Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение len@ »

Собираемся в круиз по ОАЭ с 16 по 23 января 2023 года на TUI Mein Schiff 6. Прекрасная КК! Прекрасный маршрут с ночными стоянками!
В стоимость круиза включены чаевые и алкогольные напитки в неограниченном количестве в ресторанах и барах! Участники круизов в разные даты.

TUI Mein Schiff 6 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Дубай / ОАЭ 22:30
вт Хасаб / Оман 7:00 18:00
ср Абу-Даби / ОАЭ 8:00
чт Абу-Даби / ОАЭ 14:00
пт Доха / Катар 7:00
сб Доха / Катар 22:00
вс Дубай / ОАЭ 13:00

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 01 июн 2021, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Metrika писал(а): По поводу кредитной карты: у меня 2 недели назад прошла оплата Туи по дебетовой. В уведомлении от банка: оплата TUI CRUISES GmbH/Hamburg/DE. Бронировала через немецкое агентство, но они передают данные карты в круизную компанию, и КК сама списала. Сумма оплачена, от агентов вопросов не возникло.
В этом вся разница. Вы передавали карту в Агентство, а не вводили её на сайте TUI с подтверждением через SMS. Я тут уже писал, что это другая схема обработки платежа - там можно и дебетной картой оплатить.
Kuskow писал(а):
15 дек 2022, 22:44
Дебетовой картой можно оплатить только при бронировании через агента или по телефону, передавая данные карты агенту (не вводя их на сайте TUI), в этом случае CVV-код не нужен, и платёж обрабатывается по другой схеме.
И если бы Вы вводили данные своей карты на сайте TUI (не на сайте агентства), то с дебетовой картой у Вас бы ничего не вышло. И агентство потом не смогло бы ничего сделать тоже. Детеб/кредит - не единственный нюанс, есть и другие, я их все тут описываю.

И вот в случае с бронированием на сайте TUI (не в агентстве) нет варианта передать карту через агентство.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

JekiZu писал(а): Не нужна кредитная, мы так же на сайте оплатили дебетовой картой.
А где Вы бронировали круиз? На каком сайте?

ЭдуардНН
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭдуардНН »

denwood писал(а): ЭдуардНН, напишите свой вопрос им на email
Написал сегодня с утра. объяснил ситуацию. Так же хочу попросить друзей из Кельна связаться с КК в понедельник по тел. и уточнить детали по моему бронированию и возможности оплаты.

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Kroshechnaya писал(а): В SEHA Dubai park and resorts ( на бывшей большой парковке парка атракционов, не vip) можно сдать тест за 40 aed.
Спасибо! Только мы уже передумали и поменяли Дубай Паркс на Дубай Сафари Парк, и жить будем или в Крик, или у парка сафари.
Просто прислали агенты, что нужен именно антиген. Я вот думаю - это же хуже, чем ПЦР. Думаю, ПЦР должны принять.
Kroshechnaya писал(а): А еще выше писали что за 25 euro делают прямо в терминале перед посадкой за 10 мин…
Это меня очень греет, если что - на крайний случай так и сделаем))

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Kuskow писал(а): Вы передавали карту в Агентство, а не вводили её на сайте TUI с подтверждением через SMS
как раз сначала подтвердила с помощью смс. Передала агентам, пришел нулевой (или 1 цент) запрос от Туи, подтвердила. Потом еще дней 5 или 6 прошло - списали предоплату, тоже Туи.
Уточняла у агентов - просто передали данные карты в Туи, я им бланк-разрешение заполняла.
И у них я спрашивала про дебетовую - ответ был "нет проблем".
Kuskow писал(а): И если бы Вы вводили данные своей карты на сайте TUI (не на сайте агентства), то с дебетовой картой у Вас бы ничего не вышло.
Я тут с вами не спорю, просто для себя пытаюсь понять)
То есть КК может списать с дебетовой, если данные дебетовой им дало агентство. Но не может, если данные им дал сам клиент.
Так, получается? А что за подстава такая)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Metrika писал(а): То есть КК может списать с дебетовой, если данные дебетовой им дало агентство
Да, там одна схема списания через платёжную систему - в этой схеме не нужен CVV-код.
Metrika писал(а): Но не может, если данные им дал сам клиент.
Не может, потому что схема списания идёт как для кредитных карт с предварительной авторизацией с использованием CVV и 3D-secure.
Metrika писал(а): А что за подстава такая
Я целые месяц ......лся с этими схемами, потерял процентов 15 от стоимости круиза на всяких комиссиях/конвертациях. Но вообще да, спорить прекращаю - пока сам не вляпался, тоже бы не поверил.

DimaVolga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение DimaVolga »

Metrika писал(а): Не совсем понимаю, как останется долг, если оплату они списать не могут. Они же просто отменят ему круиз и все?
Не всё.
:)
"Плавали - знаем"

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

DimaVolga писал(а): "Плавали - знаем"
я так тренировалась с круизом на сайте ТУИ перед покупкой.
Оказалось - бронь подтверждена.
Сейчас им написала, что почему-то на почту идут письма о брони, а я ничего не бронировала (я даже данные не все ввела) - они сказали, ок, ошибка, удалили.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Timch »

Metrika писал(а): сайте ТУИ
Вообще не понятно зачем покупать на сайте?
Цены Везде и у Всех одинаковы!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Шурик 70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 15:15
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Шурик 70 »

Kuskow писал(а): Если эта карта не кредитная, то Вы сделали очень плохо себе, начиная бронировать на сайте TUI. Этой картой Вы не сможете оплатить круиз на сайте TUI и отменить его без штрафа тоже не сможете, поскольку это будет подтверждённая бронь. И там останется только два варианта - или искать кредитную карту, чтобы оплатить и поехать, или останется долг перед TUI, который тут никто не знает, как закрывать.
Бронировала тур на сайте TUI. У меня нет кредитной карты. При оплате выбрала форму оплаты Кредитная карта. Затем ввела данные дебетовой карты. Сначала списали аванс, а затем основной платеж.
Последний раз редактировалось Шурик 70 16 дек 2022, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Kuskow писал(а): Я целые месяц ......лся с этими схемами, потерял процентов 15 от стоимости круиза на всяких комиссиях/конвертациях.
и получается, если эта дебетовая у меня прошла - то вносить ее же на сайте в платежные данные для корабля мне нельзя? потому что не кредитка?
а я могу вообще ничего не вносить там? Пропустит регистрация?

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Timch писал(а): Вообще не понятно зачем покупать на сайте?
Цены Везде и у Всех одинаковы!
ну раз они одинаковы - почему бы не купить напрямую на сайте.
обычно покупка напрямую, например, авиабилетов снимает кучу головной боли при вынужденном возврате.

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Kuskow писал(а): Да, там одна схема списания через платёжную систему - в этой схеме не нужен CVV-код.
CVV агенты действительно не просили.

Шурик 70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 15:15
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Шурик 70 »

Timch писал(а):
Metrika писал(а): сайте ТУИ
Вообще не понятно зачем покупать на сайте?
Цены Везде и у Всех одинаковы!
Только на сайте TUI мне удалось забронировать PUR-Tarif.



Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Metrika писал(а): и получается, если эта дебетовая у меня прошла - то вносить ее же на сайте в платежные данные для корабля мне нельзя?
Не вижу никакой связи.
Metrika писал(а): а я могу вообще ничего не вносить там? Пропустит регистрация?
Онлайн-регистрация не пройдёт. Можно сесть на корабль без онлайн-регистарции.

Aspirin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 19:39
Откуда: Odessa

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Aspirin »

Я тоже бронировали на сайте TUI и ввёл дебетовую карту. Смс-ки не было, проверка на 0 эвро, списали аванс через 5 дней. Заполнил судовой манифест и эту же карту привязал как платёжное средство и себе и супруге.

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Kuskow писал(а): Не вижу никакой связи.
то есть ввести при онлайн-регистрации эту дебетовую для расчетов на корабле я могу?
Они на корабле с нее списывать смогут?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Да, для привязки к бортовому счёту дебетовые карты подходят - я пробовал, деньги списали. Конкретно для этого корабля, конкретно в круизе 21-28 ноября. Причём, 28 круиз закончился, 29 была попытка списать сумму счёта, но на карте не хватило денег, 30 они повторили попытку, но мы думали, что повтора не будет, поэтому не пополнили карту, 1 карту пополнили, но они не пытались списать, мы их обзвонили-обписали, 2 они сделали третью попытку - и она удалась! Семь потов с меня сошло за эти дни.

Ответить