А действительно ли холодно в Норвегии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Lucky*Girl »

Alisia, с телефона почему-то не видны фото, но я только что в инсте увидела, красиво, очень!
И - большое спасибо за тему, иниересно почитать про жизнь в Норвегии! В очень красивой стране живете!
Эх, поскорей бы уже можно было спокойно передвигаться, я центральную часть посмотрела, теперь очень на Лофотены хочу

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

У меня на ipad тоже невидно
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

У меня все видно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

Lucky*Girl писал(а): Alisia, с телефона почему-то не видны фото, но я только что в инсте увидела, красиво, очень!
Перезалила фотки, посмотрите, видно?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

Lucky*Girl писал(а): Эх, поскорей бы уже можно было спокойно передвигаться, я центральную часть посмотрела, теперь очень на Лофотены хочу
Да, на Лофотены стоит поехать, только обязательно после ковида. Сейчас там просто ужас, не протолкнуться, пол страны там. Нормально можно только если как мы ездили, в марте. Когда все работают. Летом там давка.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Устроили фотосессию зимнюю, попробую загрузить фото.
Офигительное фото!!! Теперь видно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение LaSer61 »

Alisia писал(а): жена папы Орбакене
Жена папы Пугачева. :P
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): Потому что некоторые одаренные завели отдельную тему про меня, что б поржать и обсудить меня в этом наряде.
Alisia писал(а): Я моложе была,
Вы не поняли, это был успех! Продюсеры звезд уже не знают, как их одеть или раздеть, чтобы обсуждали, а тут отдельную тему завели... Завидовали, Вы точно их эмоционально задели.))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение АлАр »

Рискну предположить, что корни этих насмешек растут из комплексов неполноценности :)
Что заставило молодую женщину искать мужчину в чужой стране, уехать туда не зная языка, от своих родных и т.д. и т.п. ?
Для них самый логичный ответ - потому что среди них нормальных мужиков не найти :)
Абыдна, да! :)
Ну и лучший способ поднятия самооценки для таких - попытаться унизить другого.
Так что как мудро кто-то сказал,- "обижаться можно на тех, кого уважаешь."
Это все равно, что обижаться на гавкающую из-под забора шавку :drink:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Margo »

АлАр писал(а): Ну и лучший способ поднятия самооценки для таких - попытаться унизить другого.
Так что как мудро кто-то сказал,- "обижаться можно на тех, кого уважаешь."
Это все равно, что обижаться на гавкающую из-под забора шавку
:good:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Рискну предположить, что корни этих насмешек растут из комплексов неполноценности
Что заставило молодую женщину искать мужчину в чужой стране, уехать туда не зная языка, от своих родных и т.д. и т.п. ?
Для них самый логичный ответ - потому что среди них нормальных мужиков не найти
Нисавсем так. В Австралии, на мужчин женившихся на женщинах из бедных стран, смотрят с презрением, причем как женщины, так и мужчины. Считается, что нормальная австралийка за него замуж не пошла, вот он и вынужден был искать себе жену на Филиппинах или в Таиланде. Не думаю, что австралийские мужчины и женщины страдают комплексом неполноценности.

Вариант, что среди миллионов австралиек нормальных женщин не найти, кажется не логичным.
Последний раз редактировалось Orungal 04 дек 2021, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): наряд из Скандинавских легенд, саг,
Интересный рассказ об истории создания платья, оно действительно уникальное и как здорово, что есть праздники и повод надеть такое платье! :good:
Интересно, что читая скандинавские саги, смотря фильмы, создается некий образ женщины из легенд и именно эту мечту-легенду и воссоздали те, кто делал эту модель. Это не национальный, но и не карнавальный костюм, это удивительно точный образ из саг и я рада, что у Вас такое платье есть.
Что касается русского костюма, он ведь так же в разных регионах очень красив, я как-то искала в Москве себе такой, но не могла найти не "кричащий", а какой-то такой, который был бы уместным, допустим, в Праздник Старого нового года, который у нас , в Штутгарте, празднуется в русской общине при Церкви, там же и Масленица.. Просто есть зал, многие приходят с элементами русского костюма-шали, украшения, но мне так хотелось платье . И один раз я, в речном круизе, в Мандрогах, увидела его-оно было удивительно красивым, создано художником, с пуговицами из серебра с птицами, с элементами старинного славянского платья, но цена....она была космической.. Но я помню это платье, так что русский костюм может также быть прекрасным, но только возникает вопрос-куда его носить?

Что же касается Вашего неудачного опыта в сети , то да-кусают тех, кто привлекает внимание и кто несколько "выбивается", кусают стаей, что несколько ошеломляет,
Praskovya писал(а): Вы точно их эмоционально задели
вполне показывает "лица",потому так действуют те, кто сам комплексует .

Вы писали о том, что это были мужчины, нет, травля в соц.сетях-почерк женский, а мужчины? Они не травят, они редко, если есть интеллект, подтрунивают, если его нет-оскорбляют.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Li »

Alisia, Оля, а головной убор не предусмотрен в национальном наряде?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): В Австралии, на мужчин женившихся на женщинах из бедных стран, смотрят с презрением,
Вообще-то мы говорим о Норвегии и как-то по меньшей мере не корректно сравнивать успешную самодостаточную женщину из России с девушками из бедных стран ищущих мужчин, что бы вырваться из бедности.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Вообще-то мы говорим о Норвегии и как-то по меньшей мере не корректно сравнивать успешную самодостаточную женщину из России с
К сожалению, даже если совершенно не трогать женскую тему, в Норвегии, Англии и тд, блестящее российское образование, самодостаточность и успешная карьера в российской компании, не производит ни на работодателей, ни на обывателей никакого впечатления.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): не производит ни на работодателей,
Вы отстали от жизни или остались в 90. Сейчас у многих форумчан, дети получив блестящее образование в России успешно живут и работают по контракту за рубежом, мой зять в частности в Норвегии, второй зять в Америке. Закончат контракт, возможно ещё куда-то поедут. Если правильно поняла то у Коник сын уехал работать в Америку. Ну Вам-то из Австралии виднее :jokingly:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Вообще-то мы говорим о Норвегии и как-то по меньшей мере не корректно сравнивать
Я тоже поддержу мнение.
Если я верно поняла, то Ольга и Татьяна вполне успешные, состоявшиеся и состоятельные женщины, образованные, воспитанные, из хорошей семьи и нашли свое счастье в Норвегии совсем иначе, чем филипинки/тайки с иностранцами ...
Я не националист, но сравнения явно некорректные, извините.

По своему опыту общения с американцами, с родителями мч дочери, американцами в 3 поколении - им очень важно семья, образование, общий уровень культуры и воспитания.
Это не аффишируется, но анализируется и учитывается.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): блестящее российское образование, самодостаточность и успешная карьера в российской компании, не производит ни на работодателей, ни на обывателей никакого впечатления.
Не правы, хоть и пишете безаппеляционно.

Полно наших ребят работает в США по контрактам, где очень хорошо оценивают наш уровень образования.
Чего ходить далеко, у нескольких завсегдатаев форума сыновья/дочери в НЙ, Чикаго и др. вполне успешны, счастливы и хорошо обеспечены.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Сейчас у многих форумчан, дети получив блестящее образование в России успешно живут и работают по контракту за рубежом, мой зять в частности в Норвегии, второй зять в Америке. Закончат контракт, возможно ещё куда-то поедут. Если правильно поняла то у Коник сын уехал работать в Америку. Ну Вам-то из Австралии виднее
Виднее всего о жизни на Западе, вам из Санкт-Петербурга.

Просто работа на Западе по контракту или даже на постоянной позиции не является синонимом успеха. У меня много знакомых таджиков живут и работают по контрактам в России. Вполне успешны, счастливы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Виднее всего о жизни на Западе, вам из Санкт-Петербурга.
Заметьте я нигде этого не писала, разве, что сами некоторые форумчане пытаются убедить, что у них все отлично. Забывая, что «дьявол кроется в деталях» ;)

Ответить