Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Phiolent писал(а): если я правильно понял содержание истории, то об однозначном запрете самостоятельного посещения берега речи в правилах КК не идет,
нельзя написано везде, кроме перевода на русский, поэтому все вопросы к нашему сайту на котором такой перевод
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Omanguide
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 05:54
Откуда: Маскат Оман
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Omanguide »

dimon8 писал(а): ей без вакцин подскажите)
Дети до 18 лет без вакцин

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Phiolent, я сходила в два круиза осенью и оба раза мне наш украинский оператор проверял прямо до самого круиза правила вьезда и выхода и о них меня уведомлял. Поэтому я пока эти все качели с протоколами решила ходить только через агента ,чем сама искать по сайтам и думать правильно ли я перевела . В первом у меня была Греция и Хорватия с свободным выходом,в втором Испания-Италия то по Италии мне несколько раз напомнили ,что выход только с экскурсией , а в Испании если сама то свободный,с непривитым ребенком с экскурсией ( Мы увы на момент второго круиза успели дочке сделать только 1 укол)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Ну что ж, если все так, как Вы,panirain, пишете, вывод можно сделать следующий, как говорится - Читайте книги на языке оригинала. А равно и правила круизных компаний!
И, в любом случае, не помешает еще раз уточнить подобные сомнительные моменты на борту.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

Candy СПб писал(а): поэтому все вопросы к нашему сайту на котором такой перевод
И это вполне может быть сознательной, ради продаж, ошибкой (это моё оценочное суждение)
*** *****

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

phpBB [media]

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

denwood, рассказывают как анекдот про корабли MSC. Мол посмотрели когда-то хозяева контейнеровозов MSC на свои корабли и сказали: "О, это же круизные корабли!" И пробили в контейнерах дырки для окошек с одного конца, для дверей с другого конца - получились круизные лайнеры MSC с каютами :D

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

В связи с появлением штамма омикрон Emirates вновь вводит бесплатную страховку от коронавируса при перелетах любым рейсом. Действие полиса распространяется на все рейсы с 1 декабря до 31 марта 2022 года.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

bigklemens, так вроде она и раньше была эта страховка, на всех рейсах Эмиратес.
И до 1 декабря
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

YanaMar, Вы идете же с 7 января, что вам говорят ваши агенты по анализу на антитела? Мы брали на немецком рынке, я несколько раз переспрашивала, настаивают, что нужно сдать за 30 дней до круиза, в нашем случае это 9 декабря. Спрашиваю, это же для Катара нужно, может 30 дней до Катара? Нет, отвечают, 30 дней до круиза…. Где логика и где истина?

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Iradelogovorit писал(а): я несколько раз переспрашивала, настаивают, что нужно сдать за 30 дней до круиза, в нашем случае это 9 декабря
Учитывая, что на 17-е декабря и далее ещё идут продажи, то не думаю, что утверждение агентов сдать "день в день" верное.
Ведь не может же человек купивший сегодня тур на 17, или 28-е сделать тест за месяц до даты отправки.

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Утверждают, что уточняли в Коста напрямую. Я им тоже кстати про 17 декабря сказала, на что мне ответили, что мы отвечаем только касательно вашего личного бронирования

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Почему на официальном сайте Costa нет никаких требований предъявлять анализ на антитела? Даже нет пункта в требуемых документах об обычном ПЦР тесте, тест делают бесплатно уже при регистрации на корабле всем. Просто 3 пункта - паспорт, вакцинация и страховка от covid любая.
ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация на круиз осуществляется полностью онлайн и открывается за 72 часа до вашего отправления. Чтобы получить билет на круиз, вы должны заполнить анкету самостоятельной сертификации относительно вашего состояния здоровья.
В посадочном терминале вас ждет быстрый медицинский осмотр, который включает в себя контроль температуры тела и диагностический тест Covid (мазок), предусмотренный для всех пассажиров.
ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ
ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
• Действующий загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев)
• Оригинал или полный цифровой сертификат о вакцинации, подтверждающий завершение всего цикла вакцинации для всех гостей 12 лет и старше (Только QR-код не дает гостю права на посадку). SPUTNIK V одобрен для посадки.
• Covid страховка
Благодаря протоколу безопасности Costa, погрузитесь на борт в полном спокойствии: антигиенический тест, проводимый во время посадки, проводится за наш счет , так же как и тест в середине круиза.
Все области корабля были переработаны, чтобы предложить вам больше места. Никаких очередей и сборов.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Если у меня будет страховка от авиакомпании Эмирейтс, то мне все равно надо еще и корабельную страховку покупать «Costa Relax»?
Так со всеми этими страховками, ПРЦ тестами, анализами на антитела набежит еще одна стоимость вроде бы дешевого круиза! Да еще нервов сколько и страха, что не успеешь вовремя, что не та печать, не тот текст..... Дешевле и спокойнее слетать в сухопутку в Дубай авиакомпанией Эмирейтс, получив все её привелегии, бесплатные билеты на ЭКСПО и страховку. Спокойно погулять с ребенком по городу, а не дергаться - выпустят или не выпустят с корабля.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

denwood, это видео должен был снять сеньор пароход :D

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Это ладно ещё «не та печать , не тот текст»- можно разрулить . Или вот приходишь ты такой довольный на регистрацию , сдаёшь тест , а он положительный (при прекрасном самочувствии)) :lol:

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Iradelogovorit писал(а): YanaMar, Вы идете же с 7 января, что вам говорят ваши агенты по анализу на антитела? Мы брали на немецком рынке, я несколько раз переспрашивала, настаивают, что нужно сдать за 30 дней до круиза, в нашем случае это 9 декабря. Спрашиваю, это же для Катара нужно, может 30 дней до Катара? Нет, отвечают, 30 дней до круиза…. Где логика и где истина?
Значит мне нужно сдать тест 10.12, так как у меня отправление 08.01.22

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Не смотря на все опасения по круизу все же включился в фазу активной подготовки. Заглянул на сайт Экспо-2020 и че надумал - они бесплатно делают ПЦР при наличии билета (для невакцинированных). Если я им не скажу, что я вакцинирован, то смогу сделать ПЦР и с ним на следующий день идти на посадку на корабль. Результаты теста предоставляются в приложении Al Hosn и в SMS. В SMS будет представлена ссылка для загрузки результатов.
Все равно же Экспо-2020 маст сии в этом году, билет туда стоит 95 АЕД сейчас.
Тема же, что думаете?)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Попробуйте, если не прокатит сдадите за 150 дирхам там указано .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

Toma%^& писал(а):
06 дек 2021, 19:23
Почему на официальном сайте Costa нет никаких требований предъявлять анализ на антитела? Даже нет пункта в требуемых документах об обычном ПЦР тесте, тест делают бесплатно уже при регистрации на корабле всем. Просто 3 пункта - паспорт, вакцинация и страховка от covid любая.
ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация на круиз осуществляется полностью онлайн и открывается за 72 часа до вашего отправления. Чтобы получить билет на круиз, вы должны заполнить анкету самостоятельной сертификации относительно вашего состояния здоровья.
В посадочном терминале вас ждет быстрый медицинский осмотр, который включает в себя контроль температуры тела и диагностический тест Covid (мазок), предусмотренный для всех пассажиров.
ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ
ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
• Действующий загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев)
• Оригинал или полный цифровой сертификат о вакцинации, подтверждающий завершение всего цикла вакцинации для всех гостей 12 лет и старше (Только QR-код не дает гостю права на посадку). SPUTNIK V одобрен для посадки.
• Covid страховка
Благодаря протоколу безопасности Costa, погрузитесь на борт в полном спокойствии: антигиенический тест, проводимый во время посадки, проводится за наш счет , так же как и тест в середине круиза.
Все области корабля были переработаны, чтобы предложить вам больше места. Никаких очередей и сборов.
Всем привет. Я только подключилась к обсуждению. Можете для "ежиков" объяснить, я что-то не поняла про какой тест на антитела говорят. Мне оператор Круклаб сказал, что для Косты мне нужен только сертификат о вакцинации, ПЦР-тест сделанный за 72 часа до посадки и страховку, в которой должно быть написано, что она покрывает ковид. Вообще ничего не говорил про тестирование в порту перед посадкой на корабль и про тест на антитела. А если у меня их нет? Я вакцинировалась в июле.

Ответить