Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ, как проехать в Аль-Айн

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Apyatka »

SLAVACOKOLOV писал(а): Посмотреть на песок с дороги сомнительная радость... как мне кажется и зря потраченное время, деньги.
Речь идет не о песке. Писала выше, что хотим посмотреть именно окаменевшие дюны Alwathba Fossil Dunes.
Изображение

Изображение

Находятся они прямо у дороги.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А понятно, тогда другое дело...
Всё же покатушки на джипах по барханам очень прикольная тема, торкает.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 12 дек 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Apyatka »

Мы в Дубае три дня до круиза. Если кто-то захочет из компании - поедет. Я бы поехала, но уже была и чуть не описалась от страха. Не моё это, как оказалось)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так вы хотите съездить в Абу-Даби на день или будете там в круизе?

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Apyatka »

В круизе.


Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Apyatka »

Спасибо!
Я первый раз иду в круиз. Главное, чтобы ОАЭ не закрыли)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, это не ясно, омикрон начинает быстрый захват территорий.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Timch »

В исторической портовой зоне Абу-Даби Mina Zayed начал функционировать обновленный рыбный рынок. На его территории гости могут найти восемь ресторанов, 44 станции по очистке рыбы и торговые площади. Рыба продается как в супермаркете, так и с рыночных прилавков, в том числе свежая и вяленая.

Квартал стал достопримечательностью столицы для круизных туристов, прибывающих в порт.

Помимо рыбы, на рынке также работают прилавки с овощами и фруктами. Реконструкция района Mina Zayed осуществляется Департаментом муниципалитетов и транспорта Абу-Даби (DMT) и застройщиком Modon Properties.

Как ожидается новый рынок, дизайн которого вдохновлен морским наследием эмирата, станет новой столичной достопримечательностью. Стоит напомнить, что порт начал функционировать уже в 1972 году. Работы по его реновации начались в ноябре 2020 года со сноса 144-этажного комплекса Mina Plaza.

Проект реновации подразумевает под собой капитальный ремонт существующих базаров, строительство садового и сезонного рынка, а также фруктово-овощных базаров. В результате реконструкции в Абу-Даби появится новый туристический, коммерческий и жилой район.

В феврале 2020 года в круизном терминале порта Mina Zayed в Абу-Даби открылся новый квартал для семейного отдыха на набережной Marsa Mina. Посетителей ждут бутики, рестораны и вагончики с едой, детская игровая площадка, а также стена для граффити длиной более километра.


Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение marchello »

Скажите пожалуйста ,есть ли камера хранения багажа недалеко от порта? Просто у нас обратный самолет в 3 часа утра,вроде нет смысла снимать отель ,так как мы в 12 ночи все равно должны быть в аэропорту,но с багажом тоже не хочется таскаться.
Или лучше снять отель и не мучиться ?

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Galina »

marchello писал(а): Или лучше снять отель и не мучиться ?
Если честно, я бы сняла номер в отеле, точнее, мы так делали, когда улетали из Дубая.
Я вообще сильно устаю в последнее утро на корабле со сборами, завтраком и тп.
Поэтому я искала отель с ранним заездом, куда мы сразу после корабля и поехали - заселились, отдохнули и пошли в город. А к вечеру вернулись, немного поспали, поужинали и отправились в аэропорт.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение marchello »

Я тоже к отелю больше склоняюсь.Теперь вот думаю какой взять -ближе к аэропорту ? или ближе к порту?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Kuskow »

marchello, если взять прям в аэропорту, то у него есть бесплатный шаттл во всякие там. В том числе на Яс, куда вы бы сами не собрались. А так вообще всё равно, где отель - по любому ездить на такси придётся хоть как.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Timch »

Круизных пассажиров в Абу-Даби освободят от обязательства оформлять «зеленый» пропуск в мобильном приложении для отслеживания контактов Al Hosn, сообщили в столичном Департаменте культуры и туризма.

Речь идет об иностранных туристах, прибывающих в Абу-Даби и проживающих на пришвартованных в местных портах круизных лайнерах. Они смогут свободно посещать все туристические достопримечательности – достаточно предъявить круизные карты или браслеты.

Ранее власти Абу-Даби полностью демонтировали тепловизоры и EDE-сканеры на входах в отели и другие туристические здания. Отели и туристические достопримечательности Абу-Даби продолжат проверку «зеленых» пропусков в мобильном приложении Al Hosn для посетителей, несмотря на повсеместную отмену масочного режима.

Срок действия пропусков теперь составляет один месяц. Ношение масок осталось обязательным для пассажиров общественного транспорта, посетителей больниц и мечетей. Продолжить соблюдение масочного режима рекомендуется людям, имеющим хронические заболевания или симптомы COVID-19.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Timch »

Спустя три года в Абу-Даби, в преддверии высокого туристического сезона, возобновила работу служба городской регистрации авиапассажиров, вылетающих из международного столичного аэропорта.

Услуга доступна в Терминале 1 круизного порта Заеда. В настоящее время воспользоваться ею могут только пассажиры рейсов Etihad Airways – за 24-4 часа до вылета. Они могут заранее зарегистрировать багаж, получить посадочные талоны и спокойно отправиться в аэропорт.

Услуга помогает пассажирам с перевесом багажа отвезти их домой вместо того, чтобы доплачивать за них. В то же время в аэропорту они смогут направиться на паспортный контроль, минуя стойку регистрации. Услуги городской регистрации предоставляет компания Morafiq Aviation Services.

Стоимость регистрации составляет 45 дирхамов для взрослого, 25 дирхамов для ребенка, 15 дирхамов за младенца. Семья из четырех человек может воспользоваться услугой, заплатив 120 дирхамов. Терминал работает 12 часов, с 09:00 до 21:00. Получить дополнительную информацию можно по телефону 02 5833345.

Как сообщалось ранее, из Дубая стало легче добраться до Международного аэропорта Абу-Даби. Для удобства пассажиров, желающих путешествовать на рейсах лоукостера Wizz Air, запустили автобус-шаттл AUH Express. В дальнейшем маршрут будет обслуживать и пассажиров других авиакомпаний.

Маршрутный автобус отправляется от автобусной станции Ibn Battuta и будет следовать до столичного аэровокзала без остановок. Стоимость поездки – 35 дирхамов. Автобусный маршрут должен удовлетворить растущий спрос со стороны пассажиров в высокий туристический сезон.

Он обеспечивает легкий доступ к международному аэропорту.
Предварительное бронирование билетов не требуется – их можно будет приобрести при посадке в автобус – как на автовокзале в Дубае, так и в терминалах Международного аэропорта Абу-Даби.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Seaworld Abu Dhabi

SeaWorld Abu Dhabi- строящийся тематический парк морской жизни и центр исследований, спасения и реабилитации животных, который планируется открыть в 2023 году на острове Яс в Абу-Даби.
Это будет первый парк SeaWorld за пределами Соединенных Штатов и первый парк без косаток.
Базирующаяся в Абу-Даби компания Miral станет владельцем и оператором проекта по лицензии SeaWorld Parks & Entertainment.
Парк будет расположен к северо-востоку от Ferrari World.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 15 ноя 2022, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Адмиралъ Колчак писал(а): Seaworld Abu Dhabi
SeaWorld Abu Dhabi- строящийся тематический парк морской жизни и центр исследований, спасения и реабилитации животных, который планируется открыть в 2023 году на острове Яс в Абу-Даби. Это будет первый парк SeaWorld за пределами Соединенных Штатов и первый парк без косаток. Базирующаяся в Абу-Даби компания Miral станет владельцем и оператором проекта по лицензии SeaWorld Parks & Entertainment.
Парк будет расположен к северо-востоку от Ferrari World.
phpBB [media]


Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Timch »

В Абу-Даби запустили сервис городского водного такси в районе залива Yas Bay и пляжа Raha Beach.
Альтернативный общественный транспорт свяжет городские районы Yas Bay, Yas Marina и Al Bandar в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Timch »

В Международном аэропорту Абу-Даби развернули высокотехнологичную биометрическую службу – она позволит отказаться от необходимости прохождения традиционного паспортного контроля и проверки посадочных талонов.
Сегодня инновации уже внедрили на стойках самостоятельной регистрации багажа, на турникетах иммиграционной службы, а также на выходах на посадку. В дальнейшем биометрические сканеры появятся во всех помещениях аэропорта, где необходима идентификация пассажира.

Так же аэропорты Абу-Даби будут предлагать электрические такси с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) для перевозки людей и грузов. Соответствующее соглашение было подписано с французской компанией Groupe ADP.
Таким образом, уже в ближайшем будущем пассажиры из ОАЭ смогут прилететь в столичные аэропорты из дома, а по возвращении в Абу-Даби вернуться на летающем такси домой. ;)

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Lyubov L
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2022, 16:34
Откуда: Нур-Султан

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Lyubov L »

Здравствуйте. В аэропорту Абу-Даби нас с мужем не хотели выпускать домой. Всё спрашивали откуда у нас такая въездная печать. Хотя эту печать поставили у них же в круизном порту по прибытии в Абу-Даби. Человечек в форме водил нас куда-то в недра аэропорта и долго-до лго там разбирались.
Так что вот они какие - высокие технологии!
:D

Ответить