Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Тогда трудно конечно было
Про мороженое кстати. Одно время я прямо на него подсела и каждый день покупала. Но потом поняла что ем калорийную бомбу и вот как ножом отрезало.
Если только где-то в десерт положат, а мимо витрин прохожу спокойно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TatianaIv писал(а): Спасибо, но нет, такой метод мне не подходит, я не люблю программирование психики.
Этой осенью я встала на другой путь- покупать себе не полный пакет винограда, а ветку. Даже большую, но одну.
И тоже читала о пользе винограда, особенно для печени
У меня есть знакомый, который очень давно в одной очень горячей точке заболел гепатитом, так вот он до сих пор уверен, что выжил за счёт того, что была очень и он ел один виноград практически
Я Вам ни в коем случае не советую. Вы спросили, я Вам ответила. Мне самой интересно как люди реагируют на психологические тренинги. Я сама вообще не люблю психологию. И лично на себе не применяю. Как то и так все получается на здравом смысле и мотивации. А есть люди, которые не могут и им это помогает.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Raida »

Nataliya73 писал(а): Я в феврале ухожу снова на снижение. Так что, кому интересно, можно вместе.
Все просто и отработано на себе досконально. Вместе веселее.
А можно полюбопытствовать. Как-то непонятно. Если Вы ведете такой правильный образ жизни и во всем себе отказываете, то зачем Вам периодически уходить на снижение. Так же можно и в кахексию уйти.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Raida »

TatianaIv писал(а):
Про мороженое кстати. Одно время я прямо на него подсела и каждый день покупала. Но потом поняла что ем калорийную бомбу и вот как ножом отрезало.
Я так отказалась от семечек. Съедала по 3 пачки в день. Но когда узнала, что хомякам их не дают, т.к. семечки вызывают у них смерть от ожирения, отказалась полностью.
Я не могу остановиться на 100 гм. лучше и не начинать :oops:

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Raida писал(а):
Nataliya73 писал(а): Я в феврале ухожу снова на снижение. Так что, кому интересно, можно вместе.
Все просто и отработано на себе досконально. Вместе веселее.
А можно полюбопытствовать. Как-то непонятно. Если Вы ведете такой правильный образ жизни и во всем себе отказываете, то зачем Вам периодически уходить на снижение. Так же можно и в кахексию уйти.
Я всего пол года как взялась за ум.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Так это за полгода 20 кг скинули? Ничего себе!

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Raida »

Nataliya73 писал(а):
Raida писал(а):
А можно полюбопытствовать. Как-то непонятно. Если Вы ведете такой правильный образ жизни и во всем себе отказываете, то зачем Вам периодически уходить на снижение. Так же можно и в кахексию уйти.
Я всего пол года как взялась за ум.
Остается пожелать Вам иметь силы держаться такого образа жизни.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Raida, спасибо. Я сейчас воспринимаю еду, как топливо. Просто надо съесть и все. Поэтому не знаю, что может случиться, чтобы мне сьесть что-то неправильное. Я его не хочу. У меня голода вообще нет, потому что ем по времени.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Nataliya73 писал(а): воспринимаю еду, как топливо. Просто надо съесть и все.
Вот мне такой образ жизни не подходит(, хочу чтоб было вкусно и желательно красиво, лучше порцию уменьшить, но съесть с удовольствием то что хочется.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Raida »

Nataliya73 писал(а): У меня голода вообще нет, потому что ем по времени.
Ну этот форум не для тех кто кушает от голода. Мы кушаем для удовольствия. Просто, чтобы не толстеть, выбираем подходящий образ жизни. От чего можем отказаться, от чего не можем - но имеем силы не купить и не сожрать. А что можем себе позволить уменьшив количество или не уменьшив. Кто как :lol:

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Lilena писал(а):
Nataliya73 писал(а): воспринимаю еду, как топливо. Просто надо съесть и все.
Вот мне такой образ жизни не подходит(, хочу чтоб было вкусно и желательно красиво, лучше порцию уменьшить, но съесть с удовольствием то что хочется.
Вот у меня не получалось всю жизнь есть все и понемножку. Начинаю и остановиться не могу. И я решила радикально с этим делом покончить. Изменить сознание. А пищевые привычки вырабатываются примерно за месяц всего.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Nataliya73 писал(а): Изменить сознание.
Ну если вам это подходит, то почему нет.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Raida »

Nataliya73 писал(а): А пищевые привычки вырабатываются примерно за месяц всего.
Ну лично у меня эти пищевые привычки не вырабатываются никак :D . Желание кушать вкусную для меня еду, всегда есть.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Raida, ну наверное и лишнего веса нет. А поэтому и желания нет что-то менять.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Сейчас вот в соц сетях появился такой вид контента, как мукбанг. Сидят молодые женщины очень полные и жрут (именно жрут, а не едят) все подряд на камеру.
Я понимаю, что они так зарабатывают деньги. Но вот мне всегда интересно. Это же самоубийство чистой воды. Неужели молодая с руками и ногами не может зарабатывать на жизнь не такой ценой?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Знаю, что в стремлении к совершенству есть не только переедание , но и другое " орторексия "— расстройство пищевого поведения, связанное с патологическим стремлением к правильному питанию и слишком упорным следованием здоровому образу жизни.

Просто при орторексии человек ставит на себе опасный эксперимент и "здоровое " увлечение управляет им .

На самом деле, держать себя постоянно в режиме "запрета всего вредного" ведёт к психологическим срывам, потому как "героем" всю жизнь, видимо, быть тяжело.

К тому же, при таких пищевых режимах, трудно в коммуникации не только в компаниях, с друьями, но и в собственных семьях, потому как еда, семейные столы-немаловажны в нашей жизни, а когда сидишь за столом с таким человеком, некомфортно другим.

А потому, конечно переедать я давно не переедаю, но иногда ем запретные- пирожные и даже шоколад, иногда пью , редко правда , бокал белого сухого и шампанское..

Как лишать себя нормальной жизни? ;)

Но не ем мясо, давно, ем овощи тушёные и на пару ; рыбу /не ежедневно/, хлеб немного, крупнозерновой, ржаной ;фрукты - умеренно, придерживаюсь раздельного питания и не ем после 7 часов вечера./Но в гостях и когда принимаю у себя друзей, ем понемногу и позже , ничего не "демонстрируя". /

Конечно, никаких консервированных продуктов, копчёностей, жирной пищи, газированных напитков и крепких напитков.

Физические нагрузки умеренные, в спорт. зал не хожу, но много хожу пешком, иногда бегаю в лесопарке.. и вес давно стабилен. Конечно, не такой, как в 18, к этому так же отношусь спокойно.

Так что страшные психотренинги не советую, напротив-то, что вы едите, должно быть красиво сервированным, просто самый простой салат, если есть медленно, будет доставлять удовольствие и если съесть иногда "запретное", но немного, то вреда не будет .

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): Как лишать себя нормальной жизни
А почему нормальная жизнь должна быть связана с едой и алкоголем?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Konik62 »

Нет, это не ТА Ната :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): А почему нормальная жизнь должна быть связана с едой и алкоголем?
Видимо потому, что гастрономия, виноделие является важнейшей составляющей культуры народов мира, а когда путешествуем, мы не только осматриваем музеи, но и знакомимся к кухней народов мира. Мне очень нравится итальянская, французская кухня, я с удовольствием бываю на дегустациях вин. Красиво сервированный стол, компания друзей/вот как сегодня в поездке/, доставляет мне удовольствие. А вот завтра я постараюсь немного посидеть в "разгрузочном" дне. Так что нормальная жизнь для меня имено такая. ;)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Konik62 писал(а): Нет, это не ТА Ната :lol: :lol: :lol:
Конечно, нет! У этой - просто ангельское терпение, прямо респект

Ответить