Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Наталья З.,
Спасибо, Вам
Настя. Ко мне на "ты"

vac2000
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение vac2000 »

Извините пропустил Ваш вопрос какой у меня был кораблик.
Azamara Quest был кораблик.
Маршрут из Чиви в Равенну (сначала была Венеция)
Чиви - Сорренто - Амальфи - Котор - Дубровник - Задар - Равенна
С 24 апреля по 1 мая 2022 года.

Наталья З.
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Наталья З. »

Neta_il писал(а): Наталья З.,
Спасибо, Вам
Настя, вы случайно не из Одессы родом?
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Наталья З.,
Нет, к сожалению, я так там и не была. Мы собирались в 20 году, и вот так не доехали
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Praskovya »

Этот или близкий маршрут - одна из моих мечт. Даже был куплен почти такой, ваучер до сих пор болтается. Очень классный и красивый отчет, большое спасибо.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение oleg_nsk »

chichi писал(а): oleg_nsk, а Вы что имеете в виду, говоря о пакете всё включено? Как я понимаю, БЕЗ "всё включено" Азамары не бывает, в принципе.
В базовый пакет "всё включено" входит примерно 20-30% барных напитков, в т.ч. 2 вида в бокалах "рядового" красного и белого вина, один вид пива на разлив, VS коньяки и не очень выдержанное виски, немного алко коктейлей, средние водка и джин, все газированные напитки и вода.
При покупке расширенного пакета за 25$ р.р. уже входит практически 90% меню бара, вкл. VSOP коньяки, 12-18 лет виски, 4-5 бутылок разного (даже меняется каждый день) красного и белого вина в ресторане, все алко и без коктейли, все фреш соки и смузи, любое разливное и бутилированное пиво, любая водка, джин и ликёры. Ну и понятно, что всё из базового пакета. Да и кофе вкл. ирландское (с алкоголем) и т.п.

Galina
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Galina »

oleg_nsk писал(а): 4-5 бутылок разного (даже меняется каждый день) красного и белого вина в ресторане,
В базовом тоже меняется каждый день, но только по одному типу красного и белого.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение oleg_nsk »

Galina писал(а): В базовом тоже меняется каждый день, но только по одному типу красного и белого.
Согласен. Но вино в базовом пакете, сорри, ни какое совсем , лучше уж водку Финляндия или джин Бифитер ( в базовый пакет входят) заказывать.
Ценник за доп пакет напитков у них очень гуманный, для сравнения за этот же набор напитков на HAL отдашь 68$ р.р. в сутки.
Вот там надо думать и считать. А 25$ в день да ещё на Азамаре - что думать то!
Последний раз редактировалось oleg_nsk 02 июн 2022, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Galina »

Разное бывало за недели, примерно половину круиза было вполне нормальное, конечно без особых претензий.
А в остальные дни можно было попросить налить вчерашнего :)

Galina
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Вот там надо думать и считать. А 25$ в день - что думать то!
Мы не пьём крепких напитков, да и вина пьём немного, а бокал вина можно, если совсем плохо, просто оплатить за ужином ;)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение oleg_nsk »

Galina писал(а): конечно без особых претензий.
Идёшь в платный ресторан (куда ещё хрен (сорри) место закажешь) - рыбный или мясной, кухня там (имхо) просто обалденная, как и пейзаж в ресторанах - ну какое может быть ординарное вино к этой простите "божественной" еде "без особых претензий" ??!! Денег всегда жалко, но мог бы - на ужин всегда бы посещал эти рестораны (уже забыл, где то на уровне 50$ р.р.) но мест не было... макс удавалось за круиз 2-3 раза сходить, при том, что базовые рестораны на Азамаре вполне приличные, но в платных ресторанах просто "вкусовые сосочки" попискивали!!!

Galina
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Galina »

Мы только один раз были на Азамаре и платный ресторан не посещали, как то не сложилось :(
В следующий раз надо будет попробовать.
А так в обычных ресторанах еда у них не оставила особо положительного впечатления, вполне на среднем уровне.

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

oleg_nsk, 35$, кмк не то чтобы очень дорого.
Там мы брали вино, кстати.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение oleg_nsk »

Galina писал(а): Мы не пьём крепких напитков, да и вина пьём немного,
При хорошей погоде мы тоже. Но как раз на солнце 2-3 бокала Пина Колады (с хорошим ромом, который как раз в платном пакете) + 2 бокала фреш сока (тоже из платного пакета) а вечером за ужином пару бокалов хорошего вина (опять же из платного пакета) (всё на одну персону) в качестве диджестива ещё люблю 2х50гр хорошего портвейна, да ещё с утра пару Ирландского кофе - ну любим мы его - окупают сам доп пакет в 2-3 раза. Как то так. И в вечерние посиделки бывает, что то захочется. Конечно, если брать один бокал вина в день, то никакой пакет не нужен.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 02 июн 2022, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение oleg_nsk »

Neta_il писал(а): 35$, кмк не то чтобы очень дорого.
Там мы брали вино, кстати.
Простите, не понял вы о чём?? Я таких цифр не упоминал.
Galina писал(а): вполне на среднем уровне.
С этим соглашусь, особенно, если идти не в ресторан а на ШС - там всё для круизников очень обыденно. НО, в меню этого нет, но можно было попросить красную или чёрную икру - принесут (по крайне мере в до пандеймые времена) !

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

oleg_nsk писал(а):
Galina писал(а): конечно без особых претензий.
Идёшь в платный ресторан (куда ещё хрен (сорри) место закажешь) - рыбный или мясной, кухня там (имхо) просто обалденная, как и пейзаж в ресторанах - ну какое может быть ординарное вино к этой простите "божественной" еде "без особых претензий" ??!! Денег всегда жалко, но мог бы - на ужин всегда бы посещал эти рестораны (уже забыл, где то на уровне 50$ р.р.) но мест не было... макс удавалось за круиз 2-3 раза сходить, при том, что базовые рестораны на Азамаре вполне приличные, но в платных ресторанах просто "вкусовые сосочки" попискивали!!!
Я написала стоимость платного ресторана.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение oleg_nsk »

Neta_il писал(а): Я написала стоимость платного ресторана.
Простите, ценник подзабыл, но он (имхо) разный на мясной и рыбный...... в рыбный много раз попадал, а вот в мясной только раз......

vac2000
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение vac2000 »

Читаю тут про еду на Азамаре и поражаюсь - моя оценка еды на 3+. Это касается завтраков обедов и ужинов в общих ресторанах и буфете.
В апреле был с ними в круизе и в платные рестораны не ходил.
Алкоголь не интересен - ничего не скажу.
Чуть получше был бранч один день в круизе. Выбор еды был приличный. Но бранч только один за круиз.
Рыбы толком не было. Кормили в ресторане телапией и хеком.
Мясного толкового не было. Они (повара) как мне показалось не совсем понимают чего готовят. Я уже писал что под названием аргентинское асадо подали вареную говядину. Я нежно люблю Аргентину и Буйнос Айрес, много раз там бывал, жил месяцами - это оскорбление а не асадо.
Скоро даст бог снова в Буйнос Айрес поеду, хоть мяса хорошего поем :lol:
Спасало положение конечно же эскарго и крем брюле на ужин.
Да еще на обед за десертом Павлова очередь из миллионеров стояла.
А так да - миллионеры американские бургеры поедят, картошку фри. Им видимо и телапия за счастье :D .
Странно мне с едой все показалось. Я ожидал большего.Собираюсь пойти в ноябре опять с Азамарой.
Куплю наверное AZAMARA DINING PACKAGES. Пока присмотрел 3 ужина за $135 per person.
1 Night at Aqualina + 1 Night at Prime C + 1 Night Chef's Table.
Посмотрим. Оценим.
Вообще вопрос с едой в разных частях мира очень интересен. В круизах стараюсь не обедать на корабле а обедать местной кухней где нибудь в ресторации. Для меня странно например быть где нибудь например в Малаге или Марселе и не отобедать где нибудь в стороне от туристических мест в местном ресторанчике. Вопрос сбора колбасы за завтраком на корабле перед выходом на берег не стоит :lol:
Чуть отвлекусь от Азамары. В прошлом году был с внуком в Питере. Странный город. Мебилированные комнаты переделанные из коммуналок гордо называют себя четерыхзвездочными отелями (это с обоссаными веками кошками парадными) :D
Цены абсолютно неразумные на все. На все эти мебилированные комнаты. Отель в моем понимании это место отдыха. В нем инфрастуктура должна быть. Лобби, мягкие диваны, желательно фонтаны :D В отеле должен быть сервис - рестораны, кафе, спортзал, желательно бассейн.
Ну и так далее.
Долго выбирал отель в Питере. Вообщем не решился жить в так называемых мебилированных вонючих комнатах (отели 4 звезды с дикими ценниками) и остановил свой выбор на отеле Санкт Петербург. Номер категории делюкс Нева. 33 квадратных метра. 8 этаж. Вид прекрасный панорамный. Аврора внизу стоит. Развод мостов у меня пацан смотрел каждую ночь из кресла в номере. Благо там 3 разводных моста видно.
Друзья мои питерские решили сводить нас отобедать в итальянский ресторан на Итальянской улице якобы с итальянским шеф поваром.
Ну очень странное впечатление оставляет этот итальянский ресторан на Итальянской улице с якобы итальянсим шеф поваром.
Начнем с меню - оно как то странно сконструировано для итальянского ресторана.
Обычный итальянский ресторан в Италии предлагает страндартное меню - антипасти, прими пати, секонти пати и дольче. Ну может будет еще раздел специалитеты от шефа. И все. Выдумывать то ничего не надо.
Но питерские рестораторы с итальянской улицы начудили - видимо умище то не скроешь - 10 категорий блюд в меню. Антипасти назвали закуски к вину. Ризотто вынесли в отдельный раздел хотя это прими пати. В десертах у них картошка,эклер и торт захер.
После разговора с официанткой оказалось что еще и половины блюд из меню нет в наличии.
Вобщем бежали мы оттуда. Надо сказать что друзья мои питерские по миру поездили, слаще морковки едали и удивительно что это недешовое пафосное заведение они считают действительно итальянским рестораном. Я их травлю теперь по этому поводу :D
Присылаю им фото меню ресторанчиков из Италии и спрашиваю - как же так? А я вас за приличных людей держал! Ну вообщем прикалываюсь любя :D
На этот новый год я в Венеции был. Фото и видео меню ресторанов им отправлял.
Как же как же друзей моих питерских не потравить то :D
Кто как познает мир. Кто то не пропустит ни одной мечети (хотя по вере православный), кому то надо обязательно помотреть самый большой в мире ковер или самую большую в мире люстру :lol: Или по развалинам чего то там погулять :D
Мне нравится познавать мир и через еду.
Посмотрим еще раз Азамару. Может недостатки в питании мне пригрезились?
Напишу после второго опыта.

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

oleg_nsk,
Вот сейчас был одинаковый. И для итальянского, и для прайм С. Возможно, это после короны или продажи изменения.
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

vac2000,
Ну, это же дело вкуса.
Я вот раньше, например, была очень активна во всяких туристических группах. Рекомендовала рестораны, квартиры и отели.
Я всегда перед поездкой очень тщательно выбирала еду, старалась заказать заранее шефские рестораны, читала отзывы.
Также и с жильём.
А потом перестала. Потому что рекомендовать надо знакомым людям, с похожим вкусом и подходом.
Иначе, потом будут разговоры:" там дорого, там дешёво, а там порции маленькие и, вообще, мы лучше шаварму поедим, жалко времени на походы в ресторан".
Да и на кораблях даже одной компании может быть по разному, ибо человеческий фактор.
Я даже за неделю не одного гамбургера не съела, придётся возвращаться.
Настя. Ко мне на "ты"

Ответить