Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid, про эти я знала, в сербском тоже бывала.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): сейчас спросил по телефону (я в Минске, так получилось) маму с 43-летним стажем преподавания в университете, слышала ли она когда-нибудь слово "кандидатка" - "в таком вот аксепте".
Мне просто цитировать надоедает, если все 40 страниц это делать, одна я тут буду. Но тоже резануло ухо. И я не слышала такого "неологизма". И маме моей 85 , она тоже профессор и не слышала.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

кстати, я забыла о существовании дипломатического паспорта... Он тогда, по-моему, зеленого цвета был. :oops:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

FUGU99 писал(а): все так. А вот как быть с Тайландом? Меня этот момент страшно заинтриговал))
А вот с Тайландом она просто влипла на ровном месте !
Типа из серии - язык мой , враг мой ! :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а): Все смешалось - кони, люди... ( М. Ю. Лермонтов "Бородино")
Елена301,
Не пытайтесь разобраться, дело было на стираемой теме, в течении двух дней, на многих страницах 9-10. 05.2021 шёл " готический роман", но там отвечала Таталиной преимущественно Наташа Т., в свойственном лишь ей стиле , а мне , под угрозой суда и почему-то лишения всего имущества, /ну хорошо, что не жизни/, был вынесен ультиматум.Я вообще не отвечала. :?

Это настолько незабываемо-интересно, что теперь с особенным вниманием читаю все сообщения автора.

Но вчера уже вновь начиналось про окружающее "быдло-стадо" и пострадавших от пролетариата родственников. :twisted: Поднимать тему личности автора феерического рассказа не хотелось, пока она вновь не зaявила о "стаде" и о своей исключительной жизни.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 08 ноя 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): В какой стране можно после проставления выездного штампа продолжать шататься по стране?
В круизе вокруг Европы после выезда из Франции и посещения Англии можно въехать в Бельгию без пограничного контроля. То есть, вышел с корабля после 10 часов утра - иди куда хочешь. У нас на форуме минимум 200 человек таких.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): можно въехать в Бельгию без пограничного контроля
из Германии тоже (в Бельгию и Францию). Нас никто не смотрел и штампы не ставил. Но это в 2007-м.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а): Меня удивило еще, что не отдали паспорта, это же обычная практика, если кто опаздывает, открывают сейф и отдают таможеннику
Вас коробит 120 км за 20 мин? А меня коробит, что паспорта отдают таможеннику. Ну как можно их путать на туристическом форуме? Ведь слова разные это ведь даже не Австрия/Австралия, Швеция/Швейцария, вахтовики/вахтёры.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

Sander писал(а):
a-63 писал(а): При этом оказавшись "незаконно" в Греции?
Там нам никто штампы не ставил.
Да неважно. Речь о том, что нельзя получить штамп о выезде и остаться в стране.

Если предпоследний порт был Дубровник, то это мог быть въездной штамп в Шенген.
У кого-то так было?
Это уже без привязки к рассказу, просто интересно прояснить этот момент.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а):
Sander писал(а): В какой стране можно после проставления выездного штампа продолжать шататься по стране?
В круизе вокруг Европы после выезда из Франции и посещения Англии можно въехать в Бельгию без пограничного контроля. То есть, вышел с корабля после 10 часов утра - иди куда хочешь. У нас на форуме минимум 200 человек таких.
Еще раз. Вам поставили выездной штамп в стране А, но вы не выехали из страны А, а остались в ней. При чем здесь перемещения между Францией, Англией и Бельгией?
Kuskow писал(а): мало научиться писать, надо ещё научиться читать.
;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Гая писал(а): Особенно, скользкие русалки с больным воображением.
Благодарю, не стоит , видимо, плагиат от Эльжбеты тут плодить, тем более что её я не обидела ни словом.
Про больное воображение-сильно, конечно, но автор просто заврался, что увидели сразу все, кто хоть один раз был в круизе.
Однако, дело Ваше, конечно, воображать, что то, что было изложено-правда, как и согласиться с тем, что форум-стадо.

Я немного выше написала, как реально обстоит дело с пассажирами, отставшими в порту.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Гая писал(а): что будут придираться к каждому моменту.
Да никто и не придирался, просто стали уточнять, это же форум. Мне было интересно узнать как без паспорта можно купить билет. Мою подругу без паспорта не посадили на корабль. Украли документы. Вот здесь бы автору улыбнуться и сказать, мол в моем рассказе есть доля художественного вымысла. Мы бы посмеялись над «невероятными приключениями итальянцев(зачеркнуто) Таталины в Италии». Но человек же начал доказывать и тд. И даже прочитайте какой она мне оставила комментарий. Профессор-то царских кровей. :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Гая писал(а): Даже, если бы человек все это придумал, зачем злые нападки? Хотите, чтобы перед вами вежливо оправдывались? Многие только великий и могучий понимают, хотя культурными прикидываются. Особенно, скользкие русалки с больным воображением.
Newa писал(а): Может и можно, но автор написала сама, что они поехали за билетами в аэропорт лично. Их повезли. Лень цитату искать.
Мне видится, что автор писала на эмоциях, не думая, что будут придираться к каждому моменту.
ппкс, довели ситуацию до маразма. Одна не хочет признаться в преувеличениях, другие до последнего доказывают что они правы, хотя правы не всегда. Но вот этот обличительный уничижительный тон действительно неприятен, как ребенка распекают. Ну поглумились над человеком, вывели на чистую воду, получили сатисфакцию надеюсь

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а): Представил профессора-бабуську постоянно летящей на скорости 200 км в час по дорогам Европы .
Сам ты бабуська :evil: В 60 лет жизнь только начинается!! :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

italalla, :lol: :lol: :lol:

Верю !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

italalla писал(а): В 60 лет жизнь только начинается!!
Поддерживаю :drink:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Kuskow писал(а): И что теперь? Переписывать сказу специально под Вас?
Я вроде даже извинилась перед теми, кому испортила сказку, надо что-то еще?
FUGU99 писал(а): все так. А вот как быть с Тайландом? Меня этот момент страшно заинтриговал))
Да никак. Вам придется либо поверить мне, что не было рядом со мной никаких высоких шведов в бЭлом, а была тетенька в самовязанном купальнике, либо потомку князей, описавших нашу эпическую встречу на Эльбе, ибо я данную встречу отрицаю. :o

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): Ну вот я приводил пример - нам в Италии поставили штамп на выезд из Шенгена (итальянский порт), хотя следующий был также порт Шенгена.
Сейчас вспоминаю вроде это был Триест, а следующий порт был в Греции.
У нас так в Германии норовили штамп поставить о въезде, хотя мы уже "вчера" приплыли в Амстердам. Я это запомнила по кригу жителей Петербурга. Они же штампы считают для финской визы и лишний им был ни к чему. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Может просто переименовать тему в "Удивительные истории"?
Для Вас история удивительна, для кого-то это враки, а кому-то обыкновенная реальность, рутина.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Hessen писал(а):
Sander писал(а):
Да неважно. Речь о том, что нельзя получить штамп о выезде и остаться в стране.

Если предпоследний порт был Дубровник, то это мог быть въездной штамп в Шенген.
У кого-то так было?
Это уже без привязки к рассказу, просто интересно прояснить этот момент.
У нас примерно так и было. Только порт был Риека. Корабль MS, поэтому для них это не совсем стандартная ситуация была.
Прибыли в Триест, паспорта у нас на руках. Спрашиваем, а как въездной штамп получить. Говорят, ждите, Вас проводят. В результате нас вывели с корабля без чемоданов (мы ещё утончили, а сможем ли вернуться обратно, чтобы позавтракать), повели окольными путями в соседнее здание, там на 2 этаж и там ещё ждали, когда погранец появится, чтобы штамп поставить.
По сути мы могли выйти спокойно, не поставив штамп - никто на выходе не проверял.

Ответить