Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

Vadim_novo писал(а): есть у кого то опыт взять машину в аренду или удобнее на такси передвигаться, какое приложение скачать заранее? что то уже изучил, если что тоже спрашивайте, что знаю - подключусь к ответам. спасибо за советы.
Есть опыт и того и того)
Для авто необходимы международные права. Кататься по Эмиратам мне понравилось. На дорогах все понятно (ездил через пустыню в Аль-Айн который на границе с Оманом - советую, там есть зоопарк забавный если с детьми будете, катались Эмирейтс Парк и пр)
Такси - никаких проблем. Скачайте приложение Careem. Все предельно ясно, разберетесь. Можно карту привязать а можно и нал. Таксисты приезжают быстро за адекватные деньги. :good:
где сделать ПЦР на посадку для детей 13-16 лет?
эээ, пцр еще нужен или я что то пропустил?

Vadim_novo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:35
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Vadim_novo »

pegast писал(а): Vadim_novo, смотрите еще Accor сеть, у них на сайте на многие отели не требуется карта для брони и гарантии, оплата на месте.
добрый день, на Accor я зарегистрирован, в 21 году снимал номер на 3 ночи в Новотеле, Шардже как раз. очень понравилось, отель был 3 месяца как сдан, в нашем номере чайник и многие вещи были еще в упаковке, мы наверное первые жили в этом номере, небольшой басик и вид красивый, на море. бесплатный шатл на пляж, завтраки как на круизе, не хуже. сейчас смотрю на Accor, кроме этого отеля остальные дорого для нас, и снова хотелось бы новое что-то посмотреть, там все знаем уже, детям будет наверное не интересно. если кто-то тоже смотрит на Шарджу перед или после круиза - отличный вариант Новотель, Шарджа!

Vadim_novo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:35
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Vadim_novo »

где сделать ПЦР на посадку для детей 13-16 лет?
эээ, пцр еще нужен или я что то пропустил?
на посадку на борт нужен, если нет вакцинации, а у детей как раз нет. мы будем 4 дня перед круизом в Дубаи, надо на месте искать, где сделать.

Клара
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 22:12
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Клара »

Нужен хороший гид в Дубае!
Поделитесь)!
Нас 5 чел.! Если программа устроит, готовы присоединиться!
Спасибо!

Vadim_novo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:35
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Vadim_novo »

Есть опыт и того и того)

спасибо за ценную информацию!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaMukhina »

Vadim_novo, кроме Accorhotels ещё точно без предоплаты (без карты) сеть Radisson работает, и, возможно, другие сетевые. Мне кажется, напрямую лучше, чем через всякие наши "Островки"

Аватара пользователя
mariai
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:31
Откуда: Выборг

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение mariai »

Дорогие попутчики!

Очень важный вопрос, почему-то не могу найти актуальную информацию.
Прочитала 5-6 последних страниц темы "Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов" там о чем угодно, кроме заявленной темы, про какие-то фестивали, музеи, мосты и прочее...

Так вот вопрос: можно ли добраться до круизного терминала Рашид (откуда стартует наш круиз) НЕ НА такси?

Раньше там нельзя было ходить, теперь сказали можно.
Если кто знает поконкретнее, напишите пожалуйста подробнее.

И еще в ту же тему (эконом, лоукост, бюджет, бомж, пешкодрал) кто знает про какие-нибудь бесплатные мероприятия, развлечения или локации, напишите, пожалуйста.
Помимо:
Посмотреть извне на: Бурж Халифу, отель Атлантис, аквариум в Думай молл, музей будущего, Frame, колесо обозрения, Бурж аль Араб.
Посмотреть на шоу фонтанов у Бурж Халифы, на Джумейре, в Шардже. И водопад Surreal в Экспо.
Посмотреть на мост Миллениум, фламинго в эль Хор, "деревню" в Дейре, золотой рынок в Дейре, просто рынок в Дейре, прокатиться на лодке доу за 1 дирхам в Дейре.
Сходить на пляж (например JBR), погулять в Дубай марине, погулять в Madinat Jumeirah (Венеция).
Пешеходный квартал Expo City Dubai, под куполом Al Wasl со среды по воскресенье проходят свето-музыкальные представления, которые можно посетить абсолютно бесплатно.

Что еще?
Всегда рада хорошим попутчикам, новым знакомствам и расширению горизонтов!

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Колесо закрыто!

Можете сходить на рыбный рынок, огромный, но очень вонючий :D
Зато вам там рыбу и тд почистят и приготовят.
Находится рядом с золотым рынком.

michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение michael-perm »

Забронировал через круклаб прогулку на доу в Хасабе за 82 евро на 13 января. Кто-нибудь ещё едет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43730
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

mariai писал(а): можно ли добраться до круизного терминала Рашид (откуда стартует наш круиз) НЕ НА такси?
Можно, но в этом нет никакого смысла. Если Вы найдёте этот смысл - поделитесь, я расскажу, в чём Вы просчитались.
mariai писал(а): Прочитала 5-6 последних страниц темы "Круизные порты..." там о чем угодно, кроме заявленной темы
Вот и Вы задали свой вопрос не в той теме, а в другой. И опять там не будет заявленной темы. И все остальные делают так же, как и Вы. Откуда там взяться тому, что заявлено? Вы же сами не хотите это там обсуждать.
mariai писал(а): Раньше там нельзя было ходить, теперь сказали можно.
Ходить можно даже на семипалатинском ядерном полигоне. Только зачем? Чтобы что? Достопримечательностей там нет, туристической и социальной инфраструктуры нет, скамеек-бульваров нет. Ходить чтобы ходить?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21287
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

ElenaMukhina, IHG работает.
*** *****

OlgaJW
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaJW »

Dust писал(а): Присоединяюсь к вам с 26.03.2023 (2 взрослых+ 2 детей(16,7) Cruclub заставил оплатить 100%. ну ладно.
я был уже на этом маршруте, есть визитка отличного гида в Дубае и где то валяется гида в Омане. Ближе к делу можно будет подумать на жту тему с собравшимся коллективом ;)
Билеты из Минска за 31 тыс Белавиа на сегодня. Надо брать похоже.
О, хорошо! Вместе поплывем! Нас двое.

Konstantin1984
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 16:57

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin1984 »

Подскажите , возможно у кого-то есть опыт.
Реально ли пронести алкоголь на борт?
Про правила знаю. Может как-нибудь в бутылке с этикеткой безалкогольного напитка?
Вопрос именно про опыт проноса

aradio
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 13:38
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aradio »

В чемоданах (сдаваемый багаж) провозили всегда (Costa, MSC,Aida...) игристое и другие... В ручной клади у нас на глазах у одной неопытной дамы забрали на хранение несколько бутылок разного алкоголя, в конце круиза отдают. Кто то переливает в различные пластиковые емкости и даже медицинские пакеты и проносят с собой . Но в багаже надежнее. По-моему, на форуме даже специальная тема про алкоголь есть.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

Клара писал(а): Нужен хороший гид в Дубае!
Поделитесь)!
Нас 5 чел.! Если программа устроит, готовы присоединиться!
Спасибо!
Вечером пришлю, визитка дома, Вадим зовут - нормальный гид! Если работает еще конечно.

Аватара пользователя
Cfveb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:59
Откуда: Севастополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Cfveb »

Здравствуйте,
приплюсуйте, пожалуйста, нас (2) с 19 февраля :drink:

Аватара пользователя
mariai
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:31
Откуда: Выборг

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение mariai »

Kuskow писал(а): Вот и Вы задали свой вопрос не в той теме, а в другой. И опять там не будет заявленной темы. И все остальные делают так же, как и Вы. Откуда там взяться тому, что заявлено? Вы же сами не хотите это там обсуждать.
Я задала вопрос в той теме. Потому что в этой теме все будут добираться до порта, откуда стартует данный маршрут для того, чтобы отправиться в круиз.
Kuskow писал(а): Можно, но в этом нет никакого смысла. Если Вы найдёте этот смысл - поделитесь, я расскажу, в чём Вы просчитались.
Делюсь смыслом: доехать на такси для меня дорого, могу ходить и ездить на метро, это дешевле. В чем я просчиталась? В расстоянии и опасной дороге? Или в том что я жалкий нищеброд и мне тут не место?
Kuskow писал(а): Ходить можно даже на семипалатинском ядерном полигоне. Только зачем? Чтобы что? Достопримечательностей там нет, туристической и социальной инфраструктуры нет, скамеек-бульваров нет. Ходить чтобы ходить?
Ходить, чтобы дойти до круизного терминала и отправиться в круиз. Сравнение порта с ядерным полигоном мне не понятно. Там так же опасно и радиоактивно? И спасти меня может только такси за 10$

Вопрос остался без ответа, несмотря на гигантское сообщение, в котором написано, что вопрос мой без смысла и не по адресу.
Как добраться до круизного терминала на общественном транспорте и пешком? Это разрешено или запрещено?

Дорогие попутчики, может есть среди вас те, кто обладает этим сокровенным знанием, даже если вы сами не собираетесь этим воспользоваться! Пожалуйста ответьте!
Всегда рада хорошим попутчикам, новым знакомствам и расширению горизонтов!

aradio
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 13:38
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aradio »

Конечно, если у пассажиров с собой много багажа, да в летний зной, то это не удобно. Но мы с супругой, например, с рюкзачками и небольшими чемоданчиками спокойно добирались от метро и до порта Рашид и Харбор... А уж если без чемоданов, да после захода солнца или рано утром, то это постоянно... и польза и посмотреть есть что.
Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу (aradio)
Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу (aradio)
Последний раз редактировалось aradio 01 дек 2022, 10:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mariai
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:31
Откуда: Выборг

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение mariai »

aradio писал(а): В чемоданах (сдаваемый багаж) провозили всегда (Costa, MSC,Aida...) игристое и другие... В ручной клади у нас на глазах у одной неопытной дамы забрали на хранение несколько бутылок разного алкоголя, в конце круиза отдают. Кто то переливает в различные пластиковые емкости и даже медицинские пакеты и проносят с собой . Но в багаже надежнее. По-моему, на форуме даже специальная тема про алкоголь есть.
Вчера смотрела несколько видео на эту тему. Так что опыт не мой.
В чемоданах или нет, но алкоголь изымают.
Помогает только перелив в бутылки от воды, лимонада, детского питания и т.д. И то без фанатизма, если 1-2 бутылочки не обратят внимания. А если больше, могут и проверить.
https://youtu.be/J-UCuvLg_DU
Всегда рада хорошим попутчикам, новым знакомствам и расширению горизонтов!

Аватара пользователя
mariai
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:31
Откуда: Выборг

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение mariai »

aradio писал(а): Уважаемый, Kuskow. Вы слишком категоричны Конечно, если у пассажиров с собой много багажа, то это не удобно. Но мы с супругой, например, с рюкзачками и небольшими чемоданчиками спокойно добирались от метро и до порта Рашид и Харбор... А уж если без чемоданов, то это постоянно... и польза и посмотреть есть что.
Огромное спасибо! Значит идти можно! Ура!
И даже
aradio писал(а): с соответствующей инфраструктурой: фонари, скамеечки, кафешки, велодорожки...
Всегда рада хорошим попутчикам, новым знакомствам и расширению горизонтов!

Ответить