Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Сейчас я очень чётко и ясно убеждаюсь в трех истинах, для меня .
Первая "життя одне- живи". Живи на полную здесь и сейчас
Вторая " Никакая сволочь не должна тебя заставить отказаться от мечты особенно если это мечта твоего ребенка"
Третья " важнее не дорогой ремонт в квартире, а важнее путешествия".

Именно поэтому в этом году я отменила только те круизы куда я не смогла пойти с компанией друзей и клиентов по причине не выездности мужчин из-за войны. .
Но вместо отмененного одного с друзьями я бронировала другой с дочерью.
Вы не представляете насколько вызывает растерянность вопрос ребёнка, который год ждал конкретный круиз. " Мама, ну ты же не окажешься от круиза на Wondere из-за войны?" это был очень тяжёлый для меня вопрос. И я понимала, что непросто сейчас , но это её мечта и я её не предам.
Я понимала, что даже два круиза MSC не заменят ей мечту. И такие минуты очень сильно дают повод задуматься и переоценить приоритеты.
Даже если у меня как у взрослого человека будет пустота в душе и рана из-за происходящего, но психическое здоровье ребёнка мне важнее не менее чем её безопасность.

Жестокая реальность.....
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olga3008
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Olga3008 »

Prosto_ya, Вы МОЛОДЕЦ!!! :good: :good: :good: Подписываюсь под каждым словом :drink:
А на злобное тявканье не обращайте внимание ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Irina St »

Если откинуть жестокую реальность, наслаждайтесь временем, проведённым с ребёнком
Когда мой ребёнок был ребёнком, у нас не было финансовой возможности , сейчас, когда есть, он взрослый мужик. И уже не поедет с мамой :D
Да и я с ним :D
Очень, очень жалею, но время не вернёшь вспять.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Kuskow »

Prosto_ya писал(а): Третья " важнее не дорогой ремонт в квартире, а важнее путешествия".
А мне в пандемию стало казаться наоборот - лучше бы сделал ремонт в квартире.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Павел а войну ценности снова меняются. Когда уезжают бросая все или остаются без дома после прилетов.
Надеюсь вам не прийдется как нам переосмысльвать это.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Irina St, моей дочери тоже через месяц 16 и скоро с мамой уже станет не интересно. Через год выпускной и поступление в универ. С которым до конца не определилась она, поступать дома или за рубежом.
Но пока она ещё не ушла во взрослую жизнь я буду стараться дать и показать максимум. .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Irina St »

Да, мы вместе ездили последний раз после окончания школы.
Я сама в какой то момент перестала с мамой ездить, просто свои интересы появились.
Сейчас бы назад, с ребёнком, с мамой....
Но мама стара , ребёнок вырос , остаётся муж :D
В общем надо жить здесь и сейчас, мало ли кто и что говорит и думает :ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение italalla »

Моя мама бы и в 85 лет поехала, но то прививки нет (если круиз), то просто тяжело такой путь проделывать, а на Туркишах дорого.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Благодаря последнему круизу с 4.08 я точно для себя услоила, что летние круизы, особенно август, безумно жарко. Тоесть если идти в такой круиз то только с корабля к пляжу и назад.
Сейчас при +38 в Риме днем, мы с улыбкой вспоминаем как в начале июня с дочкой ахали от +28-30 в Триесте или Сплите.

А ещё очень хотим домой, как сошли с корабля так и домой бы нам, но рейс перенесли на 2 дня и прийдется "мучиться" в Риме и Остиии.
И хоть мы из дома уехали 1.08 но я уже понимаю тех, кто полгода уже далеко от дома и очень хочет домой, но к сожалению не у многих он остался.

А ещё мне сегодня продавец браслетиков из Сенегала, узнав, что мы из Украины, посочувствовал и подарил браслетик сказав, что это оберег мне от него и его семьи . Было очень трогательно ведь денег он не просил за него и это было очень искренне.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olga3008
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Olga3008 »

Prosto_ya, счастливо добраться до дома!
Жара-это ужасно,но что делать?! Главное в Треви не купаться :lol:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

А ещё очень умиляет, что сейчас все знают страну Украина. Ниодного человека небыло, кто бы спросив откуда мы и услышав в ответ Юкрейн, не пожелал нам удачи, откуда мы понимали, что для них Украина известна как страна. А ведь раньше очень многие не знали этого названия.

А ещё улыбнуло, когда официант попросил его научить говорить на украинском фразы, которые он знает уже на русском. И был удивлён, что они не похожи)
Последний раз редактировалось Prosto_ya 11 авг 2022, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Olga3008 писал(а): Prosto_ya, счастливо добраться до дома!
Жара-это ужасно,но что делать?! Главное в Треви не купаться :lol:
Ой))) Треви был перед круизом)
А вот внизу испанской лестницы фонтанчик сегодня соблазнял🙈😁 :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Даже незнаю, начинать что-то писать в теме следующего круиза или не портить тему, а то опять сделают её филиал в мафии :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olga3008
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Olga3008 »

Пишите! И об этом круизе еще здесь расскажите. Интересно же. Дочка довольна?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Olga3008 писал(а): Дочка довольна?
Довольна, Вандер был её мечтой после круиза на Гармонии.
Но видимо два круиза с разрывом в два месяца для неё перебор, что я уже незнаю будет ли ей третий в удовольствие. Но сейчас круизы для меня это самый недорогой способ вывезти дочку в безопасность на некоторое время, ведь уезжать беженцами мы морально не решились.
Вандер конечно бюджетным назвать не могу, но о нем мечтала дочка и я ей обещала, что в него пойдём полюбому и таки пошли :happy:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль


Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Что меня удивило на Wonder of the Seas так это количество гостей из Азии (и им было комфортно ведь лайнер строился под них и везде есть и китайский), а так же мусульман и индийцев. Просто огромная часть пассажиров женщин ходили с покрытой головой, а иногда и лицом.
А в нарядный вечер поражали блеском и красотой национальных одежд расшитых бисером. Таких красивых Сари я ранее не видела. И мужчины с намотаными на голове чалмами с красивыми брошками.
Красивые абаи я видела уже в Дубаи, но здесь было много видов одежды и все расшитых золотом, бисером, камнями.

Умиляли дедушки пинаклы идущие в ярких до неприличия костюмах с значками и висящими на шее кулонами з якорем Роял Кариббеан всем в сверкающих камнях.

Привлёк внимание мужчина в кильте, вернее он был в полной амуниции даже незнаю как все и называется, включая на поясе что-то круглое.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение italalla »

Ну, прям слет национальных культур! :D Интересно на это глянуть.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

italalla писал(а): Ну, прям слет национальных культур! :D Интересно на это глянуть.
Да, прошлый наш круиз на я гармонии людей было намного меньше и я даже не вспомню кого-то кроме привычной нам европейской, словянской, американской внешности. И наряды были тогда красивые но это были вечерние наряды пусть и дорогие.

А здесь реально было много гостей более непривычных нам и все они на формальный и нарядный вечера одевались в свои одежды но дорого богато. Это очень красиво смотрится.

Но в главном ресторане на 5 палубе в поле обзора у нас небыло ниодной семьи из Азии. Только обычные гости бело и темнокожие но без своего национального колорита.

Давно я не видела больших компаний за столами (после 19года), а здесь прямо все столы на 8-12 человек были заняты, а маленьких на 2-4 человека число в зале довольно небольшое и то не все заняты.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение italalla »

Prosto_ya писал(а): Но в главном ресторане на 5 палубе в поле обзора у нас небыло ниодной семьи из Азии. Только обычные гости бело и темнокожие но без своего национального колорита.
Когда мы ходили на Коста Венеция, что строилась для Китая, выяснилось, что в ресторане освновном мест на всех не хватает. Они и сказали: а китайцы в ресторан не ходят.

Ответить