Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

fanfan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 11:33
Откуда: rostov on don

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение fanfan »

извините может пропустил.. а расчеты на корабле в долларах или евро?

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

fanfan, вы можете брать и евро и доллары,все цены указаны в евро и если принесёте доллары,сделают перерасчет по текущему курсу

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Доллары в евро пересчитываются за вычетом комиссии за конвертацию 5,5%.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Kuskow писал(а): Доллары в евро пересчитываются за вычетом комиссии за конвертацию 5,5%.
1/1.055?

Konstantin1984
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:57

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin1984 »

Подскажите пожалуйста, все страховку покупают вместе с круизом? или отдельно можно?
Просто я до круиза еще 4 дня буду в Дубае.
Надо покупать страховку на круиз отдельно? и на эти 4 дня отдельно?

Koretski
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Koretski »

Не все. Страховка отдельно. У меня на год.
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Я купила с круизом, у меня день прилёта.

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

я буду брать отдельно страховку, сейчас же вроде нет требований по обязательным пунктам?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Calypso13 писал(а):
Kuskow писал(а): Доллары в евро пересчитываются за вычетом комиссии за конвертацию 5,5%.
1/1.055?
Не по курсу, а с комиссией за конвертацию. Если бы на бирже доллар был точно равен евро, то да, за 1000 евро пришлось бы заплатить 1055 долларов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

:shock: не хило

Konstantin1984
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:57

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin1984 »

Незнайка писал(а): я буду брать отдельно страховку, сейчас же вроде нет требований по обязательным пунктам?
Т.е Вы будите приобретать страховку не у компании продающей круиз? А она действует на корабле?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Konstantin1984 писал(а): А она действует на корабле?
Тут смотря что понимать под "действует".

1. При любой страховке оплачивать все медицинские услуги на борту придётся самому, а затем предъявлять претензию в страховую компанию. Независимо от того, где она приобретена.

2. Любая страховка действует, если страна, в которой находится корабль и пассажир (по штампам в паспорте), входит в зону страхования.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

Предлагаю свои экскурсии по Оману

ТУР №1. СТАНДАРТНЫЙ СИТИТУР ПО МАСКАТУ

В этом туре Вы посетите одну из самых больших и самых красивых мечетей в мире - мечеть Султана Кабуса, где с 2001-2006 год находился самый большой ковер ручной работы, в сочетании с неописуемой люстрой, которая выполнена полностью из хрусталя Swaroski никого не оставит равнодушным. После мечети мы отправимся к центру культурного просвещения Омана - Королевский оперный дом Маската, стены которого украшает белоснежный песчаник который в сочетании с чистейшим и белоснежным мраморным полом, заставит Вас забыть что Вы находитесь на аравийском полуострове. Далее мы сделаем остановку для чаепития очень вкусного местного восточного оманского чая, который называется "Карак" секрет состава которого, Вам расскажет наш гид. Далее мы проследуем к старой части Маската - район Матрах, где посетим старинный рынок Матрах, где Вы сможете приобрести различные предметы быта арабского мира, начиная от магнитика, заканчивая оманскими кинжалами и другими предметами старины. После покупок на рынке, мы отправимся на вершину старого форта - Матрах, который является частью истории Омана во времена португальского доминирования побережья Омана. И в завершении тура мы посетим площадь с видом на резиденцию Султана Кабуса - Аль Алам, где наш гид расскажет некоторые секреты этого загадочного дворца.
По окончанию тура, мы осуществим доставку Вас и Вашего отличного настроения, которое Вы несомненно получите после этого тура, в морской порт Маската

КРАТКАЯ ХРОНОЛОГИЯ ТУРА:
1. Трансфер с морского порта Маската
2. Посещение главной мечети Султана Кабуса
3. Посещение Королевского оперного дома Маската
4. Остановка для чаепития в кафе, где готовят лучший в Маскате чай "Карак" (секретное место 8-) )
5. Посещение старинного традиционного арабского рынка - рынок Матрах
6. Посещение португальского форта Матрах
7. Посещение центральной площади с видом на главную резиденцию Султана Кабуса - Аль Алам
8. Трансфер в морской порт Маската

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ!
- тур рассчитан на примерно 4-6 часов, в зависимости от количества людей в группе
- русский гид
- только для посещения мечети существует дрессконтроль как для женщин так и для мужчин
- также мы полностью обеспечиваем напитками и водой во время проведения этого тура


Перед посещением мечети обязательно учитывайте соблюдение дрэссконтроля (форма одежды) . Для мужчин для посещения мечети обязательно необходимо быть в брюках, джинсах и других штанах, и любой футболки или рубашки закрывающие плечи, но не в коем случае не в шортах или не дай бог в трусах или плавках)))) Для женщин обязательно наличие либо абая, либо брюки (до пяток) и кофту с длинным рукавом и обязательно иметь платок на голову. К обуви никаких ограничений нет. В случае если у женщины или мужчин не окажется такой одежды, просьба указывать это за раннее перед туром

Этот тур, преимущественно, рассчитан для людей, которые впервые посещают Маскат и желают увидеть все основные достопримечательности Маската.

Цена экскурсии в составе группы - 50$ с человека на автобусах 2020-2022 года



ТУР №2. ОАЗИС WADI SHAB + КАРСТОВОЕ ОЗЕРО SINK HOLE

Итак по порядку. Утром мы забираем Вас с морского порта Маската, проверяем наличие трекинговой обуви (подойдут CROCSы, на крайний случай кросовки или кеды) кремов от загара, головные уборы, водонепроницаемые чехлы для телефонов (или других средств фото и видео фиксации) и выезжаем в сторону города Сур вдоль Оманского побережья. Практически на всем пути нашего следования будут постоянно видны величественные горы и океан. Время в пути займёт порядка двух часов. По прибытию нас ожидает лодка, которая осуществит трансфер от одного берега к другому (время в пути примерно 3-5 минут) после чего предстоит путешествие по Wadi которое займёт около 40 минут в одну сторону. Дойдя до точки, после которой заканчивается пеший путь по желанию группы часть может остаться на берегу и насладиться кристально чистым бассейном под греющим и приятным солнышком, а часть отправиться дальше по водному пути (общая длинна водного пути около 400 метров, но это не значит что весь путь необходимо плыть, практически весь путь мы будем идти по воде, лишь в некоторых местах необходимо плыть) до очень необычного грота, внутри которого вы увидите неописуемый природный водопад с практически питьевой водой. Насладившись Wadi мы выдвигаемся обратно к нашей машине и отправимся к самому красивому в мире карстовому озеру, которое имеет название Sink Hole. По местным приданиям говорят что в это место упала звезда, которая образовала воронку и подводные воды заполнили её лазурной водой. Это будет завершающей точкой нашего увлекательного путешествия. Но перед тем как отправиться на это озеро, мы остановимся на обед в оманском стиле в местном ресторане. После этого мы садимся в микроавтобус (автомобиль) и отправляемся обратно в Маскат ко входу в морской порт

КРАТКАЯ ХРОНОЛОГИЯ ТУРА:
1. Трансфер с морского порта Маската
2. Оазис Wadi shab
3. Обеденное время
4. Карстовое озеро Sink Hole
5. Трансфер в морской порт Маската

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ!
- тур рассчитан на целый день ( примерно 6-8 часов, в зависимости от количества людей в группе)
- расстояние от морского порта Маската до Wadi Shab составляет примерно 170 км в одну сторону
- в стоимость тура включен обед в местном ресторане
- также мы полностью обеспечиваем напитками и водой во время проведения этого тура
- тур предполагает проход по пересеченной местности поэтому мы настоятельно рекомендуем иметь удобные кроссовки или специальную обувь с не скользкой подошвой. На крайний случай советуем иметь тапочки по типу CROCS (с задником) для комфортного перехода через ущелье и водные перекаты по крупной круглой гальке

Сам проход по долине Wadi Shab не является опасным и не имеет степь опасности, но для комфортного посещения мы рекомендуем выполнить наши рекомендации.


Цена экскурсии в составе группы - 100$ с человека на автобусах 2020-2022 года

Больше экскурсий у меня в профиле

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Здравствуйте, можно ли к уже купленной каюте в Круклабе добавить пакет напитков ?
И где посмотреть инфу по пакетам напитков ? Мне нужен безалкогольный пакет . Спасибо

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Angelika »

Koretski писал(а): Angelika, Привет! Уже знаете как полетите?
Взяли билеты вчера до Дубая - Оман Эйр/Oman Air - по 37 тыс получилось через Маскат. Решили больше не ждать. Удобное время вылета и прилета и короткая пересадка в Маскате.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Лангкави, это Вам скажет только агент, у которого бронировали круиз. Ситуации разные бывают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Круклаб прислал на майл все пакеты , сказали что «выбирайте»)

Vadim_novo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:35
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Vadim_novo »

товарищи, поделитесь информацией, на каких сайтах бронировать отель с оплатой онлайн банковской картой РФ или на месте в ОАЭ за наличные? пока нашел только островок и ttravel. в каких районах лучше искать отель, чтобы поближе к пляжам и недалеко от центров развлечений? мне советуют Джумейру, раньше жили в Шардже перед или после круиза. где сделать ПЦР на посадку для детей 13-16 лет? есть у кого то опыт взять машину в аренду или удобнее на такси передвигаться, какое приложение скачать заранее? что то уже изучил, если что тоже спрашивайте, что знаю - подключусь к ответам. спасибо за советы.

pegast
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение pegast »

Vadim_novo, смотрите еще Accor сеть, у них на сайте на многие отели не требуется карта для брони и гарантии, оплата на месте.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

Присоединяюсь к вам с 26.03.2023 (2 взрослых+ 2 детей(16,7) Cruclub заставил оплатить 100%. ну ладно.
я был уже на этом маршруте, есть визитка отличного гида в Дубае и где то валяется гида в Омане. Ближе к делу можно будет подумать на жту тему с собравшимся коллективом ;)
Билеты из Минска за 31 тыс Белавиа на сегодня. Надо брать похоже.

Ответить