Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

ИНН писал(а): Подскажите плиз про питание в категории яхт, там отдельные рестораны? А буфет тоже свой или можно общим пользоваться? Вообще, с точки зрения питания оправдан яхт или нет?
прочитав выше отзыв о еде, теперь говорю что оправдан на 100% Перечислю что запомнилось за последние пару обедов и ужинов, стараемся есть рыбу, Мясо тоже присутствует: пирог с крабовым мясом, равиоли с мясом омара, паста с грубешком, Омар,рыба меч оч вкусная, томатный суп из рыбы черта, ризотто с трюфелями, фуагра… и.т.д первые дни было попроще, дальше разошлись. Шеф повар здесь другой , официантов море. Столик обслуживают всегда 3 чел минимум . Подача красивая. Порции не большие, но повторят сколько пожелаете. Моёт в винной карте 78€ , но как писала выше нам давали бесплатно. Вообще здесь никто «разницу в цене» не отбивает и не отъедает. Все спокойно отдыхают и особо из зоны яхт-клуб не выходят, нет нужды. Каюты с балконом большие и широкие, есть маленькая гардеробная, не такая большая как на старых лайнерах но места вполне, если пустые чемоданы засунуть под кровать. Если есть возможность, на наш взгляд лучше брать 16 ( ресепшн, бар) и 18 палубы ( ресторан) 14,15 только каюты, 19 солярий и буфет. В зоне яхт клуба есть лифт. Свой ресепшн , на русском можно решить вопросы с Валерией.
Последний раз редактировалось Синица 11 фев 2022, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

OGusieva писал(а): Девушки, что вы там творите? Мы во внутренней легко размещались и не ловили углы. Телевизор у нас висел плотно к стене, чтобы его задеть даже не знаю что нужно было предпринять Изображение
В каюте с балконом другое расположение всего, телек висит на узком проходе с балкона мимо кроватей и не утоплен в стену.
Катрин_delfi писал(а): Я не знаю, что у вас там за каюта, но чтоб в телик врезаться, это надо постараться, он вообще на утопленной вглубь стене и даже локтем не задевается.
См. выше, не надо сравнивать с внутренней, она другая. Мы ж в ней тоже пожили пару часов.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, т.е. об углы и телик в каюте с балконом стукаетесь?
Оставались бы во внутренней ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Timch »

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» запустила новые сезонные абонементы, по которым можно посетить выставку в последние 50 дней ее работы. Символично, что стоимость таких абонементов составляет всего 50 дирхамов.

Кроме того, с 14 по 18 февраля 2022 года в рамках акции «Приведи друга» обладатели сезонных абонементов смогут бесплатно получить однодневный билет для своего гостя (такие билеты действительны до 28 февраля).

С 10 февраля на «ЭКСПО-2020» можно будет купить только два билета: сезонный абонемент Finale по специальной цене и однодневный билет Premium Experience стоимостью 275 дирхамов.

Билет премиум-класса предлагает приоритетный доступ к мероприятиям, в лаундж Premium в Клубе 2020, услуги консьержа, 20%-ю скидку на ряд продуктов и напитков, вход без очереди, ваучер на парковку и посещение аттракциона «Небесный сад».
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

zet писал(а):
OGusieva писал(а): Девушки, что вы там творите? Мы во внутренней легко размещались и не ловили углы. Телевизор у нас висел плотно к стене, чтобы его задеть даже не знаю что нужно было предпринять Изображение
В каюте с балконом другое расположение всего, телек висит на узком проходе с балкона мимо кроватей и не утоплен в стену.
Катрин_delfi писал(а): Я не знаю, что у вас там за каюта, но чтоб в телик врезаться, это надо постараться, он вообще на утопленной вглубь стене и даже локтем не задевается.
См. выше, не надо сравнивать с внутренней, она другая. Мы ж в ней тоже пожили пару часов.
Муж не мелкий ни разу и то не задел телик🤔если что, мы в каюте с балконом жили.

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Господа круизеры, будьте милосердны к рассказчикам. Сначала спрашиваете и просите повествовать об ощущениях каждого… а дальше летят ответочки, отбивающие желание тратить время отпуска на переписку). Я например тоже всегда задеваю углы и размер каюты для всех относительно большой или маленький. Все мы в разных условиях за пределами корабля живем ;)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Да, есть такое дело. Я в свое время в гостях друзей в городских квартирах все время не вписывался в дверные проемы и ударялся плечами об стены коридоров, ибо проживание в загородном доме, где и потолки повыше, и помещения просторнее сказываются на координации. К слову, внутрянка на Виртуозе мне вообще не понравилась и вызывала депрессию, из нее скорее хотелось уйти - не уютно абсолютно. Серо-черная, вытянуто-узкая. Балкон на этом типе корабля не смотрел, сравнить не могу. Я вот думаю внутрянка Яхтклуба тоже, наверное, по размеру унылое г... так, ремонтик побагаче и не более.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Крабы с моэтом притупляют ЧЮ? :jokingly:
Мы, в принципе, шутим.
З Україною в серці!


Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Zhukov1978, да вы правы внутренняя даже в яхт-клубе зрелище унылое. Попробовав однажды внутр яхт, поняли что для нас это не отдых.
Последний раз редактировалось Синица 11 фев 2022, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Любеша писал(а): Муж не мелкий ни разу и то не задел теликесли что, мы в каюте с балконом жили.
Мы тоже не задели. Уворачивалась.

Anna Sibi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 10:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Anna Sibi »

А что делать с детскими ПЦР по прилету? Там можно за деньги сделать?

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Zhukov1978 писал(а): К слову, внутрянка на Виртуозе мне вообще не понравилась и вызывала депрессию, из нее скорее хотелось уйти - не уютно абсолютно.
На мой взгляд, внутренняя каюта на Virtuosa самая некомфортная, из всех внутрянок, которые я видела. А видела я много за 18 круизов.
И крайне нефункциональная. Шкаф для вещей очень маленький :( и точно подмечено, вызывает депрессию, потому что темная что ли :?
В каюте с балконом немного узковатый проход между кроватью и стеной, где висит телевизор.
Я, конечно, ни разу не задела его плечом, но я гуттаперчевая :D
А вот мужчина (средних и больше размеров) вполне мог бы цеплять телевизор плечом :?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Солнце писал(а): что
Подпишусь под каждым словом (кроме 18-ти круизов).
Солнце писал(а): В каюте с балконом немного узковатый проход
Особенно когда кровати раздвинуты, ага. Проявляем чудеса гуттаперчивости.

И в каюту войти одному с вещами просто невозможно, нет стопора. Странно, что ещё никто не написал, что они влетали в нее безо всяких преград, как бабочки :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

мне балкон каюта на Гармонии/Симфонии морей понравилась. Там телевизор во-первых спрятан в некий короб - чтобы элементарно его случайно не оторвать от стены, плюс сам короб в такой удобной небольшой нише находится. На Виртуозе по другому сделано?

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

zet писал(а): И в каюту войти одному с вещами просто невозможно, нет стопора. Странно, что ещё никто не написал, что они влетали в нее безо всяких преград, как бабочки
а если дверь до конца открыть при входе она не стопорится механизмом-доводчиком? Я на виртуозе не помню, как дверь работала, но на других моих круизах она без проблем фиксировалась в открытом состоянии. А на более "возрастных" кораблях уборщик какой-то треугольный стопорный башмак между дверью и полом впихивала - там, видимо, не предусмотрен стопор двери механизмом. Или просто так положено по этикету.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

В том то и дело, что везде дверь фиксируется, а здесь нет, причем она с тугой пружиной и сразу захлопывается. Зайти, не придерживая ее с силой, невозможно. Уборщик, да, вставляет башмак.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Zhukov1978 писал(а): а если дверь до конца открыть при входе она не стопорится механизмом-доводчиком?
Нет, я тоже пыталась таким образом ее застопорить, по предыдущим опытам. Но увы, там это не предусмотрено :(
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Zhukov1978 писал(а): К слову, внутрянка на Виртуозе мне вообще не понравилась и вызывала депрессию, из нее скорее хотелось уйти - не уютно абсолютно. Серо-черная, вытянуто-узкая. Балкон на этом типе корабля не смотрел, сравнить не могу.
А мне внутренняя понравилась больше чем балкон. Может потому, что мы жили во внутренней вдвоем, а друзья в каюте с балконом вчетвером. Но у нас было значительно просторнее.
Понятно, что и внутренние, и балконы разными бывают)

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Andvm писал(а):
Olga916 писал(а): пластиковыми пробками
Пластиковые пробки как раз не показатель качества, вернее плохого качества. Это практично и удобно для хранения вина. Корковая пробка может даже навредить вину иногда. Сейчас можно много найти достойных вин, которые используют пластиковые пробки или винтовые. Я не говорю про премиум и элитные, но не только за 2-3 используют пластик, а есть много очень простых вин за 2-3 евро, но с агломератом.
Я про конкретно то, что тут есть
Как народ мучается, чтобы им сивуху в коктейли не наливали, так же я вино только из открытой при мне бутылки пью

Ответить