Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Мне вот интересно, а ВОЗ планировало привить всю Россию какими вакцинами. :? :jokingly:
Последний раз редактировалось a-63 01 окт 2021, 14:25, всего редактировалось 2 раза.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): leonidk1962, по 2 года - не моё пророчество
А кто же нам здесь об этом постоянно вещает? :?
Lariyo писал(а): Я-то это знаю
А никто и не сомневался, здесь умнее Вас никого нет!!! :shock:
Vitaminka69 писал(а): Да, точно, забыла: специалист сказал
Специалист, обладающий обширными знаниями в области... :wall:

"Умные люди иногда дурачатся, дураки постоянно умничают." :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

andrew54 писал(а):
01 окт 2021, 12:48
Про ревакцинацию - в основной массе народ (Я опять про свою артельку) против, но есть такие, кто поперед батьки в пекло норовит, среди них такие, что регулярно на антитела проверяются, и чуть что, сразу колоться - в результате заболевают и симптомы становятся хроническими.
ну это встречается бывает везде --- характеризуется поговоркой "он лоб разобьет"
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
01 окт 2021, 12:48
Галинина писал(а):
И у нас так.
И у нас.
Сейчас узнал, что двоюродный брат заболел ковидом, вызывали скорую, рекомендовали госпитализацию, но мест в Самаре нет (хотя недавно открывали новые места). Хотели везти в Тольятти. Родственники пытались найти выход, нашли какого-то знакомого, взяли в Самаре. Возможно, пока договаривались просто койка освободилась... :ku:
ну вы ж сами про работника Хеджфокси писали, что больной может отказатся от госпитализации.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

интересный проект - женщина из питера общается с русскоязычными со всех стран и они дискутируют о план-демии и о жизни в разных странах с секретными словами конечно, иначе канал забанит ютюб.
женщина которая живёт в нидерландах, в роттердаме -- рассказывает о своей жизни.
очень приятная женщина такая. вот сразу видно характер.
а ведущая, хозяйка канала - уже совсем другой "тип" - но тоже ничего.

https://www.youtube.com/watch?v=clzkYTd ... ovidMuseum
phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а):
01 окт 2021, 12:48
И у нас.
Сейчас узнал, что двоюродный брат заболел ковидом, вызывали скорую, рекомендовали госпитализацию, но мест в Самаре нет (хотя недавно открывали новые места). Хотели везти в Тольятти. Родственники пытались найти выход, нашли какого-то знакомого, взяли в Самаре. Возможно, пока договаривались просто койка освободилась... :ku:
ну вы ж сами про работника Хеджфокси писали, что больной может отказатся от госпитализации.
Ну да. А к чему это?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
01 окт 2021, 14:33
daland писал(а):

ну вы ж сами про работника Хеджфокси писали, что больной может отказатся от госпитализации.
Ну да. А к чему это?
ну приехали врачи, рекомендовали госпитализацию, но решает то пациент... он у вас согласился в ковидник ехать?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland, ну да. Если бы не согласился, не поехал бы. Видимо, ситуация уже такая. Подробностей не знаю, но смысл иначе скорую вызывать?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а):
Ну поинтересуйтесь где берет данные Росстат , а где оперштаб и прочие стопкоронавирусы
а как вы предлагаете верить тогда текущим данным о короновирусе и принимать какие то решения, ждать данных Росстата по итогам года?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

a-63 писал(а):
01 окт 2021, 14:04
lina46 писал(а): ВОЗ обещал привить всю Россию.
Да???
https://youtu.be/ca8YKVukhiY
Это МВФ пообещал и выделил , а может одолжил 17,5 млрд$

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Merck и Ridgeback Biotherapeutics объявляют о результатах своего перорального противовирусного препарата молнупиравир (MK-4482, EIDD-2801) из исследования фазы 3 MOVe-OUT у пациентов с COVID-19 от легкой до умеренной.

По предварительным данным, молнупиравир снизил риск госпитализации или смерти примерно на 50%;

7,3% пациентов, получавших молнупиравир, были либо госпитализированы, либо умерли до 29 дня (28/385) по сравнению с 14,1% пациентов, получавших плацебо (53/377); р = 0,0012.

На 29-й день не было зарегистрировано случаев смерти среди пациентов, получавших молнупиравир, по сравнению с 8 случаями смерти среди пациентов, получавших плацебо.

Набор пациентов прекращается досрочно из-за этих положительных результатов.

Merck планирует как можно скорее подать заявку на разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA) в FDA и подать заявки в другие регулирующие органы по всему миру.

https://www.businesswire.com/news/home/ ... 005189/en/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Галинина писал(а): Вам кто покажет то...
Ну почему же. Можно пойти поволонтерить. Полы помыть... Хотя там вроде медсестра в запасе, может и ещё где пригодится. И доброе дело и инфа из первых рук...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): МВФ пообещал и выделил , а может одолжил 17,5 млрд$
Это исключительно на восстановление экономики. На вакцинацию их никак нельзя потратить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): я считаю что странная эпидемия обострилась
А вот билеты на этап гран-при по фигурному катанию продают, про новогодние шоу тоже разговор все время ведут. Шоу Навки в прошлом году прошло с аншлагом. Честно ничего не понимаю

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

да уже в целом все примерно понятно,
ну вот на хаккей в Питере пускают по куару... уже в сентябре,
https://m.sportsdaily.ru/news/na-ska-pustyat-po-qr-kodu

так и на гранпри и шоу явно сделают.

при этом естественно надо отменять все, если эпидемия, но все состоится, ну вот и понимай как хочешь.

вопрос в том как люди будут приспосабливатся к строгим мерам.

ну вот грубо говоря я не пойду никуда, в любом случае. коль эпидемия то пускай Песков невакцинированный ходит на Шоу, а я даже и вакцинированный не пойду.
Последний раз редактировалось daland 01 окт 2021, 17:31, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

ну теперь то мы знаем что всё про индию было: ложь-звиздёж и пропаганда?
или нет?
а тогда 5 мая 2021 - нас всех ВСЕ медиа зомбиривали что в индии - полный трындец и армагеддон и многие верили.

5 мая это то ... когда и где - вобщем найду сейчас

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Lariyo писал(а): Если за это еще и денежка знакомому перепала какая-никакая, то это явно искусственно созданный дефицит и , как его итог, повышенный спрос. Потому что, если мест нет, их нет.
Когда я лежала с ковидом койки появлялись так, либо кого-то поднимали в реанимацию, либо в одноместные палаты ставили ещё кровать, а потом и столовку в палату превратили, поставив туда 8 кроватей.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

remain-silent писал(а):
Newa писал(а):
Вы так много уделяете внимания вакцинам :? оно Вам надо? Ну есть желающие и есть. Вот мне вообще нет никакого дела до тех кто привился и до тех кто не хочет. Вы прям с маниакальным упорством доказываете вред, зомбирование. Нахрена это Вам-то :? :? :?


дескриминация МЕНЯ - из-за чЁкнутых желающих вакцинироваться.
вы сами знаете об этом.

ну пока держимся. а что дальше?

я не спрашиваю вас -- вы "за" или "против".
но я знаю что никакой дескриминации там у вас - нет.


..........................................................

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): так и на гранпри и шоу явно сделают.
Так какая разница, если опять эпидемия и волна очередная и мест в больницах не хватает. К нам же участники приедут из разных стран.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

remain-silent писал(а): какие "забитые больницы"?
не понимаю.

у нас тут были реально забитые больницы до ковидо-бесии.
с наступлением ковида -- стали пустые вообще.
и сейчас = пустые.

специальные дополнительные ковидные госпитали, которые тут строили в прошлом году - так и остались невостребованными и их уже демонтировали.

подтверждение -- спросите на понатуте, если мне не верите.

люди смертны и умирают каждый день, но знакомые которые имеют своё похоронное бюро -- не разбогатели.
даже меньше смертей стало, по их словам, потому что молодые люди больше дома сидят и потому что границы "слегка закрыты" и наркоты стало меньше. или не знаю что случилось.


если кто-то утверждает что "больницы забиты" -- подумайте о том что скорее всего это экономические проблемы страны, а не "смертельная ковидо-план-демия" -- тем более что больше всего людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

......................................

никаких подтверждений о китае и "всеобщей ковидной вакцинации китайцев я пока не получила" от людей живущих там. я трём ютюбщикам написала.

и кто-то продолжает верить - тиви, новостям, медиа....хотя вначале первой ковидной темы ТУТ -- все с ужасом и нервным трепетом от кошмара постили такие же фэйковые новости из китая и предполагалась что там = "....идёт человек по китайской улице, шатается от ковидной слабости - вокруг страшный дым-туман и вдруг он падает и умирает и люди в скафандрах его поднимают и скидывают в общую могилу...."
ВЫ же ВЕРИЛИ в ЭТО !!
как вы верите сейчас в "ужасы индии!" и как вы верите что вам НУЖНО влить в себя "вакцину" которая неизвестно из чего и неизвестно для чего.


....................................................

и вот это моё сообщение взбеленило тогда "умы" и многие стали негодовать -- я не доверяю тИлИвИзОру!!!
бИзОбразие!!!

Закрыто