Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

В ОАЭ появились антиген тесты в аптеках
Где можно сдать ПЦР-тест на COVID-19 в ОАЭ за 50 дирхамов:

Дубай: скрининговый центр Seha (City Walk и Dubai Parks and Resorts), с 10:00 до 20:00

Абу-Даби: Mediclinic Airport Road Hospital (с 08:00 до 17:00), Medeor Hospital (с 09:00 до 21:00), NMC Bareen International Hospital (круглосуточно на автомобиле).

Шарджа: скрининговый центр Seha (Al Bait Metwahhed), с 10:00 до 20:00.

Ранее в аптечных сетях Дубая появились экспресс-тесты на антиген к COVID-19 для всех желающих проверить состояние своего здоровья в домашних условиях, вне зависимости от наличия или отсутствия симптомов коронавируса.

Тест на антиген является быстрой альтернативой ПЦР-теста, не требующей лабораторного оборудования и специальных условий проведения. В течение 5-10 минут тест покажет с высокой вероятностью, инфицирован ли человек сегодня и является ли он источником заражения для других людей.

Так, экспресс-тесты можно приобрести в аптеках Community Pharmacy (например, в районах Motor City, Jumeirah Golf Estates, Dubai Marina и Wafi) или сети Boots (например, в торговых центрах Mall of the Emirates и Springs Souk). Стоимость одного теста составляет 40 дирхамов, упаковки из четырех – 150 дирхамов.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... -covid-19/
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

pegast
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение pegast »

Катрин_delfi писал(а): антиген тесты в аптеках
Ну это так, самому только если проверится, но результат такого теста у вас нигде не примут.
Странная новость конечно: в Европе эти тесты продаются или раздаются бесплатно уже более года.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Странная, но в начале поста там конечно о том, что сроки пцр увеличили в тех клиниках, где пцр по 50 дирхам.
Что очень много запросов.
Ну и в ОАЭ, вроде как раньше воообще антиген тестов не было, а сейчас появились.

В европе разве если в аптеке делаешь, результат не официал ный? И его можно использовать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): В европе разве если в аптеке делаешь, результат не официал ный? И его можно использовать.
Официальный. Можно.

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Прошу совета. В My Costa, в разделе регистрации пассажиров, мои данные отображаются и стоят галочки, а у визави(она раньше не ездила) серое поле. Её данные я все ввела, но у ней приписка, что надо зарегистрироваться: Step 4 of 5 completed
She has not yet checked in online. Remind them to log in to MyCosta and check-in online.
Она в Коста Клабе зарегистрировалась, но ничего не поменялось. И еще вопрос, как поменять почту в Коста Клабе, в личном кабинете написано что по звонку, а по другому нельзя?

Аватара пользователя
Artem HappY
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 12:23

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Artem HappY »

Таша писал(а): Прошу совета. В My Costa, в разделе регистрации пассажиров, мои данные отображаются и стоят галочки, а у визави(она раньше не ездила) серое поле. Её данные я все ввела, но у ней приписка, что надо зарегистрироваться: Step 4 of 5 completed
She has not yet checked in online. Remind them to log in to MyCosta and check-in online.
Она в Коста Клабе зарегистрировалась, но ничего не поменялось. И еще вопрос, как поменять почту в Коста Клабе, в личном кабинете написано что по звонку, а по другому нельзя?
Визави нужно зайти под своим именем, фамилией и номером брони в My Costa
TUI Mein Schiff-6 1/23
Costa Venezia 11/22
MSC Preziosa 10/22
Seaside 9/22
Costa Toscana 9/22
Diadema 5/22
Firenze 1/22
RCI Quantum 1/20
MSC Fantasia 10/19
Divina 6/19
Bellissima 5/19
Costa Venezia 3/19
Fortuna 12/18
MSC Seaview 11/18

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Таша, они хотят чтобы она сама со своего аккаунта заполнила все поля своей регистрации. В ковидное время считается что за всю информацию несет отвественность каждый персонально.
У меня на 23 год тоже стоит за меня и детей типа могу за 72 часа,а за подругу нет она должна сама.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Таша писал(а): Прошу совета. В My Costa, в разделе регистрации пассажиров, мои данные отображаются и стоят галочки, а у визави(она раньше не ездила) серое поле. Её данные я все ввела, но у ней приписка, что надо зарегистрироваться: Step 4 of 5 completed
She has not yet checked in online. Remind them to log in to MyCosta and check-in online.
Она в Коста Клабе зарегистрировалась, но ничего не поменялось. И еще вопрос, как поменять почту в Коста Клабе, в личном кабинете написано что по звонку, а по другому нельзя?
Все было то же самое. Можно заполнить только за Несовершеннолетних. Визави надо самому заходить и добивать анкету.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

В Global Village празднование правослааного рождества.
Приглашают желающих
Я там не была, наверно на весну надо ввкроить время, съездить
phpBB [media]
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Ура!!! все получилось, зашла от имени визави, ура... спасибо всем.

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Мы с вами, берите в компанию...

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение TVT63 »

С завтрашнего дня закрывают свободный выход в Дубае. Только с экскурсией. Нас, закончивших, в 9 за борт.

pegast
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение pegast »

Катрин_delfi,
Катрин_delfi писал(а): проверить состояние своего здоровья в домашних условиях
Вы бы хотя читайте то, что выкладываете тут. В новости нет ни слова о том, что тесты будут в аптеках делать, а только о том, что тесты там будут продаваться для дома.
В Европе и в аптеках делают, и признают, но новость то не о том

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

TVT63 писал(а): С завтрашнего дня закрывают свободный выход в Дубае. Только с экскурсией. Нас, закончивших, в 9 за борт.
Всмысле закрывают? Тоесть те кто завтра садятся на корабль то выйти свободно смогут только в конце круиза? Даже взрослые?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение TVT63 »

panirain, сама в шоке. Под дверь только сунули. Если у кого рейсы Коста, можно ждать на корабле. Если выйти, назад нельзя.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а): Тоесть те кто завтра садятся на корабль то выйти свободно смогут только в конце круиза? Даже взрослые?
Да , только с экскурсией с корабля, как в круизах по Средиземноморью.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Катрин_delfi писал(а): В Global Village празднование правослааного рождества.
Приглашают желающих
Я там не была, наверно на весну надо ввкроить время, съездить
phpBB [media]
Мы были в марте. Вот это как раз ВДНХ в худшие времена - базар базаром. На любителя, в общем.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

TVT63, а можете сфотографировать письмо ?
Жесть какая-то.

А ребятам ,которые садятся то писали тоже по почте загадочные письма . Неужели это будет такое ужесточение( Благо все с пакетами все включено и смогут наслаждаться и кайфовать.
Botsman писал(а): Правда, пришло СМС-сообщение от Косты:
Уважаемый гость, вскоре Вы получите очень важное сообщение о вашем следующем круизе на борту Costa Firenze, в котором мы напоминаем вам об обязательных требованиях и даем дополнительную информацию бля безопасного и безмятежного отдыха. Пожалуйста, прочтите внимательно. Если вы не получили его или у вас есть дополнительные вопросы, обратитесь в туристическое агентство или к консультанту по круизам. Спасибо за внимание! Costa Cruises
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

вообще в таком случае могли бы бесплатные экскурсии организовать, а так вообще прикольно, покупаешь круиз на определенных условиях, а потом бац, ну или да всем по бесплатному пакету напитков на весь круиз и инета
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

pegast писал(а): В новости нет ни слова о том, что тесты будут в аптеках делать, а только о том, что тесты там будут продаваться для дома.
А где я написаоа, что тесты будут Делать в аптеках ОАЭ???
Я только спросила, разве тесты в аптеках не являются официальными ;) а что там в ОАЭ будет, ни кто ничего пока не знает.
Я конечно понимаю, как Вы любите ко мне придираться периодически. Но не делайте из меня безграмотного человека :D , это мимо.

Читайте сами внимательно, о чем я спрашиваю :P

читаю я всегда внимательно.
И раньше, повторюсь, этих антиген тестов вооообще не было в эмиратах, даже в аптеках.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить