Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Anna_Li
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 07:04

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anna_Li »

Alexgl писал(а):
Private писал(а): Да и сейчас по отзывам видно, что работает качественно и порядочно.
чего не скажешь о девочке Маше. На простой запрос "трансфер из Сафаги (круизный порт) в Каир (центр)" сначала назвала цену Хургада-Сафага, когда я изумился, поправила, но и это оказалась цена из Сохны в Каир. А прочитать вопрос прежде чем отвечать? :wall: В итоге нужную я так и не увидел. "Я сейчас занята" (С). Вот так быстро "помощники" и гробят сложившуюся репутацию
та же самая ситуация с этой Машей. прислала ей скан отельного ваучера, чтобы заказать 2 трансфера на разное время и продлить отель. но, видите ли у нее нет время переписать название отеля. итог- отказались от их трансфера, отела и похоже на экскурсии поедем не с ними

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Veronika писал(а): А от кого вы бронировались?
Raida писал(а): Через круклаб

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Anna_Li писал(а):
Alexgl писал(а): чего не скажешь о девочке Маше. На простой запрос "трансфер из Сафаги (круизный порт) в Каир (центр)" сначала назвала цену Хургада-Сафага, когда я изумился, поправила, но и это оказалась цена из Сохны в Каир. А прочитать вопрос прежде чем отвечать? :wall: В итоге нужную я так и не увидел. "Я сейчас занята" (С). Вот так быстро "помощники" и гробят сложившуюся репутацию
та же самая ситуация с этой Машей. прислала ей скан отельного ваучера, чтобы заказать 2 трансфера на разное время и продлить отель. но, видите ли у нее нет время переписать название отеля. итог- отказались от их трансфера, отела и похоже на экскурсии поедем не с ними
Хочешь хорошо- сделай сам. 😂
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Натуля142330
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Натуля142330 »

Дорогие сокруизники, несколько раз промелькнула информация про вариант самостоятельного оформления виз в КСА и цена была объявлена какая-то смешная 22 евро? Это верная информация? Кто-то уже получил? Или я что-то с чем-то путаю?( Последняя информация была на 235 странице) Каждый день прибавляется по 5-6 страниц, уже очень сложно найти ссылку на самостоятельное оформление :ku: Если не сложно, скиньте плиз ещё разок ;) И я так понимаю, что для решения этого вопроса нужна подходящая платежная карта, тогда это реально сделать, т.е сьэкономить? :happy:

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Private,

А переслали бы Вы, как человек давно знающий Мохаммеда, все вот это выше ему. Мне или Сандеру он может и не поверить...
А так Маша его быстро опустит. Бывает, что человек, вроде, исполнительный, но в голове дыра...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Keda »

Извините, что пищу, но это от восторга!

У нас вчера был просто волшебный, потрясающий день в Иордании. И таким он стал благодаря гиду Абдулле.
Я теперь всем, кто соберется в эту страну, буду настоятельно и категорично рекомендовать познавать ее вместе с Абдуллой, потому что это океан познаний и море позитива. Он учился в Краснодаре, шикарно говорит по-русски, и вдобавок обладает потрясающим чувством юмора. У нас все было легко, интересно, позитивно. Успели все, что хотели, и даже больше.

Сначала мы поехали в Вади Рам, где нас уже ждали. Потом в Петру, остановившись по пути на обед. Все переживали, что можем не успеть посмотреть сразу оба этих места, но у Абдуллы все было рассчитано. И группа попалась организованная. Если сказано, что отправляемся в 17:45, то и отправляемся в это время. Ни на минуту никто не опоздал.

Петру мы успели увидеть при свете дня, и сделать фотографии в красивом закатном свете.

У нас были желающие купить кофе. Но чтобы не терять на это время, Абдулла просто собрал все заявки, позвонил. И нам кофе доставили прямо в автобус, на светофоре забежал человек с пакетами и выбежал. Мы на это и минуты не потеряли.

А сколько интересных житейских историй мы услышали по пути из одного места в другое! Обожаю таких гидов, которые не Википедию пересказывают, а сдабривают и украшают исторические экскурсы собственными историями.

В общем, хотите волшебную Иорданию - вам к Абдулле.

Благодарю Franc70 за организацию. В моей жизни впервые такое, чтобы что-то в путешествии не мной организованное меня так впечатлило и порадовало. И группе нашей небольшой спасибо за организованность.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

Alexgl писал(а): Private,

А переслали бы Вы, как человек давно знающий Мохаммеда, все вот это выше ему
Уже. Сразу же, как увидел сообщения от вас и Sander )
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Натуля142330 писал(а): не сложно, скиньте плиз ещё разок
Изображение

Наталy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Наталy »

Натуля142330 писал(а): Дорогие сокруизники, несколько раз промелькнула информация про вариант самостоятельного оформления виз в КСА и цена была объявлена какая-то смешная 22 евро? Это верная информация? Кто-то уже получил? Или я что-то с чем-то путаю?( Последняя информация была на 235 странице) Каждый день прибавляется по 5-6 страниц, уже очень сложно найти ссылку на самостоятельное оформление :ku: Если не сложно, скиньте плиз ещё разок ;) И я так понимаю, что для решения этого вопроса нужна подходящая платежная карта, тогда это реально сделать, т.е сьэкономить? :happy:
Пройдите по моим сообщениям, вчера это обсуждали. Да, нужна карта иностранного банка, экономия в 4,5 раза.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Raida »

Veronika писал(а):
Raida писал(а): Визы СА уже пришли. Можно распечатать на 7 этаже. Там три стафа, но один работает и все стоят к нему в очередь. Если вы подойдёт к другим , они тоже все сделают, но почему-то не приглашают людей из очереди :shock:
А от кого вы бронировались? Где вы их увидели?
Мне Круклаб ещё ничего не прислал.
Круклаб и не пришлёт вам. Они отправляли вам ссылку для поиска визы. Вы сами должны провалиться по этой ссылке набрать ваши данные и откроется виза. Её нужно в PDF сохранить на телефон. Для нашего удобства мы отправили обе визы на почту мужа. На 7 этаже вам скажут адрес для пересылки им визы и распечатают её.

xcom
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение xcom »

Private писал(а):
Alexgl писал(а): Private,

А переслали бы Вы, как человек давно знающий Мохаммеда, все вот это выше ему
Уже. Сразу же, как увидел сообщения от вас и Sander )
Мохаммед прикольный мужик, особенно его голосовые Ватсапп. Мы с ним в 2020 когда пересекались, он мне понравился. Хотя надо заметить, что тоже разгильдяйствовал. Я у него в первый день заказывал трансфер с Макади в Сензо Молл - сначала водитель сменился перед приездом, потом второй не в тот отель приехал, мы с Мохаммедом порядка часа так общались. Но всякое бывает, я у него потом ещё две экскурсии брал и трансферы, но каждый раз специально уточнял, в какой отель он водителя присылает :D

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Какой трогательный отзыв об экскурсии в Иордании. Я просто прослезился! :D

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Какой трогательный отзыв об экскурсии в Иордании. Я просто прослезился! :D

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

Всем здравствуйте. В защиту Марии - помощницы Мохамеда скажу, что быстро и чётко решили вопрос по трансферу из и в аэропорт, в морской порт, а также экскурсия в Луксор. У них большой шквал заявок от сокруизников. Возможно, просто не успевают обрабатывать. Терпения всем и спокойствия. Все вопросы решаемы.

Yuliya11
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 15:08
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yuliya11 »

можно телефон Абдуллы?

Veronika
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Veronika »

Raida писал(а): Они отправляли вам ссылку для поиска визы.
Нам скинули только номер заявки и то, по моей просьбе.
Пишу им, не отвечают...

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

В свою очередь обращаюсь с просьбой к продвинутым сокруизникам, владельцам карты иностранного банка. Помогите пожалуйста оформить 3 транзитные визы за вознаграждение. Переведу рубли по вашему курсу на карту любого российского банка стоимость визы КСА + оплата услуги. Буду очень-очень благодарна :irinka: Напишите пожалуйста в личные сообщения.

P.S. или передам евро-доллары на корабле. Круиз с 8 января по 15 января.
Последний раз редактировалось Regina 06 дек 2022, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение iris63 »

Пожалуйста, дайте информацию по трансферу. Сейчас бронировать пытаюсь круиз на ближайшее время. Пак утверждает, что надо бронировать трансфер у них так как такси не впускают в порт, к месту стоянки лайнера, а до него 4 км. У нас отель, мы прилетаем заранее и как то не нужен из аэропорта
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

xcom
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение xcom »

Regina писал(а): У них большой шквал заявок от сокруизников. Возможно, просто не успевают обрабатывать. Терпения всем и спокойствия. Все вопросы решаемы.
Это просто у наших сокруизников привычка всем всё делать одинаково ;) как с той библиотекой на корабле, где три сотрудника, но вся очередь к одному. Кроме Мохаммеда в Хургаде до фига агентств, которые все делают одно и то же, как и в любом курортном городе. Вопрос в цене и исполнительности, а поедем мы с вами все равно все вместе в одном автобусе потом. Если кто-то слишком много на себя наберёт заказов и начнет косячить, найдутся другие, стоит только погуглить.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

iris63 писал(а): Пожалуйста, дайте информацию по трансферу. Сейчас бронировать пытаюсь круиз на ближайшее время. Пак утверждает, что надо бронировать трансфер у них так как такси не впускают в порт, к месту стоянки лайнера, а до него 4 км. У нас отель, мы прилетаем заранее и как то не нужен из аэропорта
Мария +20 112 675 2108

Ответить