Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Lilena
Сообщения: 7044
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lilena »

Tatijna писал(а): Cipfel
Кстати тоже неплохая фирма.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tatijna »

Newa писал(а): в мультиварке на режиме варенье
Не, у меня режим варенья есть только в хлебопечке, а в мультиварке для таких целей есть только режим тушения. Они у меня обе панасоники- старушки, пашут с интенсивной загрузкой не первый десяток лет. Я все варенья и джемы варю просто в алюминиевых тазах. В первый входит 3,5-4,0 кг, а во второй на 1 кг больше. Но второй таз больше, толще и сам и дно у него. А на мармелад уварю в своем боевом казане всё же.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tatijna »

Я в процессе приготовления мармелада :) .
После уварки яблочек в казане и после блендера для дальнейшей уварки переложила пюрешко с сахаром в мультю на режим "тушение". Вначале поставила на час под закрытой крышкой. Но так как в лоточке мульти вода совсем не собралась, повторно поставила на час с открытой крышкой. Пюрешко стало понемногу темнеть и густеть. Потом поставила еще на 2 часа. Короче, никаких ляпов, выкипает очень незаметно. Даже не видно, что оно варится. Караулить тоже не надо, не пригорит. Я изредка мешаю его больше ради интереса. Густеет потихоньку!
До мульти техпроцесс был как у Newa. Разве что жидкости после сваренных кочерыжек вышло поболее, так как я параллельно пекла шарлотку "3 стакана" на полтора кг яблок и с них кочерыжки тоже добавила к этим. Да потом еще через марлю и отжала их хооошенько, если они такие полезные для мармелада. Вот тоже сделала фотосессию уваривания в мульте:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такое спокойное уваривание в мульте без всяких проблем! :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Tatijna писал(а): Разве что жидкости после сваренных кочерыжек вышло поболее,
Дольше выпаривать жидкость тогда. Идея хорошая с мультиваркой! У меня и режим варенье есть. Хранить в холодильники мармелад можно очень-очень долго! В этот раз сделаю без воды и без сахара и в мультиварке.
Покажите потом, пожалуйста окончательный продукт

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Булочки с заварным апельсиновым кремом

Сообщение queen_V »

А я опять с булочками. :D


Булочки с заварным апельсиновым кремом https://veterperementur.ru/2021/10/bulo ... ym-kremom/

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение IrinaKuz »

Сколько булочек получается из указанного на сайте количества теста?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а): А я опять с булочками.
Выглядит потрясающе вкусно!
Надо сделать, правда, никогда не готовила заварной крем.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

IrinaKuz писал(а): Сколько булочек получается из указанного на сайте количества теста?
Я их не считала. Примерно штук 10 -12. Зависит от того, на полоски какого размера нарезать тесто. У меня как раз получилось на целый противень. Между булочками я оставляла промежутки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а): Выглядит потрясающе вкусно!
Надо сделать, правда, никогда не готовила заварной крем.
Спасибо, приятно слышать. :) На мой вкус они, правда вкусные. Тесто мягкое, на второй день не черствеет. Когда пекутся интенсивно пахнут апельсином.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tatijna »

Newa писал(а): режим варенье есть
У меня режим "варенье" только в хлебопечке. Но я редко им пользуюсь, так как любимые варенья варятся тазиками. А вот в мульте на режиме " тушения" с открытой крышкой уваривала это яблочное пюре несколько раз по 2 часа вчера и сегодня еще продолжила. Сколько раз, не считала. Уваривалось оно абсолютно беззвучно, просто постепенно густело. И вдруг услышала звук первого" плюха". Хотя он был небольшой и благополучно приземлился назад в чашу с пюрешком, я сразу выключила мультю. Сюрпризы мне не нужны. Тем более, что пюрешко уже нормально загустело.Выложила его на противень и отправила в духовку на около 100 градусов пока не знаю на какой срок.
Изображение
Вот выложила
Изображение
Вот разровняла перед отправлением в духовку

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Торт на кефире Черный принц

Сообщение queen_V »

Торт на кефире Черный принц https://veterperementur.ru/2021/10/tort ... nyj-princ/

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

queen_V, мой средний сын очень любит готовить и вчера сообщил мне, что мы сегодня будем готовить вонтоны :D
Нашёл несколько рецептов, но я вспомнила про ваш:
https://veterperementur.ru/recept-wonton-vonton/?amp

И вот вопрос: сколько штук примерно получится из этого количества ингредиентов.
Ведь нам надо много, очень много вонтонов ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а): И вот вопрос: сколько штук примерно получится из этого количества ингредиентов.
Честно, не помню уже. Надо будет, наверно, в следующий раз считать. Это действительно, важно, понимать сколько получится на выходе. Но очень мало. Даже не знаю, на сколько вам надо умножать. Думаю, можно примерно прикинуть по количеству муки сколько вы обычно на пельмени используете и в пропорции увеличивать остальные ингредиенты.

Кстати, вот по этому рецепту тесто мне тоже понравилось, я его теперь использую и для вонтонов, и для пельменей и гедзи

Пельмени с мясом и грибами https://veterperementur.ru/2021/10/pelm ... i-gribami/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Сделали вонтоны :)

Изображение

Должна сказать, получилось потрясающе вкусно. Дети даже сказали крамольную фразу - это лучше хинкалей :D

queen_V, тесто решили не месить, а купили готовые кружочки для вареников.
В начинку положили свинину, креветки, пекинскую капусту, чеснок, зелёный лук, петрушку, укроп, имбирь, устричный и соевый соус.

Я пишу во множественном числе, но на самом деле из всего процесса готовки я лишь поставила мясорубку, выдала нужную посуду, выкинула очистки от чеснока и слепила пару штук для примера.

Всё остальное сделал сын! Ведь он много раз лепил с нами хинкали. Горжусь)
Очень страшненькие налепил, но когда они сварились, получилось вполне симпатично.

Изображение

Из двух пачек готовых кружочков вышло 3 огромных блюда. А фаршу осталось на такое же количество, угадайте, что мы будем есть завтра целый день? :D
Последний раз редактировалось Tania+Ania 08 окт 2021, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, выглядит обалденно!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение travelgirls »

Tania+Ania писал(а): угадайте, что мы будем есть завтра целый день?
Я догадываюсь :)
Молодец сын! Я ни разу не готовила ни хинкали, ни вонтоны. Восхищена!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а): Сделали вонтоны
Выглядит очень аппетитно! Сын большой молодец! Передавайте ему привет и комплименты. :)
Tania+Ania писал(а): тесто решили не месить, а купили готовые кружочки для вареников.
Это очень разумное решение. Когда у нас продавались, я тоже покупала. Очень удобно. Потому что самое заморочное - тонко раскатать тесто. А самое главное в вонтонах - начинка. Но потом что-то поблизости продавать перестали, так что приходится раскатывать тесто самой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls писал(а): Молодец сын!
И вот что делать с этим парнем, ведь он помешан на готовке)
Его прадед был шеф поваром лучшего ресторана Кисловодска в советские времена. Гены проснулись :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): вот что делать с этим парнем, ведь он помешан на готовке)
У меня есть пример. У приятельницы внучка, всегда любила готовить и не просто, а великолепно, но родители ее настраивали на иняз, в Москве, после языковой школы, она с отличием окончила и с институтом все прошло отлично, но уехала во Францию поступила, не помню как называется, кулинарные то ли курсы, то ли еще как-то и сейчас работает в ресторане во Франции, была шеф поваром, но перешла в ещё более крутой ресторан помощником, надо спросить, где сейчас и кем.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Сделали вонтоны
Отваривали на пару?

Ответить