Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Sokopili Bezvas писал(а): Интересно, а к чему бы стал?
к шоу в театре. Там профессионалы должны быть. Но шоу так себе, на мой взгляд, да еще и не каждый день.

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Andvm, если мне изменяет склероз, шоу-программ в нашем рейсе было всего 4? Я попал только на два. Честно скажу, сами шоу красивые, зрелищные, но не душевные. Опять же, вспоминаю MSC, где под конец весь зал заходился в едином порыве. И конечно, фишка со светящимися в темноте буквами. Стоит ряд людей и у них на груди и спине таблички с буквами. Время от времени они под музыку поворачиваются и в зале зрители видят слова Danke, Gracie, Thank You, Спасибо (другие приводить не буду ибо не силен в написании, особенно по французски). Вот не хватало этого на Costa

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Botsman писал(а): в нашем рейсе было всего 4?
мне кажется, что даже 3. Но на одно не попали.

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Я всего на два ходил. Майкл Джексон мне в принципе не интересен, и одно проворонил. Получается как раз 4. А вообще надо посмотреть в закромах родины.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

Andvm писал(а): Круизы с 4 февраля под вопросом, как и вообще весь сезон.
Вот и я придерживаюсь того же пессимистического мнения. Австрийско-немецкий Агент Алина обещала со мной выйти на связь, После своего отпуска и болезни, но так и не проявилась.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

Константин2000 писал(а):
Natalia1108 писал(а): Подскажите, пожалуйста, а на MSC с доплатой вас перебронировали или нет? И что там с пакетами на алкогольные напитки? Я очень надеюсь всё -таки на Costa, но на всякий случай интересуюсь
Да, пришлось немного доплатить, так как очень хотелось каюту на корме (никогда не был). Но можно было выбрать что-нибудь попроще или гэранти, тогда бы ещё деньги остались. Пакет напитков идёт сейчас бесплатно (раньше смотрел вроде не было). По первым ощущениям, MSC -жлобы, те же экскурсии намного дороже Косты. Но время покажет. Ни разу не был на MSC, хочу сравнить две компании.
Константин, пожалуйста, потом Поделись мнением о двух компаниях в личку
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Круизный radar показывает, что сейчас наша Costa Firenze находится в Дубайском порту Harbor. Сегодня бы закончился очередной круиз для тех, кто с 21.01.22, поэтому корабль и стоит в порту, только без пассажиров.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

allar66
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:56
Откуда: Беларусь
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение allar66 »

Sokopili Bezvas писал(а): allar66,
:shock: Ооо Саша из Беларуси.
allar66 писал(а): А я так старался...
Вот именно, что Вы старались. А нужно было не стараться, а петь. Конечно, на фоне остальных участников, Вы выглядели победителем и к Вам никаких вопросов у меня нет. Ничего личного. Вопросы скорее к организаторам. Почему в шоу "Голос" голосов мы не услышали? Название этого шоу говорит само за себя "ГОЛОС". Ведь если бы назвали это шоу, например "Спой после рюмки" или "В душе тоже можно петь", то никаких вопросов бы не было.
Позвольте не согласиться, я всё-таки пел. Да, не идеально, но я - не профессиональный певец и музыкального образования не имею. А разучить за сутки пусть известную, но ранее никогда не исполняемую песню, да ещё на языке оригинала - поверьте, очень непросто. И вообще, в кастингах мог участвовать любой, и Вы - в том числе.... В чем могу с Вами согласиться, уровень объективно был невысокий. И вопросы к организаторам остались. Во-первых, о том, что это лицензионный "Голос", я узнал только после второго кастинга. Позвали в комнату, дали список песен на две страницы и сказали выбирать только из этого списка. Типа, только на них есть права. Штук 50-60 английских, 20 -итальянских, и по десятку испанских и французских. Во-вторых, репетиций практически не было. Спели 3,5 раза и на сцену. В-третьих, русскоязычные оказываются в заведомо проигрышном положении. В списке караоке на кастинге песен на русском языке нет от слова "совсем". В наших караоке-барах очень редко встретишь поющих интернациональный хит на языке оригинала. Всё больше " Рюмка водки " да "Алкоголичка". Поэтому, все кто хочет выиграть статуэтку и талон на 2 пиццы - учите "матчасть" :)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Вы- молодец 👍! Наша смена (14.01-21.01) гордится Вами!

allar66
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:56
Откуда: Беларусь
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение allar66 »

tamara, Спасибо! И вообще было классно, от того, как поддерживали. И россияне, и украинцы👍

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Конечно! Сам факт , что победил человек из такой прекрасной республики, чего стоит!просто нет слов!!!!

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Саудовская Аравия подтвердила признание российской вакцины «Спутник V»
Саудовская Аравия официально признала «Спутник V». Об этом 28 января TourDom.ru сообщили в компании PAC GROUP со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения страны и уведомления от принимающих компаний.
Круизы по СА тоже будут доступны теперь?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

allar66, вы просто молодец и очень смелый к тому же :happy:
Порицвю привычку русскоязычных критиковать все, до чего дотянутся.

allar66
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:56
Откуда: Беларусь
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение allar66 »

tamara, А мы с женой гордимся Вами и Вашим папой. Вы оба молодцы!

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Toma%^& писал(а): Круизный radar показывает, что сейчас наша Costa Firenze находится в Дубайском порту Harbor. Сегодня бы закончился очередной круиз для тех, кто с 21.01.22, поэтому корабль и стоит в порту, только без пассажиров.
Выгрузили часть персонала. Послезавтра опять вернутся в море на якорь.

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

allar66 писал(а):
Sokopili Bezvas писал(а): allar66,
:shock: Ооо Саша из Беларуси. Вот именно, что Вы старались. А нужно было не стараться, а петь. Конечно, на фоне остальных участников, Вы выглядели победителем и к Вам никаких вопросов у меня нет. Ничего личного. Вопросы скорее к организаторам. Почему в шоу "Голос" голосов мы не услышали? Название этого шоу говорит само за себя "ГОЛОС". Ведь если бы назвали это шоу, например "Спой после рюмки" или "В душе тоже можно петь", то никаких вопросов бы не было.
Позвольте не согласиться, я всё-таки пел. Да, не идеально, но я - не профессиональный певец и музыкального образования не имею. А разучить за сутки пусть известную, но ранее никогда не исполняемую песню, да ещё на языке оригинала - поверьте, очень непросто. И вообще, в кастингах мог участвовать любой, и Вы - в том числе.... В чем могу с Вами согласиться, уровень объективно был невысокий. И вопросы к организаторам остались. Во-первых, о том, что это лицензионный "Голос", я узнал только после второго кастинга. Позвали в комнату, дали список песен на две страницы и сказали выбирать только из этого списка. Типа, только на них есть права. Штук 50-60 английских, 20 -итальянских, и по десятку испанских и французских. Во-вторых, репетиций практически не было. Спели 3,5 раза и на сцену. В-третьих, русскоязычные оказываются в заведомо проигрышном положении. В списке караоке на кастинге песен на русском языке нет от слова "совсем". В наших караоке-барах очень редко встретишь поющих интернациональный хит на языке оригинала. Всё больше " Рюмка водки " да "Алкоголичка". Поэтому, все кто хочет выиграть статуэтку и талон на 2 пиццы - учите "матчасть" :)
Классно даже уже то, что вы не забоялись выйти на сцену. Это смело , и это здорово. Для меня, например, это ужасно страшно )

Аватара пользователя
Sokopili Bezvas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 16:58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sokopili Bezvas »

zet писал(а): Порицвю привычку русскоязычных критиковать все, до чего дотянутся.
Порицвю привычку русскоязычных порицать.

Аватара пользователя
Sokopili Bezvas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 16:58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sokopili Bezvas »

Стоило только высказать свою мнение и ощущение произошедшего, так посыпались хейтеры со своим видением. Меня, как зрителя, абсолютно не волнует процесс подготовки. Мне важен конечный продукт, особенно когда мне его пообещали за мои деньги. Я зритель и я пришла на заявленное шоу, которое не оправдало мое ожидание.
Лангкави писал(а): лицензионный "Голос"
Кто там, где гордится и за что это ваш панибратский междусобойчик. Если мне нравится шоу, то я так и говорю, а если мне не нравится zet с тупой рожей кота на аватарке, то я так и пишу. Никого не оскорбляю и не призываю оскорблять других. Это лишь мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

действительно судьба всех будущих круизов висит на волоске. Кто скажет? Круизы Аида проводятся сейчас? А ведь это тоже карнивал
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lenok84 »

SMAG, из Дубая отменили пару кругов до 05.02

Ответить