Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

panirain писал(а): Попробуйте, если не прокатит сдадите за 150 дирхам там указано .
Нееее, если не прокатит, то пойду на ЭКСПО, как вакцинированный))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

bigklemens писал(а): Если я им не скажу, что я вакцинирован,
если вы загрузите сертификат вакцинации на сайте перед прилетом в Дубай, то сертификат появится в приложении и могут отказать в бесплатном тестировании. Сам по себе пункт в регистрации приезжающих не обязателен - загрузка сертификата о вакцинации.
bigklemens писал(а): Тема же, что думаете?)
об этом подумали страниц 50 назад :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

Смотрю цены на круизы MSC начали расти. Коста начинает круизы из Дубая 18 декабря. Цена на их круизы сейчас ниже, чем на MSC. Как думаете она поднимется, когда Коста пойдет в первый круиз из Дубаев? Есть вероятность отмены круизов Коста.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

zet писал(а): denwood, это видео должен был снять сеньор пароход :D
Тогда бы мы узнали, что контейнеровоз гораздо лучше, чем ваш круизный корабль, т. к. там сплошная прогулочная палуба ;)

Беспанская Наталья
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 13:35
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Беспанская Наталья »

Надежда писал(а): Смотрю цены на круизы MSC начали расти. Коста начинает круизы из Дубая 18 декабря. Цена на их круизы сейчас ниже, чем на MSC. Как думаете она поднимется, когда Коста пойдет в первый круиз из Дубаев? Есть вероятность отмены круизов Коста.
Какая вероятность отмены круизов Коста?
Natali

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

А почему их должны отменить? :?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Как лично по мне - основные опасения не из-за отмены круиза или чего-то подобного, а из-за возможного введения 14-ти дневного карантина по прибытии из Дубая домой, связанного с новым, будь он неладен, штаммом Ковида.
Очень хотелось бы надеяться, что до этого не дойдет, все-таки не ЮАР.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

YanaMar писал(а): Почему на официальном сайте Costa нет никаких требований предъявлять анализ на антитела?
Потому что к протоколу посадки есть еще Частозадаваемые вопросы, читайте, там вся сила))

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

А где там в ответах на вопросы требования к тесту на антитела?
Уже опубликован окончательный протокол посадки и правила выхода на берег. На сайте русской косты и в мукоста тоже. Катар и Оман только с экскурсиями от Косты. Абу Даби- свободный выход. При посадке ПЦР за 48 часов и тест на антиген ( на месте). Про тест на антитела ничего.

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marusik33 »

"Мария , сегодня получили информацию на маршрут с 17.12 Катара не будет вместо него поставили Кхор ал Факкан ( Фуджейра)" вчера написала менеджер Dreamlines.

AllaZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:56
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение AllaZ »

Voyager писал(а):
21 ноя 2021, 15:49
Помню на Диадеме в 2020 году, отстреливаясь и шифруясь, мы до обеда в день высадки дотянули - ушли пообедав. Карты с Бриндиамо с утра работали, а в обед уже не помню.
До 22 часов можно было багаж оставить в баре, где рок группа играла. Там полно багажа было других туристов. Карту не закрывали и оплачивали что хотели. Мы спокойно вышли в 22.30. У нас ночной перелёт был.
Ми з України!

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Marusik33 писал(а): "Мария , сегодня получили информацию на маршрут с 17.12 Катара не будет вместо него поставили Кхор ал Факкан ( Фуджейра)" вчера написала менеджер Dreamlines.
Вот и не связано ли это с тем, что для въезда в Катар нужен анализ на антитела минимум за 14 дней до въезда? Или все—таки из—за нового штампа Катар закрылся ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Iradelogovorit писал(а): анализ на антитела минимум за 14 дней до въезда?
Откуда вы такие цифры взяли?
30 дней...
Для Msc он не закрылся, а для Косты закрылся? :jokingly:
Скорее не договорились Кк и Катар...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Читаю в группе на Фб,что людям отменили Салалу и Маскат и уведомили в час ночи в день когда была Салала.
Изображение


Интересно что останется в маршруте в итоге . Там же на форума упоминается Фуджуйра вместо Омана, а учитывая непонятки с Катаром с формами с тестами то напрягает это все.
Думаю надо разговаривать с соседкой по каюте и спрыгивать с дубайского круиза.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

На новогодний круиз отмерили Катар и Бахрейн. Оман оставили один день ( было два), добавили фуджейра и ещё один день пока висит

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Круизная компания Costa Cruises изменила маршрут следования корабля Costa Firenze New Ship 2020 (с 28 декабря):

было: Дубай - Абу-Даби - Доха - Маскат - Бахрейн - Дубай
стало: Дубай - Абу-Даби - Хор-Факкан - Маскат - о-в Сир-Бани-Яс - Дубай

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Продаю одну или две внутренние гэранти каюты 2+2 с включенными чаевыми :good: 14.01.2022 Коста Флоренция из Дубая. Стоимость каждой 698 евро. Включена страховка от косты, но она вроде только для жителей ЕС. Оплачены депозиты по 173е. Финальный платеж 15 декабря. Покупались через Сергея Airbus на немецком рынке. Стоимость замены человека 50е.


Tanyaaks
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:31
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tanyaaks »

Здравствуйте! Несмотря на вышемногонаписанное- включите нас в список круизеров-надеющихсяналучшее. Хочу в круиз на день рождения) ;) 2взрослых, с 25.02.22.из Дубая в Дубай)

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

Надежда писал(а):
07 дек 2021, 08:44
Toma%^& писал(а):
06 дек 2021, 19:23
Почему на официальном сайте Costa нет никаких требований предъявлять анализ на антитела? Даже нет пункта в требуемых документах об обычном ПЦР тесте, тест делают бесплатно уже при регистрации на корабле всем. Просто 3 пункта - паспорт, вакцинация и страховка от covid любая.
ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация на круиз осуществляется полностью онлайн и открывается за 72 часа до вашего отправления. Чтобы получить билет на круиз, вы должны заполнить анкету самостоятельной сертификации относительно вашего состояния здоровья.
В посадочном терминале вас ждет быстрый медицинский осмотр, который включает в себя контроль температуры тела и диагностический тест Covid (мазок), предусмотренный для всех пассажиров.
ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ
ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
• Действующий загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев)
• Оригинал или полный цифровой сертификат о вакцинации, подтверждающий завершение всего цикла вакцинации для всех гостей 12 лет и старше (Только QR-код не дает гостю права на посадку). SPUTNIK V одобрен для посадки.
• Covid страховка
Благодаря протоколу безопасности Costa, погрузитесь на борт в полном спокойствии: антигиенический тест, проводимый во время посадки, проводится за наш счет , так же как и тест в середине круиза.
Все области корабля были переработаны, чтобы предложить вам больше места. Никаких очередей и сборов.
Всем привет. Я только подключилась к обсуждению. Можете для "ежиков" объяснить, я что-то не поняла про какой тест на антитела говорят. Мне оператор Круклаб сказал, что для Косты мне нужен только сертификат о вакцинации, ПЦР-тест сделанный за 72 часа до посадки и страховку, в которой должно быть написано, что она покрывает ковид. Вообще ничего не говорил про тестирование в порту перед посадкой на корабль и про тест на антитела. А если у меня их нет? Я вакцинировалась в июле.
На официальном сайте русскоязычной Косты как раз все есть, все опубликовано. Окончательный протокол посадки. У вас более ранние данные опутщикованы.:И там нет никаких тестов на антитела. Возможно именно поэтому отменили Катар ( там для тех, кто вакцинирован спутником, требуют тест на антитела. Возможно, КК решила не заморачиваться этим вопросом и выключила Катар из маршрута). Для ОАЭ и Омана тест на антитела не нужен. При посадке тоже не нужен.
Нужен пцр за 48 часов. Также перед посадкой для граждан РФ будут делать тест на антиген (не путать с антителами). Также в протоколе указана страховка Коста Релакс. И про экскурсии там обновлённая инфа. Оман только с корабельными экскурсиями

Ответить