Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

Но когда люди пытаются нарушить и пролезть, что чревато здоровьем не только их, но и других отдыхающих :evil:

Это когда появляются люди, которые думают, что они вправе поучать других, устанавливать свои личные правила на форумах, делать замечания и ставить себя выше всех остальных.
Я зарегистрирована на этом форуме с 2016г. эту тему я читала всю. Может быть не так внимательно как вы, а может я сравниваю информацию, которая здесь озвучена и с другими источниками или воспринимаю информацию иначе, чем вы. И если я задаю вопрос, значит мне что-то не понятно. И я спрашиваю не для того, чтобы увидеть фразы типа "ну вот опять", "идите назад" и т.д. И насколько я понимаю форумы для того и создаются, чтобы находить ответы на свои вопросы.
Еще раз повторюсь, если вы не желаете помочь, просто игнорируйте вопросы от таких как я. Найдутся люди, которые готовы ответить и поделиться информацией без желания унизит или оскорбить.

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Рискну задать вопрос :(. Если вдруг ситуация, домашний ПЦР отрицательный, а вот в Дубае +, притом у одного из путешествующих. Допустим обо уже на корабле. Что делать в этом случае? Медицинские страховки вынужденную обсервацию не покрывают даже для «больного» не то что для контактного. Что происходит в этом случае?

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Luk_Anna »

Можете меня закидать камнями, но похоже я так и не поняла, как же получить обзорную экскурсию по Дохе(((
Пак мне предлагает только одну, с музеем. Наверное это не она, но уже соглашаюсь и на такую. Осталось побороть загрузку документов и получение антител :irinka:
А пцр пугает всё больше и больше :?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Синица писал(а): Медицинские страховки вынужденную обсервацию не покрывают
в смысле? ищите которые покрывают
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Luk_Anna писал(а): как же получить обзорную экскурсию по Дохе(((
надо обзорную на 4 часа, но без музея, на сайте МСЦ она первая в списке за 62 евро, скопируйте ее название и отправьте Паку
ну или требуйте у них весь список и несите сюда
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Слушайте, я про положительные пцр-тесты :(
Только одной мне кажется, что это искусственно созданный ажиотаж?!
Т.е., пользуясь тем, что мы не можем проверить достоверность теста и повторно сдать его в другой лаборатории, нас принудительно сажают на карантин, при чем сразу всю семью, окружение, класс и т.д.
Оставляя без отпуска, круиза и всего прочего.
Такое ощущение, что у них заготовлен какой-то процент зараженных/положительных тестов.
За несколько дней уже столько случаев :?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Luk_Anna »

Candy СПб писал(а):
Luk_Anna писал(а): как же получить обзорную экскурсию по Дохе(((
надо обзорную на 4 часа, но без музея, на сайте МСЦ она первая в списке за 62 евро, скопируйте ее название и отправьте Паку
ну или требуйте у них весь список и несите сюда
Спасибо. Сейчас попробую сама отправить агенту список. Может что и прояснится.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Катрин_delfi писал(а): bigklemens, меня б там первой казнили :lol:

Но реально бывает очень не понятно, как можно задать вопрос, когда ответ на него порой 2мя постами выше на этой же странице или на предыдушей странице буквально.
Ладно , когда он задавался там месяц назад или неделю даже, но вот мы его только только обсудили, на косточки разобрали, резюме сделали.
И на тебе... мы оказывается высокомерные :D
Так и я про то же. С одной стороны хочется помочь, а с другой уже и сил нет...

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Luk_Anna »

Солнце писал(а): Слушайте, я про положительные пцр-тесты :(
Только одной мне кажется, что это искусственно созданный ажиотаж?!
Т.е., пользуясь тем, что мы не можем проверить достоверность теста и повторно сдать его в другой лаборатории, нас принудительно сажают на карантин, при чем сразу всю семью, окружение, класс и т.д.
Оставляя без отпуска, круиза и всего прочего.
Такое ощущение, что у них заготовлен какой-то процент зараженных/положительных тестов.
За несколько дней уже столько случаев :?
Может это нервы, но мне уже самой так кажется...
Особенно я думаю так про Дубай, про сомнительные результаты(((
Хотя...может это теперь наша обычная флора и этот тест, как лотерея, будет всплывать периодически при постоянном тестировании :ku:
Уже бред несу на нервной почве :lol:

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

bigklemens писал(а): С одной стороны хочется помочь, а с другой уже и сил нет...
хочется - помогайте, не хочется - берегите силы
Все просто! :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

Luk_Anna писал(а): Можете меня закидать камнями, но похоже я так и не поняла, как же получить обзорную экскурсию по Дохе(((

на сайте MCS в личном кабинете эта экскурсия называется INTRODUCTION TO DOHA city tour.
Последний раз редактировалось Надежда 04 фев 2022, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Candy СПб писал(а):
Синица писал(а): Медицинские страховки вынужденную обсервацию не покрывают
в смысле? ищите которые покрывают
Альфа, втб, Сбербанк, ERV не покрывают. Начинают работать только при наличии явных признаков заболевания и обращения за мед помощью. Хотелось бы услышать более обстоятельный ответ чем «в смысле ? Ищите». Тесты это лотерея, проверено на себе. И т.к круиз завтра, присутствует лёгкий мандраж

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Синица писал(а):
Candy СПб писал(а): в смысле? ищите которые покрывают
Альфа, втб, Сбербанк, ERV не покрывают. Начинают работать только при наличии явных признаков заболевания и обращения за мед помощью. Хотелось бы услышать более обстоятельный ответ чем «в смысле ? Ищите». Тесты это лотерея, проверено на себе. И т.к круиз завтра, присутствует лёгкий мандраж
Пишут, что сначала запирают в каюте, а потом пересажмвают на соседний корабль, который работает как отель. Это бесплатно, насколько я понимаю.

Я планирую уехать с корабля на домашний карантин, если что, квартиру сниму. Надеюсь, физически держать не будут

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Солнце писал(а): Такое ощущение, что у них заготовлен какой-то процент зараженных/положительных тестов.
Лариса, а у нас тут все наоборот. Люди болеют все признаки ентого омикрона, а им пишут - отрицательный!
Luk_Anna писал(а): как же получить обзорную экскурсию по Дохе(((
зайти на сайт msc на российском рынке https://www.msccruises.com/en-gl/Homepa ... Federation
вводите номер бронирования и Фамилию
вам откроется подобная страница , жмете на оранжевую кнопку ищите раздел с эксурсиями и выбираете обзорную за 62 евро-4 часа.
Но что она будет на русском нет гарантии.
На русском только от ПАК или на самом корабле в первый день подойти, чтобы к форумному гиду попасть.

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Синица, вы круиз где покупали?
ПАК, а вместе с ним и круклаб продают страховку именно по такому случаю- если пцр в аэропорту Дубая покажет+ она идет от Согласия, отдельно ее не купить у них, только в комплекте.
Если не у них, то как мне моя страховая сказала- получили пцр положительный добейтесь любым способом вызова врача, чтобы он поставил диагноз заболевания, симптомы любые (температура, насморк и тд), но чтобы было направление от врача, тогда страховая отработает. Это находясь за границей.
если плюс на РФ, то тут только страховка от не выезда, у ERV писали она хорошо отрабатывает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Синица писал(а): Медицинские страховки вынужденную обсервацию не покрывают

Альфа, втб, Сбербанк, ERV не покрывают.
Альфа?!
Покупали на январский круиз. Точнее, даже докупали к существующей годовой от Тинькова. Именно из-за "обсервации"

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Luk_Anna писал(а):
Candy СПб писал(а):
надо обзорную на 4 часа, но без музея, на сайте МСЦ она первая в списке за 62 евро, скопируйте ее название и отправьте Паку
ну или требуйте у них весь список и несите сюда
Спасибо. Сейчас попробую сама отправить агенту список. Может что и прояснится.
Отправьте мне в личный кабинет список, я вам скажу какие на русском языке проводятся какие на английском

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Luk_Anna писал(а): как же получить обзорную экскурсию по Дохе(((
а и еще, если забронируете все-таки что-то через сайт, как выше описала, вам на почту прийдет письмо с подтверждением бронирования, обязательно возьмите это подтверждение с собой.
Оплата экскурсии или пакета который вы купите непосредственно на корабле уже будет.
Заранее платить не надо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Покупала не у Пака. ERV работает только на территории РФ, от невыезда (помогла нам в октябре, при отмене поездки на Шри-Ланка. Выплатили все и быстро. Могу рекомендовать 100%. Кстати у мужа был + пцр, при отсутствии признаков, у меня с пневмонией -), сейчас у них тоже застраховались, но т.к тесты отр, про них можно забыть. В Альфу сегодня звонила, да на сайте при покупке есть медстраховка с обсервацией, но действует она только на больного с явными признаками. Я тоже пришла к выводу, если не дай Бог + тест, нужно изображать температуру,боль в горле, ломоту и вызывать мед помощь, при наличии обращения и обратный билет скорее всего удастся компенсировать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Natalyu писал(а): я вам скажу какие на русском языке проводятся какие на английском
Если не трудно напишите и тут потом, а отдельном посту.
Попросим модераторов в шапке темы закрепить этот список , он часто возникает по русскоязычным экскурсиям.
Спасибо.
Синица писал(а): Я тоже пришла к выводу, если не дай Бог + тест, нужно изображать температуру,боль в горле, ломоту и вызывать мед помощь, при наличии обращения и обратный билет скорее всего удастся компенсировать.
ну я менеджера помучала от Тинькоф страхования, как правильнее поступить. И вот он как раз и расписал подробно, что надо сделать.
Кровь износу врача звать и от него направление на тот же пцр если будет, то страховая зачтется.
А если случайно аэропортовский, то не отработают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить