Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

zet писал(а): Zhukova, я подключала роуминг, а на дни в море покупала корабельный интернет. Роуминг при этом не отключала.
Kuskow писал(а): Поэтому, заходя на корабль, нужно отключать роуминг данных на своих мобильных устройствах.
Это как бесконечная подмена терминов: таможня и пограничники :P

Точно так же, в данном случае, присутствует путаница. Роуминг это одно. Мобильная связь - другое. Мобильный интернет (мобильная передача данных) - третье...
А ещё есть Wi-Fi, в смартфоне! Который вообще не имеет никакого отношения ни к роумингу, ни к мобильной связи, ни к мобильной передаче данных. Можно физически вынуть SIM-карту, а интернет, от Wi-Fi - будет работать.

Проще всего, чтобы не путаться со всякими терминами и режимами, комфортнее всего использовать лишь один режим "Аэроплан".
При включённом "Аэроплане" - Wi-Fi будет работать! А вот сотовая связь заблокируется (а соответственно и вероятность неконтролируемого подключения к спутниковой связи в море)

marina311
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение marina311 »

МТС при выходе в море сразу присылал смс "сейчас вам настанет крышка, на всякий случай отключаем вам мобильный интернет на 2 недели". Чтоб подключить обратно, потом приходилось отправлять запрос :).
Но корабельный вайфай для небольшой компании показался повыгоднее роуминга, т.к. без проблем раздается на любое количество устройств. А роуминг на несколько телефонов неоправданно дорог )). Роумингом пользовались только в городе (либо бесплатными симками, выданными в аэропорту, они тоже позволяют раздавать без проблем, три бесплатных симки - на три дня ))

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Zhukova писал(а):
Kuskow писал(а): Zhukova подключиться к корабельной сотовой (мобильной) сети, а та, в свою очередь, связывается с миром через спутники. И вот эта связь очень дорогая, безумно дорогая. Любой баланс за секунды улетает в ноль.

Вы с какого числа будете в круизе?
Воу воу :shock: спасибо! Я думала роуминг подключу и все дела :jokingly:

Мы 19 марта садимся в Дубае.
Интернет на двоих на круиз 100€ . Связь отличная. Брали прямо на борту

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

marina311 писал(а): Мы прилетали в Дубай. Но все ровно то же самое. В том числе и про изоляцию. В отелях вообще никого не интересовал пцр и то, когда мы прилетели.
Возможно, вам трудно поверить, но не только вы прилетали в Дубай! Мы тоже :jokingly: И ещё десятки-сотни тысяч людей...
Речь идёт о ДЕЙСТВУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯХ, читайте "Правила игры". Личное дело каждого, как распорядиться истинной информацией - игнорировать, нарушать, паниковать или подстраховаться, придумав "пути отхода".
Ещё раз хочу с акцентировать внимание на том, что сдача теста в аэропортах, по прилёту - лотерея, читайте "рулетка"...
Кому достался "негативчик" - радостно трубит, что "там никаких изоляций и никого не интересовало". А вот если задуматься или хотя бы набрать в поисковиках "карантин в Дубае" или "ПЦР+ в Эмиратах", то откроете много нового и нервотрёпного. :shock:
Со второй половины января, прямо шквал таких историй! И вот прямо сейчас, не мало людей сидящих в карантине, вещают в интернете о своих злоключениях

Поэтому, думаю не стоит так безапелляционно заявлять, что "вообще никого не интересовало", тем самым вводить в заблуждение форумчан, придавая чувство пофигизма и беспечности.

ПУСТЬ У ВСЕХ БУДЕТ МИНУС! :good:

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Синус писал(а):
15 фев 2022, 08:13
marina311 писал(а): Мы прилетали в Дубай. Но все ровно то же самое. В том числе и про изоляцию. В отелях вообще никого не интересовал пцр и то, когда мы прилетели.
Возможно, вам трудно поверить, но не только вы прилетали в Дубай! Мы тоже :jokingly: И ещё десятки-сотни тысяч людей...
Речь идёт о ДЕЙСТВУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯХ, читайте "Правила игры". Личное дело каждого, как распорядиться истинной информацией - игнорировать, нарушать, паниковать или подстраховаться, придумав "пути отхода".
Ещё раз хочу с акцентировать внимание на том, что сдача теста в аэропортах, по прилёту - лотерея, читайте "рулетка"...
Кому достался "негативчик" - радостно трубит, что "там никаких изоляций и никого не интересовало". А вот если задуматься или хотя бы набрать в поисковиках "карантин в Дубае" или "ПЦР+ в Эмиратах", то откроете много нового и нервотрёпного. :shock:
Со второй половины января, прямо шквал таких историй! И вот прямо сейчас, не мало людей сидящих в карантине, вещают в интернете о своих злоключениях

Поэтому, думаю не стоит так безапелляционно заявлять, что "вообще никого не интересовало", тем самым вводить в заблуждение форумчан, придавая чувство пофигизма и беспечности.

ПУСТЬ У ВСЕХ БУДЕТ МИНУС! :good:
Так все же сами результаты аэропортовых тестов смотрят и показывают
Если по ссылке не ходить и смски не читать, разве есть хоть один случай, чтобы кто-то кого-то искал?

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Скажите, пожалуйста, какой ближайший пляж к порту Рашид? Или в центр Дубая только ехать?

И когда корабль в пятницу в Дуюай приплывает, они только в 13 выпускают или раньше?
Мы на прошлой неделе очень рано приплыли, но я не знаю, выпускали ли с корабля

marina311
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение marina311 »

Синус писал(а): Поэтому, думаю не стоит так безапелляционно заявлять, что "вообще никого не интересовало", тем самым вводить в заблуждение форумчан, придавая чувство пофигизма и беспечности.
Безусловно не интересовало. Когда интересует - спрашивают. Он мог быть отрицательным, каким угодно, в отеле никто не спрашивал, есть ли он вообще (а почему они должны? тесты делают только прилетевшим из определенных стран).

Ну и только здесь была описана история на днях, когда положительный результат в аэропорту был тут же пересдан в лаборатории и показан на корабле вместо аэропортовского (которого якобы не было вообще).
И действительно никто никого не искал с этом положительным результатом, и до этого писали, что "поймали" только тех, кто сдался сам.

Аватара пользователя
natawka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение natawka »

Кто был на индивидуальной экскурсии в Абу-Даби, поделитесь впечатлениями, плиз.

Аватара пользователя
Константин2000
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Константин2000 »

В эфире рубрика "Вести с полей". Прямой репортаж с Виртуозы. Вчера в честь дня Валентина дали маслице сливошное на ужин. В предыдущие дни нужно было спрашивать чтобы принесли. Ещё заметил что на корабле проблемы с жидким мылом. Вначале не было в каюте, затем заметил отсутствие в туалетах в общественных местах. Также в туалете возле ресторана не было салфеток для рук, заправили туалетную бумагу) Румбой знакомиться не пришёл, хорошо хоть каюту убирает.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

А у нас все норм, мыла залейся. Людей очень много на этой неделе, раза в два больше, чем на прошлой. Завтра пойдем в тренажерку прятаться 🤣
Румбой принес халаты, дали 10 евро, как тут советовали
Из плохого - кончилось наше любимое вино в ресторане 🤣

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dsj »

Дорогие форумчане, мы идем в круиз 26 февраля. Руки до подготовки и темы дошли только сейчас. Потратила сегодня целый день, осилила 160 страниц начала и 62 страницы последние. В целом почти на все вопросы ответы нашла, но кое-то очень нуждается в уточнении. Помогите пожалуйста доразобраться.
Что имеем. Трое взрослых и ребенок 17 лет. Все имеют евроейские гринпасы, включая ребенка. (у взрослых также есть спутник / спутник лайт, но думаю тут это уже значения не имеет). Вылетаем из Москвы в Абу-Даби 25.02 вечером. Ночуем в отеле рядом с аэропортом, утром едем на посадку на корабль.
Теперь вопросы.
1) Российский ПЦР получается нужен только при посадке на самолет в Москве? Больше он нигде не нужен, так как основным будет тест из Абу Даби. Так?
Вроде достаточно теста с гос услуг и без живой печати. Верно?
2) Порядок сдачи ПЦР в Абу Даби такой же как и в Дубай? Ребенку 17 лет тест сделают?
3) С ночевкой в отеле рядом с аэропортом проблем быть не должно как я поняла.
4) Зачем делают ПЦР-тест для посадки на самолет из Абу Даби в Москву?
5) На ЭКСПО при наличии вакцинации можно попасть просто по билету. Ели сказать, что вакцинации нет, то сделают бесплатный ПЦР тест?
6) Антиген для Катара делают в Москве или на корабле? По цене вроде одно и тоже… Что лучше выбрать?
7) Экскурсию в Катаре в основном берут корабельную, других вариантов нет?
8) Вообще гринпассы европейские дают что-то?
Заранее большое спасибо!
Меня назначили ответственной за подготовку к этому круизу и очень страшно что-то упустить…

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Olga916 писал(а): Скажите, пожалуйста, какой ближайший пляж к порту Рашид? Или в центр Дубая только ехать?

И когда корабль в пятницу в Дуюай приплывает, они только в 13 выпускают или раньше?
Мы на прошлой неделе очень рано приплыли, но я не знаю, выпускали ли с корабля
Пляж La Mer. На мой скромный взгляд - лучший в Дубае.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dsj »

marina311 писал(а): МТС при выходе в море сразу присылал смс "сейчас вам настанет крышка, на всякий случай отключаем вам мобильный интернет на 2 недели". Чтоб подключить обратно, потом приходилось отправлять запрос .
Но корабельный вайфай для небольшой компании показался повыгоднее роуминга, т.к. без проблем раздается на любое количество устройств. А роуминг на несколько телефонов неоправданно дорог )). Роумингом пользовались только в городе (либо бесплатными симками, выданными в аэропорту, они тоже позволяют раздавать без проблем, три бесплатных симки - на три дня ))
а как можно раздавать на устройства, будучи подключенному к вайфаю? Я не очень понимаю. При включении режима модема вайфай отрубится

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

dsj писал(а): а как можно раздавать на устройства, будучи подключенному к вайфаю? Я не очень понимаю. При включении режима модема вайфай отрубится
Не отрубится. Я через модем на комп раздавала.

Вит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 13:39

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Вит »

Olga916 писал(а): Скажите, пожалуйста, какой ближайший пляж к порту Рашид? Или в центр Дубая только ехать?
Прямо от порта ходит бесплатный автобус до торгового центра Меркато (во всяком случае в конце января ходил). Мы на нем проехали. И через дорогу - пляж, да ещё и с видом на Бурдж-халифа. Правда, когда мы сразу из автобуса пошли не в торговый центр, а через дорогу на пляж, водитель автобуса стал возмущаться, что он привез в торговый центр, а не на пляж, и что назад в автобус не пустит, если ноги будут у песке.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

dsj писал(а): 4) Зачем делают ПЦР-тест для посадки на самолет из Абу Даби в Москву?
Чтобы посадили на самолёт.

Вит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 13:39

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Вит »

natawka писал(а): Кто был на индивидуальной экскурсии в Абу-Даби, поделитесь впечатлениями, плиз.
Прямо в терминале договоривались наобум с местным англоязычным водителем-гидом на экскурсию на 3 часа (договорились за 100 долларов). Он довольно толково рассказывал, показывал, возил, водил, фотографировал. Потом попросили, чтобы оставил нас на пляже на набережной Корниш. До вечера побыли там и пошли на корабль.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

dsj писал(а): При включении режима модема вайфай отрубится
Наверное новые (относительно) телефоны поддерживают такой режим. Раньше нельзя было, насколько я помню, только мобильный интернет раздавался, а сейчас проверил - можно уже и так, техника до чего дошла ) удивился такому, не знал :oops:

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

dsj писал(а): 3) С ночевкой в отеле рядом с аэропортом проблем быть не должно как я поняла.
В аэропорту Абу-Даби спрашивают - вы куда сейчас? Нужно говорить - в Дубай. Иначе, для тех, кто остается в Абу-Даби, сюрприз - нужно сдать пцр то ли на 4, то ли на 6 день. Именно поэтому мы уехали ночевать в Дубай.
Может я что-то неправильно поняла, но вы поинтересуйтесь этим вопросом.
4) Зачем делают ПЦР-тест для посадки на самолет из Абу Даби в Москву?
Это требование Абу-Даби. Наверное, чтобы больные в аэропорт не приходили)
5) На ЭКСПО при наличии вакцинации можно попасть просто по билету. Ели сказать, что вакцинации нет, то сделают бесплатный ПЦР тест?
Если есть вакцинация, нужно предъявить билет и сертификат. Если нет сертификата, то без ПЦР не пустят. Там же тест не на проходной делают. Есть список лабораторий, где делают тест бесплатно для невакцинированых именно для Экспо.
Ближайшая лаборатория к Экспо находится в Экспо Виледж, за станцией метро.
Если сказать, что вакцины нет, то сделают. Но они и не спрашивают обычно. Приходишь, билет показываешь и все делают.
6) Антиген для Катара делают в Москве или на корабле? По цене вроде одно и тоже… Что лучше выбрать?
Для тех, кто с экскурсией, сейчас антиген не нужен. А без экскурсии пока не выпускают. Если начнут выпускать, то все равно московский не подойдет. У антигена короткий срок "жизни". А в Катар вы прибудете в конце круиза.
Если бы у вас не было кошерной вакцины, то нужен бы был анализ на антитела. А так ничего не надо.
7) Экскурсию в Катаре в основном берут корабельную, других вариантов нет?
Пока нет других вариантов
8) Вообще гринпассы европейские дают что-то?
Ну вот антитела сдавать для Катара не нужно)

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Синус писал(а): набрать в поисковиках "карантин в Дубае" или "ПЦР+ в Эмиратах", то откроете много нового и нервотрёпного.
Со второй половины января, прямо шквал таких историй! И вот прямо сейчас, не мало людей сидящих в карантине, вещают в интернете о своих злоключениях

Поэтому, думаю не стоит так безапелляционно заявлять, что "вообще никого не интересовало", тем самым вводить в заблуждение форумчан, придавая чувство пофигизма и беспечности.
Вот как раз если почитать эти истории, то становится ясно, что никто никого не ловит и никто ничьей изоляцией не интересуется.

Ответить