Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Anyavka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 05:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Anyavka »

Общаюсь со страховой, на всякий случай тут отпишусь.
Для страховой нужна справка от врача о болезни, тест ПЦР не катит. Критична дата начала болезни- нам нужно строго сегодня раздобыть. Начинаем новый квест- попади ко врачу.

ИНН
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 20:37
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ИНН »

Natalyu писал(а): День добрый,
У нас в Дохе только обзорные экскурсии на 4часа, музеи туда не входят

Добрый день, странно, у MSC есть экскурсия с музеем. Уточню

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Anyavka, а больничный не можете взять?

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

всем привет. подскажите, кто-нибудь уже купил экскурсию по Абу-Даби не у MSC? если выход свободный, значит можно воспользоваться частными гидами? поделитесь информацией. :)

Patrick
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Patrick »

05.02 круиз, сдали тесты, супруга отрицательный а у меня положительный, пошел переслал, жду результата

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Anyavka писал(а): Общаюсь со страховой, на всякий случай тут отпишусь.
Для страховой нужна справка от врача о болезни, тест ПЦР не катит. Критична дата начала болезни- нам нужно строго сегодня раздобыть. Начинаем новый квест- попади ко врачу.
Звоните в Телемедицину, дадут вам удаленно больничный.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Надежда писал(а): всем привет. подскажите, кто-нибудь уже купил экскурсию по Абу-Даби не у MSC? если выход свободный, значит можно воспользоваться частными гидами? поделитесь информацией. :)
Значит можно! Вы ЭТУ тему читаете? :shock:
А ещё на этом форуме есть целая тема гидов. А ещё куча тематических "гидских" (или гидовских?) сайтов...

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Patrick писал(а): 05.02 круиз, сдали тесты, супруга отрицательный а у меня положительный, пошел переслал, жду результата
Ждём вместе! :drink:

ИНН
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 20:37
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ИНН »

Надежда писал(а): всем привет. подскажите, кто-нибудь уже купил экскурсию по Абу-Даби не у MSC? если выход свободный, значит можно воспользоваться частными гидами? поделитесь
Вы без детей? Мы с детьми, поэтому пока ориентируемся только на экскурсии от MSC

ИНН
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 20:37
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ИНН »

Надежда писал(а): всем привет. подскажите, кто-нибудь уже купил экскурсию по Абу-Даби не у MSC? если выход свободный, значит можно воспользоваться частными гидами? поделитесь
Вы без детей? Мы с детьми, поэтому пока ориентируемся только на экскурсии от MSC

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Patrick писал(а):
04 фев 2022, 09:18
05.02 круиз, сдали тесты, супруга отрицательный а у меня положительный, пошел переслал, жду результата
А если в москве минус будет, а в дубае потом плюс, что делать будете?
Вы случайно не аэрофлотом утром летите? Мы им. Я подальше сяду 🤣

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

Я ЧИТАЮ ТЕМУ "СОБИРАЕМСЯ В КРУИЗ" или здесь только личные тесты и болячки обсуждают???????? мне не нужна тема "ГИДЫ" я спрашиваю тех кто собирается в данный круиз и уже изучил инфу про экскурсии и знает где купить и сколько стоит. Если здесь таких нет - можно оставить мой вопрос без внимания!!!! Я прошу прощения, но из 353 страниц 80% бесполезная информация.

айболит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:00
Откуда: краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение айболит »

Идем в круиз из Дубая 19,02,2022, Нас 2-ое (Ольга+Ольга), Принимайте в компанию,готовы объдиниться на экскурсии с индивидуальным гидом

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

без детей.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Надежда писал(а): Я ЧИТАЮ ТЕМУ "СОБИРАЕМСЯ В КРУИЗ" или здесь только личные тесты и болячки обсуждают???????? мне не нужна тема "ГИДЫ" я спрашиваю тех кто собирается в данный круиз и уже изучил инфу про экскурсии и знает где купить и сколько стоит. Если здесь таких нет - можно оставить мой вопрос без внимания!!!! Я прошу прощения, но из 353 страниц 80% бесполезная информация.
А какую ещё экскурсию, вы хотите купить? Если не у MSC? То у кого, кроме гидов? У Косты? :? У ПАКа, у КруКлаба? Если бронировали НЕ у них - не купите. Если у них, то зачем на форуме эти вопросы задавать, звоните сразу в конторы!
Надежда писал(а): 80% бесполезная информация.
Насчёт бесполезности - согласен. Бесит!
Последний раз редактировалось Синус 04 фев 2022, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

подскажите, если покупать круизную экскурсию в Дохе, то как я понимаю, по новым правилам нужен ПЦР, антитела и регистрация на их сайте самое раннее за 71 час до въезда. Это значит, что нужно зарегистрироваться 21 февраля, т.к. стоянка 24 февраля. 211 февраля мы по маршруту будем на о. Сир-Бани-Яс. Теоретически, если там будет нормальный WiFi это возможно. Антитела можно еще дома сдать до вылета, а что с ПЦР? Кто-нибудь знает? Какой у него должен быть срок?

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

вот я и спросила кто и где покупал? я рассматриваю сайт Туристер.ру частных гидов или Трипстер.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Надежда писал(а): подскажите, если покупать круизную экскурсию в Дохе, то как я понимаю, по новым правилам нужен ПЦР, антитела и регистрация на их сайте самое раннее за 71 час до въезда. Это значит, что нужно зарегистрироваться 21 февраля, т.к. стоянка 24 февраля. 211 февраля мы по маршруту будем на о. Сир-Бани-Яс. Теоретически, если там будет нормальный WiFi это возможно. Антитела можно еще дома сдать до вылета, а что с ПЦР? Кто-нибудь знает? Какой у него должен быть срок?
Вот, опять, если бы читали внимательно, то знали бы:

Регистрация не ранее чем за 7 суток. Можно заполнить все формы находясь дома, а нажать кнопочку Отправить находясь в круизе.
ПЦР сдаётся на корабле, накануне экскурсии, платно.

И, обратите внимание, на новую поправку -Сертификат от Спутника V , теперь не древнее 6 месяцев (для Катара, а соответственно и Дохи)
Надежда писал(а): вот я и спросила кто и где покупал? я рассматриваю сайт Туристер.ру частных гидов или Трипстер.
На вкус и цвет - все фломастеры разные )))
Мы, довольные, делали отзыв о гиде, в этой теме. Если доберёмся до Абу-Даби, то вновь встретимся!

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Надежда писал(а): подскажите, если покупать круизную экскурсию в Дохе, то как я понимаю, по новым правилам нужен ПЦР, антитела и регистрация на их сайте самое раннее за 71 час до въезда. Это значит, что нужно зарегистрироваться 21 февраля, т.к. стоянка 24 февраля. 211 февраля мы по маршруту будем на о. Сир-Бани-Яс. Теоретически, если там будет нормальный WiFi это возможно. Антитела можно еще дома сдать до вылета, а что с ПЦР? Кто-нибудь знает? Какой у него должен быть срок?
Регистрацию на сайте Ehteraz вы можете зарегистрироваться за 7 дней до выхода в Дохе, пцр тест не нужен для сайта. Пцр тест вы можете сделать на лайнере за день до выхода в Дохе.
Для регистрации вакцина должна быть сделана не позднее 6 месяцев, если у вас больше то вам не дадут разрешение к сожалению

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

видимо мне надо еще раз перечитать все 353 страницы, чтобы найти ваш отзыв. ВЫ ОЧЕНЬ ВЕЛИКОДУШНЫ, ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ МНЕ!!!!

ЛЮДИ ЕСЛИ ВАС ТАК БЕСЯТ ВОПРОСЫ - ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО ОНИ ВАС НЕ КАСАЮТСЯ!!!! ВАШЕ ВЫСОКОМЕРИЕ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТНО!!!!!

Ответить