Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Praskovya, а на заливе сегодня был ветер?
В центре тишина была…

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Это не сегодня, неделю назад.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

И на заливе тишина. Во всяком случае до 19. Потом мы уехали

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

OlgaMerkulova писал(а): на заливе тишина
Ох, тысячу лет там не была…
Фоточки покажете?

Я вчера наконец добралась до Дома Архитектора (особняк Половцова), наверно, в теме прогулок по СПб чуть покажу

Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): тысячу лет там не была…
Фоточки покажете?
Прошли-проехали от Сестрорецка до Зеленогорска. Утром было небо ярко голубое, днем стали появляться облака, к вечеру стало так

Изображение

Но весь день тишь да гладь. Обещанного сегодня катаклизма пока нет, а мы испугались и свинтили домой...зря :(

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Наш последний закат на Средиземном море ;)

Изображение

А Цюрих встретил нас сегодня дождливым рассветом :( но рады, что мы дома и днём уже очень солнечно :)

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Кстати, смотровая на Казанском соборе - ни о чем, площадка маленькая, обзор никакой - не видно даже левую часть собора...
вот такой вид:

Изображение

Однозначно Думская башня выигрывает, она и выше, и виды с нее на 360

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Добавлю ещё немного Турции. Памуккале. Это одно из немногих мест, которое мне очень понравилось ;) :)

Памуккале — местность в Турции с геотермальными источниками . курорт и природная достопримечательность находится на юго-западе страны, в 20 километрах от города Денизли. Комплекс из 17 минеральных источников, с бассейном Клеопатры ,известный ещё с античных времён, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет собой окраину древнего вулканического плоскогорья, возвышающегося над равниной на 100 метров. До сих пор в этом районе ведутся раскопки и реставрационные работы . К большому сожалению мы были тут только три ночи, но успели многое посмотреть , а хотелось бы тут ещё отдохнуть :) О гостинице и больше, напишу в Турецкой теме. С телефона мне не очень то удобно писать , да и фото ещё не выложены в лет- топ .

К сожалению было мало воды в «озёрцах» - очень жаркое, засушливое лето и такая же осень. Октябрь, первая половина. Мы были здесь при + 37 .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас для посетителей оставили лишь узкий проход, чтобы можно было рассмотреть все красоты вблизи. Но ходить позволено только босиком, а это очень не просто — ноги скользят. меня это тоже не миновало . Я поскользнулась и упала лицом в воду((( хорошо, что ни лицо, ни очки не побились

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно котики, которых здесь очень много. Они просто все « модели» - трудно пройти мимо … тем более, что кошечек очень люблю
Эта видимо любуется древними развалинами :D

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

И ещё немного турецкого фольклора :)
Проезжали очень много хлопковых полей .

Изображение

Изображение

Изображение

Первый раз попробовала турецкий чай с ежевичным( сладким) вином. «Интересный» вкус.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Посмотрели ещё танцы дервишей. Ну ооочень своеобразные танцы ;)

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

VeraSara, таких забавных котиков я давно не видела.))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Средиземноморье - хорошо, турецкий берег- хорошо, но еще немного Питера :lol: :lol: :lol:

В выходные окультуривалась сама и окультуривала других)) Проходил фестиваль "Друзья Петербурга". Работала на волонтерских началах (т.е. даром) арт-медиатором на выставке современного искусства "Где встречаются океаны". Разместили ее в музее Арктики и Антарктики. К постоянным экспозициям мы дела не имели, но, когда мой сын был маленьким, это был один из самых любимых музеев, так что с мишкой и волком я поздоровалась :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Музей, конечно, интересный, но морально устаревший. Последний экспонат там появился лет 50 назад. Особенно разочаровало Полярное сияние. Показывают какой-то мутный видеоролик на оборудовании 60-х годов прошлого столетия. Это в наш то век плазменных, ЖК и прочих лазерных возможностей. Стыдно перед детьми было...
Последний раз редактировалось Konik62 19 окт 2022, 11:55, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Мы же отвечали за современное искусство, там даже авторы некоторые были. Я, как могла, пыталась его понять, и быть с авторами предельно уважительной. Они старались)))) Сняла самое интересное, на мой взгляд. Ребятам по 25-35 лет, все закончили Штиглица и что-то похожее. на языке вертелся вопрос - на что они живут....Т.к. себестоимость многих их шедевров немаленькая...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

В один из дней пошла окультуриваться сама. Выбрала новую экспозицию в Петропавловке - "Погружение в петровскую эпоху". Про Петра там ни слова, а экспозиция, как оказалось, посвящена трем затонувшим торговым судам 18-го века, в основном "Архангелу Рафаилу". Оказывается полное контрабанды судно ушло на дно (без команды - все спаслись) и за 300 лет умудрилось не испортиться - даже еда!!! В общем, там куча реальных артифактов 300-летней давности. Каким-то диссонансом выглядели люстры в каждом зале. Спросила, оказывается специально повешены и называются "Медуза". Странная находка стилиста....

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 19 окт 2022, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

VeraSara писал(а): Наш последний закат на Средиземном море ;)

А Цюрих встретил нас сегодня дождливым рассветом :( но рады, что мы дома и днём уже очень солнечно :)
думаю никакие морские закаты не заменят Швейцарию.

тем более что закаты на озерах и в Швейцарии вполне себе есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Первый раз за последнюю кучу лет была в Петропавловке в вечернее время. Обычно выбираюсь туда только по случаю - сводить родственников или знакомых "понаехавших". Это всегда днем. А тут застала и закат и полную подсветку. Понравилось. Не отказала себе залезть на стену.

В честь будущего года зайца)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): думаю никакие морские закаты не заменят Швейцарию.
Не думаю)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

ну смотрите, море там Сочи и сегодня доступно без заграна, но можно спокойно дома сидеть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Вам лично можно всю жизнь дома сидеть. Это даже не обсуждается....Вы всегда найдете причину. Главное, чтобы не дергаться и не искать возможностей, а причину вы всегда найдете...

А мне и Швейцария нравится - мечтаю еще раз совершить гранд-вояж, последний был аж в 2011 году - почти две недели провела, практически по всей Швейцарии проехала. Сейчас смотрю фото из Швейцарии и ностальжирую...А уж Средиземноморье....Морюшко, не скучай по мне, если визу не отберут и третья мировая не разверзнется, приеду на будущий год снова. даже не верится, что была там каких-то три месяца назад....Жалею, что жары испугалась, надо было на все лето остаться....Кто ж знал, что ТА полоса была белая....
Последний раз редактировалось Konik62 19 окт 2022, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): если визу не отберут и третья мировая не разверзнится,
тут и к гадалке не ходи, по закону спектакля дойдет и до нее...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Konik62, фотография с волком супер, хоть он и за стеклом ;) - очень понравилась :good:
Konik62 писал(а): А мне и Швейцария нравится - мечтаю еще раз совершить гранд-вояж, последний был аж в 2011 году - почти две недели провела, практически по всей Швейцарии проехала.
Добро пожаловать ! Willkommen noch einmal ;) Жаль вот только , что у нас моря нет, но озёр хватает … да и Италия ж - близко ;) :)

Ответить