Каково жить в хостеле

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Ketrik
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Ketrik »

TNA писал(а):Думаю, что и другим мой храп мешает тогда, когда им не спится. Так вот, я же не виноват, что им не спится.
Мы как то ехали в поезде в купе с дочкой. В нашем купе было двое мужчин...храпели...это мягко сказано и за стеной еще один. Мы не спали всю ночь. И не оттого, что нам не спится, я при всем желании не могла заснуть под шум аналогичный падающим камням.

Ехали из Сочи в Москву фирменным поездом всей семьей, с нами в купе был мужчина, мы чуть не повесились от его храпа. Даже мой муж спать не смог...Думали выспимся днем. Наивные, он днем тоже спал и так же храпел. Перекрестились, когда из поезда вышли.

Поехала с одной приятельницей в Дрезден. Ну она и храпела, хуже мужика...Особый ужас был в последнюю ночь, я полночи не спала, а мне за рулем на следующий день нужно было проехать 800 километров. Не дай Бог храпящих рядом людей.

Я если выбираю хостел, то отдельную комнату, а удобства на этаже. Жили так в Стокгольме, очень чисто, удобно, парковка для машины была, до центра можно было пешком дойти.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Semka »

Наверное, в такие поездки, где присутствует вероятность совместного пребывания с храпунами, нужно брать беруши.
Ketrik писал(а):Не дай Бог храпящих рядом людей
К сожалению, храп - явление мало контролируемое со стороны самого храпуна... А вот позаботиться о своем относительно спокойном сне возможно. Ездила недавно на поезде в Москву и обратила внимание на попутчицу. Она достала дорожный набор, одела маску на глаза, вставила беруши в уши и спокойненько улеглась спать. Видимо, опытная путешественница ;)

Ketrik
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Ketrik »

Semka писал(а):Она достала дорожный набор, одела маску на глаза, вставила беруши в уши и спокойненько улеглась спать.
Я не могу пользоваться берушами, мне от них еще хуже. Они мне сами спать не дают-некомфортно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение TNA »

Ketrik писал(а):мы чуть не повесились от его храпа.
Я лежал в госпитале. Так мой сокамерник начинал храпеть ещё не донеся голову до подушки. И так два дня без остановки. А не спал он только когда обедал и по нужде ходил. Я его заставил сходить к ЛОРу. Он сходил и говорит: " Посоветовал подушку положить повыше и лежать так, чтобы голова была намного выше самого тела".
Поднял подушку, а голову под неё и давай снова храпеть. Я переселился в другую палату. А тот, которого к нему подселили, потом на меня криво посматривал.

Ketrik
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Ketrik »

TNA писал(а):Я переселился в другую палату.
Вот и я про тоже: храп храпу рознь. Как сладко храпела моя собака...я проснусь, посмотрю на нее, перевернусь на другой бок и дальше сплю. А если она сильно начинала храпеть, я ее будила и говорила: "Кетя, не храпи".

А приятельницу по поездке в Дрезден я стеснялась будить, в результате она выспалась, а я совершенно не выспавшись еще и машину вела. Чудный отдых.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение LaSer61 »

Вот, а вы говорите "комплексы". Это не комплексы, а просто элементарное желание не доставлять неудобства другим людям.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение муха »

В путешествии может быть много того, что доставляет неудобство. Не храп, так шум в соседнем номере или за окном, некомфортная температура, габаритный сосед в соседнем кресле... Да мало ли, мы все неидеальны :D
Поэтому человеку, который не может заснуть при фоновом шуме, естественно хостелы противопоказаны.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Пульхерия Карповна »

Шум может помешать не только в хостелах, но и в отелях с плохой звукоизоляцией или окнами, выходящими на шумную улицу. Всегда вожу с собой маленькую старенькую флешку-плеер, которая меня также выручает и в самолетах. И не только чтобы поспать, но и иногда чтобы не слышать бредятину с соседнего кресла. Но, даже если хорошая музыка и повышает настроение, спать без банана в ушах все-таки комфортнее.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Kuskow »

Ох, я летел однажды 6 часов, а рядом (сзади) девушка рассказывала незнакомой бабушке про свою жизнь. И перед каждым предложением она вставляла слово "знаете,". Бабушке, наверное, было всё равно, а меня выворачивало все шесть часов.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Миланова »

Ketrik писал(а):А приятельницу по поездке в Дрезден я стеснялась будить, в результате она выспалась, а я совершенно не выспавшись еще и машину вела. Чудный отдых.
У меня была аналогичная ситуация в отеле в Дубаи, с подругой в номере. Она так храпела - не по своей вине, у нее были проблемы с носовой перегородкой. Я мучилась все ночи, не спала толком.В уши заталкивала все, что могла. Состояние было "как зомби". Ей ничего не могла сказать, стеснялась, не хотела беспокоить. Но на 4-й день, после бессонных ночей, уже не могла передвигаться...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение муха »

Миланова писал(а):Она так храпела - не по своей вине
а бывает храп "по своей вине"? :) А зачем мучиться молча? Вот я всегда за то, что если путешествуют в компании в корректной форме доносить друг до друга что есть какая-то проблема, а то может один и не в курсе, что чем-то сильно "отравляет" другому жизнь. Хотя здесь тоже есть грань...
Поэтому мне например проще заночевать в хостеле, чем, например, отправиться в одной каюте с неизвестным попутчиком.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Миланова »

муха писал(а):в корректной форме доносить друг до друга что есть какая-то проблема
В этой ситуаии - бесполезно, человек, храпящий ничего не может с этим поделать.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение муха »

ну как минимум можно разъехаться по разным номерам, если ситуация настолько критичная ;)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение sindie »

В хостелах там где много людей в одной комнате мы останавливались только большой компанией. То есть в комнате на 5-7 человек с двухъярусными кроватями все были свои. Это удобно. В остальных случаях много раз были в разнообразных B&B с удобствами снаружи или в хостелах, но в отдельной комнате, тоже с удобствами снаружи.
В принципе мне нравится. Хостелы - это весело. Всегда есть с кем поболтать в холле, много крутых путешественников, молодых студентов. С ними чувствуешь себя как будто тебе снова 20 :) Разговоры заполночь, выпивка, вот это вот все :)
B&B тоже хорошо. Я стараюсь выбирать такие, где количество ванных комнат практически равно количеству номеров. Это обычно видно на том же букинге. Много раз я встречала просто восхитительные варианты. Прекрасные хозяева, с которыми есть о чем поговорить, гости прикольные. Ну или просто хорошие чистые комнаты.
Я не люблю большие и уж тем более сетевые отели со звездами. Там скучно :) Ну и вообще. Особенно после одного сетевого отеля в Амстердаме с клопами (бррррр)
B&B в большинстве своем очень чистые и приятные места, ну и что что удобства снаружи, это в большинстве случаев не чувствуется.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение georgkap »

Стокгольм город, отличающийся чудовищной стоимостью отелей и апартаментов. И вот, когда было принято решение посетить северного соседа и куплены билеты на самолет, я сунулся посмотреть жилье и просто выпал в осадок. Никаких хостелов до этого в нашей жизни не было, но здесь просто не оставалось выбора.
Хостел Mosebacke, однако, имел номера по образу внутренних кают без окна, но со своим санузлом. Мы забронировали такой номер, он оказался размером чуть больше его двуспальной кровати. Но все остальное было безупречно, на пять баллов. В хостеле имелась кухня, на которой мы готовили себе ужин. Вечерами холлы заполнялись вполне приличными людьми, которые доставали спиртные напитки, угощали друг друга, общались. Мы вписались в общение тоже, познакомились с пожилым шведом, который в ожидании раздела имущества с супругой живет здесь. Он бодро с нами треснул нашего виски, а когда виски закончился, в русских традициях сгонял за пивом в ближайший маркет, извинившись, что в обычном маркете оно категории лайт только. В общем скажу, что воспоминания об этом хостеле самые наилучшие до сих пор. Хоть и по стоимости он был, как Хилтон где-нибудь в Праге или Будапеште, это факт.

Аватара пользователя
ATIV
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:40
Откуда: Ирвин

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение ATIV »

Kuskow писал(а):Вряд ли вся съёмочная группа живёт в хостеле. А попозировать перед камерами, залезая на койку в третьем ярусе, и я могу.
Тут у нас (в Украине) одна ведущая разоткровенничалась, что вся съемочная группа живет именно в хостелах, а вот дорогие отели как раз постановка - за пару часов надо все отснять и покинуть территорию)

Аватара пользователя
ATIV
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:40
Откуда: Ирвин

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение ATIV »

Мы жили в хостеле во Флоренции 10 дней. Вилла Camerata https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... 1&filter=2
Пришлось селится, так как пригласила подружка, а потом, когда искать что то поздно, у нее поменялись семейные обстоятельства) Платили 22 евро за троих в сутки с завтраком (кофе, круасаны). Отдельная комната, удобства на этаже, отличный вай фай. По концовке, приплетались с центра уставшие, на обстановку было плевать. В холле не посидишь - сплошные эмигранты.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение Kuskow »

А вот когда общая ванная комната (за пределами номера), то в неё можно ночью ходить в труселях? Или нужно надевать халат/пижаму? Как оно вообще принято, и как делает народ?
С одной стороны, лень напяливать фрак для похода в сортир, а с другой стороны, это ведь дом на ночь...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение LaSer61 »

Можно просто завернуться в полотенце. Для хостела это вполне прилично.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Каково жить в хостеле

Сообщение муха »

ATIV писал(а):Мы жили в хостеле во Флоренции 10 дней. Вилла Camerata
ох, ну это совсем как-то печально на фото выглядит. Но дешево, конечно.
Kuskow писал(а):А вот когда общая ванная комната (за пределами номера), то в неё можно ночью ходить в труселях?
я не встречала людей в откровенном белье разгуливающих по хостелу. Здесь (опять же как и в поезде) преимущественно люди спят в чем-то "приличном". У меня трикотажное домашнее платьице обычно. Для мужчины кмк вполне норм майка или футболка с шортами или трениками

Ответить