мадинат попасть. Значит можно :drink:
Я про катание на лодках по каналам и не спрашивала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

Новый огромный оптовый рынок Souk Al Marfa открылся в Дубае, на островах Deira Islands, недалеко от исторического центра эмирата. Уже сейчас функционирует 400 магазинов, где можно приобрести ковры, светильники, специи, одежду и обувь, электронику и многое другое.

В ближайшие недели откроется еще более тысячи магазинов. Планируется, что к концу 2021 года число торговых точек и складских павильонов достигнет 2,5 тысяч, что сделает Al Marfa крупнейшим оптовым базаром и прибрежным рынком в ОАЭ.

Изображение

https://russianemirates.com/news/uae-ne ... kiy-rynok/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а): Новый огромный оптовый рынок
Только зачем это рядовому круизеру? ;)
Ведь Предназначен он для реэкспорта и обслуживания стран Персидского залива, Ближнего Востока и Африки. Новый проект поможет привлечь в эмират новые инвестиции и увеличить объемы торговли с соседними странами.

Ну и к тому же в Дубае сейчас уже Закат его привлекательности и полный кризис. :(
Выбора никакого и Цены бешенные даже на полное барахло. что делает шопинг бессмысленным.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Запуск самого большого и самого высокого в мире колеса обозрения Ain Dubai состоятся 21 октября 2021 года. Как сообщили в компании Dubai Holding, билеты на новый аттракцион уже поступили в продажу.
Колесо обозрения будет работать как в дневное время, так и после заката. У основания аттракциона размещен развлекательный комплекс, а на самом колесе установлен огромный светодиодный экран. Из кондиционированных кабинок будет открываться вид на весь Дубай, его искусственные острова и Персидский залив. Ain Dubai будет делать полный оборот за 38 минут, два оборота – за 76 минут.
С районом Jumeirah Beach Residence остров соединен 300 метровым пешеходным мостом, который выходит прямо на знаменитый променад The Beach.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

Самое главное и не сказали: цена билета на одного взрослого 130 AED ~ 35 USD. На время заката цена возрастает до 180 AED.
https://www.aindubai.com/en/buy-tickets
Нет билетов на 26-27 октября и на вторники в ноябре. Интересно, почему.

Высота аттракциона 250 метров - это ниже, чем в бесплатных местах:
- JW Marriott Marquis Dubai
- Dubai Marriott Harbour Hotel & Suites

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

В Дубае открылся первый в регионе полностью автоматизированный супермаркет Carrefour. Магазин будет работать круглосуточно, без касс и продавцов и управляться технологиями искусственного интеллекта.
Супермаркет оснащен 97 видеокамерами, контролирующими расположение всех товаров. Покупки можно осуществлять с помощью мобильного приложения, поэтому очередей в супермаркете нет.
Супермаркет Carrefour City + находится в торговом комплексе Mall of the Emirates.
Чтобы получить доступ в магазин, покупателям нужно скачать на свои смартфоны мобильное приложение MAF Carrefour UAE. Оно будет автоматически добавлять все выбранные товары в цифровую корзину, а деньги за покупки будут списываться с привязанной к приложению кредитной карты, после чего покупателю будет отправляться электронный чек.
В магазинах, созданных на основе концепции, нет не только кассиров, но также других сотрудников (охранников, консультантов и т. п.).
Интересно кто выкладывает товар на полки? Биороботы? :D

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение viorica »

Timch писал(а): Чтобы получить доступ в магазин, покупателям нужно скачать на свои смартфоны мобильное приложение MAF Carrefour UAE.
С ужасом думаю, что к моим 70 годам весь мир станет электронным, нельзя будет записаться куда-то по телефону, услышать голос продавца в магазине или мат-перемат шофёра в автобусе :D
Достали меня в Эмиратах эти электронные навороты. Куда ни пойди - скачайте приложение, зарегистрируйтесь....без этого просто невозможно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Музей мадам Тюссо в Дубае официально откроется для публики 14 октября, входные билеты стоимостью 135 дирхамов уже поступили в продажу. Стоит отметить, что у жителей и гостей Дубая также появилась возможность посетить эксклюзивный предпросмотр – 8 и 9 октября.

В музее будут представлены восковые фигуры таких известных личностей, как королева Великобритании Елизавета II, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Китая Си Цзиньпин. Также в числе запечатленных в воске знаменитостей – Джеки Чан, Джастин Бибер, Карина Капур Хан, Вин Дизель, Виктория Бекхэм, Коннор МакГрегор.
Музей представит коллекцию восковых фигур 60 звезд мирового уровня. Среди ближневосточных знаменитостей – Нэнси Аджрам, Майя Диаб, Балкис Фатхи и Мохаммед Ассаф. Экспозиция будет разделена на шесть зон: мировые лидеры, мода, кино, актеры Болливуда, спорт, звезды музыки и вечеринок. В каждой зоне будут проходить интерактивные мероприятия и будут оборудованы в том числе сцена для выступлений, кабинет директора, подиум, танцпол и др.
Музей разместится на двух этажах и будет соседствовать с крупнейшим в мире колесом обозрения Ain Dubai.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Экспо Дубай 2020 — международная выставка технических и технологических достижений пройдет c1 октября 2021 года по 31 марта 2022.
Это мероприятие международного масштаба, где осуществляется демонстрация технических и технологических достижений всего человечества, поэтому участие в ней принимают представители различных стран мира.

официальный сайт:

https://www.expo2020dubai.com/ru

Изображение

phpBB [media]


Добраться до места проведения Экспо-2020 не составит особого труда, так как объект расположится рядом с метро Route 2020, новая ветка ультрасовременного метрополитена оказалась специально проложенной к месту проведения данного международного мероприятия. К слову, метро же позволит после посещения выставки с лёгкостью отправиться в любую другую точку города.

Изображение

https://dubai-expo-2020.ru/
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Эксклюзивный тур по отелю «Burj Al Arab изнутри»

Сообщение Timch »

Международная гостиничная сеть Jumeirah Group представляет эксклюзивный тур по отелю «Burj Al Arab изнутри» - единственный в своем роде, который позволит жителям ОАЭ и туристам познакомиться с миром Burj Al Arab.
В ходе экскурсии, которая продлится 90 минут, гости отправятся в эксклюзивное путешествие с дворецким и услышат историю всемирно известного отеля в Дубае.

Тур включает в себя посещение знаменитого атриума отеля и шикарного королевского люкса.
Отель также подготовил цифровую экспозицию, которая позволит гостям заново прожить историю отеля, узнать с чего все начиналось.

В конце экскурсии для всех гостей будет представлена возможность посетить эксклюзивный лаундж UMA. Здесь посетители смогут полюбоваться лазурной водой Персидского залива и потрясающими закатами, насладиться деликатесами и знаменитыми коктейлями отеля Burj Al Arab Jumeirah. В завершение незабываемого приключения гости смогут забронировать столик и насладиться фирменными блюдами в одном из ресторанов отеля.
Зарегистрироваться можно на сайте insideburjalarab.com

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 01 окт 2021, 07:54, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Плавучий ночной клуб Float Dubai

Сообщение Timch »

Крупнейший в мире плавучий ночной клуб Float Dubai откроется в Дубае в октябре.
Заведение, рассчитанное на тысячу человек, разместится на площадке лайнера и плавучего отеля Queen Elizabeth II в порту Рашид.
Клуб будет работать с четверга по субботу, с 22:00 до 03:00.

Гости смогут посещать клуб бесплатно или бронировать столики с условием минимальных сборов.
В зале установлены барные столики, а также оборудованы отдельные зоны для гостей с видом на сцену и ночной Дубай. Планируется, что в клубе будут подаваться блюда паназиатской кухни.

Один из самых знаменитых в мире круизных лайнеров, Queen Elizabeth II (QE2), ошвартован в порту Рашид и сегодня представляет собой плавучий отель. В отреставрированных каютах сохранилось множество деталей оригинального интерьера, включая мебель 1960-х и оригинальную живопись 1840-х годов.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение dimon8 »

Timch писал(а):
Зарегистрироваться можно на сайте insideburjalarab.com.
У кого получилось? код оаэ телефонный поменять нельзя.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

dimon8 писал(а): код оаэ телефонный поменять нельзя.
вводите любой. ;)
Результат:
Спасибо вам за проявленный интерес к Inside Burj Al Arab.
На вашу электронную почту было отправлено письмо с подтверждением.
Проверьте свой почтовый ящик.

Письмо:
We can’t wait to meet you and show you the wonder that is Burj Al Arab.
More news coming your way soon.

что в переводе
Мы не можем дождаться встречи с вами и показать вам чудо, которое представляет собой Бурдж-аль-Араб.
Скоро к вам придут новые новости.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение dimon8 »

на почту яндекс не приходит. на маил.ру пришло

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 01 окт 2021, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Ответить