Круизная компания Celebrity Cruises

Круизная компания Celebrity Cruises
Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение alex955 »

Проверили сегодня новые цены на круизы и были очень расстроены. Цены выросли на 50 - 70 %, нет возможности взять круиз без бонусов, навязывают предоплаченные чаевые, от которых многие отказывались, теперь их включили в стоимость круиза. :evil:

Например, у нас заказан круиз по Карибам - 9 дней в мае 2021 г. за 2694 доллара (балкон + пакет напитков Классик + быстрый интернет + 250 долларов онборд кредит), правда мы не уверены, что круиз состоится. По новому тарифу каюта вроде нашей с 3 бонусами стоит уже 5374 доллара. Депозит в обоих случаях возвратный.

Может круизные агенты прокомментируют эту неприятную новость.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение marull »

- Кем бы ты хотел стать,когда вырастешь?
- (Celebrity Cruises) Когда я вырасту, я буду...я буду как Azamara, воть!
Все буде Україна!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

alex955 писал(а): Может круизные агенты прокомментируют эту неприятную новость
Так напишите агентам в их темы, здесь их не бывает.
alex955 писал(а): навязывают предоплаченные чаевые
Я от предоплаченных отказывался так же легко, деньги на карту переведут после круиза.
alex955 писал(а): нет возможности взять круиз без бонусов,
На европейских рынках обычно бывает, видел неоднократно.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение alex955 »

georgkap писал(а): Я от предоплаченных отказывался так же легко, деньги на карту переведут после круиза.
Сейчас уже не откажешься, включили автоматом в цену, как у TUI
georgkap писал(а): На европейских рынках обычно бывает, видел неоднократно.
Теперь есть только такие круизы с 3 бонусами Always Included
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

alex955 писал(а): Сейчас уже не откажешься, включили автоматом в цену, как у TUI
Что, всегда и на всех круизах? Давно уже Селебрити надо послать подальше, чувствую. А теперь и подавно. До ТУИ им далеко.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Sergii37 »

Зашел в эту тему специально посмотреть ситуацию, сейчас Селебрити в США активно крутит рекламу что чаевые, пакет напитков и вай фай теперь всегда включены (преподнося это как преимущество). Смотрю цены на Селебрити на агрегаторах, цены космос. Т.к. мы в круизах спиртное не пьем для себя эту компанию вычеркиваем.
Посмотрим, но ничего хорошего не ждем, возможно другие круизники подтянутся, и цены вырастут везде.

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Alex Shusterman »

Торописса, как говорил Райкин, не надо. Да, время копеечных круизов Селебрити прошло, но у меня на многие из них есть цены, которых вы ни на каких агрегаторах не увидите. Если что-то интересует, спрашивайте в моей теме.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Evgen73 »

Alex Shusterman, в смысле у вас есть круизы без всех этих пакетов ?
Или они включены , но есть мега дешёвая цена ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Timch »

Alex Shusterman писал(а): Торописса, как говорил Райкин, не надо............
Если что-то интересует, спрашивайте в моей теме.
Таки огласите хоть что то из этого ;)
Alex Shusterman писал(а): но у меня на многие из них есть цены

Будет хоть понятно о чем спрашивать. Например на Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 11.07.21 вокруг Италии
Alex Shusterman писал(а): Если что-то интересует, спрашивайте в моей теме.
Не говоря уж о :?

phpBB [media]


А то как:

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

ЭдуардНН
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:36

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение ЭдуардНН »

Доброго времени. Подскажите может кто в курсе Какие сейчас протоколы безопасности у Celebrity ? У меня с дочкой круиз запланирован на июль 2022 г из Италии. Страна открыта шенген дает а вот пустят ли на корабль?

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Antishatenka »

Если есть одобренные прививки - должны пустить. Спутник не подходит

ЭдуардНН
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:36

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение ЭдуардНН »

Да я узнал на официальном сайте КК что Российские прививки не подходят. Вопрос только сколько это будет действовать и когда отменят. У меня круиз в июле 2022 года скорее всего до этого времени не отменят

Гоша08
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:15
Откуда: Одесса

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Гоша08 »

Уважаемые знатоки Celebrity подскажите можно ли апгрейдить только одному в каюте пакет Классик до Премиума? И если ДА, то где это делается (в Личном Кабинете до круиза (как именно), или уже на борту?
Спасибо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Раньше разрешали апгрейдить одному. Это без проблем делается в первый же день на борту.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Antishatenka »

Получила в рассылке от Селебрити:
We want to ensure that you are able to join us, traveling when you are ready and able to.
That’s why we are so pleased to share with you that, as of today, we are removing redemption and sail-by date parameters from your Future Cruise Credits!
Here are some additional details:
The portion of the FCC value that represents 100% of the cruise fare paid on your original reservation will no longer expire.
The incremental 25% bonus value that was provided will expire on the original expiration date or on 12/31/22, whichever is later.
FCCs remain combinable.
We’ll keep your expiration date in the system as-is, so you know when to use your bonus. Then the day after your current expiration date passes, your credit will be updated to reflect the new value and the never-expiring extension. Your FCCs will be automatically updated to reflect these new terms.
Друзья, правильно ли я поняла, что та сумма в ваучере, которая нами была оплачена за отмененный круиз, становится несгораемой?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Timch »

Celebrity Cruises сегодня объявила о новых протоколах для гостей, отплывающих из портов США и Европы, отменив требования к вакцинации и упростив правила тестирования.

Начиная с 5 сентября 2022 года, все гости, независимо от статуса вакцинации, отправляющиеся в большинстве рейсов из США и Европы, теперь могут совершать круизы, если они соответствуют местным требованиям к тестированию на борту. Круизы Celebrity Cruises также теперь будут принимать любые коммерчески доступные тесты, включая самотестирование без присмотра, во многих направлениях.

“Нас ждет новый мир, и я очень рада, что теперь мы более тесно взаимодействуем с остальной туристической индустрией и снова открываем возможности для всех”, - сказала Лиза Лютофф-Перло, президент и главный исполнительный директор Celebrity Cruises. “Путешествие возвращается, и мы с нетерпением ждем продолжения импульса со стороны потребителей по всему миру”.

Новые требования к тестированию перед посадкой в США и Европе включают:

Полностью вакцинированным гостям больше не нужно проходить тестирование, чтобы отправиться в плавание из США продолжительностью не более девяти ночей (за исключением рейсов с посещением Канады и Бермудских островов).
Отрицательный результат теста от простого, неконтролируемого и самостоятельного теста будет принят для всех рейсов (за исключением рейсов, которые посещают Австралию, Бермуды, Канаду, Грецию или Новую Зеландию).
Детям в возрасте до 5 лет, отправляющимся из США, и гостям в возрасте до 12 лет, отправляющимся из Европы, не нужно проходить тестирование перед посадкой.
Требования в других регионах

В то время как Celebrity Cruises снизила требования к вакцинации, рейсы в и из портов Канады, Австралии и Новой Зеландии требуют, чтобы все гости в возрасте от 12 лет и старше были полностью вакцинированы для плавания в соответствии с требованиями страны. Круизы по Галапагосским островам требуют, чтобы гости в возрасте от 3 лет и старше были вакцинированы.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

ЭдуардНН
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:36

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение ЭдуардНН »

Доброго времени! Подскажите кто в курсе чем отличаются в принципе Лайнер проекта Solstice например Celebrity Eclipse от лайнеров проекта Millennium например Celebrity Millennium кроме размеров в длину и ширину? На последнем (Millennium) я ходил в круиз в 2020 а на Eclipse предстоит в 2024 году. Вообще мне нравиться Celebrity и хотелось бы побольше знать о компании/лайнерах.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

ЭдуардНН писал(а): Вообще мне нравиться Celebrity и хотелось бы побольше знать о компании/лайнерах.
Ну что тут скажешь. Почитайте отзывы, их полно. Когда-то Селебрити были очень хорошей компанией, но после 2015 года началась экономия. А ковид добил тему. Даже не представляю, что там сейчас.
Я был почти на всех Солстисах, на Силуэте аж дважды. Эклипс, кстати, произвел наихудшее впечатление, нам не повезло на него попасть перед реновацией, никто ни за чем не следил, всё в гавне, сервис хромой, короче жесть жестяная. Надеюсь, что Вам больше повезёт.

ЭдуардНН
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:36

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение ЭдуардНН »

Millennium был хороший. Сервис еда на уровне. Он только вышел после ремонта и мы на него попали Вы видимо были на Eclipse до 2020 года до реновации.

ЭдуардНН
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:36

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение ЭдуардНН »

Питание как было не помните уже?

Ответить