Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28189
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Он тупо дал огромную взятку и его препустили в святая святых аэропорта, в богажные отсеки
:jokingly: :jokingly: :jokingly: Видеонаблюдение куда дели :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

"Все течет, все меняется"(с) наблюдение не мое.

Я летел из Аммана в Афины, вонючими местными авиалиниями. Рейс оказался овербукт. Только я открыл рот, что бы выразить свое возмущение, как мне его заткнули сунув в него 300 баксов. Плюс ваучер в гостиницу до вечера, плюс ваучер в ресторан. Отправили меня и 3х бедолаг ночным рейсом через Кипр. Причем на Кипре тоже предоставили гостиницу до утра. У двоих бедолаг не было кипрской визы, так им прямо в аэропору авиакомпания организовала специальны пропуск на разовый въезд в страну.

Недавно малазийские авиалинии перенесли на два дня транзитный рейс через Куала Лумпур и спокойно послали меня на. Ни компенсации, ни гостиницы, ни даже бутерброда. Ночуй хоть под мостом.

Вот пара скриншетов видео сына. Первый - очередь на вход в аэропорт, остальное его беготня по сусукам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Зачем скриншоты? Никто не оспаривает очереди, это ж во всех новостях каждый день: только что бы в аэропорт войти уходит 2 часа. Завалы багажа тоже никто не оспаривает..

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

palomino1202 писал(а): Там могут лежать не просто чисто финансово дорогие , а действительно какие то дорогие сердцу вещи , памятные фотографии родных и близких. Им до такой степени все безразлично. В конце концов не хватка штата это не проблема клиента
Что особенно обидно было сыну, что в чемодане помимо достаточно дорогих вещей, лежали предметы с выпускного в Гарварде: запонки, галстук, пиджак, куртка, майки, сумки и прочие сувениры. Кстати только запонки стоили 500 баксов
Последний раз редактировалось Orungal 04 июл 2022, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Завалы багажа тоже никто не оспаривает
Вы пологаете, что видео завалов были любезно предоставленны сотрудниками аэропорта?

ЗЫ. Мой поинт в тои, что похоже, что та привычная, логичная и правовая жизнь кончилась. И лозунг "клиент всегда прав" канул в лету. И в случае проблем, вас могут просто послать на. Хотите - судитесь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

Mycraft писал(а): У нас раньше в Тегеле тоже так было.
Сейчас этого безобразия нет? :shock:
Помню, как улетал из Берлина - жесть. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение palomino1202 »

Orungal писал(а): Что особенно обидно было сыну
Я бы обрыдалась просто . Ну как ? Это мой чемодан , мои вещи ... :cry:
Людмила

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

palomino1202 писал(а): Ну как ? Это мой чемодан , мои вещи
"Какой ты глупый. Это не твой зуб и даже не мой, он ихний"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

дядя Рома,

Жесть была в Терминале С где были лоукостеры и всякие другие.

А вот в терминалах А, B, D, E где нацперы итд. там было всё как по маслу и именно с этим досмотром непосредственно перед посадкой. Но увы закрыли TXL. А жаль прекрасный аэропорт был для пассажиров. А вот персонал да всегда плевался.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): А жаль прекрасный аэропорт был для пассажиров
В прошлой жизни много чего было прекрасного....
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): В прошлой жизни много чего было прекрасного....
Несомненно, но слава богу потихоньку(а во многих сферах и семимильными шагами) всё возвращается.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Вчера вернулись из отпуска .Летели из Неаполя лоукостером.Муж переживал всю дорогу,что что то пойдёт не по плану.На самом деле и туда и назад всё прошло гладко и чётко.

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Кстати только запонки стоили 500 баксов
Ой, напомнили.
Летели мы как-то из Лас Вегаса, там встречали Новый Год. И я была такая замученная, после празднования, что сняла с себя всю свою ювелирку, чтобы в а/п днем не светить, (вы понимаете, какие там были цацки, для ЛВ, да еще в новый год) и сунула ее в чемодан, который сдавали в багаж.
И как на грех мой чемодан с этой ювелиркой выгрузили последним, хотя на нем была красная бирка priority luggage.
Пока я ждала свой чумадан у карусели, у меня чуть сердечный приступ не случился. Еще немного и меня бы на скорой увезли.
Этот урок я запомнила надолго: никогда свои камушки в чумадан. Шмотки - фиг с ними.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): и сунула ее в чемодан
Ну Вы даете :shock: У меня бы точно приступ случился еще на фазе упаковки в чумодан...ну может не сердечный, но глаз бы дергался точно...уж оченно я люблю "мою прелесть" :D Грешна :oops:

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

TVC писал(а): никогда свои камушки в чумадан
Напомнили историю с моей подругой. Мы прилетели на круиз и из аэропорта пересели на автобус от круизной компании. Естественно, все чемоданы сложили в отсеки под автобусом. У моей подруги был с собой небольшой чемоданчик для косметики и ювелирки, вот такой, например:

Изображение

И у нее там были очень неплохие украшения, как потом выяснилось на сумму в $400000 (это не ошибка - четыреста тысяч долларов!), и она с дуру этот масенький чемоданчик тоже положила в отсек с ее же большим чемоданом. Ну, так больше она его не видела! Мы подозреваем, что его украли в момент посадки в автобус. Хорошо, что все камушки были застрахованы и ей какие-то денежки вернули, не все, правда. Сейчас что-то вспомнила "черные труселя" Танцующей. Эх...
Круизы: 76
Страны: 97

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну, дамы, ну как можно :shock: Страховка страховкой, но бывают редкостные вещи, фамильные.
Но я ващще жадина :oops: - не люблю потери

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

ТатьянаК писал(а): чемоданчик для косметики и ювелирки
Такой чемоданчик только для этого и предназначен. Зачем в багажное отделение его надо было ставить...?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): Ну, дамы, ну как можно
ну так - легко пришли, легко ушли)
у меня нет фамильных брюликов, так, по мелочи, но в круизы брала только дорогую бижутерию и ту всегда в ручную кладь - чай не переломлюсь от ее веса.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

ТатьянаК писал(а): Сейчас что-то вспомнила "черные труселя"
Вот с тех пор и стараюсь с кабинсайз ездить, оно так надежнее...
Правда, я на месяцы не уезжала пока)

Orungal, Хорошо, что сыну удалось разыскать свои вещи, но вот допуск посторонних в онли крю зоны аэропорта - реально напрягает...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lucky*Girl писал(а): Orungal, Хорошо, что сыну удалось разыскать свои вещи, но вот допуск посторонних в онли крю зоны аэропорта - реально напрягает
Человеческий фактор никто не отменял. Но есть страны, где он почти не работает (например Австралия), в Америке работает прекрасно, в других странах Европы по разному, но попытаться все таки стоит.

Кстати сын в очереди на вход в аэропорт не стоял, просто поймал за пуговицу какого то уборщика и тот провел его в аэропорт через служебный вход за 20 Евро.

ЗЫ. Я сейчас в Батуми, остановился в дорогой и паршивой гостинице Courtyard Marriott Batumi (бассейн не работает, парковка полностью забита), гуляя по городу тупо подошел к охранникам в понравившейся мне гостинице и сейчас живу за кэш в старом городе на 34 этаже в роскошном двухбедрумном апартаменте, первая линия, правда вид на город, пустая подземная парковка, причем не предъявив ни каких документов, по цене на 30% дешевле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 05 июл 2022, 07:07, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить