Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Ответить
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Сообщение Nataxa »

Были в круизе в январе 2017 года.
Городок маленький, мы еще на корабле договорились и собрались все вместе на лодках доу плыть к фьордам и дельфинам.
Т.к. нас было больше 20 человек, то удалось договориться на 20$ с человека.
Не знаю ,хорошая идея была или нет, пришлось немного постоять в порту ,т.к. хозяин решил набрать народу.
Но все поместились ,сидели свободно. На верхней палубе можно было позагорать. На лодке туалет, горячие и прохладительные напитки, фрукты.
Пейзажи красивые ,дельфины были ,фьорды тоже ,купание. Катались меньше заявленных 4 часов
Изображение Изображение

Если стоять лицом к морю, то слева есть пляж. Мы туда не пошли, но он виден от порта https://goo.gl/maps/DHzAW4PZ5v72

Из порта в город ходит бесплатный шатл ,в городе чем заняться мы не придумали. Купили магнитики и вернулись))
Изображение
Последний раз редактировалось Nataxa 25 янв 2017, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017


Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Khasab, Оман

Сообщение maximova »

Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круизный порт Khasab, Оман

Сообщение Ketrik »

После круиза по Персидскому заливу в марте 2017 мой совет по аренде лодки в порту Хасаб.

Мы арендовали маленькую лодочку на 4-х человек, с каждого по 20 долларов. Время неограниченное, пока не надоест. Я считаю это лучший выбор, чем прогулка по фьордам на большой лодке. У него есть сок и вода в холодильнике. Не было туалета (он нам и не нужен, не было масок, тоже нам было не нужно). Но есть маленькие лодочки, в которых маски есть, так что при аренде нужно этот момент уточнять. Катались часа 4.

Наш лодочник привез к месту, где плавают дельфины, высмотрел стайку и стал кружить на лодке вокруг стаи, а дельфины играли с нами в догонялки. Бортики лодки низкие и дельфины на расстоянии вытянутой руки...Мы были в восторге. И лодочник делал такие круги раза 4-5 пока мы уже не сказали, что хватит.

Он нас провез по всем бухточкам, плавали с рыбками сколько хотели. По фьордам вез на большой скорости, классные ощущения. Когда фотографировались на фоне гор и корабля, всегда останавливался и ждал столько, сколько было нужно. Очень понравилось.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Круизный порт Khasab, Оман

Сообщение Elena53 »

Подскажите пожалуйста, Вы лодку прямо в порту нанимали?
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круизный порт Khasab, Оман

Сообщение Ketrik »

Elena53,

Да, прямо в порту. Не успели выйти как стояли лодочники, но их было не много. Организованные экскурсии вели к большим лодкам, а наш лодочник скромненько держал в руках бумажку с ценой. Мы сначала даже растерялись, что он один, но потом подошли две американки и мы вчетвером как раз арендовали его лодку. Потом в заливе с рыбками пришла еще одна маленькая лодка. А так везде большие были. Конечно, на больших лодках сервис лучше: душ, переодеться наверняка можно, туалет наверное есть. Но нам наша прогулка понравилась больше.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Сообщение Imama »

Наш Хасаб
Не выходя за ворота порта, пошли направо, в сторону лодок, к нам подбежал лодочник, потом его босс. На все наши слова нам отвечали, No problem, вообщем договорились на целый день по 20 долларов с человека, ребёнок Бесплатно. Лодка хорошая, надежная, в ней были спасательные жилеты. Катались по фьордам любовались потрясающей красотой, у острова Телеграфный кормили красивых рыб, ныряли. Потом поехали к дельфинам, видели пару, они плыли за лодками, восторг детям и взрослым! На обратом пути лодочник дал мне управлять лодкой, и мы довольно долго так ехали :) заехали на красивый дикий пляж, накупались, правда немного досаждали мелкие медузки. Отличный был день!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Сообщение lina46 »

Хасаб в круизе , ноябрь 2018
Фьорды Омана. Хасаб (lina46)
Два раза была в Хасабе и оба раза ходила по фьордам. Как заново, все интересно, только надо в теплый период, тогда можно и поплавать. Три года назад в марте, вода была холодная, в этот раз в ноябре, очень теплая, не успела остыть.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Сообщение Yaka »

10.01.2019
Ходили в море на большой лодке. Если в следующий раз попаду в Хасаб, буду искать владельца маленькой - большая была в море около 3-х часов. Дельфины играли с лодкой в догонялки. Снорклинг весьма неплохой, но времени на него было мало.
На обратном пути кто-то из группы попросил остановить автобус недалеко от супермаркета, водитель привез прямо к дверям без возражений.
В городе, на главной площади, если встать спиной к порту, то самое крайнее здание слева - ресторанчик. Вид у него так себе, но какое там карри!
Птеродактиль на гусеничном ходу

Соло
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Сообщение Соло »

После лодки ходили с детьми на пляж. Он совсем рядом, но или по шоссе, или по тропинке, а потом по камням перейти. Там есть домики, наверное, для пикника, туалеты. Детская площадка размером с футбольное поле, она находится от пляжной полосы на расстоянии тоже футбольного поля :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32428
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Сообщение Valeriagrig »

Ttatka писал(а):Хасаб. В компании русских катались на доу. 20$ со взрослого. Дети бесплатно. Дельфинов видели, плавали возле телеграфа с масками. Все понравилось. На лодке вода/напитки и фрукты, даже чай. 3,5 часа примерно. Потом после обеда на корабле ещё погуляли по городку, зашли в Форт и тцЛулу. ‬
Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 11.12.19 по Персидскому заливу (Ttatka)

abris01
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 май 2018, 20:07
Откуда: Воронеж

Re: Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Сообщение abris01 »

Были в Хасабе 17 января. В порту при выходе из терминала сторговались за 20$ с человека с дедушкой арабом на маленькую лодку. Было нас 4 человека. Дельфинов было очень много, они гонялись с нашей лодкой наперегонки. Туристы с большой лодки нам завидовали, у них так не получалось. Купаться у Телеграфа нам не захотелось и дедушка привез нас на другой остров, где мы купались в одиночестве. Часа чере 2,5 вернулись на то же место, рядом с кораблем. Пообедали и пошли на пляж. Минут 10 идти вдоль трассы, а потом через каменистую гряду. Рядом по скалам бегают козы. Вода была самая теплая, в ОАЭ холоднее, градуса 24 примерно. Воздуха где- то 28. Временами ветер. Мне Хасаб понравился еще в 2019 году. Идеальный пляжный день. Еще кидали хлеб в воду. Очень много рыб сразу собралось вокруг лодки
Соsta Favolosa - май 2019г
Mein Schiff 5- октябрь 2019
Celestyal Crystal - октябрь 2022г
Mein Schiff 6- январь 2023г
Symphony of the Seas - октябрь 2023г
MSC Magnifica- ноябрь 2023г

Ответить