Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах


bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Катар снова внёс Россию в «зелёный» список — привитые «Спутником» россияне могут въезжать в страну без карантина при наличии сертификата о вакцинации и ПЦР-теста не старше 72 часов. Подойдёт сертификат с Госуслуг на английском языке.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

+ вроде пишут еще надо тест на антитела не старше месяца.
Если все это есть, то может сможем надеятся, что выпустят без экскурсии взрослых (а может и детей?)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

bigklemens писал(а): ПЦР-теста не старше 72 часов
ни один из сданных не подойдет, значит на борту придется за денюшку сдавать.
Если только не в день прилета/старта круиза -аэропортовский.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Изображение

Вот такой список разрешенных вакцин для въезжающих выдает программа ICA UAE Smart
Я так понимаю, Спутник Lite тоже допускается?
И какое интересное название у Спутник V - первый раз вижу такое!
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина М »

Phiolent писал(а): Вот такой список разрешенных вакцин для въезжающих выдает программа ICA UAE Smart
Я 2 дня назад регистрировалась в этой программе. В выпадающем списке вакцин есть и другие варианты, например Sinovac.
Посмотрите там, что предлагается выбрать из имеющегося списка

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

По тесту на антитела сегодня делала запрос, вот что ответили: КОСТА ответила за 30 дней (ни позже, ни раньше).
Если отсчитать 30 дней от 7-го января, то получается 9-го декабря.

Ну как так? Катар для въезда требует не раньше, чем за 30 дней, и не позже, чем 14 дней.

Опять же на круизе требования по вакцине — не позже чем 14 дней до круиза второй компонент.

У нас у одного пассажира второй компонент 10 декабря, круиз 7 января, как теперь на антитела сдавать 9 декабря ?

Хотя в соседней ветке пишут, что на MSC выход в Катар свободный, если на корабле сдашь на антиген за 12 евро…

Спросила про детей, у меня 10 лет ребенку, спрашиваю можно в миниклубе оставить или с соседкой по каюте, а самой выйти в Абу-Даби, нет, нельзя, как так?

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Iradelogovorit писал(а): По тесту на антитела сегодня делала запрос, вот что ответили: КОСТА ответила за 30 дней (ни позже, ни раньше).
Получается, что те, кто не сдал два дня назад на новогодний не попадают? Можно билеты сдавать? :)
Быть не может, протоколов толком ещё нет, а требование "ровно за 30 дней", как-то дико звучит. Может сотрудник в переводе не разобрался...

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Серёга73 писал(а):
Iradelogovorit писал(а): По тесту на антитела сегодня делала запрос, вот что ответили: КОСТА ответила за 30 дней (ни позже, ни раньше).
Получается, что те, кто не сдал два дня назад на новогодний не попадают? Можно билеты сдавать? :)
Быть не может, протоколов толком ещё нет, а требование "ровно за 30 дней", как-то дико звучит. Может сотрудник в переводе не разобрался...
Я брала круиз на немецком рынке, сначала я перевела с немецкого и глазам не поверила, задала конкретный вопрос, привела в пример требования Катара и получила вот такой ответ, на русском языке

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Iradelogovorit, у меня прислали с австрийского ,то тоже стоит или за 14 дней до круиза 1 доза файзера\модерны или серологический тест 30 дней до круиза.
Impfstoffe von Sputnik, Sinopharm und Sinovac werden ebenfalls akzeptiert, sofern zusätzlich zur doppelten Dosis innerhalb von 14 Tagen vor der Abreise eine weitere dritte Dosis von Pfizer oder Moderna verabreicht wurde. Als Alternative zur dritten Dosis Pfizer oder Moderna werden sie akzeptiert, wenn der Gast einen 30 Tage vor der Einschiffung durchgeführten serologischen Test vorlegt, der seine vollständige Immunität bescheinigt.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Ну по логике должно быть не старше 30 дней тест. Хоть накануне. Наверно трудности перевода. Возможно на плече итальянский-немецкий язык. Или у итальянцев тоже 30 дней +-0 ?)))

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Вот поэтому и спросила, мне ответили на русском, точно за 30 дней, зашла в ветку, круиз на нашем лайнере на декабрь, так там вообще первый раз слышат про тесты на антитела, хотя круиз начинается с 17 декабря у них

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Для посещения Катара, если разрешат его посещение, как у msc пока разрешено, надо зарегится на сайте Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу (amigo22) и скачать приложение.
Региться лучше дома сохранить в ЛК данные - save красная кнопка, а за 7 дней до посещения Катара, отправить эту форму.
Ранее 7 дней отправить нельзя.

Сегодня в Катаре/на корабле люди в очередях стояли чтобы зарегится и распечатать, а интернет не очень. А там надо и сертификат и пцр и скан паспорта загружать.
И еще сказали, что в Катаре и вроде в Абу даби просят и бумажные сертификаты, и пцр, а не только на тлф.
Поэтому запаситесь копиями.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Покупала круиз на российском сайте Косты. При антитела - ни слова, про тесты и прививку сказано, но у них 3 экскурсии за 99 евро с русским гидом Абу-Даби + Доха + Маскат и выйти можно будет. Мы приобрели круиз с 28.01.2022 и пакет за 99 евро забронировали. Буду все выяснять.
В наше время надо бронировать на российских сайтах так как для других могут быть разные правила.
Да и кстати сказано, что сертификаты и пцр с живой печатью должны быть распечатаны.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Elena, а откуда на сертификате вообще может взяться печать? ее ж нет и в электронном виде.
Брали напрямую у Косты?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

panirain писал(а): Impfstoffe von Sputnik, Sinopharm und Sinovac werden ebenfalls akzeptiert, sofern zusätzlich zur doppelten Dosis innerhalb von 14 Tagen vor der Abreise eine weitere dritte Dosis von Pfizer oder Moderna verabreicht wurde. Als Alternative zur dritten Dosis Pfizer oder Moderna werden sie akzeptiert, wenn der Gast einen 30 Tage vor der Einschiffung durchgeführten serologischen Test vorlegt, der seine vollständige Immunität bescheinigt.
Я думаю туристов из России это не касается, но тем не менее буду выяснять - задавать вопросы менеджерам в Москве от Косты и Дримлайн.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Катрин_delfi писал(а): Elena, а откуда на сертификате вообще может взяться печать? ее ж нет и в электронном виде.
Брали напрямую у Косты?
Я про пцр а не про сертификат, его надо распечатать с госуслуг(там qr код будет).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Elena, значит не верно прочитала Вас.
Фраза двухсмысленно звучала ;)
А так да бумажный распечатанный требуют, а тот что сдают в аэропорту Дубая, тоже желательно распечатать,вытащить из приложения и в отеле попросить распечатать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Катрин_delfi писал(а): А так да бумажный распечатанный требуют, а тот что сдают в аэропорту Дубая, тоже желательно распечатать,вытащить из приложения и в отеле попросить распечатать.
Вот это пока не знаю, хороший вопрос и насчет приложения тоже, обязательно выясню.
Хотя отель мы не бронировали, т.к. прилетаем Аэрофлотом прямой рейс прямо к посадке в круиз и улетаем в последний день круиза, я так специально подбирала чтоб без пересадок и без отеля.
Последний раз редактировалось Elena 02 дек 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Elena писал(а): Я думаю туристов из России это не касается, но тем не менее буду выяснять - задавать вопросы менеджерам в Москве от Косты и Дримлайн.
Врядли для роосиян будут делать проще условия чем другим европейцам. Наоборот я бы еще поверила .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить