Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Катя Мур »

Semka писал(а): Давненько я ничего не писала на форуме. Да и чего греха таить, больше 9 месяцев даже не заходила сюда.
Мы скучали!
Отчёт буду читать с удовольствием!

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Елена99 »

Стоим с вами борт к борту сегодня на Валааме)))

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Елена99 »

Изображение
Изображение попробую с телефона вставить пару фото-вы раньше нас ушли, провожала вас с набережной в Питере, потом перегнали у Орешка

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Semka »

Санкт-Петербург покидали с небольшим опозданием, так как ждали пассажира-опоздуна. А он не опоздал, а аннулировал круиз. Как только это было установлено, наш теплоход тихонечко
заскользил по водной глади Невы в сторону Вантового моста. Конечно же под "Марш Славянки". :good:
Изображение
С берега подвыпившая компания активно махала, а один особо "тёплый" субъект просил привезти ему цветочек аленький)))). :lol: придется, видимо, поискать :o
Дальше всё по известному сценарию: знакомство с капитаном
Изображение
С доктором. Видимо, наработанный за пандемию опыт работы с неиностранным контингентом показал, что этого члена экипажа каждый пассажир должен знать в лицо.
Изображение
Помощник капитана пытался провести инструктаж по технике безопасности, но ливанул дождь. Поэтому как надевать спасжилет узнали немногие.
Изображение
Следующим для представления пассажирам был методист - Юрий Михайлович. И почему-то только ему пришла светлая мысль в голову пригласить пассажиров в помещение танцзала и там донести нужную информацию. Золотой человек!
Ну а дальше по расписанию был ужин. Талон с названием ресторана и номером закреплённого за Вами стола на время обеда и ужина Вам выдадут вместе с ключом от каюты, общей информацией о теплоходе и листом выбора экскурсий на Валааме.
Нас прикрепили к ресторану "Волга".
В первый вечер меню для всех одинаковое. Плюс по случаю начала круиза был приветственный бокал шампанского от капитана.
Изображение

Изображение

Изображение
Во время первого ужина нам нужно было пройти уже известный квест под названием " Ванга" и угадать, чем из предлагаемого Вам захочется завтра отобедать и отужинать. Нужно было это сделать до шампанского. Ибо пузырики явно в первую очередь поразили самый уставший орган - мозг. По крайней мере, сегодня за обедом я несколько растерялась от своего рациона. Но главное, что всё блюда приготовлены качественно, что-то вкусно, что-то просто неплохо, но могло быть более сбалансированно за счёт приправ. Лично я принимаю это как отдых на оздоровительном теплоходе-пансионате, а значит, питание должно быть диетическим.


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Konik62 »

чуть не прозевала! хорошего отдыха!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Немного о барах

Сообщение Semka »

Коли я затронула тему питания, то останавлюсь и на теме баров. Отметились в двух барах: на солнечной палубе
Изображение
и в баре Панорама на носу шлюпочной палубы.
По понятным причинам самым посещаемым нами стал бар Панорама.
Алкогольное меню баров приводить не буду, так как оно нас не сильно интересует. Муж стабилен в своих пристрастиях и заказывает чёрный ром Бакарди, и его стоимость мы усвоили с первого открытия меню (40мл 250 рублей). Мне в барах не ведёт катастрофически. Я заказала горячий шоколад. Во-первых, это был не шоколад, а какао. А во-вторых, сильно разбавленное какао. В общем, мимо.
Изображение
Захотелось съесть мороженое. В баре на развес мороженого нет. Есть эскимо и стаканчик. Но я мороженое данного производителя не ем. Так что тоже пролетела как лист фанеры над Парижем. Хотя, в ресторане на обед и ужин развесное мороженое в меню есть...
После позднего посещения крепости Орешек заглянули в бар на чашку чая. Приятно, что каждому пассажиру принесли отдельный чайничек чая. Ну а под чай с лимоном хорошо зашли и бутерброды (по 100 руб. за штуку).
Изображение
В общем, адаптируемся под конкретную ситуацию и делаем выводы для будущих круизов.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Катя Мур »

Semka писал(а): Хотя, в ресторане на обед и ужин развесное мороженое в меню есть...
Недоработка!
Надо сделать предложение ДК, может быть прислушаются, они же клиентоориентированные.
На то и бар, чтобы мороженное культурно и красиво употреблять.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение oleg_nsk »

Semka писал(а): В общем, адаптируемся под конкретную ситуацию и делаем выводы для будущих круизов
Не бейте по голове, считая, что я опять Въ рекламирую :( Но в барах там (за деньги, конечно) пицца 5 видов (сделанная на борту, а не замороженная), горячие круассаны с ветчиной и сыром или с вареньем, роллы 5-6 видов + закуски 3-х типов (вкл сырное ассорти), это не считая горячего..... От класса т/х не сильно зависит - меню единое по всей КК, только немного ценник разный в зависимости от т/х. Мороженное во всех барах ресторанах шариками 3-5 видов (+ варенье на выбор). А вот с горячим шоколадом, по-моему везде (вкл большинство и береговых ресторанов) засада - "какава настоящая"..... реальный горячий шоколад трудно найти (кстати, в сети "Шоколадница" именно он!).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Konik62 »

А в ресторане то кормят? я даже на эконом П.Бажове до дополнительных бутиков ни разу не дошла))))Не успевало захотеться. Правда, у меня на природе остановок не было, все города...На природе оно больше есть хочется))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение TatianaIv »

Ничего из вышеназванного на Ленине не был в барах.
Обычные снеки и мороженное.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): Ничего из вышеназванного на Ленине не был в барах.
Вероятно, зависит в т.ч. от продолжительности круиза (на условно КВД, по которым "Ленин" до середины июля в этом сезоне и ходит, возможно такой ассортимент и не нужен), новое барное меню в Въ мне сказали начали внедрять с 01 мая сего года. Может не успели по всем т/х или часть т/х эконом класса просто не включили в эту систему. Знакомые, побывав (точнее начав свои круизы) на АП и МР в этом сезоне подтвердили примерно аналогичное меню.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Semka »

Konik62,
Кормят, конечно :D но иногда хочется излишеств каких-то. Ну или к примеру, возьмём сегодняшний день.
Завтрак в 7-00
Обед в 13-00.
Ужин в 21-00.
Между приёмами пищи забеги по полям и лесам километров по 6-7.
После экскурсии на Коневце зашли в кафе на причале. А там только мороженое и кофе. Всё остальное съедено :D
И кстати, вчерашние бутики - это не норма жизни. Как нам сказали, их делают только в день посадки. Так что сегодня в барах только снеки и мороженое в стаканчиках:ku:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Катя Мур »

Semka писал(а): Как нам сказали, их делают только в день посадки.
Вот не пойму я: почему в баре перекусов не наделать?
Это же деньги сами в руки плывут.
Надо брать маркетинг на корабле в свои руки :D , я бы развернулась.
Уж бутербродов сделать легче простого и продать их по 100 рублей…

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение TatianaIv »

Semka писал(а): Всё остальное съедено
Жалость какая! Там такие вкусные пирожки были!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Сисой »

С бутербродами вообще непонятно. Иногда их делают на теплоходах эконом-класса, а на большинстве приличных теплоходов их может не быть.
Хотя казалось бы - что сложного...
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение oleg_nsk »

Сисой писал(а): Хотя казалось бы -
Да ничего сложного нет, кроме объективного желания публики на этих кораблях вместе с винишком, пивом или иными "книжками" в баре получить свежую нормальную выпечку (хоть пиццу или круассаны), а бутеры можно и самому "настряпать" на ШС за завтраком, как многие и на морских круизах делают с запасом на день (тут каждому своё - мне всегда питания на корабле хватало, а если хочется вкусных "береговых" или аутентичных блюд, то бутеры просто мимо). 100р за "бутер" или 400р за свежую пиццу на 3-х, 200р за тот же свежий круассан с ветчиной есть ли в этом экономическая, а главное в удовольствии разница?!
Катя Мур писал(а): Уж бутербродов сделать легче простого и продать их по 100 рублей…
Наверняка летали на лоу костах, где всё питание и напитки за деньги, но обычно там 100 руб. и не "пахло" так типа 2-3- 5 евро лёгкие закуски и просто вода или кола и до 20 евро за горячее. Так и на кораблях - 100 руб., конечно, возможно за "бутер", но никому из КК это экономически совсем не надо, проще для совсем страждующих организовать room servise за совсем другой ценник. Это ж не берег, где можно взять горячий беляшь или чебурек напр. за 70 руб. Но на речных в РФ никто не мешает пронести с собой что угодно, вкл и "библиотеку" в номер. При хорошем отношении с барменами вам тот же чебурек с берега без проблем разогреют и подадут в культурной тарелке с приборами.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Semka »

Катя Мур писал(а): Вот не пойму я: почему в баре перекусов не наделать?
Это же деньги сами в руки плывут.
Надо брать маркетинг на корабле в свои руки :D , я бы развернулась.
Уж бутербродов сделать легче простого и продать их по 100 рублей…
Мы вчера эту тему с персоналом обсуждали. И судя по всему, пока всё так и останется.
Мы же для себя нюансы речных круизов усвоили, выводы сделали ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Каюта Стандарт Премиум

Сообщение Semka »

Теперь про каюту.
Я купила каюту стандарт премиум на главной палубе. Долго металась в раздумьях, задавала вопросы на форуме и в итоге взяла каюту по правому борту, номер 222.
Не пожалела о выборе ни разу.
Хотя каюта третья по правому борту от ресепшн, напротив неё кроме двух кресел и трапа на нижнюю палубу ничего нет,
Изображение
поэтому тишина и покой нам были обеспечены. Под окном только персонал шуршит.
Ну а чудесный восход солнца на Ладоге по пути на Валаам можно лицезреть прямо из кровати.
И раз упомянула кровати, то сразу про них и напишу.
При посадке диваны уже трансформированы в кровати и заправлены.
Изображение

Если честно, размер кровати меня сбил с толку ещё, когда я читала отзывы. Когда я их увидела, сомнений стало ещё больше. У меня рост 175. Ногами я упираюсь в кондей.

Муж выше. Выбрал себе лежанку, примыкающую к тумбе. Ржали, что будет ноги складывать на тумбу...
Под диванами очень приличное место для чемодана. Есть выдвижной бельевой ящик, в котором мы нашли плед и дополнительное одеяло.
Изображение
Хорошее постельное бельё, белоснежные полотенца (по 2 на пассажира).

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение LaSer61 »

Полотенца для ног у них не хватает.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить