Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Semka »

olyamit писал(а):свет включается при помощи карточки. У Алекса с собой была карточка с предыдущего круиза, и она прекрасно работала. Так что у нас не было проблем с зарядкой всяких батареек
Тоже была с собой Costa card с предыдущего круиза, но даже в мыслях не было, что ее можно было использовать по такому нужному назначению. Спасибо, попробую в следующем круизе

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение queen_V »

Скажу больше - по такому назначению можно использовать любую карту, не обязательно Costa card, подходящую по формату или картонку соответствующей толщины и размера. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):И ура, мы в круизе!!!
Посмотрела и прямо в трансатлантику захотелось. :D У меня получилось в этом году подряд две сухопутки. Так что уже интенсивно хочется в море.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Он карточку с собой брал на всякий случай, а вдруг будет преимущество в посадке. Но его не было, только для свитов.
И случайно решили попробовать, когда почти все уже требовало зарядки, а в каюте мы почти не находились. Так сказать, опытным путем пришли к этому.
queen_V писал(а):Посмотрела и прямо в трансатлантику захотелось
И мне тоже интенсивно хочется и в Трансатлантику, или хотя бы просто к морю. :D В Трансатлантику лучше!
У меня как раз получился цейтнот именно в эти дни в море, когда пересекали океан. Много чего интересного пропускала, эти дни оказались самыми насыщенными.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Zeppelin »

olyamit писал(а):Три грации
Изображение

Надо же, оказывается есть мастерицы не только синхронного плавания, но и загорания тоже!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Ага, поднялись на корабль одними из первых и сразу на подиум :D

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

olyamit писал(а):Погуляли еще немного и решили возвращаться домой. До пляжа так и не добрались, но не особо по этому поводу расстроились. День и так оказался достаточно насыщенным. Да еще нас ждал ужин на закате на нашей террасе. Мяско, салат, фрукты, вино и назавтра - круиз. Настроение - щщастливое :D

Оля, раз уж ты до пляжа не добралась, то позволь мне немного познакомить твоего читателя с прекрасными пляжами Майами Бич. (вдруг кто ещё не видел) :)

Майами Бич

Я как раз жил в Майами Бич совсем рядом с пляжем, и все два неполные дня провел там.
Это был мой второй визит в Майами, и, как и в прошлый раз, я жил в Майами Бич.
И надо сказать, что только после второго визита в Майами Бич, я прочувствовал всю прелесть этого спокойного места, не знаю, мне как-то всё пришлось тут по душе – люди, океан, белоснежный пляж… и конечно же шикарная улица Коллинз-авеню, дома на которой преимущественно построены в начале прошлого века в стиле Арт-Деко

«Сравнительно короткая история Майами-Бич изобилует интересными событиями. Еще недавно здесь были лишь мангровые леса, потом появились плантации кокосов, манго и авокадо, а еще через некоторое время территория превратилась в процветающий курортный городок. Знаменитые предприниматели Джон Коллинз (John Collins) и Карл Фишер (Carl Fisher), в честь которых названы Коллинз-авеню и Фишер-Айленд, развили бурную деятельность на этом островке у берегов Майами в районе 1915 г., как раз тогда, когда Майами-Бич получил статус города. С тех пор Майами-Бич сильно изменился — и меняется до сих пор.

Историю Майами-Бич удобно изучать по архитектуре, существующей до сих пор благодаря Лиге сохранения дизайна Майами, которая, кстати, организует ежедневные пешие экскурсии по архитектурным памятникам. Лига также добилась того, что большая часть острова теперь считается историческими районами. Самый известный из них — район Арт-деко, входящий в Национальный реестр исторических мест США. Он расположен в самом сердце Саут-Бич, между 6-й и 23-й улицами. Этот уникальный ансамбль — один из крупнейших в мире и лучших в США»
Арт-деко — одно из направлений в искусстве XX в. Оно появилось в 1920-х гг. в Париже, к 1930-м гг. распространилось по всему миру и не теряло своей популярности вплоть до Второй мировой войны. Два известнейших образца арт-деко расположены в Нью-Йорке: Эмпайр-стейт-билдинг и Крайслер-билдинг.

«Большинство зданий в стиле арт-деко в Майами было построено в 1930–1940-х гг. и относится к позднему арт-деко, так называемому модерну "стримлайн". Иногда выделяют отдельный подтип тропического арт-деко, для которого характерны пастельные цвета, морские и цветочные орнаменты и дизайн в морском стиле, напоминающий об океанских лайнерах. Майами — один из немногих городов, построенных в эпоху автомобилей, но для пешеходов. Так что вам даже не понадобится машина, чтобы досконально изучить тропический арт-деко.

Найти здания в стиле арт-деко на Оушен-драйв и Коллинз-авеню очень легко по симметричному дизайну, ступенчатым крышам, "навесам" над окнами, рельефным фасадам, окнам-иллюминаторам, неоновой рекламе и характерной внутренней отделке: мозаичным полам, стеклоблокам, люстрам и идиллическим росписям. И для интерьеров, и для внешнего оформления характерны обтекаемые формы.»


А теперь немного пляжа… и преимущественно в стиле «я и пальма», так что заранее прошу прощения, меня много будет.
Первое моё утро в Майами Бич было очень ранним… Я встречал первые лучи солнца вместе с чайками, которые безмятежно парили в лёгких порывах ветра…ловя первые лучи ласкового солнышка… и я, уставший после долгой зимы, распахнулся всем своим измученным телом к свежему ветру…жадно ловя тёплые лучи утреннего солнца…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение











Завтракали прямо на пляже… горячий кофе приятно бодрил…день обещал быть тёплым и солнечным…

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 15 апр 2017, 20:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Пляж в Майами настолько огромен, что, гуляя там всё утро, мы и не заметили, как наступил день…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 15 апр 2017, 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Гулять по пляжу можно бесконечно долго, но в Майами Бич, это не только пляж, есть там чудесная улица Коллинз-авеню, по которой очень приятно прогуливаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 15 апр 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Есть и шумная, наверное, никогда не спящая Оушен-драйв – бары…бары…отели… рестораны… одним словом - Тусовочное место.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 16 апр 2017, 08:11, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Вот так, почти незаметно пролетел этот день… к вечеру были на пирсе, я очень хотел проводить в дальнее плавание кокой ни будь корабль, но ещё дома, смотря расписания круизников, я на этот день не обнаружил ни одного корабля, кроме маленькой Ошеании, которая отплывала из Майами довольно поздно.
Так что, сфоткали только какой-то сухогруз-контейнеровоз…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Там же, на пирсе, проводили ласковое солнышко… которое быстро растворилось в районе Даунтауна…. Окрасив район небоскрёбов красивым розовым цветом…

фото 2015г.
Изображение

Вот такой чудесный день я провёл в уютном городе Майами Бич, что раскинулся на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды.
Последний раз редактировалось leks37 15 апр 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Нина_М »

leks37, к сожалению не все фотографии видно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Hessen »

leks37 писал(а):Я встречал первые лучи солнца вместе с чайками, которые безмятежно парили в лёгких порывах ветра…ловя первые лучи ласкового солнышка… и я, уставший после долгой зимы, распахнулся всем своим измученным телом к свежему ветру…жадно ловя тёплые лучи утреннего солнца…
У меня из этого сообщения не видно ни одной фотографии... это только мне не видно?

И из этого поста тоже ничего не видно:
leks37 писал(а):Пляж в Майами настолько огромен, что, гуляя там всё утро, мы и не заметили, как наступил день…
И из следующего:
leks37 писал(а):Гулять по пляжу можно бесконечно долго, но в Майами Бич, это не только пляж, есть там чудесная улица Коллинз-авеню, по которой очень приятно прогуливаться.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Да, и у меня всё пропало... :(
Всё позабыл как делается...
Прошу прощения...постараюсь исправить.
Спасибо.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Helen64 »

А у меня все фото видно, и вчера было видно. Странно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение queen_V »

У меня вчера было половину фотографий не видно, сегодня не видно только две, остальные видно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

leks37, Леша, спасибо за дополнения!
Прекрасные фотографии, и романтика сразу появилась :D и так захотелось теперь снова туда вернуться и обязательно поехать в Майами-Бич. Майми такой огромный, полтора дня на него - ничто.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение MIM »

Оля, спасибо большое, с удовольствием читаем отчет и ждем - ждем впечатлений об островах, сами собираемся в ноябре в круиз из Гаваны.
А фотографии все видно отлично ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Hessen »

Ау! Куда все пропали? Ждём продолжения...

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение LaMore »

а продолжение ...будет??????
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить