Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

EleneNik
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение EleneNik »

Мы тоже отказываемся, но не от мечты поплыть в будущем и переносим деньги на 2023 кружок на MSC Музыка из Кушадас в сентябре...

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Я решил мутить со справкой о перенесенном заболевании.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вроде бы, самый дешёвый вариант добраться до круиза выглядит так

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А после круиза , наверное, должно получиться вот так.

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Мы рассматриваем на машине в Минск, автобус Литва или Латвия, самолет Гамбург.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

А из России разве не ходят автобусы в Литву/Латвию.
Я просто вновь засмотрелась на этот круиз, но многое пока не понятно.
Что вы имеете в виду под справкой переболевшего ковидом? Это сертификат с qr кодом?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Я так понял, это обыкновенная справка из поликлиники с мокрой синей печатью без каких-либо QR-кодов. Ну перевод придётся сделать заверенный нотариусом, наверное. А может и сразу дадут на двух языках. А может и самим можно напечатать на двух языках, а они только печать поставят.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Это справка с госуслуг о том, что переболел.
Она так же есть, как и сертификат о прививках на англ языке.
Никаких мокрых печатей и переводов. Все с официального сайта, как и требуется.
Qr тоже есть, но доступ по нему европейские системы проверки, программы и тп, не имеют.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Evgenia писал(а): А из России разве не ходят автобусы в Литву/Латвию
Дмитрий Веричев писал(а): автобус Литва или Латвия

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Дмитрий Веричев, вы написали из Минска, столицы Беларуси :oops:
Я помониторила, однако не поняла - автобусы то ходят из Питера, но вроде не для всех. Для тех у кого есть "основания': уход за родственниками, гражданство и т.п. через Минск ехать для меня затянуто получится да и посадят ли гражданина РФ на рейс, тот же автобус? Не могу найти ответ. Поделитесь, если обладаете информацией.

EleneNik
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение EleneNik »

Из Питера надо основания для выезда, во всям случае пока. Через турфирму, коих много, лечение в СПА, а там можно лететь куда угодно. Сверху тысяс 15 получается на человека. Автобусы трясут часами. Народ говорит, что проще пешком через Нарву, а там уже автобус..

EleneNik
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение EleneNik »

Короче без танцев с бубнами не добраться.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Evgenia писал(а): через Минск ехать для меня затянуто получится да и посадят ли гражданина РФ на рейс, тот же автобус? Не могу найти ответ. Поделитесь, если обладаете информацией.
Все уже расписано в теме про поездки в шенгенские страны. Ездила я через Минск, моя сестра уже раза 4 ездила. И сажают, и уважают. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Evgenia писал(а): Поделитесь
До Минска едем на машине, граница открыта, вернее ёе как бы нет. Бросаем машину, садимся на автобус Минск - аэропорт (Вильнюс или Рига, пока не решено) - лети куда хочешь, нацелен на Гамбург с ночевкой и Фликсбас Гамбург - Киль. Как то так.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи, мы купили авиабилеты! Долго крутили и так, и эдак, но самый дешёвый вариант получился и самым комфортным. Удивительно, но самый дешёвый неизменяемый и неотменяемый тариф BASIC у них с включённым багажом.

Изображение

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Дмитрий Веричев писал(а):
Evgenia писал(а): Поделитесь
До Минска едем на машине, граница открыта, вернее ёе как бы нет. Бросаем машину, садимся на автобус Минск - аэропорт (Вильнюс или Рига, пока не решено) - лети куда хочешь, нацелен на Гамбург с ночевкой и Фликсбас Гамбург - Киль. Как то так.
Дмитрий, я безумно рада, что у Вас такой мега-хитроумный план. Вопрос был немного не туда, - а про допуск русских на автобусы, следующие в те страны... без каких-либо проблем? Видимо все в порядке, русский не русские, главное чтоб не из самой России-матушки выезжал...
Спасибо.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Да, по такой схеме на текущий момент русским выехать можно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Поезд из Франкфурта в Киль 22 сентября

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи, мы купили билеты на прямой поезд Франкфурт-Киль 22 сентября. Поедем в первом классе, как белые люди. Эконом был на 9 евро дешевле, но в первом бесплатный безлимитный интернет и зарезервированные места - выбрали в 12 вагоне.А если места не назначить сразу, то придётся искать их во время езды - очень неприятное занятие, особенно если нас не один. Я не понимал, что там на табличках написано, садился, и потом меня сгоняли - приходилось искать свободное место заново.

Там ещё был другой поезд, который прибывает в Киль в час с лишним, а из Франкфурта выезжает почти в 8 часов утра - да, он чуток удобней, потому что быстрее и можно было позавтракать в отеле. Но мы так рассудили, вдруг по каким-то причинам пропустим свой поезд или его отменят - поедем на следующем. А если пропустим последний, то уже не будет времени для манёвров. Да и обычно я в первые дни просыпаюсь в 3 часа ночи из-за разницы во времени, так что, лучше это утреннее время уже тратить на езду. А если вдруг успеем до 13 часов сесть на корабль, то и пообедаем там.

Если кто-то поедет 22 сентября в Киль из этих городов - присоединяйтесь, вместе пойдём от вокзала на корабль.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Выбираем отель во Франкфурте

Сообщение Kuskow »

Теперь не можем выбрать отель во Франкфурте. Вы бы для себя какой взяли? С учётом того, что самолёт прилетает в 08:30, а поезд отъезжает в 04:46. Различия привожу. Расстояние от вокзала одинаковое.

1) Hotel Concorde - 4*, 45 номеров, 20 кв.м,

2) Hotel Europa Life - 3*, 45 номеров, 18 кв.м, завтрак

3) the niu Charly - 3*, 189 номеров, 19 кв.м

4) TOWNHOUSE Hotel - 3*, 30 номеров, 13 кв.м, завтрак

Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение skai61 »

Дмитрий Веричев писал(а): ... автобус Литва или Латвия, самолет Гамбург.
Дмитрий, если из Риги, то только не рассматрывайте Airbaltic! Даже фанаты этой авиакомпании теперь выбирают другие. Рейсы обрезают, передвигают аж на 2 дня туда-сюда. И самолёты по факту подают хуже, чем заявлено при бронировании. Очень много жалоб по этому поводу.

Ответить