Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin »

Nataliya73 писал(а): потому что понимаешь, что есть ещё время. Что в один круг упустил, добрал на втором.
Да, так и есть. И шоу программа повторялась один в один. Но все равно время пролетело очень быстро

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Доброе утро, уважаемые земляне!
Самое противное в круизах - это то что они быстро кончаются. Вот и этот особенный круиз наш подошел к завершению! :(
Нас выпустили на свободу, но мы не спешим покидать золотую клетку, нас и "здесь хорошо кормят" и поят :drink:
Ну а маски! К маскам мы привыкли, мы в них верим, мы и на работе только в них ходим! И очень рады что вокруг нас все в масках - никто на нас своей бацильной слюной не брызжет!
Эта пандемия нас всех сильно прижала, неимоверно ограничила, но и дала новые возможности (меньше народу - больше кислороду).
Сегодня в Дубае очень ветрено, можно сказать штормит, волны, даже стоящий корабль чуть подкачивает и скрипят некоторые панели. Температура 20 гр.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Обещают очень сильный шторм... ветер 65 км/ч ... пыльные бури
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... m-na-more/
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

alex281
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение alex281 »

Катрин_delfi писал(а): Обещают очень сильный шторм... ветер 65 км/ч ... пыльные бури
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... m-na-more/
“сезон прохладных температур продлится как минимум 40 дней, до 20 марта 2022 года.” :wall: Всё один к одному.

А на Сир Бани Яс во время стоянки кто-нибудь пробовал снорклинг недалеко от стоянки корабля? Имеет смысл брать маску?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

alex281, прохладу я и заказывала от 20 до 25 самое то, гулятельно и вполне загорательно, но не купательно наверно. :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

АленаН писал(а):
Phiolent писал(а): АленаН, это первая страница, ну и так далее на 8 страницах, называется "Covid-19-Versicherung"
Изображение
Такого точно не было
Нам тоже Коста прислала такую страховку и при этом увеличила стоимость круиза на 220 евро, т.е. на 25%. Круиз покупали на немецком рынке у Airbus. Нам россиянам эта страховка же не годится? У нас есть своя. Коста обнаглела - изменила маршрут , нет выхода в город, да еще и цену круиза поднимает за счет не пригодной для нас страховки! Подскажите, как можно перенести круиз или отказаться от него?
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Екатерина (1)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 09:18
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Екатерина (1) »

я пробовала отменить перенести ничего не получается, но я покупала в КД при покупке круиза говорили за 15 дней отмените спокойно, теперь говорят круиз куплен по супер цене 700 евро балкон, ничего отменить нельзя, за эти деньги я могла бы купить обычный тур в Дубай и спокойно передвигаться по городу, конечно знала что еду в не спокойное время, но ощущения не приятные, чувствую себя ограбленной), билеты не купила еще не знаю что делать, тем более была уже в таком круизе, может все таки его отменят вообще

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

moloc, у вас сегодня посадка? Чирканите пару строк как там и чего?

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Toma%^& писал(а):
АленаН писал(а): Такого точно не было
Нам тоже Коста прислала такую страховку и при этом увеличила стоимость круиза на 220 евро, т.е. на 25%. Круиз покупали на немецком рынке у Airbus. Нам россиянам эта страховка же не годится? У нас есть своя. Коста обнаглела - изменила маршрут , нет выхода в город, да еще и цену круиза поднимает за счет не пригодной для нас страховки! Подскажите, как можно перенести круиз или отказаться от него?
Здравствуйте, я тоже покупала у Сергея на немецком рынке , но страховку мне не присылали , и цена круиза осталась прежней .

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Екатерина (1) писал(а): я пробовала отменить перенести ничего не получается, но я покупала в КД при покупке круиза говорили за 15 дней отмените спокойно, теперь говорят круиз куплен по супер цене 700 евро балкон, ничего отменить нельзя, за эти деньги я могла бы купить обычный тур в Дубай и спокойно передвигаться по городу, конечно знала что еду в не спокойное время, но ощущения не приятные, чувствую себя ограбленной), билеты не купила еще не знаю что делать, тем более была уже в таком круизе, может все таки его отменят вообще
У Вас должны же быть прописаны условия бронирования. Если написано про 15 дней - требуйте выполнения пункта. Если нет - тогда смириться, или попробовать поменять на другой круиз.
З Україною в серці!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

OGusieva, мне Коста прислала письмо о том как они сожалеют об ограничениях и прочем. В письме указано мыло, по которому они типа ответят на все вопросы..... Надо ли говорить о том , что ответов я никаких не получил...

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ник51 »

Изображение круиз закончен. Нам всё понравилось. Очень хорошо, что маленькая загрузка, больше внимания. Всё новенькое, комфортно, кормили очень хорошо, да плюс пакет, всё супер. Стоянки нам и не нужны были, везде были, а в Дубай приехали пораньше. Всем - нашим попутчикам привет, хорошо посидели, кто хотел - встретились. Хорошо было на острове! Классная стоянка!
Последний раз редактировалось Ник51 21 янв 2022, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные - Российские(10) -Водоход, Мостурфлот,Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (2). Речные-зарубежные (2) -по Рейну, Мозелю, Дунаю

Sipolnieks
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:01
Откуда: Рига/Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sipolnieks »

Это какой-то тематический ресторан на Косте? :D
Costa Luminosa June 2017
MSC Divina June 2018
Costa Mediterranea January 2019
MSC Virtuosa January\February 2022

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Екатерина (1) писал(а): я пробовала отменить перенести ничего не получается, но я покупала в КД при покупке круиза говорили за 15 дней отмените спокойно, теперь говорят круиз куплен по супер цене 700 евро балкон, ничего отменить нельзя, за эти деньги я могла бы купить обычный тур в Дубай и спокойно передвигаться по городу, конечно знала что еду в не спокойное время, но ощущения не приятные, чувствую себя ограбленной), билеты не купила еще не знаю что делать, тем более была уже в таком круизе, может все таки его отменят вообще
Не хочется опять открывать спор про то, что недельный тур за 700 евро в Дубае с полным пансионом невозможен. Подумайте про круиз, многие, кто сходил, даже при нынешних ограничениях абсолютно не разочарованы.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

bigklemens писал(а): абсолютно не разочарованы
а кто-то даже абсолютно счастлив!)

Екатерина (1)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 09:18
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Екатерина (1) »

https://www.tyr24.ru/ 102 тыс на двоих 9 ночей вылет из Екатеринбурга полный пансион отель 4*, обидно что покупаешь одно а тебе втюхивают абсолютно другое, конкретный развод

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Катрин_delfi писал(а): 10:00 - 17:00 Москва-Дубай (DXB1), Аэрофлот - Elena,
Санкт-Петербург - Дубай Аэрофлот

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Катрин_delfi писал(а): 04.02.2022
18:10 - 23:20 - Дубай (DXB1)- Москва, Аэрофлот - Elena,
Дубай - Санкт-Петербург Аэрофлот

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Екатерина (1) писал(а): 102 тыс на двоих 9 ночей вылет из Екатеринбурга полный пансион отель 4*, обидно что покупаешь одно а тебе втюхивают абсолютно другое, конкретный развод
я по вашей ссылке прошел, самое минимальное в феврале 9 ночей 4* полный пансион получился больше 140 тыс. на двоих.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Elena, исправила, спасибо.

Кто летит в марте- феврале можете поделиться авиаперелетами сгруппироваться на трансферы до отелей, познакомиться еще до круиза и потом узнавать знакомые лица на борту. Пишите добавим Наши авиаперелёты
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить