Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Slana писал(а): Или есть "народишко" и отдельная группа "окружающих" (особо голубых кровей, что ли?)?
Слова «народец» и «народишко» имеет разную окраску. В первом случае - это уменьшительно-ласкательный вариант. В контексте данного ответа его применение было оправдано.
Ох, да Вв еще и филолух???
Последний раз редактировалось Lariyo 23 ноя 2021, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

a-63 писал(а):
Slana писал(а): А у Вас слово "народишко" какие нравственные ассоциации вызывает?
А где Вы увидели это слово?
Вы правы. Было немного по-другому.
Тогда переспрошу: а у Вас слово "народец" какие нравственные ассоциации вызывает?
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
Slana писал(а): Вы говорите про народ, частью которого вроде бы являетесь. Это ли не окружающие?
Или есть "народишко" и отдельная группа "окружающих" (особо голубых кровей, что ли?)?
Пока из ваших слов не совсем понятно.
Ну прям рупор официальной власти: мы, голубых кровей, чиновники будем на частных самолетах летать даже без масок, а "народишко" пусть из трамвая на мороз без QR-кодов вон выгоняют. :D
Сами придумали, сами возбуждаемся. :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Вот я смотрю есть любители-извращенцы, которым нравится, когда их заставляют...
Может им сохранить и после ковида все нынешние незаконные ограничения, раз они им так по-душе?
Да вряд ли кому-то нравится. Просто многие понимают, что это вынужденные ограничения. Вы - нет.
Если не нравится, то чего за это топить? Сзади товарищ майор с маузером стоит? :D
====
Ну какие такие вынужденные ограничения? Такие же как уже проходили: закрытие парков, запрет садиться на лавочки, прогулки зэкам (тьфу, гражданам) по расписанию? Что, мало этого идиотизма было, еще хотите? Помогло, кстати? :D :D :D
А нынешние меры все те же люди придумывают, и я сомневаюсь, что они поумнели....

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): Вы правы. Было немного по-другому.
Тогда переспрошу: а у Вас слово "народец" какие нравственные ассоциации вызывает?
Зависит от контекста фразы. В том случае данное слово было оправдано, с долей сарказма.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Слова «народец» и «народишко» имеет разную окраску. В первом случае - это уменьшительно-ласкательный вариант. В контексте данного ответа его применение было оправдано.
Ох, да Вя еще и филолух???
Да Мя нет. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вчера в аэропорту Малаги на выходе наблюдали, как пассажиров определенных рейсов отлавливали и ставили в специалтную очередь для проверки темпераиуры и сертификатов (надо полагать).
К этомв моменту мы все дефилировали по одним и тем же коридорам и заллам, да и ппред разделением направо и налево шли плечо к плечу.

Если боротьс, с ваозом вируса, то надо бы это делать сразу на выходе из самолета, заворачивая иныицировпнных обратно и не позволяя им минут 10-15 гулять в толпе.
А если зараженный самолет сжечь, а не впускать в него через короткое время летящих в обратную сторону, то народ сам по ломам затаится со своими сертификатами и кодами и пандемии придет конец.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А если заоаженный самолет сжечь, а не впускать в него через короткое время оетчщих в обратную сторону то народ сам по жомам затаится и пандемии придет конец.
Ну вот… А кого-то смущает слово «народец»… :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Власти Австрии закрывают границы для иностранных туристов с 22 ноября в связи с локдауном
https://lenta.ru/news/2021/11/22/nepust ... um=desktop

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А какая между сообщением и словом связь?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну и для перчинки вот: :jokingly:
Lariyo писал(а): специалтную
Lariyo писал(а): темпераиуры
Lariyo писал(а): этомв
Lariyo писал(а): заллам
Lariyo писал(а): ппред
Lariyo писал(а): боротьс
Lariyo писал(а): ваозом
Lariyo писал(а): иныицировпнных

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А какая между сообщением и словом связь?
Самая прямая. Кого-то смущает обычное слово, но не смущает, например, призыв сжечь самолёт и корявые слова. :ku:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Жительница Сургута ... не смогла попасть в ТРЦ .. не пустили охранники... был превышен лимит на проверку сертификата.
... использовали второй раз за день.

Горожанка всё же смогла попасть внутрь здания, но для этого ей пришлось отыскать оригинал сертификата на личной странице портала Госуслуг... предполагают, что оборудование контролера дало сбой.

Департамент ... никакого лимита у QR-кода нет. Однако проверка сертификата за короткий промежуток времени в разных уголках страны может означать, что им пользовались разные люди. Заметив такую подозрительную активность, система выдаёт ошибку.
https://ugra-news.ru/article/surgutyank ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Во Владимирской области среди привитых пенсионеров разыграют бытовую технику
https://newsvladimir.ru/fn_773917.html? ... um=desktop
лотерея "Иммунитет 60+" ... телевизоры, микроволновые печи и пылесосы.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Valeriagrig писал(а): Власти Австрии закрывают границы для иностранных туристов с 22 ноября в связи с локдауном
Как-то Австрия сильно резво начала вводить ограничения, на мой взгляд. Сейчас ограничения уже круче, чем осенью-20.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

Vitaminka69, Да, полный локдаун, даже с ограничениями на выход из дома (Ausgangsbeschränkungen). Там перечислены случаи, зачем можно выходить. Внимательно не изучала, но поездку в Вену придётся отменить.
https://www.sozialministerium.at/Inform ... ahmen.html
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 23 ноя 2021, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
Жительница Сургута ... не смогла попасть в ТРЦ .. не пустили охранники... был превышен лимит на проверку сертификата.
... использовали второй раз за день.

Горожанка всё же смогла попасть внутрь здания, но для этого ей пришлось отыскать оригинал сертификата на личной странице портала Госуслуг... предполагают, что оборудование контролера дало сбой.

Департамент ... никакого лимита у QR-кода нет. Однако проверка сертификата за короткий промежуток времени в разных уголках страны может означать, что им пользовались разные люди. Заметив такую подозрительную активность, система выдаёт ошибку.
https://ugra-news.ru/article/surgutyank ... um=desktop
Это и есть нарушение всех прав гражданина.
А так же презумпция виновности. Что тоже незаконно.
Бегай, потом доказывай, что у тебя права есть, что лимита на куар-код нет, что ты не верблюд и т.д... :evil:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Slana писал(а): Вы говорите про народ, частью которого вроде бы являетесь. Это ли не окружающие?
Еще раз - это говорю не я.
Если Вы
Slana писал(а): сообщения некоторых авторов даже не читаю. Поэтому, не знаю что Вы конкретно имеете в виду.
то это не повод упрекать меня в высокомерии или неприязни по отношению к своей стране и своему народу. Если неприязнь и есть то, разве что, к отдельным индивидуумам, которые кстати этот народ называют "народцем".
Ну и еще, Вы упрекнули меня в свободном изложении, а не
Slana писал(а): не прямое цитирование высказываний других участников
, а сами просто исказили мои слова, приписав мне
Slana писал(а): "народишко
Slana писал(а): Я не давала свою оценку призывам к насилию.
Это исключительно Ваши фантазии, которые Вы сейчас мне приписываете.
Вы не давали оценку, это я(!) давала и мое сообщение было именно об этом, а Вы мне "приписали" неприязнь к народу и все остальное.
Надеюсь это просто недостаток виртуального общения

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Это и есть нарушение всех прав гражданина.
А так же презумпция виновности. Что тоже незаконно.
Каких прав?
Где же презумпция виновности? Её разве в чём-то обвинили?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

TatianaIv писал(а):
Bloomington писал(а): Моя жаль лишь в том, что многие больницы перепрофилированы под лечение ковидных, а в оставшихся — дурдом и бардак. И конца края этому нет.
Хорошо, что многие считают себя бессмертными и абсолютно уверены, что им никогда не придётся обращаться в больницы за плановой помощью

Аминь
подписываюсь под каждым словом
А что за ковидных перестали платить по 200 т.р., неужели? Глядишь так и ковид закончится. Зато теперь еще плюсом расцвела платная медицина. Имею с этим опыт сама, так как много круизнвх денег сейчас отнесено платным врачам из штата моей же районной поликлинники, работающей по ОМС. Я уже лет 18 не была в ней, кроме получения медсправки для вождения авто. Медкарту мою забрали в регистратуру очень давно и я полагаю, что туда прилежно вписывают мои несушествующие посещения врачей и идут денежки .
поликлинике. А теперь народ идет по платным кабинетам и деньги приходят со всех сторон. Ну рай же финансовый для них настал, это их час и укорачивать такое время никто не будет. Написано же уже до 24 года, вот и крепитесь, не тратьте все деньги на загранпутешествия, оставьте на платное лечение, если у вас нет ДМС с полным покрытием в приличной клинике. А кто ж прекратит недопандемию
Деньги пошли валом семейству Г,-Х. Поповой и еще кой-кому и никого не смущает конфликт интересов частного бизнеса и государства..Это одна из причин неверия народа прививкам, их качеству..
Один Делягин бьется с ветряными мельницами,как Дон Кихот. Он сейчас поднимает этот вопрос в интернете.

Закрыто