Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение Tatiana7 »

Вчера начался наш круиз на любимом лайнере Коста Диадема . Для посадки на корабль гражданам России нужно пробыть 15 дней в зелёной или оранжевой зоне . Смотрят только штамп въезда. Ни вакцины, ни тесты, ни какие страховки не нужны . Садились в Савоне , пцр делают всем , кроме граждан Италии . Прождали результат более 3 часов . Напитки( вода, кола, фанта) , ланч бокс( что там не знаем, не брали , но видели народ ел сендвичи ) в неограниченном количестве , пока ждёшь результат . Паспорта не забрали . Коста молодцы , все организовано хорошо . Время посадки на корабль можно поменять , у меня было изначально время в 13:00 , поменяла с Алиной на 11:00 .
Жизнь на Косте почти как в былые времена , не считая масок и что выход с корабля только с костовскими экскурсиями . А так шоу , живая музыка в барах , танцы - все как прежде . Народу везде полно , дистанцию никто не соблюдает.
Сегодня в Марселе , много французов выходит . Время почти 11 утра, народ все выходит с чемоданами , значит никого рано с корабля не выгоняют.

Пока все , привет большой от Косты :drink:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7, ух ты! Все таки пустили???
Хорошего отдыха!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение Tatiana7 »

Спасибо !
Да, Алина сразу сказала , что нет ограничения по гражданству у Косты, главное пробыть 15 дней в разрешённой зоне до круиза .

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение LaSer61 »

Интересно, а ОАЭ у них в какой зоне? Если я из Дубая две недели плыву на корабле, меня пустят в Италию?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение Катрин_delfi »

ну Вы пока первая с таким опытом! супер!
Спасибо, что делитесь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение Tatiana7 »

LaSer61, у меня походу две темы создались . Удалите , пожалуйста, одну .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение Катрин_delfi »

что-то две темы, и комментарии разные.
Слейте что ли в одну, уважаемый :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение Tatiana7 »

LaSer61 писал(а): Интересно, а ОАЭ у них в какой зоне? Если я из Дубая две недели плыву на корабле, меня пустят в Италию?
Вчера общалась с Алиной по телефону уже с корабля. Она говорит , что ВОЗ Украину в красный список снова занёс , но у Косты Украина пока в оранжевой . Поэтому нужно смотреть протоколы Косты.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение Катрин_delfi »

А причем тут Украина?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России .

Сообщение Tatiana7 »

Я спрашивала Алину , знает ли она , есть ли граждани России сейчас на борту . Вот она и упомянула про Украину . Но смысл не этого я хотела донести , а то что нужно смотреть протоколы Косты , США так же в красной зоне , но у Косты они в оранжевой.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России

Сообщение Tatiana7 »

Я конечно надеялась на рапид тест , так как до круиза пробыли именно в зелёной зоне , в Италии 16 дней. Во время регистрации на круиз , выбрав нужные пункты, было указанно , что тестирование займет час . Но то ли не опытные сотрудники на первой стойке попались , то ли это реально пофиг для них , раз не гражданин Италии , то пцр тест . Я пыталась донести на первом пункте , где разделяли на зоны , что пробыла в Италии 16 дней до круиза , видно было , что они не знали что делать, между собой переговаривались, но видимо решили подстраховаться и нас ко всем определили , кто с оранжевой зоны , кто только прилетел под круиз .
Последний раз редактировалось Tatiana7 25 дек 2021, 23:34, всего редактировалось 2 раза.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение Tatiana7 »

Марсель , 12 утра, группа протестированная пошла на борт . Интересно , везде по маршруту берут пцр тест :?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение Andvm »

Tatiana7, у Вас получилось, поздравляю!!! Хорошего круиза :drink:
Вот и живое подтверждение нашим предположениям о доступе на борт )
Людей везде много и толпы или только в пиковая время? Экскурсии брали какие-то или просто на корабле отдыхаете?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение Tatiana7 »

Спасибо :drink:
Вчера был день в море , без интернета . Так как взяли итальянскую симку , не стали брать бортовой интернет .
Пассажиров не кажется , что много . Собирается народ в основном на бинго , шоу, вчера на белую вечеринку .
Экскурсии брали, сегодня в Малаге , едем сейчас на экскурсию в Марбелью .

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение Tatiana7 »

Общались с пассажирами , кто садился в Барселоне ( США,Англия,Литва) - всем делали рапид тест . Скорее всего только в Италии делают пцр тест всем пассажирам , кроме граждан Италии .
Последний раз редактировалось Tatiana7 27 ноя 2021, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение Tatiana7 »

Без экскурсии с корабля сейчас не проскочить , как тут писала одна, что вышли с корабля , их никто не остановил и в итоге их высадили . Упал при выходе с корабля номерок экскурсии, попросили показать билет . А так строго ни кто не следит во время экскурсии, чтоб от гида не отходить. Народ отходит, успевает что-то купить. Вчера вообще в Марбелье гид дал свободное время , все разбрелись ( один пассажир потерялся, возвращались за ним) . Сегодня ,при возвращение на корабль , пол группы осталась интернетиться и шопиться в дюти фри .

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение Tatiana7 »

Принесли подарок от Косты . Ждали как всегда кораблик , но принесли сумку пляжную и дорожный органайзер для нижнего белья . Пошла в коста клаб , спрашиваю - где корабль . Менеджер ответил, как месяц не выдают . Это хорошо что раньше была на Диадеме и корабль есть , так бы пришлось его покупать . Больше нет выбора подарков , как раньше . На Смеральде хоть корабль принесли , а сейчас пляжные сумки :ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение italalla »

Tatiana7 писал(а): Это хорошо что раньше была на Диадеме и корабль есть , так бы пришлось его покупать . Больше нет выбора подарков , как раньше . На Смеральде хоть корабль принесли , а сейчас пляжные сумки
Нам на инаугурации Косты Венеции и сумки дорожные, и кораблик выдали. Органайзер, вроде, на другом корабле давали. А теперь с нашим сидением дома все в Перлы Диаманты заделались, подарки у них таким темпом кончатся скоро :D

abolenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 00:49
Откуда: Nice

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение abolenka »

Извините, что присоединяюсь, но мы с вами вместе ездили, в эти же даты.
Я, к сожалению, не читала данный форум и узнала об обязательности экскурсий только после бронирования по интернету. Поэтому поездкой осталась недовольна. Шла на корабль как в места заключения.
Бронировала круиз на французском сайте, до этого разговаривала с консультантом Косты, читала много их FAC об антиковидным мерах и прочее, нигде не было информации об обязательных экскурсиях.
Было большое желание сделать как девушка ниже, просто выйти с корабля. Но так как ездили с маленьким ребенком, не стали усугублять ситуацию. Видимо, правильно сделали.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизы по Средиземноморью с Костой в ковидные времена для граждан России - Costa Diadema, ноябрь 2021

Сообщение Tatiana7 »

abolenka писал(а): Бронировала круиз на французском сайте, до этого разговаривала с консультантом Косты, читала много их FAC об антиковидным мерах и прочее, нигде не было информации об обязательных экскурсиях.
Не знаю , когда вы бронировали, и с кем общались , но информация об обязательных экскурсиях у Косты уже как минимум почти год, ещё когда круизы были доступны с Костой только для итальянцев.
Коста мне присылала периодически протоколы все ближе к круизу . И Коста давала всем возможность без штрафов отменить круиз , если вас что не устраивало !
И извините, но что-то сомнительно , что вы были вообще в этом круизе . Специально зарегестрировались уже после круиза , чтоб высказать своё недовольство ? В ковидные времена народ по форумам бегает до круиза, тем более вы с ребёнком, не поверю, что вы ничего не искали и ничего не читали . И уже после круиза нашли круизный форум , так закипело , что высказали ночью своё типо недовольство и сгинули с форума . Ну-ну , одни такие недовольные , которых высадили якобы с круиза ,тут так же забежали и пропали , но только автор мне кажется одЫн :D
Что касается меня , то я с Костой до посадки на корабль была на связи . Я знала про все условия круиза в ковидные времена , ко всему была готова , от того , что объявят очередную волну коронавируса и вплоть до того , что при посадке на корабль тест окажется ложноположительный . Но были сделаны две страховки, поэтому ехали в круиз спокойно.
В самом круизе , как ранее писала , ничего не изменилось , не считая этих тестирований , масок ( и то маски носила на подбородке, только сел за столик , в баре - ресторане , про маску можно забыть) . Экскурсии, мы в основном , если где не были , берём с Костой , у них доступные всегда цены . И тем более сейчас в ковидные времена они предложили пакет из 5-и экскурсии за 159 евро . Не знаю , нам все понравилось. Коста очень старалась , во всех барах живая музыка -танцы , вечеринки на верхней палубе , шоу в театре . Не известно , когда все эти ковидные времена закончатся. Но каждый , кто собирается в круиз сейчас, должен понимать , что столкнётся с какими то отграничениями , требованиями КК и стран . Нужно читать протоколы КК , читать отзывы и понимать к чему нужно быть готовым . Не знаю за все круизные компании , но Коста давала возможность отказаться от круиза , если что вас не устраивает . Не готовы к каким ограничениями, забудьте на время о круизах, чтоб потом не писать , что
abolenka писал(а): Шла на корабль как в места заключения
Последний раз редактировалось Tatiana7 24 дек 2021, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Ответить