Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Chendler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 21:36
Откуда: Мо

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chendler »

Кто решил отменить круиз и вы привитые, почему бы не посмотреть несколько дней Абу-Даби самостоятельно?! Цены намного меньше на отели , а посмотреть есть что!

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

А мы через букинг бронировали на завтраках на 3 ночи отель за 550 евро на 2х чел Gulf Court hotel Busniness Bay, перед круизом

Chendler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 21:36
Откуда: Мо

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chendler »

Мы до круиза (планировали с 19 февраля ) забронировали через Agoda на 3 дня на двоих с завтраком за 60 евро в день. Потом(в свете событий ) круиз отменили и у нас белеты на самолёт не возвратные забронировали Абу-даби. В центре города на 7 дней за 49000₽. С кухней. Можно взять красный автобус на 1-2-5 дней. И есть что посмотреть: Мечетт(утро и вечер), парк Феррари, аквапарк крутой, и шикарные пляжи ... Мы так решили

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

А покритикуйте, пожалуйста, такой план. Начало круиза 18 февраля, это будет пятница, окончание через неделю 25-го. 15-го сдаем ПЦР в Инвитро по экспресс-тарифу, 16-го утром получаем результат. Вылетаем 16-го в Абу-Даби, взяли билеты виззами на 14:25, правда, вчера прилетело изменение - сдвиг на 5 часов вперед, так что теперь по факту прилетим во втором часу ночи. Сдаем ПЦР по прилету, заселяемся в отель Novotel Al Bustan в Абу-Даби, "зеленеем" в Аль-Хосн (ну или не "зеленеем" - тогда все остальное не актуально)). Две ночи ночуем, день между ними загораем и купаемся в отельном бассейне. В пятницу пораньше с утра выселяемся из отеля и едем в Дубай, сдаем багаж в круизном терминале и едем гулять по городу (Экспо, Дубай Молл, Бурж Халифа - решим позже). Независимо от объявленного времени посадки приезжаем в терминал в районе 18:00, предъявляем ПЦР из Аль-Хосна (двух суток еще не пройдет к тому моменту), проходим на корабль и заселяемся в каюту. Ужин, бары, эврибади... По окончании круиза: 24-го на корабле сдаем ПЦР, получаем результат, потом 25-го - обратный билет из Абу-Даби у нас на 14:05, поэтому утром в районе 8-9 завтракаем, выходим с корабля и едем на такси в абу-дабский аэропорт. Как думаете, что я забыл, изложил некорректно или мог бы сделать лучше? Круизный опыт будет первым, поэтому немного страшновато )
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Private, нормальный план, но тест можно и утром 16-го сдать, если поздно вылетаете теперь. Экспресс - это же за 2 часа?
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Chendler писал(а):
zet писал(а):
1) в отеле можно не только выходить из "каюты" на территорию отеля, но и сходить с "корабля" и передвигаться по городу. Даже как-то неловко вам об этом писать, вы правда не понимаете, что сравниваете не то, или от скуки передергиваете?
2) я не писала про бюджет 100 долл в сутки, я писала про отель 100 долл в сутки.
Мы в Дуб й Марина сняли отель с завтраком за 60 евро в сутки.
Здравствуйте, не подскажете название отеля ?60 евро плюс налоги , или просто 60 ?У меня сейчас бронь в Дубай Марине -11т с налогами без завтрака

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Елена-солнце писал(а):
ttu-liliya писал(а):
подскажите приложение. Мы пользовались убером, он не дает большую машину.
А я по совету форумчан сегодня скачала приложение для вызова такси Кареем…. Но смс с кодом на российский номер, так и не приходит…, пробовала много раз. Не знаю, какое приложение ещё скачать 🤦‍♀️
Там есть вариант через фейсбук, у меня только что сработало.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Private писал(а): А покритикуйте, пожалуйста, такой план. Начало круиза 18 февраля, это будет пятница, окончание через неделю 25-го. 15-го сдаем ПЦР в Инвитро по экспресс-тарифу, 16-го утром получаем результат. Вылетаем 16-го в Абу-Даби, взяли билеты виззами на 14:25, правда, вчера прилетело изменение - сдвиг на 5 часов вперед, так что теперь по факту прилетим во втором часу ночи. Сдаем ПЦР по прилету, заселяемся в отель Novotel Al Bustan в Абу-Даби, "зеленеем" в Аль-Хосн (ну или не "зеленеем" - тогда все остальное не актуально)). Две ночи ночуем, день между ними загораем и купаемся в отельном бассейне. В пятницу пораньше с утра выселяемся из отеля и едем в Дубай, сдаем багаж в круизном терминале и едем гулять по городу (Экспо, Дубай Молл, Бурж Халифа - решим позже). Независимо от объявленного времени посадки приезжаем в терминал в районе 18:00, предъявляем ПЦР из Аль-Хосна (двух суток еще не пройдет к тому моменту), проходим на корабль и заселяемся в каюту. Ужин, бары, эврибади... По окончании круиза: 24-го на корабле сдаем ПЦР, получаем результат, потом 25-го - обратный билет из Абу-Даби у нас на 14:05, поэтому утром в районе 8-9 завтракаем, выходим с корабля и едем на такси в абу-дабский аэропорт. Как думаете, что я забыл, изложил некорректно или мог бы сделать лучше? Круизный опыт будет первым, поэтому немного страшновато )
Я бы не брал в Абу даби красный автобус. Он, во-первых, дорогой, во-вторых, расстояния большие. Мы на нем ездили пару лет назад, но я его тогда урвал чуть ли не в 2 раза дешевле номинала и он специально в порт заходил. Но в итоге посетили на нем Мечеть и Молл.
Если есть четкое понимание "маст сии" в Абу Даби и нет задачи объять необъятное, то брать такси. На мой скромный взгляд, если не были в АД совсем, то надо ехать во дворец шейха Qasr Al Watan, оттуда пешочком зайти в Emirates Palace (для галочки и кофе) и ехать в мечеть Шейха Заеда.
Вы же знаете, что по пути из Дубая в Абу Даби требуют ПЦР?

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

bigklemens писал(а): Я бы не брал в Абу даби красный автобус
эээ... где я писал про красный автобус? )) наоборот, т.к. в Абу-Даби ничего не знаем и времени будет всего один день, решили провести его в релаксе у отельного бассейна, он там хороший.
bigklemens писал(а): Вы же знаете, что по пути из Дубая в Абу Даби требуют ПЦР?
да, знаем, именно поэтому планируем сдать ПЦР на корабле как можно ближе к окончанию круиза.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Private писал(а):
bigklemens писал(а): Я бы не брал в Абу даби красный автобус
эээ... где я писал про красный автобус? )) наоборот, т.к. в Абу-Даби ничего не знаем и времени будет всего один день, решили провести его в релаксе у отельного бассейна, он там хороший.
bigklemens писал(а): Вы же знаете, что по пути из Дубая в Абу Даби требуют ПЦР?
да, знаем, именно поэтому планируем сдать ПЦР на корабле как можно ближе к окончанию круиза.
Вы не писали, прямо перед вами сообщение от сокруизника про красный автобус. Ну я объединил в ответе)
Глянул, кстати, в своем отчете про него. Брал его за 10 евро в свое время. При обычной цене - около 60 долларов. Но то была какая-то ошибка на сайте, которая позволила съэкономить.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Private писал(а): предъявляем ПЦР из Аль-Хосна
Молекулярный ПЦР-тест для всех гостей от 2 лет с отрицательным распечатанным результатом (бумажная версия) проводится за 48 часов до полета и посадки на борт (при посадке в пятницу в 22:00 ПЦР необходимо проводить начиная с 22:00 среды). ). В случае пребывания перед круизом PCR необходимо повторить в течение 48 часов до посадки, если срок действия PCR, сделанного до полета, истек.
Private писал(а): 24-го на корабле сдаем ПЦР, получаем результат
Вы точно знаете, что на Косте делают ПЦР?

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

zet писал(а):
Private писал(а): предъявляем ПЦР из Аль-Хосна
Молекулярный ПЦР-тест для всех гостей от 2 лет с отрицательным распечатанным результатом (бумажная версия) проводится за 48 часов до полета и посадки на борт (при посадке в пятницу в 22:00 ПЦР необходимо проводить начиная с 22:00 среды). ). В случае пребывания перед круизом PCR необходимо повторить в течение 48 часов до посадки, если срок действия PCR, сделанного до полета, истек.
Private писал(а): 24-го на корабле сдаем ПЦР, получаем результат
Вы точно знаете, что на Косте делают ПЦР?
Я точно знаю, что делают. И писал про это 3 раза здесь.
Более того, почти уверен, что на кораблях всех КК делают ПЦР, так как у всех есть пакетники совместно с перелетом. Именно этим ребятам из Франкфуртов и Дюссельдорфов они делают ПЦР в конце круиза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Елена-солнце писал(а): Не знаю, какое приложение ещё скачать
Только careem или убер. Больше там ничего не работает. Попробуйте на другой номер тлф.
Сейчас приложение обновилось, на территлрии эмиратов заработает, если андроид.
С айфонами оно что то не дружит
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

zet писал(а): Молекулярный ПЦР-тест для всех гостей от 2 лет с отрицательным распечатанным результатом (бумажная версия) проводится за 48 часов до полета и посадки на борт (при посадке в пятницу в 22:00 ПЦР необходимо проводить начиная с 22:00 среды). ). В случае пребывания перед круизом PCR необходимо повторить в течение 48 часов до посадки, если срок действия PCR, сделанного до полета, истек.
а это откуда цитата? Не из рекомендаций ли круклаба? )) на самом деле, если действительно при посадке требуется ПЦР именно в распечатке - можно ли эту распечатку сделать из Аль-Хосна? Или перед отъездом из Абу-Даби в Дубай ехать в аэропорт и просить их выдать эту распечатку?
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

bigklemens, красный планируют Chendler
Chendler писал(а): Можно взять красный автобус на 1-2-5 дней
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Катрин_delfi писал(а):
Елена-солнце писал(а): Не знаю, какое приложение ещё скачать
Только careem или убер. Больше там ничего не работает. Попробуйте на другой номер тлф.
Сейчас приложение обновилось, на территлрии эмиратов заработает, если андроид.
С айфонами оно что то не дружит
На всякий случай, uber в Дубае - это люкс. Лично проверено пару лет назад. И водители такси мне это подтверждали. Не знаю, изменилось или нет сейчас, но поездка Убером на Лексусе в Дубай Молл выходила раза в полтора дороже обратной дороги из него же обычным RTA.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Private писал(а):
zet писал(а): Молекулярный ПЦР-тест для всех гостей от 2 лет с отрицательным распечатанным результатом (бумажная версия) проводится за 48 часов до полета и посадки на борт (при посадке в пятницу в 22:00 ПЦР необходимо проводить начиная с 22:00 среды). ). В случае пребывания перед круизом PCR необходимо повторить в течение 48 часов до посадки, если срок действия PCR, сделанного до полета, истек.
а это откуда цитата? Не из рекомендаций ли круклаба? )) на самом деле, если действительно при посадке требуется ПЦР именно в распечатке - можно ли эту распечатку сделать из Аль-Хосна? Или перед отъездом из Абу-Даби в Дубай ехать в аэропорт и просить их выдать эту распечатку?
Ваш ПЦР прекрасно в формате pdf сформируется в Приложении PH-screening. Оттуда его и распечатаете. В отеле. Или еще где-нить.
Аль Хосн - для Абу Даби. И никому не нужен, как показала практика. А только геморроя с регистрацией и прочим добаваляет.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Private писал(а): а это откуда цитата? Не из рекомендаций ли круклаба? ))
https://www.costacrociere.it/ripartiamo ... -2022.html

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Елена-солнце »

Кому интересно! Про ЭКСПО! Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» запускает новые безлимитные абонементы для гостей. Срок их действия составляет 3 месяца, стоимость – 195 дирхамов. https://russianemirates.com/N029774/?ref=telegram
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Елена-солнце писал(а): Кому интересно! Про ЭКСПО! Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» запускает новые безлимитные абонементы для гостей. Срок их действия составляет 3 месяца, стоимость – 195 дирхамов. https://russianemirates.com/N029774/?ref=telegram
Как отметили организаторы, невакцинированным посетителям придется доплатить за ПЦР-тест на коронавирус
Больше не делают бесплатный ПЦР?

Ответить